Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

Cпасение конфы - рядом

Mне почeму-то стало смешно. Обнимашки.

типа анонс.
V-magazine

купальниг ржачный с пауками.
05.01.2010 00:42:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Хм, мое мнение, что сие не ужасно, а даже забавно. А вот по-настоящему, без фотошопа, со всем целлюлитом - это было бы совсем грустно смотреть... 08.01.2010 01:22:37, Lafayette
rufel
оййййёёёёё.мамочки-мамочки
горгона в сером свитере интересная тетенька конечно, но блиин, я так быстро не могу стереотипность мысли сломать..жесть...
06.01.2010 20:06:53, rufel
lipa
это самый мега лучший пост (тема) вообще за три-четыре года! без шуток.

оттачиваю мастерство етить.
07.01.2010 05:46:01, lipa
Елена Майская
я ссылочку в соседнюю конфу упру, можно? А то меня вот это в новостях убило наповал 05.01.2010 01:22:51, Елена Майская
lipa
да, пoжалуйста, сделай одолжение и подпиши, пжл, как-нить типа вроде
"спасениe для половины конфы.
оне в моде!"

даже по такому случаю переименую пост, чтобы звучало обнадеживающе.

--------

про сайт знакомств жесть.
картинка c приветом!
05.01.2010 02:06:25, lipa
NATALIA
уф!! анатомическим театром попахивает.... 05.01.2010 23:50:13, NATALIA
Крапива
офигеть:( 05.01.2010 01:26:00, Крапива
я думаю, это все же шутка. В смысле, газетная утка. Потому что в противном случае завалили бы исками всех причастных. 05.01.2010 01:30:41, Эрва Шерстистая
lipa
все чистая правда, и если раньше не засудили за фейсконтроль, то за попный контроль и подавно. 05.01.2010 02:24:59, lipa
ну ваще тогда... прям слов приличных нету. 05.01.2010 02:29:50, Эрва Шерстистая
жесть 05.01.2010 01:30:30, Иероглиф
обниманий черезчур. запахом докторской колбасы потянуло...

купальник со стрекозами купилап
05.01.2010 00:56:51, Dafna
lipa
а складочку не желаете на бедре в придачу?

не купите - отключим газ!(c)
05.01.2010 02:07:39, lipa
Крапива
хорошие, здоровые девушки, в самом соку. Подозреваю, что некоторые из них прекрасно выглядят и без фотошопа. Вещи понравились не все:) 05.01.2010 00:50:00, Крапива
lipa
мне волосы понравились и пауки. и фотошоп ляжек.

стрекозу бы заместо фигивого листа - вот была бы ржака.
05.01.2010 02:09:53, lipa
волосы хороши 05.01.2010 02:18:42, Иероглиф
коротконогие 05.01.2010 01:02:42, Эрва Шерстистая, противным голосом
Крапива
так, и чо все не спят-то?
офф. ты уже в финале?
05.01.2010 01:05:00, Крапива
lipa
проснулись: всем приснился страшный сон как на картинках.
ГЫЫЫ
05.01.2010 04:30:58, lipa
всем спать:)) 05.01.2010 01:09:37, Иероглиф
Крапива
и не говори, никакого режиму:) 05.01.2010 01:10:00, Крапива
ужасти, мне б утром так бодрячкомс:))

Лен, а что за тон вы с червячком обсуждали? Не пудру ли лютенсовскую суперскую? Что за духи Кристиан Клайв?
05.01.2010 01:15:37, Иероглиф
Крапива
именно её и обсуждали, в ЦУМе около Дольче Габаны косметической выделили секцию распродажной косметики, там среди дорогой косметики (более 1500 в распродаже) была. Тон 20-ка, светлая. Оставалась только 20 BF, 2 штуки, светлая с желтоватым немного подтоном (была еще с розоватым).

