Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Поделиться впечатлением о средстве для удаления кутикул

Милые дамы, благодарю всех и каждую за ваши рекомендации и отзывы по средствам.
********************
Из всех вами перечисленных сегодня я смогла купить только Mavala (остальные либо не встретились либо не было в наличии).
Честно говоря, столь быстрого и яркого эффекта не ожидала совсем. Впечатление у меня буквально «Ах!».
Я (со своим обрезным маникюром в прошлом) заросла настолько, что была уверена, что без «подкусывания» не обойдется…. И каково было мое удивление, когда за два подхода я добилась буквально чистейших пальчиков.
Кожи было не меньше 2 мм.:-0 и по сему после первой процедуры я решила ее повторить…. Кроме того, что ни единого мм. кутикул(ы?) не осталось, кожа на пальцах стала нежной и тонкой.
Я очень довольна и вам всем еще раз огромное спасибо за мнения и советы:-)
********************
П.С. еще маленькая ремарочка к маникюрной теме…
Прежде я пользовалась только алмазными пилками, а тут, изучая стенд, увидела новую для себя стеклянную модификацию (вся радость 250 руб.), эксперимента ради прикупила. Очень рекомендую. Мягко обрабатывает ноготь и край ногтя как-будто заполировывает в овальный валик. Совершенно новое качество ощущения кончиков пальцев…
10.11.2009 00:41:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки маникюр с использованием подобных средств обрезной или нет? Кутикула-то удаляется, значит, обрезной?
Согласна с Ольгой, после нескольких подобных манипуляций ноготь начинает сильно слоиться.
10.11.2009 11:44:13, Эмпатика
Счастливая ArtO
Маникюр раньше БЫЛ ОБРЕЗНЫМ:-) при этом я пользовалась не щипчиками, а такой своеобразной ложечкой, которая одним движением срезала всю кутикулу… предполагаю, что этот способ еще менее гуманный и способствующий разрастанию кожи.
****
А в этот раз я не использовала ничего кроме пресловутой апельсиновой палочки, которой осуществлялось два действия: отодвигала кутикулу вверх и (где особенно бахрамисто получалось) счищала кожицу …восприятие было как ластиком стираешь… никаких неприятных (тем более болезненных) ощущений:-) единственная сложность с непривычки мне было неудобно палочкой пользоваться…у моих маникюрных инструментов ручки-основания объемнее и трапециевидной формы, которую держать удобно
10.11.2009 12:11:20, Счастливая ArtO
Не стоит так уж радоваться находке. Думаете, что средство растворяет так только кутикулу и ногтю никакого вреда не наносит? Попользуйте средство полгодика - потом расскажете как оно. 10.11.2009 10:00:17, Ольга.Екатеринбург
Love Me Tender
+100 10.11.2009 14:50:31, Love Me Tender
я уже даже и не вспомню сколько лет я пользуюсь средствами для удаления кутикулы... с ногтями все более чем ок (ттт) 10.11.2009 14:13:08, foster
Я уже два года пользуюсь ремувером креатив и никакого вреда, наоборот только польза. Очень аккуратные ногти, что такое заусенцы я вообще забыла. 10.11.2009 12:47:30, Gortenzia
Счастливая ArtO
:-) радующие перспективы:-) 10.11.2009 12:56:04, Счастливая ArtO
Мне маникюрша делает так: Сначала обеззараживающий гель, далее кремом смазывает кутикулу, аккуратно отодвигает палочкой, потом ремувер, две-три минуты держим и она очень мастерски скатывает кутикулу, обязательно хорошенько смыть с помощью мягкой щеточки. И результат на руках:-)) Раньше кутикула нарастала с бешеной скоростью, обрезной делала раз в неделю, теперь могу две недели без проблем ходить! Еще парафин делаю раз в месяц, кожа супер после него. 10.11.2009 13:19:12, Gortenzia
И где работает такое сокровище? 10.11.2009 13:28:17, Thalia
Она моя соседка, мне повезло:-)) Сейчас не работает, ребенок у нее проблемный, болеет часто((( 10.11.2009 21:41:15, Gortenzia
вот я тоже об этом подумала... С другой стороны, ногтевая пластина растет же, т.е. та часть, которой нанесен "растворяющий" вред, срастает и в следующий раз средство наносится на новую часть пластины. А? 10.11.2009 11:13:21, Ohrom (snowy owl)
Она истончается у основания и когда срастает (а это не один месяц) -ломается при первом удобном случае. Не, конечно бывают луженые такие ногти - их ничего не берет, но это не так уж и нормально :) 10.11.2009 11:26:51, Ольга.Екатеринбург
Счастливая ArtO
Тоже об этом думала (и не отгоняю эту мысль) … посмотрю, что в динамике будет.
