Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Kэти - о пуховике и, вообще, о селективах

пробежалась сегодня по европейскому, имея в виду Ваш пуховик. в marella есть и матовые, и с блеском. с капюшонами и с меховой оторочкой. цены, типа "по сейлу" 11+ и 14+. с мехом, кажется, еще дороже. в penny black только черный и красный. в pinko красные и еще какие-то. не заходила - цены не знаю, думаю, как билет на самолет в италию. джинсы со стразами на манекене в витрине стоили 16+, на ботильоны скидка с 31+ до 15+.
мне (Вашего вкуса не знаю) понравился только один пуховик в caractere (там вообще было много чего хорошего из классики, но вот ценники...) с переходом цвета от светло-серого до очень темного графита, с графитовым же воротничком из стриженого кролика. очень и очень все, кроме цены - 20+ (это со скидкой). вот этот:

в бюджетных марках из верхней одежды не видела ничего интересного. а, нет, в zara по 2999 (скидка с 4599) коротние кожаные куртки а ля бомбер цвета кофе с молоком. ничо так)). то, что кожа мятая, ее не только не портит, а даже наоборот.
в massimo dutti цены пока все те же, что и 30-го. дубленка там есть неплохая - ничего лишнего, но не как единственная вещь на сезон. цена сейчас 22+, кажется.
02.01.2010 15:54:08,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз спасибо за советы, нашла пуховик, который нравится в marella (черный с блеском и меховой отстрочкой).
Завтра пойду покупать (сегодня денег с собой небыло)
05.01.2010 14:29:10, Кэти
главное, чтобы пуховик завтра был))) 05.01.2010 20:09:01, UB40
я отлажила 05.01.2010 20:43:06, Кэти
Спасибо.
Мне тоже понравился пуховик на картинке.
Завтра поеду в "Европейский"
02.01.2010 20:26:57, Кэти
червячок
Я сегодня прискакала в ЦУМ дабы попробовать нового Форда..и что? он открылся только в 14-00( не дождалась я с ребенком.
Попробую завтра , если дочка согласится)
02.01.2010 17:41:49, червячок
ой, Аня, пожалста)), посмотри, что там с сейлом? меня одна вещь интересует, но не знаю, когда получится туда попасть. 02.01.2010 17:49:47, UB40
Крапива
сейл со 2-го числа 30% (рассылка приходит) 02.01.2010 18:35:47, Крапива
маловато будет))
пасип!
не знаешь, это на любую одежду? я уже задним числом сообразила на сайте посмотреть, там кроме лаконичных "-30%" инфы нет.
02.01.2010 18:44:53, UB40
Крапива
как в этом году - не знаю, на DG обычно бывает, на джинсы 7-ны - через раз,
на новую коллекцию - нет, разумеется.
А вообще - можно позвонить, они там вполне любезные, попробуй.
02.01.2010 18:58:09, Крапива
червячок
Ты скажи, какая вещь, в какой отдел бечь? 02.01.2010 18:15:48, червячок
меня корнер с денимом dolce & gabbana интересует на третьем этаже))). или на четвертом??? вот прям только если время будет, ладно? чтобы интересы дитя не пострадали))
а то у меня мамсик со сломанной 30-го рукой, так я щас все больше по ее желаниям и вообще танцы с бубнами))
02.01.2010 18:30:40, UB40
червячок
Была, Оль, как писала Лена , распродажа есть и DG, но только 30%. 03.01.2010 13:23:16, червячок
СПАСИБО! 03.01.2010 18:57:00, UB40
Крапива
они 50% позже объявят, недели через две минимум. И что там останется при этом - никто не знает.

офф. ну что там Форд?:)
03.01.2010 13:32:00, Крапива
lipa
ничего особенного: жасминище с белой кожей, база, как у всякой амерской парфюмки, недоделанная, унисекс прет со всех щелей.