Клайв Кристиан парфюм (именно в концентрации парфюм) такой, пафосный на первый взгляд, но по сути добротный (на любителя, конечно).
Эксклюзивно представлен в Дуглас Риволи. Есть мужская и женская линейки. Мне был нужен мужской (без бриллиантов в крышке:)), в подарок на НГ.
05.01.2010 01:23:00, Крапива
спасибо, Лен. Пудру мне уже не видать:(( Разберут. Хотя заеду туда- мне сапоги нужны, эх, скока бегать придется чтобы купить то, что хочется

Я просто никогда не видела чтобы вы, наши специалисты по запахам, обсуждали эти духи. Думала, мож они не ахти какие..:))
05.01.2010 01:35:49, Иероглиф
Крапива
Может, и не разберут. Это не бог весть какой фетиш, за все время я ни у кого не встречала этой косметики, он еще и дорогая впридачу, сейчас полно других альтернатив. Маки, Шанели, Герлены.

Ты сразу подойди и у консультантов в распродажной секции спроси, они тебе скажут наверняка.
Что касается обсуждалок:)) то тут как и с компакт-тоном Лютана, у меня основной парфюмерный ряд вне широкопризнанного, и ничто на мою любовь повлиять не может:))
05.01.2010 01:45:00, Крапива
А что в твоих фаворитах? Расскажи.

Я не любительница парфюмов и запахов, но вот решилась пора начать вести себя прилично и обзавестись селективами:)). Уже потестили немного с конфянкой нашей, пока точно не определилась, но есть предпочтения.
Я давно как то спрашивала советов по запахам, потому как не знаю чего хочу. И только недавно поняла, что я неправильно задавала вопрос, следовательно и ответы не совсем верны:)) Я писала, что не люблю резких, дурманящих, восточноарабских, приторных запахов и почему то решила, что значит нужно свежее мне. Хотела тему завести, чтоб все посоветовали мне запахи - вот как по их мнению, что мне пойдет особо, на что обратить внимание. Катерина мне любезно советует Крид, весенние цветы, уже в списке покупок они у меня. Липа советовала Беж и Гардению Шанелевскую, еще не тестила их..
05.01.2010 01:51:39, Иероглиф
ОЙ! у вас тут такие обсуждения, оказывается! 08.01.2010 12:09:36, *Katherine*
а что в предпочтениях УЖЕ, помимо creed? мне (не мне лично) она советовала их же silver mountain water. 05.01.2010 20:16:38, UB40
Оль, в нашей переписке ты спросила про смородинку к чаю:) вот поэтому и SMW, еще и Буазэ Фрютэ там же упомянула (робко,т.к Монталь!). И с Иероглифом так же:) назвала ей то, что она "заказывала":) Форды, например, даже не стала предлагать, т.к. Ира категорически против ориентальности, а арабско-султанские лютансы имели такое же воздействие, как Форды на тебя.... 08.01.2010 20:48:54, *Katherine*
Катя, :-)) 09.01.2010 00:48:03, Afortunada
lipa
Девочки, )))

по писят?
09.01.2010 03:42:41, lipa
Мы тестили Артизаны - мне понра пару и консультант усиленно советовала мне, для меня, перец какой то. Правда, мне казалось они огурцами пахнут:)) Но в общем понравилось. Джо Малон так себе, то что тестила. фиг ваще никак :((

Форд очень пахуч, но толком не тестили. У Армани тогда цитрус понравился. Монтали не успела.
Лютанс понра пару, названия забыла. Помню, замша понравилась, не сразу, потом больше и больше. Плюс Катрин мне объясняла все и советовала с точки зрения моих предпочтений и зная меня. Набрала блоттеров, но форд все их забил.
06.01.2010 00:00:55, Иероглиф
ой, да - Форд силен.
*Katherine* имела как-то удовольствие наблюдать на мне его действие))
06.01.2010 10:21:49, UB40
Крапива
Перец - отлично.

Значит, если любви с первого взгляда не сложилось, то берешь с собой книжку объемную или рекламное издание прямо на месте (хотя бы и цума) и ручку.

Пробки не тестим! Только блоттеры. Пшикнул (я люблю посильнее), блоттер в облако окунул, потом каждый блоттер подписываешь, кладешь в книжку между страниц (чтобы запахи не перемешивались). В магазине или дома периодически достаешь и - к носу.

