Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про угги

Слышала много про угги, ажиотаж какой-то вокруг, как то девочка одна на конфе предлага свои, не подошли по размеру, мне от картинки плохо стало. недавно стою на остановке девушка стоит в них, я долго смотрела, разглядывать и не могла избавиться от чувства... противости что ли. там ниже ссылки на угги, но ешкин кот, до чего же они отравтные и убогие! да еще стоят от 100 баксов.
объясните пожалуйста, чего в них находят? я бы их купила для дома в холод, дальше квартиры бы выходить постенялась, чесслово, тапки тапками...
15.11.2009 00:05:30,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
вульгарны не вещи, вульгарны те, кто не умеет их носить... 17.11.2009 02:07:06, arte
У меня их нет, но не вижу ничего в них страшного. По виду - они очень мягкие, удобные и теплые. Я бы даже купила, но в мск на них цены нереально задраны, не стоят они того.
А вот эти хваленые высокие кожаные теплые сапоги на меху - ниче в них изящного не вижу, да еще они тонну весят и нога в них не гнется:( Ну, лично у меня.
зы - это я ворчу, потому что зиму не люблю, сорри:)))
16.11.2009 20:47:12, Oblako
Елена Майская
Вот я подобие их дома и на даче как раз и ношу. На улице в морозы (для сугробов-горок)одеваю немецкие замшевые вполне изящные, но теплые сапоги на овчине на манке-танкетке (4 года неубиваемые!). Стиль одежды у всех разный, вкусы и предпочтения тоже. Для себя я их тоже вижу исключительно в дачной-домашней жизни. Сейчас такое разнообразие обуви на любой вкус и кошелек, для любых условий, что мне лично кажется странной это "уггомания". 16.11.2009 13:00:58, Елена Майская
ну... Ваше право (по последнему абзацу) 16.11.2009 11:10:57, *Katherine*
червячок
Как повторили в этом топе неоднократно, вкусы разные, но они точно есть у создателей угг и у носителей. Есть разные стили, всему своё время , место.
На пример, есть стиль верхней одежды а ля Анук Эме в "Мужчине и женщине, на ней, на мой взгляд идеальная для меня дубленка и хоть, в те времена не носили Угг, но совершенно органично представляю Анук Эме в них. И кто сможет сказать, что Анук Эме не со вкусом одета?)
А есть шубы с оборками, пуговицами в стразах, свисающими хвостами невиданных зверей по воротнику и подолу, конечно, обладательницы оных прибегнут с сапогам на шпильках или платформе или еще чему-либо более гламурному.
Существует и промежуточный , весьма уважаемый мной вариант - кашемировое пальто с сапогами от Bally, или любыми жокейскими.
Это , что касается, стиля. Что до практичности... для меня это самая удобная и теплая обувь. Удобная, так как в ней комфортно стопе, кроме того, в нее , в отличии от модельной обуви изумительно "входят и выходят " ортопедические стельки. Теплая - лучше натуральной овчины ничего не придумано (валенки сваляны из натурально шерсти, но она колючая и через колготки мне колется). Ну и.... они ж всех цветов радуги!)
15.11.2009 21:52:58, червячок
Крёстная
во! от себя добавлю - на голые ноги всю зиму что ещё поносишь с таким комфортом?.. На свежий педикюр-то... А на натанцованные многими часами стопы, после аргентинских туфлей, напялить и выйти на морозную улицу, поймав настоящий кайф... 16.11.2009 14:58:20, Крёстная
да, точно-точно, с той дубленкой на Анук было бы здорово! 16.11.2009 12:17:56, Katerine
Afro
Ань, я тоже на ту дубленку запала)))))) 15.11.2009 22:16:04, Afro
Крёстная
на вкус и цвет почему бы и нет.... Это из цикла "Пастернака не читал, но осуждаю" :-))) ВОт именно тапки для улицы и есть. Не всё ж время гламурить на каблуках, надо в чём-то выйти за водкой... 15.11.2009 20:34:44, Крёстная
:) поняла теперь, почему они у меня пожили дома, переехали на дачу:) Водку не пью:) вот и нет у меня поводов выйти на улицу в тапках:) 16.11.2009 11:13:30, *Katherine*
я угги воспринимаю нормально только для ношения на даче, как foster пишет, в сугробы. Ну, с горки покататься, в лесу безлюдном прогуляться, очень они удобны, верю.

