Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова о шубе...

девушки, подскажите, плиз, собралась покупать шубу. черная норка, фасон-халат с капюшоном. длина 90 см. собственно вопрос-практична ли такая модель и достаточно ли тепло в ней будет шуба первая, сравнивать не с чем
23.12.2009 20:30:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на каждый день "длинный халат" с капюшоном, сначала не оценила, даже другую прикупила покороче, а теперь в холода начиная с -7 только ее и юзаю)) вообще считаю что первая шуба должна быть максимально практичной, удобной, и самое главное греть ноги)) 24.12.2009 13:29:21, ФеЯ
Polaris
машину водите? если да, то покороче бы. Ну и ессно встанет вопрос соотношения длины юбки к длине шубы 24.12.2009 12:25:00, Polaris
Жаль, реги нет и Вашего фото:( То, что Вы описываете - практичная универсальная модель....опять же цвет черный (убедитесь, кстати, что не крашеная!) но может Вам что-то другое было бы лучше? 90 см - это Вам "до куда"? мне см на 10 выше колена. Это ИМХО полушубок называется и носится с брюками. Имхо лучше длиной, чтоб колено прикрывала? Тогда и с юбкой сможете носить. Норка мне нравится тем, что очень легкая и очень теплая. Но вот капюшоны не люблю. 24.12.2009 11:38:04, *Katherine*
Молекула
Я себе купила как раз такую по фасону и длине)) У меня рост 170, шуба на 7-10 см выше колена. Все зависит от Вашего роста и пропорций. Кстати, длина хоть и обозначается, может немного отличаться:вторая аналогичная шубка в этом же маге, хоть и была указана тоже 90 см, но была на мне однозначно длиннее...
Относительно практичности: смотря с чем планируете носить. С брюками, джинсами - нет проблем (ну джинсы, конечно, смотря какие). Расклешенная юбка же, имхо, должна вылезать из под шубы не более 5 см. Тогда смотрится стильно. Прмая юбка может вылезать и побольше. В любом случае важно сочетание цветов шубы и юбки. Ноги хотя бы от колена будут открыты, соответственно, в морозы без теплых колготок не обойтись.
Теплая ли, зависит от качества. У меня немецкая, Манакас, первый раз в жизни ощутила, что, оказывается, в 20-градусные морозы можно не мерзнуть, даже когда под шубой обычный свитерок. Внимательно рассмотрите мех, подуйте на него - не должно быть проплешин, если они есть, значит, мех слишком растянут, шубка при этом становится очень легкой, но не такой теплой. Почитайте в инете советы по подбору шуб, обязательно учитывайте их при выборе. Удачи!
24.12.2009 10:11:33, Молекула
трыньтрава
90см, это по колено? тогда у меня такая, тоже с капюшоном, только без пояса, мне нравится.
насчет тепла - при недавних -38 она меня грела очень хорошо (верх), на ноги все равно надо что-то одевать теплое, если холодно.
24.12.2009 08:43:33, трыньтрава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!