Если Малоун никак, то для наблюдений и первых впечатлений Артизан прекрасно подходит - вот тебе амбра, вот пачули, вот ладан, вот ирис и так далее. Подписываешь, складываешь.


Парфюм на блоттере живет, раскрывается, умирает. Наблюдение за этим процессом дает первые представления о линии/парфюме, "компонентах".
Конечно, оно поверхностное, но для начала пойдет.
Если вояж по магазину большой, то сначала в парфюм, потом по делам, потом опять в парфюм - по следам:)

Особо понравившиеся ароматы (сразу или по мере жизни на блоттере) пробуешь на руку. У тебя два запястья для этого, еще можно на руку сверху (на тыльную сторону) и на локтевые сгибы (отсюда мораль - при походе в арфюмерый отдел верхняя одежда должна позволять закатать рукава).
Главное - запомнить, что и где:)

За ухом не брызгай - ничего не поймешь потом:)

Потом ходишь и периодически нос к руке /или блоттеру прикладываешь. Парфюм на руке должен прожить несколько часов минимум, чтобы что-то о нем понять.
Особо вонючие, конечно, надо смывать, нечего над собой измываться. Салфетками влажными из упаковки смывается лучше, чем мылом:)

Так отметаешь совсем уж неподходящие, а которые заинтересовали - те запоминаешь или записываешь, блоттеры откладываешь. Некоторые парфюмы на блоттерах живут очень долго.

Потом в очередной раз приходишь в парфюмерный, пробуешь особо понравившиеся на руку снова. Смотришь составы - что пошлО, к чему душа лежит. Так картинка потихоньку и складывается.

Обязательно надо смотреть развитие парфюма хотя бы на блоттере, если будешь знакомиться ближе - наблюдать на коже обязательно.

Слушай себя, важна не столько внешнняя картинка сочетаемости тебя и парфюма в глазах окружающих, важен твой комфорт.
Парфюм - это твоё настроение, утреннее, дневное, вечернее, дождливое, счастливое, морозное, искрящееся, это вуаль и украшение, утешение и допинг, иногда - костыль, иногда талисман на удачу:)
06.01.2010 00:42:00, Крапива
lipa
эх хорошо! )))

Иероглифу. в дополнение. Иногда действенно брызгать парфюм на салфетку, что лежат в космет. отделах. На ней парфюм живет еще дольше, чем на блоттере. И эти салфетки можно распихать по разным карманам (подписав).

"Оживить" утухший блоттер можно проведя им через струю воды из-под крана на секунду, но лучше всего для тестирования брать семплы (в пробирке) и тестить в разное время года, тк один и тот же парфюм по-разному может раскрываться в зависимости от времени года.
06.01.2010 04:58:25, lipa
Вау, Лена!!! Потрясающая лекция, не то что наша редакция :))

Плакаль, как я жила раньше без парфюмов. Душилась чем попало:((( Хорошо хоть решила восполнить пробел, после праздников займусь вплотную этим вопросом. Хотя, один Кристиан есть уже, гы.
06.01.2010 02:51:05, Иероглиф
Крапива
это какой? неужто чОрный? или зеленый? 06.01.2010 12:30:00, Крапива
lipa
с автографом Татьяны Толстой. 06.01.2010 17:15:34, lipa
Крапива
а там вааще набор был, нет? 07.01.2010 11:44:00, Крапива
lipa
одын флакон. Долго так она его продавала, можно сказать уговаривала. ггг 07.01.2010 18:34:20, lipa
Крапива
:) я живу вне мейнстрима, у меня свой:))
Поэтому парфюм (да и все остальное) я покупаю исключительно из принципа "меня радует" и "ностальгия".
Парфюм - не одежда, не обувь и не косметика, поэтому "надо" здесь не существует и (для меня) регулируется только рамками переносимости (не слишком химическое, не слишком шумное).
Увы, из-за мигрени не всё, что меня радует, я могу носить, или носить часто.