В люди их надевать не стану, страшные они. Верю, что теплые удобные и функциональные. Я только не поняла, почему надо выбирать между удобным или красивым? Я выбираю обувь, которая и удобна, и красива.
15.11.2009 19:17:44, Afortunada
murzzzzzilka
Вы знаете какую-то красивую, комфортную и в то же время теплую обувь, чтоб, например, с ребенком погулять?:-) Расскажите, молю!:-) 15.11.2009 23:41:23, murzzzzzilka
уменя прекрасные зимние сапоги, белые кожанные, на натуральном и не очень толстом меху, на маленьком широком каблучке и высокие, выше колен, в них ооочень тепло в самые холода, и такую погоду как сейчас уже ношу, в теплую не жарко, нога полностью закрыта, так что когда не холода одеваю короткие леггинсы трикотажные. наверх в среднюю погоду пуховик, в очень холод шубу нормковую по коленно и хоть ночуй на улице :) до этого были замшевые такие же сапоги, на толстой подошве с небольшим подъемом, но правда мех там потолстее и потому менее удобные были. сапог выбор красивущих и теплущих офигенный. потому и не понимаю этих угг :) 17.11.2009 21:49:36, kolina
зимние кожаные сапоги с натуральным мехом и на специальной платформе..даже с гортексом обувь выглядит элегантнее. но в сугробы только в уггах, да ;-)

Кстати, я свое сообщение перечитала еще раз - с "горки кататься и в сугробы" - это разве не эквивалент "гулять с ребенком"?
16.11.2009 00:50:03, Afortunada
murzzzzzilka
Я дубею в коже через 20 минут. У меня есть хорошие зимние сапоги из толстой кожи и с натуральных мехом. Гулять в них не могу. В прошлом году спасали унты. Теперь, надеюсь, будут угги. 16.11.2009 15:43:44, murzzzzzilka
пробуйте финские сапоги, фирму забыла название, мама очень хвалит и уже лет 20 в них только ходит. и вообще в хороших зимних не мерзнут. 17.11.2009 21:50:55, kolina
Елена Майская
Janita, наверное:) 17.11.2009 22:56:01, Елена Майская
murzzzzzilka
"А мужики-то не знают"(с)
А весь мир ходит и им плевать на ваше мнение:-)))
15.11.2009 16:57:57, murzzzzzilka
собстно так же как и на ваше. тока тема не о том :) 15.11.2009 17:10:46, kolina
murzzzzzilka
Естессно, и на мое тоже:-) Просто я спокойно отношусь к таким вещам:-) И угги мне нра, ибо они теплые и комфортные. 15.11.2009 17:26:37, murzzzzzilka
Я с Вами согласна, некрасиво мне. Валенки с детства вызывают отвращение, а эти угги не лучше.
Теплую обувь можно найти и поизящнее.
15.11.2009 16:03:20, Эмпатика
мне кажется даже валенки изящнее намного, в них глубина цвета войлока есть, особенно у некрашенных простых серых, плавность линий, форма, вообщем эстетика есть. 15.11.2009 16:29:05, kolina
другая планета
а эти? 15.11.2009 15:20:03, другая планета
Инесса и сыновья
У моего сына такие. Имейте в виду,что они очень непрактичны-ноги сильно потеют, там внутри как печка...а если поехать в очень холодые условия (он их надевал в лапландию)-то промокают и ноги мокнут.
Эт так..на всякий случай))
17.11.2009 22:57:33, Инесса и сыновья
kikimora
Ой, какие класснючиеее. Вот прям моделей пять понравились и купила бы какие-нибудь...
Не знаете, где-нибудь в Москве они продаются или только доствкой на заказ?
17.11.2009 16:53:31, kikimora
эти видела, они уже на высокие ботинки похожи и более менее эстетично :) я такой стиль не люблю, но смотреть на них приятно... ) 15.11.2009 16:26:54, kolina
они такие... ну фриковские чтоли, а люблю фриковские шапки и обувь))
На самом деле они чудесные, теплые, удобные)
Вот себе вторые присматриваю.