Кожа Белуги в сто раз красивше!
04.01.2010 01:51:11, lipa
червячок
Ой, щас расскажу. Началось с того, что мы с Настей опять приехали до открытия, ну ничего, подождали минут 20.
Затем милая девушка из фордовского корнера молвит, что , де, именно замша то и закончилась, причем, закончилась СОВСЕМ, включая тестер.
Я очень артистично досадовала, рассказав, что вчера мы с ребенком мерзли у ЦУМа , и сегодня мерзли вновь только из-за этой новинки. Девушка сменила гнев на милость и принесла из соседнего корнера (Крида) из под стола тестер.
Могу сказать, что хорош, но не те деньги который ЦУМ или Форд за него хочет. Лютенс, мне ярче, мохнатей, больше похож на обувную мастрескую, что в моем случае большой плюс)
В Форде чувствуется, что он двоюродный брать ланкомовской кожи, кроме того, вот сейчас, спустя 3 часа на запястье осталась кожа , с остатками помады.
Но, я наконец дошла до новых каронов, и , ох, как не зря это сделала.
Изумительная Альпона, незвонкие, а мягкие цитрусы быстро убегают и остаетя Прованс, полынь, мох и... финал изумительно кожанный. ОЧЕНЬ хочу.
Горошек - это альдегид в начале, всёлый и хохочущий, потом появляется на переднем плане гиацинт и амаретто. Очень интересно, повседневно ли..?
Акациоза, это такая путана, явная блондинка - акация, тубероза, словом, надо быть "сильно женщиной", чтобы ее носить.
Дошла до кублай хана - правильно , что не заказали из Пале руаля - на мне это гречка с деревяшками).
Дошла наконец до Португальского леса от Крида, и поняла, что после кароновской альпоны, это мой цель №2. Сумашедшая древесина, благороднейшая, не заигрывает с цветочками и "фруктиками".
Лен, спасибо, тебе купила в распродажном отделе Лютенсовскую базу.
Хочу похвалить консультантов в Bobbi Brown , очень толковые девочки. Выбрала себе у них помаду - совершенно без запаха. Кроме того, у них изумительные бальзамы для губ.
03.01.2010 13:59:07, червячок
Аня, а в Альпоне какие именно цитрусы убегают?)) 03.01.2010 18:59:03, UB40
lipa
никакие. Там нечему убегать. Чисто по-дружески честно говорю.

Ценители Карунов, к примеру, в сша их могут приобресть только в NYC в единственном фирм. бутике: только там в сша продается настоящий Карун разлива Франции. Все остальное, что есть в продаже в корнерах универмагов сша, тырнете - это кал пр-ва сша и весьма отличается по кач-ву от made in France, как считают истинные гурманы. Что к вам завозят - одному богу известно.

я лично не тестила серьезно (т.е. не только на блоттере-запястье) то, что продается у нас в универмагах типа BG, Saks и брала сразу в том бутике, поэтому не могу определенно сказать насколько велика разница в самоварных духах.
04.01.2010 01:48:00, lipa
ого!
я не знаток-ценитель нишевой парфюмерии ни разу, к моему сожалению. у меня практически от любых селективов начинает болеть голова. организЬмус вульгарис, никакой тонкости.
но недавно нашла одни, с моей точки зрения, удивительные, хотя некоторые на амер.форумах пишут, что у них через какое-то время он уходит в паленую резину. не было такова)).
*Katherine* еще мне помогала советом - стало совсем интересно. так что теперь я ушла в тему))
04.01.2010 10:54:58, UB40
lipa
это хороший знак! ("у меня практически от любых селективов начинает болеть голова"). Есть шанс найти свое, ловить от парфюмов кайф.

Дело в том, что надыбать пробников и тем более выписывать их по рецепту знакомым, еще не значит иметь Нос. Так что дерзайте!

проблема не в отсутствии тонкости, скорее наоборот в ее присутствии, проблема в самих пр-телях так наз. селективов, нишевой парфюмерии, которая большей частью щас стряпается на злобу дня, по-быстрому, "на коленке". Герлен вона Идиллию два года лепил...
сегодняшнюю нишевую парфюмерию можно сравнить по кач-ву с уровнем пошива шмоток в Форевер21. Если для шмоток это допустимо, то в парфюмах Нос/ потенциальный нос это не может принять. Кач-во может страдать если не в одном , то в другом: доспустим, при хорошем сырье в недостаточной проработанности окончания парфюма, базы или незнании секретов комбинаций растворителей, чтоб парфюм оказался бы трехмерным. и т.д.

Дом Карун скорее представитель классического парфюма, нишевым его можно нaзвать с натяжкой, у них проблемы с новинками, и они с каждым годом теряют позиции на рынке. Интерес представляeт лишь самоварная классика, в частности, у многих пользуется успехом Белый Табак.
в целом, Карун весьма специфичен: в нем приличное кол-во герани. ;) и я бы не советовала ориентироваться на мнение других тестеров, лучше самой потестить при такой высoкой чувствительности носа.

