Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платье от Wolford за 30тыс рублей 8( Оно того стоит?

По старой памяти забрела я в магазин Волфорд, хотела себе водолазку под платье купить, но слегка обалдела от нынешних цен. Но теперь у меня небольшая дилемма, подошло мне там платье (ничего особенного платье-лапша по фигуре воротник водолазкой), сидит идеально, состав 50 шерсти, 6 синтетика, остальное хлопок, к телу очень приятная ткань и водолазка из этой же серии лапшой василькового цвета, стоимость платья 30 тыс рублей, водолазки 19 тыс. Вот я думаю оно того стоит, деньги в принципе у меня есть, но что-то меня сдерживает. Полазила по интернету нашла то, что мне нужно в онлайн шопе в Германии, оплата по карте, поставка бесплатно в течении 2-х недель, платье дешевле на 200 евро, водолазка на 100.
Подскажите как поступить выложить 49 тыс и не париться или не оно того не стоит? И стоят лиэто вещи того (ну может кто носил и остался этой маркой не доволен, типа вещи выходят из строя быстро, портятся, растягиваются и тп)
Или попробовать заказать через интернет, Но как-то стремно мне, вдруг кинут?? Может у кого есть опыт дистанционных заказов?
26.12.2009 18:36:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставлю и я свои 5 копеек, хотя никогда не носила волфорд )
Я тоже регулярно покупаю в Германщине (Штутгарт) безымянные шерстяные и кашемировые вещи. Вот 2 недели назад, например, на распродаже хапнула бежевый кашемировый свитер с V-образным вырезом и пару кашемировых водолазок. За всё-про всё заплатила, хммм, меньше 150 евро, ещё и такс-фри потом, хе-хе, получила )
Носятся вещи долго, выглядят отлично...
Примеряю ситуацию с волфордом на себя - не, 49 тыр точно бы не выложила.
28.12.2009 21:55:53, nativa
MadameBovary
может, я не совсем продвинутая в ентом деле...хммм... сколько-то лет назад работала помощником у женщины-руководителя дистрибютора YSL на тот момент это была часть компании B*o*sco. Офис был в складском комплексе, где была и парфюмерия и брэндовая одежда.Я сама на тот момент одевалась где придется, вытянуть покупку гучи-фигучи и максы с марами не могла. Но вот странно-мне всегда делали замечания, что я одеваюсь лучше директрисы.