15.11.2009 14:05:33, foster
ну я тоже от их внешнего вида не в восторге. И если бы мне кто подсказал, где купить ТАКИЕ ЖЕ теплые на зиму,я бы может угги и не искала... 15.11.2009 09:59:09, virus
:)) А раньше Вы типа всю жизнь мерзли. Пока про уги не узнали) И зачем искать(!) - тратить время - то, от внешнего вида чего Вы не в восторге? 16.11.2009 10:50:34, *Katherine*(сорри, я просто в игривом настоении:))
мне в любом случае искать придется. Угги или не угги. Я как раз через угги хотела свое время сэкономить, тупо поехать в место, где они гарантированно есть и сразу купить. Но там, где есть большой выбор размеров меня смутила цена. Поэтому продолжаю тратить свое время на походы по обувным магазинам :(.

После похода по куче обувных магазинов у меня вообще сложилось впечатление, что зимнюю обувь выпускать перестали :(. Сегодня у меня на очереди очередная серия магазинов (в т.ч. Tervolina)
16.11.2009 14:44:55, virus
Вот года три назад было такое же безумство по поводу унтов. Они столь же теплые, и не менее комфортные. Но уже не такие модные. Хотя и были почти такими же дорогими:) 15.11.2009 18:28:28, Смеяна
Если про внешний вид - то по мне угги все ж таки не такие страшные как унты :)) 15.11.2009 18:35:23, virus
согласна, но я делаю акцент на том, что это все-таки очередной раскрученный масс-маркет продукт, и уж прятаться за маской "я не жертва моды, я просто люблю все супер-функциональное" (не принимайте на свой счет, пожалуйста) по-моему нелогично. Не такие уж они и функциональные, и (присоединяюсь к автору топика) не такие уж и красивые. Бывают валенки посимпатичнее, но, повторяю - они не в моде, а угги - в моде. 15.11.2009 18:45:12, Смеяна
Согласна:) Моя сестра живет в Сиднее и угги поэтому я еще "тыЩу лет назад" относила:))) ДОМА:) И сын кстати тоже:) Потом они на дачу перекочевали. Прошлой зимой - мода пошла? - одна конфянка даже "упрекнула":"Тебе же сестра за копейки может угги привезти\прислать!" Была очень удивлена, услышав, что мне это НЕ нужно, "но ведь, посмотри, люди друг другу специально из Америки заказываеют, чтоб подешевле!" Ну не жертва я моды, что ж поделать?
В таком городе, как Москва себя в уггах не вижу. С детьми прекрасно гуляю в Hush Puppies, которые вообще без меха, но со спец. мембранами.
16.11.2009 10:59:50, *Katherine*
На самом деле я ей с удовольствием куплю обычне кожаные сапоги на хорошем меху. Потому что угги для моей дочери как раз не очень функциональны, внешне они ей совсем не нравятся. И потому что мне тупо жалко денег, так как она если не убъет их через 3 месяца, то вырастет.

Но я не смогла найти ничего подходящего!!! В подавляющем большинсвте случаев сапоги вообще осенние. Либо совершенно гадостного качества. Либо за 10-15 тыс рублей.

Если мне кто-то сдаст места, где можно разжиться качественными ЗИМНИМИ сапогами, буду крайне признательна.