(что вы там с *Katherine* насоветовали-тестили, колитесь? интересна! ))))
04.01.2010 21:26:13, lipa
lipa, мы же общались на "ты"... можно так и оставить?))
заранее прошу извинить неофита, если то, что напишу, покажется несуразным))
я искала новогодний подарок девушке, которая сказала, что у нее нет никаких ограничений по парфюмерным ингридиентам. а тут как раз в МиКе обсуждали Annick Goutal. я, само собой, впечатлилась и поехала тестить.
одаряемая девушка очень приятная, с темными волосами, негромким голосом, плавными движениями. и хороший работник)). вот слушала я, слушала всяческие гутали, лютенса, монталь и л'артизан - это из имеющегося ассортимента. ездила три раза. очень интересно оказалось, как сильно может отличаться туалетка на блоттере и на руке, например. не в пользу последнего, к сожалению. в общем, когда я прочувствовала tea for two (по ссылке) от l'artisan - ... знаешь, бывает, увидишь что-то и как торкнет, кааааак торкнет, что вот это точно для кого-то. вот так и с этим запахом. оказался один огромный минус - с кожи у меня ушел примерно через полтора часа. абсолютно. в общем, этот чай настолько, в моем представлении, мягко контрастирует с ее обликом, подчеркивает ее индивидуальность и выносит на первый план ее манеру...
пока говорит, что интересно и понравилось, будем потом обсуждать, как на работу выйдем))
вообще, мне по насыщенности, терпкой теплоте и моим ощущениям напоминает cacharel amor amor в красном флаконе.
к *Katherine* я обратилась как к другу и как к Носу)). переслушала почти все, что она мне посоветовала, но вот такого попадания, как с чаем, не случилось ни с чем.
сегодня продолжила процесс погружения. вот один из монталей - crystal aoud (если не путаю) - абсолютный ysl in love again.
04.01.2010 21:59:07, UB40
lipa
Помню, в совдепии было принято считать, что дарить духи - дурной тон, и в идеале лучше чтоб человек сам себе выбрал ну или мягко ему что-то посоветовать. Абстрагируясь от этого считаю, что выгодно дарить выбрав самой , особенно в отношениях с коллегами, тк можно подобрать то, с чем комфортнее будет соседствовать, тк наши люди обычно не знают меру и уместность применения парфюма. На западе оч. часто бывает, что интенсивная парфюмерия запрещается на раб месте; допустим, если это кабинет врача, то могут заранее пациента предупредить, что парфюм нежелателен на приеме. Не нравится - ищи другого врача.

Мне кажется тебе надо быть готовой, что подарок (парфюм) может разонравится. Вот с книжкой удобнеe: подарил, и она стоит на полке, пылится, не вызывает ассоциаций у одаряемого. Но, повторюсь, в данном случAе мы должны преследовать сугубо свои интересы: окружающие должны пахнуть ТАK, так нам комфортно, тк носы чувствительны. Eсли разонравится, то еще чо-нить подсунь. а то, неровен час, купит треш и угар какой-нить.

мне самой постоянно все "разонравливается" и нравится снова. хаха.
*Katherine* дурного не посоветует, да. Но парфюмы это в любом случае оч. дело индивидуальное. Монталь этo для той девы опять? жырно. YSL сойдет. хаха.
04.01.2010 23:12:52, lipa
мы с девушкой не работаем вместе (обращаюсь к ней, как клиент) и я не очень хорошо ее знаю. дарить книги, не зная вкусов человека - ужасно. вообще, поиск-выбор подарка всегда занимает у меня оч.много времени, поэтому новогодними начинаю заниматься где-то в октябре, а вот с ее затянула(
касаемо парфюма - совдепия или нет ("ты как хочешь ЭТО назови)), но я бы не хотела, чтобы мне преподнесли что-то, не оговорив предварительно со мной)). однако ж девушка-красавица из предложенных вариантов выбрала парфюм. очень и очень надеюсь, что ей не разонравится и она будет себе его покупать еще. но этот конкретный аризан на лето и не подойдет, имхо.

монталь - не, не ей. просто изучала ассортимент.
пока, если брать марку в целом, мне больше всего нравятся артизаны, которые удивительно раскрываются.
05.01.2010 10:29:07, UB40
lipa
Даа, помнится раньше дарили шоколадки, в крайнем случае коробку конфет Грильяж и палку колбасы! а теперь, вона, духи. Жырно.

А какже "книга - лучший подарок"?! По искусству хотя бы альбом. Клерков нужно окультуривать.

про духи-подарок. Ну да, не оговорив предварительно духи, это, имхо, вообще худший подарунок, который может быть, тк вкусы у всех разные, даже, если вкуса нет совсем у человека на первый взгляд.