Я предпочитаю горькое и томатное (из того, что именно на мне таким сохраняется), шипровое и деревяшистое, кожаное, некоторое из табачного, сладкого, специевого. Не люблю в массе своей цветочного:)

Далеко не всё из этого "селективное":)

К сожалению, многое любимое из-за замены натуральных ингредиентов синтетическими сейчас пахнет совсем не так, как прежде,
селективы могут дать новые ощущения, но не заменяют утраченных старых парфюмов:(

У Лютанса я люблю шипр руж и араби, например. А, феминитка еще в широком ходу, но Шисейдовского разлива.
У Артизана, из непризнанного - пачули патч:)) А еще дзинг, премьерная фига и мучной лес. Последние два вполне популярны:)
Из селектива-селектива у меня Парфюмери Женераль и серна Гобин Доде, но её нет в продаже тыщщу лет. Не дышу на неё, купила бы ящик:)
Ну и еще у меня много того, что не выпускают давным - давно. Например, копеечная Ванила Филдс от Коти.

Утраченная любовь - частная коллекция Есте Лаудер, не хранится она, а в конценрации парфюм не выпускают:( Да и гост на парфюмы давно изменился:(
05.01.2010 12:47:00, Крапива
Лен, ты права. Конечно, главное, чтобы мне нравилось, а не то, что модно..ит.д. Только б мне еще понять, что мне нравится и хочется, и что я могу носить :)) 06.01.2010 00:07:19, Иероглиф
червячок
Лен, уже убегаю в аэропорт. Посмотрела погоду - обещают +3 и дожди - никакой лыжни, и, как следствие, могу прыгнуть машину или TGV и в Пале руаль.) И будет нам счастие) пиши тут , кого тебе смотреть)
Кстати, вот именно PC современнная меня не радует, , конечно, не мамин вариант, но хоть и не неудачно перебранные герленовские шедевры.
05.01.2010 13:06:52, червячок
Крапива
радует? или НЕ радует?

Привези ощущения из Палерояля, все равно ведь поедешь:))
Вот и расскажешь, как оно вообще на твой взгляд.

Без пробы на новое после иголок настроения нет%(

Расскажи, какая сепия и аттарины, и если соберешься брать себе из всего многообразия именно футляр, то разопьем, не вопрос:)
Но если соберешься брать что-то другое (а ты соберешься точно:) и футляр у тебя уже есть), то на меня не ориентируйся, смело бери то, что приглянулось:)

Только имей в виду, что сплэшевые флаконы такого объема очень неудобны в эксплуатации:( Для коллекции разве что...

А мне посмотри, плиз, если бюджет не треснет, тени. Все-таки, я их хочу:)
05.01.2010 13:41:00, Крапива
Пиши, какие тени, цвета? Можно смс на +79036750590. Аттарин я тебе по приезде отдам-этн сочный шафран с гвоздикой, но при этом, не кулинарный. 05.01.2010 14:16:44, червячок из шереметьево
Крапива
ой, с гвоздикой не нада:) И помни, что мандарин я могу тебе отдать:)

Лютанс краток в своей косметической коллекции,
у него только одна палетка теней на все случаи жизни, не ошибешься.
Стирай телефон, записала, спасибо:)

Счастливого полета, мягкой посадки, хорошего отдыха:)
05.01.2010 14:45:00, Крапива
lipa
Скоро будут расфренживатЬ ежели нету селективоф, чо уж там.

---------
Kaк ты относишься к имбирным пряникам по зиме?
второй час в них (в Беже т.е., ужас какой-то на фоне прошедших праздников, чо-та мне это многовато. Ну и медом сверху это дело полито (прячусь от тапков *Katherine*)
Осенью 08 при ~ +17С беж так не раскрывался, щас - дубак)

lipa.
*распространяя амбре селективного перегара*
05.01.2010 04:22:37, lipa
скажешь тоже - пряники по зиме:))) Я ж полный ноль в запахах. Мне надо тупо сказать чё брать:)) и нюхать, гы. Ну вдруг есть провидицы и считают, что это мне надо!:)) Мои пожелания одни- не очень резкие, удушающе приторные, пряновосточные, арабские всякие, вонючеодеколонистые. Мы тестили, я названия позабыла половину, некоторые мне казалось ужасно вонючими...:))

Нечего расфренживать - у мну уже есть один:))

Мне вот нравилось, как ты мне советовала- типо Беж тебе сразу показался для меня!!!
05.01.2010 23:54:36, Иероглиф
lipa
Ноли все, так что можно не комплексовать по этому поводу, расслабиться и получать удовольствие.
Никто ничего не пендрит в парфюмах, кроме Великих Носов. И то, Бизнес и рамки заказа их вынуждают делать конъюктурщину на злобу дня, а не то, что им бы хотелось. Многие из них открывают свои линии и резвятся (Эллена с Дифферент Компани, Патрисия де Николаи, Куркджан и т.д.)