15.11.2009 20:10:47, virus
Дочка ходит зимой в финских Викингах просто на колготки, никаких носков. Цена - около 6000р. В Стокмане на Ленинском покупали в прошлом году за 2900 р. Вот как раз они выглядят стильно и гармонично с горнолыжными штанами. А Вашей сколько лет, если размер 39? Нога, думаете, еще будет расти? Если нет, то угги за 5 тыр на 1 сезон по нашей слякоти - баловство это ИМХО. Если думаете, что нога еще подрастет, то тогда, наверное, угги - выход. 16.11.2009 11:03:30, *Katherine*
червячок
Кать, вот поистине, мы все разные - по мне Викинги, Куомы, более громоздкие, чем угги , ну и цветовая намма беднее гораздо. Не знаю, как они по теплу, пробовала только мембранную Экко и Суперфит, в них мерзну и я и ребенок( 16.11.2009 12:42:42, червячок
Куому никогда своим не покупала. Во всяких а-ля валенки дочка ходить не может, говорит ей неудобно. Ей нужно, чтобы обувь прилегала к ноге, стопе. Викинги у моей - это высокие ботинки на липучках. брусничного цвета:) Под непромокаемые штаны с горки кататься такого плана http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik77447_t­int1046_cid4_tid733.php
Но эт я так... Конечно, каждый выбирает СВОЁ! :)
16.11.2009 15:29:44, *Katherine*
червячок
гу-да, суперфиты тоже бывают очень даже симпатичные но вот мне надо, чтобы трогать приятно было)) 16.11.2009 15:32:02, червячок
понимаю:) мягкие и пушистые:) А моя вот такие только признает, или кожаные (на осень) по ноге в облипочку:) И даже зимой, но не на горку, вот такого плана. И главное ей, чтоб подошва эластичная была, гнулась. Оказалось, в тех ботинках-викингах это есть. А я и не знала раньше. Но по этому признаку, драпируемость так сказать:) угги ей очень даже подошли бы:) 16.11.2009 15:39:54, *Katherine*
arte
:))) Кать, я читаю (в т.ч. про парфюмы :)), как будто про 10-12 летнюю барышню пишешь :)))) Прелесть твоя Полинка :)))
Кстати, стильные сапожки, у меня похожие есть :)))
17.11.2009 18:26:23, arte
Love Me Tender
Угги для ребёнка- это только расшатывать нервную систему, себе или маме:) В лужи не наступать (когда в Москве были морозы хотя бы пару недель без перерыва??), пропитывать их постоянно, чистить специальными щёточками... А в школе мокрые в мешок для сменной обуви на полдня запихать, да?:) Тем более если фасон не нравится дочке.
А какой у неё размер ноги?? У моей дочери почти 11 лет от роду уже года два 36р. Покупаем пока ещё сапоги в детских магазинах, недавно выбирала модель, были до 37. По-моему, сейчас выпускают достаточно красивых подростковых моделей и качественных наши отечественные бренды. У нас было двое сапог BAGIRA, неубиваемые. Надо смотреть коллекции, у кого что в этом году. Причём, именно зимнюю обувь ребёнку я куплю скорее отечественную, это и кожа плотная, и мех, и подошва прошитая. У нас пока ещё шьют типа на суровую зиму:)
16.11.2009 10:07:15, Love Me Tender
у моей деточки 39 размерчик :). Детской-подростковой таких размеров я не видела ни разу.

На период луж у нее есть демисезонные сапоги. Мне нужно что-то именно на период морозов, когда холодно и нет луж.

Предыдущие зимние сапоги были как раз российского производства, на цигейке и на толстой подошве. Но честно сказать. я не в восторге. Ноги у нее в сильные морозы все равно мерзли.