не могу разделить приятного удивления по поводу артизанов, на мне это сплошь деревяшки в английском стиле, если не сказать хуже. А то немногое, что еще так-сяк, держится недолго. Такой тип парфюмов называю сухарями, "английскими" (Penhaligons, Creed, Floris London etc.);
амеровские, издаваемые под маркой дома ЕЛ, тоже чем-то похожи, но они ни два, ни полтора, как Новая Англия не дотягивает до Англии, а юг штатов и Новая Франция - до старушки Франции, Грасса. Это уже нечто свое, смесь бульдoга с носорогом.
Шанели - этo однокоренные пр-ния, стоящие особняком, имеющие ладан, альдегиды, там ощущение, что их делают, тасуя состав верхних и средниx нот как карты. Ну и дает знать то, что мною так любимая Шанель была курящей дамой, воспитывалась в ЦПШ. Dо сих пор то, что они издают, делается на ее вкус в базе, нотах.(ладан в той или иной степени, с налетом массовости в нотах, дабы не терять с трудом ею завоеванные в послевоенное время в сша позиции самого массового парфюмбренда, "массовый" подразумевает средний, удобоваримый для многих, популярный, безошибочный в маркетинге).
Также своеобразны в своей коже Эрмезы. Это или нравится, или нет.
Поэтoму может быть то, что подразумеваю под "английскими" тебе понравится, если пошли на ура Артизаны.
05.01.2010 22:41:44, lipa
если бы мне (к примеру) подарили альбом Модильяни, Серебряковой или там, Веласкеса, Гойи, Питера Брейгеля (отца) - радости моей не было бы границ. а вот П.П.Рубенс совершенно меня не трогает.

Артизаны на мне тоже улетают быстро-быстро. это огорчает. что значит "...однокоренные пр-ния.." - вот это сокращенное слово?

интересно тебя читать))
05.01.2010 22:58:09, UB40
lipa
и еще. Если Артизаны в принципе подходют, и проблема с ними только в быстром сxоде (кожа зимой норм/сухая?), то имеет смыл отложить их до потепления, до лета, к примеру. Есть шанс, что они будут дольше держаться и даже раскроются погуще (какбы не разонравились гыг).

можно Дифферент Компани потестить, они по природе похожи на Артизаны - "сухари". Но, главное, есть в продаже в РФ, я видала в питере точно гыг. (в бывшем "Иль де Боте" напротив Конюшенной в дальнем зале на нижней полке узкой стойки, что справа - хр@н найдешь! и это нишевые парфюмы так выставлены!)
06.01.2010 04:46:32, lipa
нормальная зимой кожа. на волосах, как выяснилось эмпирическим путем, держатся горааааздо дольше. я знала об этом варианте, естественно, но на "обычных" парфюмах это не работало на мне. 06.01.2010 10:25:34, UB40
lipa
волосы жырнее.

если норм. тип кожи по зиме, то вполне вероятно, что летом погуще раскроются и подольше будут держаться, пока можно что-нить покрепче тестить и не такое сухое, а более "влажное"-маслянистое-пряное-душистое в хорошем смысле слова, т.е. во "французском" стиле. гыг.
06.01.2010 16:51:13, lipa
+1 по всем пунктам! Тем более, что чуть ниже прочла, что деревяшки тебе, UB40, (оказывается!) подавай:) 08.01.2010 20:57:42, *Katherine*
орет дурниной:

"и РРРодина щедрррро поила меня беррррезовым соком, беррррезовым соком..."
13.01.2010 19:09:46, "Буратино"
lipa
*шепотом*

всячески намекаю на французоф - не реагирует (не интересуецо).
ну, пусть английские "сухари" грызет. ггг
08.01.2010 21:14:51, lipa
"девушка-кремень", - скажу по секрету;) Если сама не захочет, то хоть обнамекайся, хоть прозрачно и диктаторски - не прокатит:) 09.01.2010 11:59:19, *Katherine*
хехе)) 13.01.2010 19:07:47, UB40
lipa
однокоренные произведения. какбы.

эта мысля давно появилась. А вчера лишь укрепилась на тесте Бежа, когда он раскрылся троюродным братом Лесов.
Пасьянс. Игра в наперстки.
Дешево и сердито, максимальный выхлоп по прибыли, все пруцо (вся америка, мир. Не секрет, что у них ставка делается на амерпотребителя, поэтому новинки первым делом в продаже в сша появляются).

это же так гениально просто: заменить одни ноты на другие. Поклал побольше имбиря, сахара, меду если угодно, гречишного пожалуй, резковатой фрезии или чего там - карту розы лесной убрал, ладан тоже оставил, чуток альдегидов. Получился вышедший в общую продажу октябре08г (тестер видала в сентябре) вполне такой праздничный парфюм перед сезоном в сша. Пользуется диким успехом.

А бонд#9 тестила уже?
Он тоже в полуанглийском стиле, типа Артизанов полуанглийский-полуфранцузский. Настоящий американец! :))
Гламурно, шо ппц. Все на конфе удавятся.
06.01.2010 01:38:08, lipa
шанель для меня слишком силен - сразу шибает в нос, извините((. я такого не перенесу.