Но ногти у меня видимо те самые луженые( плотные, крепкие, не хрупкие, не слоятся) + я надеюсь, что кремики и «умная эмаль» в некоторой степени компенсируют возможный негативный фактор… Хочу еще добавить «маски» маслами… глядишь совокупно баланс будет положительным:-)
10.11.2009 12:10:23, Счастливая ArtO
У меня кутикула не разрастается от использования пихтового масла с маваловским пластиково-резиновым "копытцем" (считаю его менее жестким=твердым=трав­матичным, чем деревян. палочку). Причем делаю не чаще 2 раз в неделю. Ни заусенцев, ни лишней кутикулы:)
Попала как-то к маникюрше, которая нанесла растворяющее средство для кутикулы, а потом щипчиками все вокруг ногтя пооткусывала. Вот как раз после такой обрезной процедуры дней через 10 кожа наросла вокруг ногтевого ложа - бэээээ:(
10.11.2009 12:27:05, *Katherine*
А пихтовое масло само по себе или это маваловский продукт? 10.11.2009 12:45:36, Thalia
Это обычное масло (ниже писала). Этот рецет здесь миллиметр давала, мне очень подошла такая процедура:) По сути получается, я масло использую вместо ремувера кутикулы. Руки мою с мылом через 5 мин. после процедуры - это к вопросу о запахе:) 10.11.2009 13:02:23, *Katherine*
Счастливая ArtO
за пихтовым маслом я уже свою охоту открыла:-))и "копытце" это было даже:-) но я (бландинкО), попробовав его разок в период практики мазахистско (как теперь очевидно стало)-обрезного маникюра, решила, что для меня это слишком нежно:-)) и, соответственно, куда-то закинула:-) да, оно еще лучше будет для обработки:-)
(*раз в две недели - очень притягательные "трудозатраты"... почти фантастическими кажутся:-)) но верю... надеюсь я буду на уровне "раз в 10ть дней":-)
10.11.2009 12:43:15, Счастливая ArtO
По поводу охоты:) Моя подруга купила пузырек с таким маслом в отделе "Все для бани и сауны":) 10.11.2009 13:07:46, *Katherine*
я сегодня купила пихтовое масло в обычной аптеке (36,6 кажется). На витрине его не было, спросила - дали :) Российского пр-ва, 36 рублей.