То был Беж осени08 при +20С, щас он бешенный-праздничный на фоне НГ.
если тебе нужен праздник, "продолжение банкета до 8 марта", то попробуй его. Он яркий по зиме (на мне, на тебе не знаю как выйдет)

понимаешь, подобные рекомендации это лишь ассоциации, и могут не иметь ничего общего с тем, кому предполагается это носить, с природой тела, предпочтений и т.д. Я бы сказала, что такие рекомендации - пустой треп.
Ассоциируемый, рекомендованный парфюм при попадании на тело может заиграть совсем не так, как предполагалось или каков он на блоттере, ком-то другом, он будет звучать в зависимости от химии тела (ср. темп тела человека, типа кожи сухого/жирного, соблюдаемой диеты: жирная, острая пища и т.д.), времени года, если есть смена сезонов.
Оч. многие, так называемые, селективные, нишевые парфюмы в силу своей чувствительности, нестабительности ингредиентов значительно меняются в звучании в зависимости от времени года, темп и влажности воздуха (за окном, даже если ты его юзаешь и тестишь в помещении), темп тела и состояния кожи человека в зав. от сезона года. Летом они могут показаться невыносимыми и душными, а зимой - носибельными, красивыми и даже "зелеными", свежими, хотя они вполне себе пряные, шипры и т.д., но в холодное время года они раскрываются в облегченном виде.

Соотв., из этого вытекает, что рекомендация выбрать духи по составу, определиться с приемлемыми нотами также может оказаться несостоятельной, тк многие раздражающие, невыносимые ноты могут "забиться" с прохолодом холодов. И наоборот, с приходом теплого вр. года, духи могут раскрыться гораздо интереснее, чем они показались зимой. А носибельные зимой духи будут ужас-ужас в теплое время года.

Мне кажется, тебе надо определиться с типом духов вообще. Будут ли оне "англицкие сухари" (деревяшки), "американские", "фхранцузския" или типа арабских, кожанные, как подразделяю я. Потом - трехмерные или чтоб монозапах какой, "незапарный". И мб у тебя есть нота, которую ты не выносишь ни при каких обстоятельствах, для меня, к примеру, это лимон, хотя чай с лимоном люблю (напоминает в духах моющие ср-ва), и еще герань. Бывает у людей непереносимость мха, меда, ладана, неприятие альдегидов и т.д. Многие бренды имеют общую узнаваемую базу, ноты дублируемые во всех или почти всех выпускаемых брендом парфюмах (у Каруна герань, к примеру. У шанели - ладан, зачастую альдегиды, но лично мне они скучны в силу монозапаха, не трехмерности какбы, ноты унисекс - у ТФ в Частной Коллекции). Вощем такой фактор можно использовать дополнительно для облегчения поиска своего типа парфюма, бренда (типа брендов).
06.01.2010 05:53:23, lipa
какой сон, что ты! у меня на ближайшие четыре часа усё расписано в голове, осталось в комп перенести :)

а так вышла на финишную прямую, ага. Два дня мне еще нужны.
05.01.2010 01:09:03, Эрва Шерстистая
Крапива
тогда не будем мешать, ты там сигнализируй, когда вернешься.
Асе от Сережи привет:)
05.01.2010 01:15:00, Крапива
махала белою ногой (с)

Я помашу, ага :). Аське привет передам обязательно, мы с ней как раз завтра утром созвонимся. Ну, как утром - в полдень :))
05.01.2010 01:17:01, Эрва Шерстистая
вещи, да, не украшают особо:))) и Фотографии не всегда удачны:)) 05.01.2010 00:55:30, Иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!