бонд нумер девять - нет. надо?))
06.01.2010 10:24:04, UB40
Тэкс, продолжаю читать ваши парфюмерные беседы:))) (добралась только сегодня) 08.01.2010 20:55:51, *Katherine*
lipa
:) давай наверстывай. там масса ржаки за неделю.
прости чистосердечно за Беж. тогда там не было меда, и пряники рядом не стояли, щас - ужас-ужас по зиме.
08.01.2010 21:09:03, lipa
Зимой и тестила в прошлом году - не впечатлилась. Как раз и подумала, что у тебя зима и у меня тут = две большие разницы. А летом пришла, или по крайней мере, когда тепло стало, в Артиколи уже Бежа не было, разобрали:( 09.01.2010 12:01:49, *Katherine*
lipa
нуна осенью.

я первый раз осенью тестила (он был без пряников и меда), потом он валялся полтора года (на блоттере это не тест, тестить на теле надо, чтоб уж наверняка решать брать или нет)

Девы, що, неужели ни у кого нет дать красивой девушке распить Бежа на тест?!!!
ууу вредныые.
10.01.2010 22:44:50, lipa
Крапива
он мог быть в бутике Шанель в Столешниковом. 09.01.2010 13:11:00, Крапива
lipa
шанель можно по зиме в таком случае тестить-юзать, потестить в разных вариациях если хоть что-то цепляет в запахе и проблема лишь в "шибании в нос": тест в концентрации EDC, EDT, EDP, Дымки для тела, Духах - % концентрата и ноты могут варьироваться, потому есть шанс подобрать наиболее подходящее.
Было бы гораздо хуже, если пришлось бы в принципе отказаться по причине наличия мха, герани и т.д. - компонента вызывающего инд. непереносимость парфюма.

У шанели есть смягченные варианты, взять те же духи Bois des Iles зимой (мне вода кажется грубоватой, с углами, но для тела, волос, одежды сойдет - так и должно быть, на шею таки духи лучше), или #19 в концентрации EDC, духах, или гардению и т.д. что подойдет.

бонды. Ну почему бы нет?
Многие от него пруцо (у кого есть фин возможность), они достаточно разнообразны по запаху. Флаконы прикольные - "фенси", - коллекцию красивую можно собрать, за каждым флаконом типа история (современного искусства).
В этом годе они даже на pure parfum сподобились.
Мне по гамме-колпачковому тесту только три бонда подходят, но не достаточно интересны, чтоб юзать: пробники не разошлись.

Говорят, что в мск есть в продаже. Полноту представленной линейки легко сравнить с родным сайтом.
06.01.2010 16:45:35, lipa
a) шибает в нос)) и просто тяжелая
бэ) не привлекает ни в какой концентрации из тех, что у нас available. не мойо - не интересно. мне на зиму "деревяшки" подавай, как выясняется))

почитала о bond # 9. ничего себе стоимость пересылки: Bondno9.com ships international via PayPal. Flat rate shipping costs are $150.00 USD and are subject to change based on quantity orders.

в наших и-нет магазинах точно есть. разница в цене 1,5-2 раза с родным сайтом.

по твоим ощущениям, в целом, как раскрываются?
06.01.2010 21:05:02, UB40
lipa
Все с тобой понятно (нащет шанели).

Деревяшки разныя бывают. (хотишь давай тему новую открой "деревяшки")
бывают восточные, цветочные, как головешка, с кожей, шипры там фсякие, с мускусом и без и т.д.
розовые деревяшки пойдут?

бонд. Уже точно не помню, но щас потестим. Правда это будет на Герленад, и так нечестно, но тем не менее.

помню, что по колпачкам и описанию мне ничего не подошло/не понравилось.
Кроме. меня интересовали цветочки-лютики. Брала "Энди Ворхола Юнион Сквер" и "Цветуечки рна Челси". Несколько раз тестила, похожи на Малля (Тереза, обе розы) по типу парфюма в базе, не сухари как Артизаны.

Итак. Зима, на улице вполне дубак.
Юнион Сквер. Сейчас на протяжении час вроде бы интересно: пудрово, пряно, тепло, пралином типа Дождика герлена, слегка фруктами в ананас, типа тирамису чтоли, но в целом не пищевой, а цветочный, коктейльный, влажный .. (на тыльной стороне, тк на внутренней Герленад. На тыльной стороне всегда неполно парфюм раскрывается, показывая лишь основные ноты, менее пряно, чем на запястье), фиалки ну и розы.

Цветуечки Челси. Тут побольше зеленушки, в первые полчаса типа малины, карамельное, но свежее, гиацинт, белая роза, на малля оч похожа Липстик Розу.
да, пожалуй, Ун Роза Малля на Юнион Сквер, тока в ЮС мха нет,
а Липстик Роза на Цветы Челси в своей малиновости, но ЦЧ посвежее.
главное отличие: эти бонды поспокойнее, смывать не тянет. Ну по зиме по крайней мере.