Пы.Сы. А сегодня я прикупила платье к НГ, из Милана, шикарное, аж дух захватывает-но за деньги по нынешним меркам таакие смешные, т.к. это дело рук подруги, которая оптовик, вот она и привезла на днях.
28.12.2009 00:53:11, MadameBovary
Крёстная
я носила их вещи (то, что не колготки и не чулки) только в беременность. Мне надо было что-то обтягивающее, комфортное и чтобы часто стирать. В итоге носила два боди и платье-трубу (которую можно в юбку переделывать). Сидело вс идеально, стирки выдерживало. Но таких цен тогда не было по-моему. Я бы точно не купила за такие деньги волфорд. 27.12.2009 23:10:40, Крёстная
masyanya белая и пушистая
покупала я эти вещи по-первости - не стоят они этих денег! нет , качество хорошее , но нет разительного отличия от более дешевых брендов, как одежды ,так колготок и белья . и все такое однообразное из года в год :( 27.12.2009 21:04:50, masyanya белая и пушистая
Отвечая на вопрос стоит ли оно того, могу только сказать: это зависит от суммы в Вашем кошельке:) Если бы мне сказали "остался этой маркой не доволен, типа вещи выходят из строя быстро, портятся, растягиваются и тп" о другой марке, вещи которой стоят не 49 000, а 4900 или даже 490, я бы не купила эти вещи! Мне важно качество:)
У Волфорда качество есть! Но кашемировый свитер цвета экрю от Стефанель за примерно 150 евро не разочаровал ни чуть за время носки всю прошлую зиму и кусок этой! (это была распродажа -50%, но даже 300 евро это не 19 тыр.) А кашемировые же ноунеймы из Гонгконга вообще не перестают радовать, несмотря на свою ноунеймность:) и цену в 100 долл за штуку:) Ни катышков, ни потертостей, держат форму и цвет.
Я о том, что прекрасное качество не обязательно стоит названных Вами сумм. Так что сами решайте, качество за какую цену Вам нужно:)
27.12.2009 19:14:39, *Katherine*
а у меня кашемировые ноунеймы (немецкие), заразы, какой год как новые! Уже и хотелось бы обновить, но сносу им нет - и стираю в машинке, и сплю в некоторых, когда болею - как будто вчера купила 28.12.2009 01:35:22, arte
Tatachka
Кать, а что за ноунеймы то немецкие и хде посмотреть в Мюнике? Я че та который год ниче толком трикотажно-кашемирового не привожу оттуда... 28.12.2009 15:27:34, Tatachka
(шепотом) банальные Kaufhof и Sinn Leffers :)) Сносу нет :)))
в Мюнике еще, есессно, Ludwig Beck - там должны быть Laurel и Max Mara Weekend, у них тоже кашемир (с шелком) неплохой
30.12.2009 00:30:52, arte
Вдогонку! У Дианы Фон Фюрстенберг за 4700 купила чернильно-фиолетового цвета свитер, тонкий, но воздушный, объемный какой-то. кашемир+немножко шелка. Это я к тому, если ноунеймами напугала:) Для сравнения даю именитый бренд с ценой за вещь чуть не в 10 раз меньше W. 27.12.2009 19:23:58, *Katherine*
Я Вас поняла, спасибо :) Но Вы мне не только именитые вещи давайте, а также адреса в Москве, где это все можно купить :)) Про Ла Перлу я уже учла, поеду на днях в ГУМ. 28.12.2009 10:07:36, LepIstokk
платья wolford мне не очень, если честно. очень узнаваемый силуэт, с длинной нужно угадать. перед глазами примеры подруг, которые в разное время прикупили платья и не носят все же их. я бы не стала покупать платье даже, если цена была в несколько раз меньше.
а вот водолазок и боди wolford у меня несколько. не то чтобы нежно люблю, но на них можно положиться:) не подведут:) я обычно покупаю в лондоне, цены не сравнить:(
искренне считаю, что за 19 тысяч можно найти что-то интереснее
27.12.2009 11:02:14, Dafna
Елена Майская
Про платья этой марки не скажу, но ношу боди wolford третий год, состояние идеальное, при том, что подвергалось частым стиркам.
Но цены все таки ИМХO на эту марку сильно завышены
26.12.2009 22:41:06, Елена Майская
боди волфорд третий год без катышков? оно шерстяное? 26.12.2009 22:55:00, Afortunada
Елена Майская
неа, не шерстяное, 45% baemwool,cotton ;51% polyamid, nylon;4%elastan, spandex. Сделано и куплено в Австрии. Если надо-могу сфоткать для наглядности. НО! стираю только шампунем. Модель, как по ссылке. И цена, помню, была около 150 евро, не больше 26.12.2009 23:40:45, Елена Майская
Крёстная
во! такое и было у меня коричневое в беременную бытность... 27.12.2009 23:11:45, Крёстная
Елена Майская
долго носила?:) по-моему они неубиваемые и вне моды и времени:) 27.12.2009 23:29:46, Елена Майская
Крёстная
да, до сих пор валяется - растянулось чуть (я ж поправилась на 27 кг тогда), а выкинуть жалко, выглядит отлично)) 28.12.2009 00:06:04, Крёстная
Елена Майская
а постирать в горячей воде, чтобы село не пробовала?:) 28.12.2009 00:29:03, Елена Майская
Крёстная
не, попробую))))) может и правда сядет и ещё поношУ )))) 28.12.2009 00:40:21, Крёстная
червячок
это не считается)) они не скатываются. 26.12.2009 23:51:54, червячок
Елена Майская
:) 27.12.2009 00:52:26, Елена Майская
у меня такое же,обожаю его:) 26.12.2009 23:50:22, ~Черныш~
Елена Майская
но в Москве оно 11 тыс. в прошлом году в Атриуме стоило-у меня рука не поднялась:( 27.12.2009 00:52:52, Елена Майская
Крапива
пошла в гардероп ревизию проводить. С удивлением обнаружила, что у меня нет шерстяного волфорда:) Хлопок, полиамид и т.п.

