Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Цыпки

Плодовита я сегодня.
С Дедом вы мне помогли, спасибо. Теперь дочь. Силдьнейшие цыпки обнаружились сенгодня на руках, до локтей(. Намазала остатками детского крема.
Ходит на улице в непромокаемых перчатках, типа горнолыжных. Говорит, что не снимает их, но на прогулке туда иногда попадает снег, я, конечно, велела вытряхивать снег тут же, и, клиент, прилежно покивал головой, но в результате я не уверена. Я бы ей одела хлопковые перчатки с кремом на ночь, но продаются ли перчатки такого размера? И посоветуйте крем.
08.12.2009 22:02:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jull
похвалю кольд-крем мустела с маслом ши (по ссылке) - Для очень сухой кожи и открытых участков кожи, подвергающихся воздействию неблагоприятных климатических условий (холод, ветер и пр.).

еще слышала хорошие отзывы о креме Урьяж Барьедерм
09.12.2009 13:27:11, Jull
Наташа С.
У меня такая кожа. Цыпки появляются, как толкьо т-ра опускается ниже +5, независимо от перчаток. Пересыхает и трескается верхний слой. Сейчас и сама, и семья ( у детей бывает тоже) спасаемся кремом AVON для зимы (типа "защита от холода", см ссылку) - он легко впитывается, нормально пахнет и снимает это все за пару применений. Если негде заказать его (стоит он какие-то смешные деньги типа 80 руб за приличного размера банку), то можно в аптеке купить мазь Радевит (будет щипать, т.к. содержит спирт, но заживляет хорошо) + Пантенол (раньеш был Пантенол-ратиофарм самый лучший, сейчас, говорят, Ратиофарм закрыли, атк что любую другую мазь-крем с Пантенолом, можно который от ожогов), либо Нивея - крем для всей семьи в синей банке - это поверх Радевита для смягчения. Но AVON по моему опыту более универсален, да и просто удобнее из одной банки мазать. Вообще, можно в других марках типа Нивеи посмотреть кремы для зимы или для холодного времени года - они как раз для этого. 09.12.2009 09:44:37, Наташа С.
червячок
Спасибо! радевит сегодня куплю, подруга тоже им спасается. Avon около меня нет( но есть Окситан с маслом Ши. 09.12.2009 10:01:03, червячок
Наташа С.
Вот при всем моем уважении к маслу Ши :) - ну не вижу я от него резульатов на моих цыпках:(. И вообще на коже. Мне намного лучше помогаеют средства для кожи, в которых есть силикон. Особенно зимой. При этомм самый дешевый крем с силиконом ( наш, за 7 рублей) , если не забывать его мазать 2 раза в день - чудесно предохраняет кожу в зимнее время. Но иногда попадается серия с зашибенным каким-то запахом... Но и в других марках бывают кремы с силиконом. А матушка моя с молодости пользуется кремами с глицерином ( у неё иттоже цыпки, она мне и передала...) - ей чудесно помогаем именно глицерин. Мне не так - надо искать, что поможет дочке. 09.12.2009 10:07:43, Наташа С.
Крапива
а я вот и вовсе разочарована маслом ши. Нигде, никак и никакое масло ши мне не помогло. Волосы, губы, руки - ноль эффекта. Чистое, локситановское и безымянное - от смены марки и производителя результат лучше не стал. 09.12.2009 10:58:00, Крапива
Крёстная
вот странно как... А мне только он и помогает. И мужу моему, у которого руки целый день в спирте и уже на костяшках пальцев кожа просто съедена, помогает только он. 09.12.2009 15:04:19, Крёстная
Крапива
проблемы разной природы, видимо. 09.12.2009 15:29:00, Крапива
Аленьк-ий
ванночки с чередой - детским кремом после
а вообще к врачу имхо
странно, снежок попал (сколько там того снега, если все укутано), и руки до локтя в цыпках
09.12.2009 00:46:13, Аленьк-ий
У некоторых бывает аллергия на мороз. Реально так. 09.12.2009 14:26:45, ПРосто так
arte
+1 по всем пунктам 09.12.2009 01:00:35, arte
Крёстная
Ань, ну только локситан с маслом ши. Но остроту снять надо бы бепантеном для начала... Предварительно в отваре от картошки подержать (очень тёплом) 08.12.2009 23:10:27, Крёстная
Alenka
+1 за окситан и картофельный отвар. Лучше ничего нет! 09.12.2009 09:57:42, Alenka
у меня такое в детстве было..помню, что держала локти в ванночке с водой коричневого цвета..а там уточка плавала :-)
Состав, конечно, не помню, цыпки прошли. Мазали мне локти каким-то детским кремом, но основной упор на ванночки был.

Аня, идите к врачу. Я абсолютно серьезно
08.12.2009 23:09:52, Afortunada

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!