что останется через пару часов от бондов посмотрим :)
06.01.2010 23:57:38, lipa
Боже ж мой, как все это сложно...
я пока ничего не буду открывать, ибо сначала нужно глубже уйти в тему, а то как полный тупень в этом вопросе. сегодня съезжу, хоть что-то живьем послушаю. там такоооой ветрила задувает - кшмар!
07.01.2010 11:45:35, UB40
lipa
давай.

я тоже постетю Бродвейские ночи бонда и "ихний" парфюм. По нотам вроде подходят оба.
(руки до сих пор пахнут бондами, уже сутки почти прошли, именно оригинальным запахом, а не мылом или, там, мускусом и т.д. базой какой-нить)
07.01.2010 18:43:15, lipa
lipa
по прошествии 7 часов вполне еще держатся.
Главное - в мыло не превратились! это уже само по себе ценно и достижение.
стоят в тех же нотах, что были после второго часа.
ChF - остаток немного в мускус, но все такой же зеленый, нежный. малина слетела за полчаса в начале. потом была легкая карамель.
AWUSq - более душистый, розовый помадный остался, тоже без мыла.

К примеру, новая EDP Chloe (с серой лентой) превращается в мыльную оперу через 3 часа - кач-во гно. как бы мегаблоггеры о ней не отзывались восторженно. Нуна уметь делать остаток. Хэх. - в этом часть мастерства.

Резюмe: по зиме остаток Бондов не мыльный, держатся хорошо (норм тип кожи).
думаю этo общие кач-ва бондов; качва хорошего парфюма. - это вообще, a в частности, не говори, пжл, чтo тебе не нравятся цветуечки-лютики, почесноку их терпела 7 часов :))) щас смою спиртом, надеюсь еще чота осталось от герленада надетого с утра ггг
07.01.2010 05:35:16, lipa
очень по-разному. 06.01.2010 21:54:35, Afortunada
ага) тогда еще вопрос: а ты их в мск "живьем" видела? подскажешь, где? а то ведь интересно - надо бы заценить))

понравилось что-нибудь?
06.01.2010 22:10:41, UB40
в ГУМе. в Артиколи.
понравилось, но не впечатлило, так..под настроение
06.01.2010 23:37:53, Afortunada
Крапива
бонды есть в ЦУМе.
Перетестила как-то все, в целом не моё, но при желании можно что-то себе подобрать
06.01.2010 23:26:00, Крапива
произведения? 05.01.2010 23:43:24, Afortunada
lipa
..Николая Васильча.

(угу)))
06.01.2010 01:39:59, lipa
червячок
Они неспешно убегают так, для цитрусов нетипично. Это нежные, переливающий цитрусы лимоно/апельсиновые, чуть цедры и держаться они до базы, т.е. не убегают из "головы". Очень спокойные.
Словом, любитель Диорелла, Мисс Диор, Кристала, Мада Роша, Вам сюда.
03.01.2010 19:11:00, червячок
заинтриговала страшно)). я, правда, больше всего к грейпфруту неравнодушна, но с учетом остальных составляющих Альпоны - очень интересно. бум слушать))

кстате, а дитя было чем-нибудь вознаграждено за стойкость?))
03.01.2010 19:14:16, UB40
червячок
не, грейпа там нет, это точно) еще, добывлю, в базе чувствуется сандал, точнее, кожа и сандал. 03.01.2010 19:15:44, червячок
Крапива
о, да ты неплохо провела время:) спасибо, очень вкусно рассказываешь:))
зайти тоже к каронам что-ли... полынь с деревяшками - я бы тоже не отказалась. Хотя по таким морозам акромя араби или феминитки у меня не идет ничего:))

а какой тон базы ты взяла и было ли там ещё?
и что за бальзамы у ББ? чем они так хороши? Я все хожу вокруг ББ и никак у меня с ним роман не складывается.