16.11.2009 10:37:39, virus
Love Me Tender
С таким размером уже малыми деньгами за хорошие сапоги не обойтись:( Смотрите типа жокейских сапог, без каблука, в отечественных марках, Маскотте, Corso Como, что ещё есть... 16.11.2009 11:18:12, Love Me Tender
В сильные морозы и в уггах замерзнут:( уж поверьте. У меня в сильные морозы лицо мерзнет, а на него только что паранджу надеть?! :) Поэтому в сильные морозы долго не гуляю. Сколько лет-то ребенку? Неужели подростки в сильные морозы где-то гуляют до такой степени, что мерзнут? Сейчас-то в +5, каникулярная неделя - пусто и во дворе и в парке Сокольники. Где все эти гуляющие? За компом дома сидят, предполагаю... Но это я так... рассуждения на тему. Конечно, это никак не аргумент против угг!!! 16.11.2009 11:08:44, *Katherine*
Tatachka
Экко? 15.11.2009 20:28:01, Tatachka
Экко в качестве зимней обуви мне не нравится. У меня экковские зимние ботинки, они во-первых все равно не супер теплые, но это не главное. А главное то, что на морозе их подошва становится настолько жесткой и очень скользкой, я столько раз падала, иногда весьма сильно. А так как заранее определить, как подошва себя поведет на морозе невозможно (ну я по крайней мере не умею), экко на зиму для меня табу. 15.11.2009 20:32:56, virus
Love Me Tender
Скажите, я, может, чего-то не понимаю?:) С каких пор угги стали единственной тёплой обувью?? В какое сравнение они идут с кожаными сапогами, например, хром, с добротной цигейкой внутри и на качественной прошитой подошве? Которые ещё и потрясающе красивы? 15.11.2009 17:34:23, Love Me Tender
червячок
Женя, покажи мне этот красивый хром, я бы ккупила , честно, но я подозреваю, что стоит он не 150 долларов(( 16.11.2009 12:50:28, червячок
Love Me Tender
По-моему, здесь уже каждый говорит о своём видении зимней обуви и, главное, для каких целей она, единой нити разговора нет:) Я изначально беседую с virus и об обуви для 12-летней девочки, хотя мы и перескочили в чужую тему:) Так вот, я купила дочке сапоги 37 р. именно хром по щиколотку, голенище какое-то стёганое из водооталкивающей ткани серебряным люрексом коронами, сердечками и прочей подростковой лабудой. Цигейка, подошва, всё как надо. За 2430 рэ в детском магазине "Облачко" возле дома. Но мы выяснили, что у Ольги (да?:)) у дитя 39 размер и речь тут идёт уже о полноценных взрослых сапогах. Конечно, это надо морально и материально быть готовой покупать обувь как себе... 16.11.2009 13:30:08, Love Me Tender
червячок
Поняла))
Просто я за натуральные материалы во всем, в обуви, в одежде, с отделочных материалах, в предметах интерьера. Поэтому недолюбливаю куомы и скандии, но на такую погоду, как сегодня у дочки суперфит, но в нем не мерзнем до -3 - потом УГИИ.
16.11.2009 14:58:48, червячок
murzzzzzilka
Куома - это валенки! Чего там ненатурального?:-) 16.11.2009 16:34:28, murzzzzzilka
червячок
ну как... вот держала их в руках... внутри ономожет быть и валенки, но снаружи был какой-то кант резиновый, и материя неприятная на ощупь. 16.11.2009 16:49:12, червячок
murzzzzzilka
Ну, это просто, чтоб не промокали. 16.11.2009 17:01:20, murzzzzzilka
червячок
вот она меня и нервирует.) 16.11.2009 17:04:05, червячок
murzzzzzilka
Я вас умоляю! Вы пробовали в таких сапогах пару часов на улице поторчать?:-) На горке с ребенком покататься? Я уж не говорю о том, что с утепленными штанами и пуховиком спортивным они просто нелепо будут смотреться:-) 15.11.2009 23:43:14, murzzzzzilka
Love Me Tender
Я не знаю, почему Вы (и другие в этом топе) постоянно пишете о сугробах, горках, гуляниях с детьми по 2 часа на морозе:))) И о утеплённых штанах!
Я вообще в этом топе не собиралась обсуждать одежду для проведения активного отдыха на улице зимой.