Платья трикотажные мне не показаны, а водолазки и кардиганы ношу, но не восторге, если честно. Присоединяюсь к мнению, что цена завышена.

Относительно катышков, могу предположить, что составы с кашемиром больше подвержены пилингу, чем просто шерсть.
26.12.2009 23:24:35, Крапива
Tatachka
Я тут уже нахваливала трикотаж Stefanel - у меня их комбез (100% шерсть), ношу вторую зиму, соответственно под верхней одеждой, катышки разве что, пардон чуть чуть и те между ног. Коленки почти не вытягиваются, после химчистки, вид как новой вещи.... Я, если честно, офигеваю от цен - 50 штук выложить за две вещички.... (мысли вслух)... Цены на Штефанель за вещь (водолазки, платья, комбезы, штанцы) в пределах 100-200 евро...

http://images.google.ru/imglanding?imgurl­=http://www.pearlsvintage.com/wp-content/uploads/2009­/05/jumpsuit-stefanel.jpg&imgrefurl=http:/­/www.pearlsvintage.com/%3Fp%3D1099&usg=­__3CxkWG2XzsjSYSFMOY­gmEz-qNcI%3D&h=541&w=600&­sz=138&hl=ru&um=1&tb­nid=UdfmnBQ02ep7lM:&­tbnh=122&tbnw=135&pr­ev=/images%3Fq%3Dste­fanel%26hl%3Dru%26lr­%3D%26sa%3DN%26um%3D­1%26newwindow%3D1&q=­stefanel&lr=&sa=N&um­=1&newwindow=1&start­=1
26.12.2009 20:47:40, Tatachka
червячок
Так выросли цены? хотя.. у меня их черное шерстяное платье-чулок - изумительное. Так как я активные потребитель трикотажа всех мастей, могу сказать, что шерсть Wolford отменна - не колюча, не скатывается, сужу по водолазкам и платьям, но 30 000... наверное, я бы попробовала поискать замену, как говорит Наташа, можно посетить "кашемир и шелк", там точно много трикотажа. 26.12.2009 20:00:07, червячок
Аня, Волворд шерсть не скатывается? Сколько времени?
30 тысяч платье стоило прошлой осенью
26.12.2009 20:18:57, Afortunada
червячок
платью у меня 3-ий год... или 4-ый, точно не помню, водолазке 2 года - ни одного катышка! 26.12.2009 20:32:34, червячок
Про это платье - на мне любой размер ниже колена - имхо, не так стильно, как до средины колена или выше. Вообще, другие фирмы за эту цену прдлагают модели поинтереснее.
Был водолазка шерсть+кашемир, носила одну очень и зиму, потом она вся была в катушках.
Я разочаровалась в шерсятных изделиях этой марки. Посмотрите Ла Перла, там (давно) видела роскошные шерстяные платья.
Все ИМХО, конечно.
26.12.2009 18:49:45, Afortunada
А где в Москве можно посмотреть эту Ла Перлу? 26.12.2009 19:03:08, LepIstokk
в ГУМе, там везде сейчас скидки должны быть - достойных магазинов много..Если не Ла Перла, то Москино можно посмотреть..
Знаете, еще в ЦУМе могут быть трикотажные шерсятные платья
26.12.2009 19:07:55, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!