Никакой моды и красоты в последнее время:(

Купила поводку ламе зеленую от шанель, и та не понравилась, наносится отвратительно, плывет моментально, фу, какая гадость:(
03.01.2010 14:22:02, Крапива
червячок
Забыла, еще в распродаже есть изумительная Eau de Reglisse от Карон, это для любителей нежных мандаринов, именно нежных, а не хрустщий. 100 мл сейчас стоит 2000, для Карона, это сущие копейки.
Бальзамы для губ это моя болезнь, я с них начинаю знакомство с любым косметическим брендом. К сожалению, имею с детства трескающиеся губы(
Так вот ВВ они очень мягкие , натуральные, с небольшим оттенком цвета и преламутра, но совсем м небольшим. Еще один плюс, они не дают такой белой пленки, или того хуже белых катышков, как, например гигиеническая помада Виши, они не слишком жирные, как у Ив роше, увлажняющие (в шиседовской гиг. помаде мне этого не хватало), пожалуй, они похожи на ухаживающие блески кларанса, не помню, каково их название, но они были точно в прошлом году 2-х оттенков нежно розового и нежно абрикосового. Сейчас в наличии почти ничего не осталось, сказали разобрали перед новым годом.
С подводками , у меня в принципе не складывается - у меня не слишком большие глаза (это я так мягко выражаюсь)) и любая четкая, геометрическая линия еще больше их закрывает) кроме того, мне они кажутся применимыми для вечернего, макияжа, или для тех, кто не видит себя без стрелок)
Тон взяла О20-светлый, и есть в распродаже только он ( при мне лежали еще 2 коробки)
03.01.2010 15:06:21, червячок
Крапива
У меня тоже 20-ка, только 20I,
Спасибо огромное, заехала- купила, очень хорошая цена за коробку, практически по цене рефилла плюс спонж. Заодно взяла пару рубашек ванлаковских, распродажа только началась, а маленьких размеров нифига нет:( Где бы еще ван лак посмотреть?
03.01.2010 23:06:56, Крапива
Крапива
про ван лак:) ЦУМ, как всегда, в своем любимом репертуаре.
Пока он торжественно открыл сейл 30% со 2 января, прочие ван лаки открыли его в ноябре.
Вполне логичный результат - того, что нужно мне, уже нет:) И мало кто может вразумительно сказать, было ли вообще когда-нибудь.

Рубашки хорошие, конечно, но консультанты в массе своей убивают желание покупать что-либо на корню.
Ничего не знают, ничего не хотят, хорошо, если хотя бы в состоянии сделать заинтересованное лицо.
Продавать как продавать, как процесс - вообще никто не может, и, главное - не хочет даже и попытаться.

Единственная вменяемая девочка попалась в Наутилусе, узнала много нового про мужские рубашки.

Уже приехало лето, красивое, но дорогое. Тоже никто вразумительно ничего сказать не может, странные люди%)
04.01.2010 21:03:02, Крапива
c продавцами в van laack-гум такая же фигня была осенью. кошмар кошмарный. ощущение, что персоналу только что объявили о сокращении з/п, как минимум, вдвое. я чел нормальный, адекватный, всегда здороваюсь и улыбаюсь от души, козьи морды)) не делаю, т.ч. на себя такое отношение списать мне как-то не с руки, вроде бы... 04.01.2010 21:32:14, UB40
Tatachka
Вспомнилось: пардон что вклиниваюсь. Вчера зашли с мужем в магазинчик купить цветов. Сначала долго стояли у витрины и выбирали цветы. Долго - не по своей вине - ждали консультанта, очень долго ждали этого самого консультанта, которая, заметьте, сидела все это время в метре! от нас, зевая и не желая подходить. Видимо, ждала, что позовем. Ну мы не гордые, позвали. Попросили завернуть 7 розочек (никакого сложного букета), нехотя начала заворачивать. На просьбу мужа заменить один цветочек, со злостью воткнула этот самый цветочек обратно в вазу. На тактичный вопрос мужа " а не побеспокоили лы мы ее случайно, не отвлекли ли и не попросили ли чего то сверхестественного, отвеила, что, мол, устала" (устала... видимо, люди толпами покупают 3-го числа цветы в 25-градусный мороз).
Эх, и почему у нас все и везде вот так вот...
04.01.2010 22:29:46, Tatachka
Крапива
хорошо, не нахамила. Честно ответила. 06.01.2010 23:28:00, Крапива
Крапива
:) Сегодня у меня было ощущение, что я сильно мешаю консультантам на Дмитровке. Если бы это был не четвертый корнер ван лака за два дня, я бы ушла оттуда сразу, не задерживаясь ни минуты.

гум.... гум у меня оставляет традиционно тягостное впечатление, потому что бОльшего контраста между народной, обостренно ностальгической внешней оболочкой и люксово-недоступным содержанием я не встречала.
По ГУМу ходят толпы зевак со всех углов страны нашей и стран СНГ, не считая прочих японцев:)
Большинству из них, фотографирующихся на фоне елок, украшенных треугольными пакетами молока, ГУМ, с его Соней Рикель, Картье, Эрмано Шервино и Вюиттоном, давно уже недоступен. От этого микса у меня хронический когнитивный диссонанс, ГУМ, как ничто более - магазин контрастов. Юдашкин и Чапурин рядом с Саламандрой, Этро рядом с Пумой%)

Ван Лаак в Гуме, в силу его большой проходимости, впечатляюще опустошен, хотя по ассортименту вообще он больше ЦУМа или Наутилуса.
Неприветливый, да. Но там толпы праздношатающегося народу, и это хотя бы оправдывает консультантов.