16.11.2009 09:21:24, Love Me Tender
murzzzzzilka
А для чего еще угги? Имхо - для погулять. Как обувь "на выход" ее, вроде, тут никто особо не рассматривает. 16.11.2009 15:45:26, murzzzzzilka
:) 16.11.2009 11:09:21, *Katherine*
ну я вчера облазила всю Мегу в поисках теплых сапог. А сегодян полторгового центра на пр. Вернадского (там где ашан). Не нашла ничего подходящего. Дайте пароли-явки, где можно купить действительно теплые, качесвтенные, красивые сапоги, по цене до 5 тыс рублей (ну ладно, до 6 тысяч)? Фасон, который подойдет 12-летней девочке. 15.11.2009 18:08:05, virus
Ol_ga
я вот такие нашла - по ссылке - причем они отлично доставляют в Россию 15.11.2009 19:03:05, Ol_ga
Покажите мне девушку 13 лет, которая будет в восторге от таких сапог:)))) В школу в таких ходить, гы:))) (Сужу по одноклассницам сына. У нас крутая гимназия и позволить подавляющее большинство себе может все. А девушки, почему-то модельную классику предпочитают в этом возрасте:)) 16.11.2009 11:24:40, *Katherine*
червячок
АГРХМ ..... и 38-летние девушки от такого не в восторге)) "и эти люди" упрекают угги в отсутвии элегантности) 16.11.2009 12:40:58, червячок
murzzzzzilka
+мульён! Угги несут в себе элемент "фриковства", а это просто ужОс! 16.11.2009 19:00:01, murzzzzzilka
Крёстная
а чё "ужОс"-то? просто кто-то в них на фрика и похож, а кто-то их так сумеет надеть, что любая на шпильках позавидует. Глубже надо смотреть... 17.11.2009 00:03:00, Крёстная
нет, мне надо посмотреть-пощупать обязательно и крайне желательно померить (у ребенки нога сложная, ей не все подходит) 15.11.2009 20:12:28, virus
я не очень поняла, что за сапоги Вы описали, но УГГИ это единственное, в чем я не замерзла проведя целый день в сугробах Тверской области))
но те же УГГИ не универсальны, они промокают и достаточно быстро, если снег сырой.
15.11.2009 18:03:42, foster
Я их покупала еще в прошлом году как обувь "гулять зимой с ребенком на детской площадке". Тоже сильно удивилась обнаружив, что сейчас это жутко модно:). Они конечно теплые и удобные, но мммм....нелепые какие-то. Ну да мало ли нелепой моды было. 15.11.2009 03:40:25, dasti
муж говорит, что они похожи на валенки-вкладыши в рез.сапоги, в рез-те -незавершенность во внешнем виде.
я с ним согласна, но если ему это не нравится, то мне как раз импонирует нарочито-небрежно-ленивый элемент для "добежать поблизости". Ессно, не на любую погоду. Правда у меня их нет - дороговато для небрежно-ленивого элемента:))
15.11.2009 01:04:05, Смеяна
да, похоже на вкладки, у сына в резиновых сапогах такое :)
мне тоже местами импонирует нарочито-небрежно-ленивый элемент для "добежать поблизости", просто в них как-то перебор что ли с этим, в общем и целом очень грубая и примитивная работа, как будто инвалиды где-то в подвале делали и мол извините, как смогли так и сделали...
15.11.2009 01:20:01, kolina
на вкус и цвет товарищей нет. что еще скажешь? 15.11.2009 00:55:51, Евa
это понятно. хорошо если на вкус, а то вдруг и вкуса то нет. очень пугает, что возможно у меня нет, потому и вопрос, как ЭТО может нравится... 15.11.2009 01:01:05, kolina
murzzzzzilka
Когда вы плиту покупаете, для вас что важнее - функциональность или внешний вид? 15.11.2009 16:59:27, murzzzzzilka
конечно и то и другое :) 15.11.2009 17:10:19, kolina
murzzzzzilka
А если или-или?:-)
Угги необыкновенно теплые и удобные. Их не за красоту покупают, хотя допускаю, что девочки-подростки носят их в любое время года исключительно "за модность". Но подростки - не показатель, они вообще могут носить, что захотят - они в процессе экспериментов над собой:-)
Их покупают именно за функциональность, если, конечно, применимо такое слово к обуви.
По мне нет ничего ужаснее, чем в мороз нацепить сапожки на шпильке с имитацией меха и делать вид, что тебе тепло:-) Вот уж действительно - ужОснах!:-))
15.11.2009 17:30:18, murzzzzzilka
По-моему, сейчас их покупают именно за "модность", а не за функциональность (очень даже применимое к обуви слово, имхо). Посмотреть - практически каждая третья жительница московского региона в диапазоне от 10 до 40 именно в уггах. Особенно часто не на улице, а на территории какого-нибудь ТРЦ. Только вот морозов на этой территории что-то не наблюдается:)) 15.11.2009 18:38:34, Смеяна
murzzzzzilka
Это как раз вполне понятно. Они УДОБНЫ. И нога в них не потеет даже в помещении. Ну, в натуральных, не в чебурашечных.
