Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И про укладочные средства для волос

Посоветуйте, пожалуйста, пену(?), спрей(?) для укладки, чтобы нанести на подсушенные волосы, накрутить бигуди-липучки-> организованные волнистые волосы в прическе. У меня ощущение, что волосы тусклыми выглядят от пенок Велла и Жак Дессанж. Нравится распылить Керанов Спрей Легкое расчесывание. Он заявлен как ср-во перед укладкой, но имхо никакой стойкости не дает.
И для горячей укладки (феном, например) посоветуйте что-то, пожалуйста. Без спирта! Купила японскую Утену Proqualite - ужасный запах спирта при распылении. Волосы волнистые, пористые=с тенденцией к сухости:( мне кажется, этот спиртовой состав для моих в. убийственен:( Спасибо заранее!!!
27.11.2009 13:01:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rufel
2недели назад поменяла уход.сейчас:
1.evokativ(увлажняющий шампунь д/норм волос)
2.2+1 маска
3.9
все себастьян.9-кой пользуюсь два раза в год курсом..маска 2+1 классика.Никаких спреев, пенок..волосы готовы к укладке феном после использования 9-ки, и помимо легкой ненагружающей фиксации ухажвает за кончиками. В общем, рекомендую:)
27.11.2009 17:54:12, rufel
Пользовалась:) и 9 в том числе:) Но 9 для кудрей на диффузоре. Может вспомнить, вернуться? Хотя это было 6, минимум 5 лет назад, волосы немного другие были. Спасибо! 28.11.2009 08:47:30, *Katherine*
Кать, рядом с тобой послушаю. У меня ровно та же ерунда с укладочными ср-вами. 27.11.2009 15:31:30, Oblako
Tatachka
Мне очень и очень нравится Revlon Professional серия Hair Days - "Straight"(зеленая), выпрямляющий и защищающий бальзам от нагревания...Беру уже много лет...

http://www.colomer.ru/index.php?name=Shopping_Ca­rt&file=category&cat­egory_id=30&page=1&c­olumn=prodName&direc­tion=desc&perpage=2

В этой же серии Hair Days - "Curly"(фиолетовая - по ссылке) - средства для моделирования завитков...
27.11.2009 15:22:52, Tatachka
Спасибо! посмотрела описание зеленой и фиолетовой серий. Повнимательнее почитаю сегодня, в магазине возле дома Ревлона, как гуталина у Матроскина:))) 28.11.2009 08:53:13, *Katherine*
Крапива
о, есть у керастаз молочко термо цемент для термоукладки, что-то там еще и запечатывается полезное в волос при нагревании. Отлично подходит для сухих и пористых.
Смотреть (не покупать! ссылка только для примера!) по сссылке.
27.11.2009 15:16:35, Крапива
Ух ты! впечатляет! Особенно: "эффект сохраняется как минимум в течение 5 последующих использований шампуня." Мне нравится, что это и уход и защита. Спасибо, Лена! 28.11.2009 08:55:52, *Katherine*
Крапива
да не за что, в реале вся линия вита-цемент отличная,
я еще и апмулы салонные использую.

Однако надо понимать, что все-таки эффективнее использовать всю линию - шампунь - бальзам - молочко, например.
И ее нельзя применять бесконечно, волосы могут перенасытиться. То есть - смотреть по ситуации. Если чеез месяц волосы еще "просят" - хорошо, начали пачкаться быстрее, или плохо промываться - сделать паузу.
И с сочетаниями с другими линейками - марками надо быть внимательнее. К примеру - масляные маски с витацементом одновременно не стоит сочетать. Все, что "коллагеном" - тоже.

В принципе, эти правила ко всем маркам относятся, просто я не все могу комментировать, в общем виде надо все же понимать, что для чего в составе используется, что может друг с другом конфликтовать, и что после чего следует применять.
К примеру - сначала подкормить - потом "запечатать" будет лучше, чем просто "запечатать".
28.11.2009 11:51:01, Крапива
Спасибо большое! 29.11.2009 17:12:51, *Katherine*
Аленьк-ий
я у японии ничего не брала для укладки
остаюсь верна, и вернее из-за редкости укладок, средствам Фитотерапии
это фитомист
и фитомусс (но он с эфф.объема)
феном не пользуюсь
сушу либо вниз головой (после нанесения) и жамкаю, либо подсушенные волосы на бигуди (держится завивка значительно дольше... часа на 4;) но от своих волос я уже давно не жду послушания в завивке - если есть волна и на том спасибо)
27.11.2009 13:29:58, Аленьк-ий
Ксень, из-за длины феном могу не пользоваться только летом. Сейчас надо организовывать волосы, чтоб 3 дня хорошо смотрелись. Подсушенные на бигуди без укладочных средств хорошо смотрятся 1 день, а на следующий - "ни два, ни полтора":( И не гладкие и волны в разные стороны:( Сасибо за идею с Фито... ! Смотрела эту марку в аптеке на днях, выбор большой, глаза разбегаются. А ты, кстати, не пробовала их оттеночные бальзамы? 28.11.2009 09:02:41, *Katherine*
Аленьк-ий
пользовалась давно. из воспоминаний, у них такой мягкий накопительный эффект цвета. то есть от одного раза ты можешь даже и не заметить изменений, но при постоянном использовании появляется если не заявленный цвет, то что-то вроде насыщенности имеющегося. 28.11.2009 15:05:27, Аленьк-ий
Поняла, спасибо! 29.11.2009 17:13:36, *Katherine*
Катя, а для горячей укладки - защита или тоже укладочное средство? 27.11.2009 13:18:13, Afortunada
В первую очередь защита! Мне нужно пройтись горячей расческой-феном по волосам, чтобы выглядели более-менее гладко. 28.11.2009 09:19:23, *Katherine*
Катя, у меня были всякие защиты Лореалевские профессиональные, все они с силиконом, ни одна не понравилась. Было ощущение какой-то гадости на волосах. Я купила фен с озоновой лампой, нравится. 28.11.2009 12:19:20, Afortunada
Ух-ты! Интересная штука! 29.11.2009 17:14:23, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!