Наутилус пугающее зияет пустыми витринами съехавших арендаторов.
сегодня зашла еще в Никольский пассаж в Ветошном. На контрасте с ГУМом ощущения - как после атомной войны. Жуть жуткая.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что критическая масса торговых площадей в Москве давно уже накоплена и перешла все возможные границы, Манеж давно утратил былую славу, Галерея Актер вызывающе пуста...
04.01.2010 22:18:00, Крапива
lipa
так рассказываешь, что я щас заплачу, мы щас обе заплачем.

Какой-то кризис ритейла.

Верхи не хотели сбрасывать цены - низы не хотели покупать.

В сша барыги поняли тему и стали вовремя делать реальные сейлы, щас на какой-то момент ритейл ожил. (впервые за два года острого кризиса, до 07г он был вялотекущий)
04.01.2010 23:20:45, lipa
Крапива
Ма шер, то, что продают у нас, часто вообще покупать нельзя.
Этих центров торговых скоро будет больше, чем покупателей. Местами в них продается такоЭ, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Да и у того же ЦУМа распродажи пиленые, с пятью переклеенными ценниками.
04.01.2010 23:49:00, Крапива
я посмотрела, как википедия объясняет понятие "когнитивный диссонанс". ага. понятно))

контрасты. да. все, как в русских народных сказках. была девушка-красавица - стала жаба)) каток на кладбище (это из реальности уже) - тоже интересная придумка. вот тут, действительно, КГ проявится по самое не балуй.
04.01.2010 22:44:34, UB40
там еще невесты у ювелирных витрин любят фотографироваться, в ГУМе :-) 04.01.2010 22:43:39, Afortunada
и на переходах ишо. я первый раз, когда увидела, была в сильнейшем недоумении. ЗАЧЕМ?!

а сейчас там на втором этаже сидит ВИА дедов-морозов, лабает) что-то всемирно известное. в этом тоже есть какой-то русский нонсенс. это ужасно смешно, но мне нравится)).
04.01.2010 22:49:27, UB40
так ты подобрала себе что-нибудь или не случилось?

я гум почему-то нежно люблю. ностальгическое? помню, мы с мамой стояли там в конце 70-х в очереди за японским шелком, блузка из него была еще жива в конце 90-х)). ну, и за мороженым в очереди, само собой. да и то, как там г-н куснирович и ко все обустроили, включая периодически проходящие "выставки" фото, плаката, этикеток и прочего добра, у меня отторжения не вызывает - наоборот)). а вот ни цум, ни галерею актер не любила никогда. манежка - в общем, думаю, удачный проект, но он и более массовый.
04.01.2010 22:35:19, UB40
Крапива
Того, что хотела, не было моих размеров, а другого вроде есть, раздумываю, в общем.
Я вообще магазины разлюбила.
ЦУМ раньше не переваривала на дух. Но они после реконструкции первым парфюмерно-косметический корнер открыли, и обстановка там была очень френдли, так и заглядываю по привычке:)
а ГУМ... ГУМ в моей памяти навсегда, но его, привычного, всё меньше. Я еще помню служебную столовую с видом на Красную площадь на третьем этаже:))
04.01.2010 23:40:00, Крапива
на большой дмитровке. рядом с отделением unicredit bank. т.е. это сторона lv, противоположная бывшему магазину педагогической книги на углу камергерского.
и в меге-химки.
04.01.2010 11:28:18, UB40
Крапива
мерси:) 04.01.2010 11:47:16, Крапива
ванлаковские рубашки были в ГУМе на втором этаже и в Наутилусе. 04.01.2010 00:54:19, Afortunada
Крапива
точно, в гуме были. Спасибо:) Наутилус тоже по пути, потом отчитаюсь, ежли что. 04.01.2010 01:24:56, Крапива
червячок
а понюхала, хоть что-нибудь?) 03.01.2010 23:14:58, червячок
Крапива
не-а, голова не на месте, пришлось обойти большой стороной весь парфюмерный сектор:( но не последний день помпеи, загляну еще. 03.01.2010 23:31:21, Крапива
червячок
слуш, он в меге был, но в какой... 03.01.2010 23:12:58, червячок
Крапива
как база-то тебе? Нормально? не сушит? 04.01.2010 12:54:09, Крапива
червячок
Сегодня ее попробовала - замечательно! и цвет точно мой, а вот бальзам BB чуть суховат для меня, но цвет подобран консультантом точный, так что ткперь сначала бальзам darfin на него BB. 04.01.2010 19:06:19, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!