Меня вот больше удивляют в ТЦ дамы на шпильках и платформах:-)
Ток не говорите мне, что многие себя на каблуках, как в тапках чувствуют:-) Я вижу, с каким облегчением они присаживаются на лавочки при каждом удобном случае:-)
Так что - пусть уж лучше в уггах:-)
15.11.2009 23:49:54, murzzzzzilka
Каблуки к тапкам не приравнять, эт точно. А на шпильки их всех Эвелина ставит. Хромченко.. 16.11.2009 14:10:29, Смеяна
murzzzzzilka
Добрая женщина:-) 16.11.2009 15:46:15, murzzzzzilka
Крёстная
.... и сама ходит в угах за продуктами в "азбуку вкуса" на садовом кольце в районе маяковской 17.11.2009 00:00:27, Крёстная
murzzzzzilka
ну, она ж не дура в супермаркет на шпильках цокать:-) 17.11.2009 16:11:07, murzzzzzilka
Love Me Tender
А почему Вы приводите в пример шпильки и почему-то с имитацией меха?:) К чему крайности? Существует масса других фасонов подошв и каблуков на зимней обуви. 16.11.2009 09:29:04, Love Me Tender
murzzzzzilka
Где я про имитацию написала?:-) 16.11.2009 15:51:23, murzzzzzilka
Love Me Tender
Выше: "По мне нет ничего ужаснее, чем в мороз нацепить сапожки на шпильке с имитацией меха и делать вид, что тебе тепло:-)". 16.11.2009 19:54:23, Love Me Tender
murzzzzzilka
Аааа, я просто не увидела этого в том топе, на который вы ответ писали:-)
Ну, потому, что, когда меха там сантиметр - это не мех, это Смех!...
А в такой изящной обуви его априори не может быть много - тогда обувь не будет смотреться изящно.
16.11.2009 21:44:06, murzzzzzilka
Потому что, видимо, это одна ценовая категория: угги и "чебурашки" на шпильках. Качественная кожа, удобная колодка, стильный дизайн - это дороже стоит:) Думала-думала... а как иначе объяснить вот такое сравнение крайностей... Как-будто никто никогда не видел теплой, красивой обуви и не наслаждался ее удобством... Ну я, по крайней мере, не считаю, что 30 лет ходила с холодными ногами, до тех пор, пока с уггами не познакомилась:) 16.11.2009 11:17:16, *Katherine*(шепотом)
murzzzzzilka
О вкусах спорить, по-меньшей мере, бессмысленно.
Я не встречала обуви, чтобы она сочетала в себе все, необходимые мне качества - чтобы была теплой (действительно - теплой, а не "до машины добежать"), удобной, красивой и стоила бы не как боинг. Как минимум один из признаков отсутствует.
И еще, порог "мерзлявости" у всех разный. Моя подружка всю зиму с киндером в Суперфитах гуляет (это мембрана). А я в них могу гулять до -2-3 градусов...
16.11.2009 15:50:50, murzzzzzilka
Это мне? О вкусах спорить не предлагала:) Я просто удивилась тому, что оказывается (21 век на дворе) есть люди, которые катастрофически мерзнут без угг:) И логически задала вопрос, мерзли ли они до знакомства с уггами каждую зиму своей жизни... Я Вам желаю сердечно, купить угги Вашей мечты и пусть ноги никогда не мерзнут:))))) 16.11.2009 16:05:23, *Katherine*
murzzzzzilka
"Как-будто никто никогда не видел теплой, красивой обуви и не наслаждался ее удобством... "
У всех свои понятия о том, какая она - теплая, красивая и удобная:-) Я, собссна, об этом:-)
Что касается предыдущих лет... Я вообще никогда не была любительницей погулять на холоде, поэтому никогда не задумывалась об очень теплой обуви. Только после рождения ребенка встала такая проблема. Первые три зимы спасали унты. Теперь хочу попробовать угги, ибо унты уже просто надоели до чертиков:-)
16.11.2009 16:37:45, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!