Кстати, рядом с аптекой (она у нас в торговом центре расположена) стоял прилавок, и там тетушка продавала немецкие ароматические масла какие-то разные, много. Пихтовое там стоило 300 рублей, и баночка поменьше. А масло жожоба там продавалось с аннотацией "для лица". Зогатко :)
10.11.2009 14:07:37, Зола
Счастливая ArtO
спасибо за совет:-) один подобный маг-н знаю... был в ТЦ на Таганке... 10.11.2009 13:11:30, Счастливая ArtO
Два раза в неделю!, ну или раз в 5 дней, например! В оригинальном рецепте советуют каждый вечер маслом "заниматься":) Мне каждый вечер нет необходимости. 10.11.2009 13:05:31, *Katherine*
Счастливая ArtO
однозначно блондинкО:-)) раз в пять дней тоже неплохо... 10.11.2009 13:07:47, Счастливая ArtO
а вот насчет "по сумкам раскидать" - это мне сомнительно. Стеклянные - они хрупкие, имхо. Моя первая стеклянная пилка раскололась от небрежного обращения буквально через неделю (уронила случайно на кафельный пол). Теперь обращаюсь бережно и держу в коробочке :) А в сумке ношу самые обычные, дешевые металлические, для форс-мажора разного. 10.11.2009 03:01:08, Зола
да живут они в сумках прекрасно... у меня в каждой сумке живет и на работе еще в столе. Если не кидать на пол, то они вечные) 10.11.2009 14:14:41, foster
Счастливая ArtO
да, о хрупкости этих пилочек меня продавец тоже предупреждала. И даже предлагала именно по этой причине выбрать нечто похожее на точильный брусок в пластиковой "оправе" (но в миниатюре и розового цвета):-) странная штука такая была для женского восприятия:-))
****
у меня практически во всех сумках есть маааааленький внутренний карман на молнии:-) вот в них я раскидывать и собираюсь:-) после этой стеклянной, алмазная как напильник воспринимается... даже для форс-мажоров не хочется более напильника:-))
10.11.2009 03:29:00, Счастливая ArtO
Я пользуюсь пилкой как по ссылке. Она в футляре и компактная. К тому же ее покрытие "запаивает" ноготь, они у меня теперь не слоятся. 10.11.2009 12:04:27, Thalia
Счастливая ArtO
вот-вот... именно этот термин девочка-консультант использовала... "ноготь запаивается":-) а я не понимала, как это будет в качественном ощущении:-) и как без запанных ногтей жила теперь не понимаю...
а у Вас тоже интересная штучка:-) я такую не видела:-) в следующий раз обращу внимание... спасибо:-)
10.11.2009 12:14:55, Счастливая ArtO
Я на Пушкинской покупала, над Гош Риволи маленький закуточек маникюрных принадлежностей, там я много всяких удобных штучек прикупила и девочки хорошо консультируют 10.11.2009 12:17:26, Thalia
Счастливая ArtO
спасибо:-) + еще адресок в мой список барышневых развлекалочек:-)
****
поделюсь своим заметками :-) не об инструментальном ряде... а о ассортименте лаков и средств по уходу...
в ИЛЬ ДЕ БОТЭ на Маросейки очень приятный выбор ОРЛИ (большой + интересные и незамусоленные цвета... я лично купила какой-то мерцающий тон, в котором основа прозрачный лак с легчайшим перламутровым оттенком и вкрапления искорок-микрокристаллики сливочного цвета... ) + средства по уходу тоже в большом выборе + МАВАЛА вся и по каким-то ценам, что в СП мне кажутся выше.... свое средство я купила за 499 р. (не знаю сколько оно в СП)... и "до кучи" и пробы ради взяла разрекламированный уход за ресницами "Двойные ресницы" 309 руб (в СП около 400 если не ошибаюсь)...
кроме того буквально в 100 метрах от этого Иль(в переулке) есть маааленький магазинчик (специализирующийся на израильской косметике) и в нем тоже подотдельчик с разным для маникюра (в основном декоративная часть... :-)
10.11.2009 12:38:19, Счастливая ArtO
Вот спасибо! А на Маросейке где конкретно? А лаки OPI там есть, не обращали внимание? 10.11.2009 12:43:38, Thalia
Счастливая ArtO
м.Китай-город (выход к Политехническому музею), от начала улицы по ходу движения не более 200 метров по левой стороне (проходите ЭКОНИКУ, светофор первый на улице:-) перекресток и перед Вами на углу магазин:-) промахнуться невозможно:-) ИМХО он вообще удачный из этой сети... большой и ассортимент полный...
Вам будет нужен 1ый (подземный) этаж:-) вниз по лестнице нелево:-)
а стенд OPI по-моему в этом израильском магазинчике есть... В Иль не обратила внимание, а в магазинчике был если не ошибаюсь...
как к нему идти.. выходите из Иль...:-)) и направо по этому перекрестку от маросейки вглубь (к Лубянке получится)... левая сторона, около 150 м. витрина магазина буквально на одно большое окно, но он в этом ряду зданий один, так, что потерять его сложно...:-)
10.11.2009 12:54:27, Счастливая ArtO
Елена Майская
я стеклянными уже года три как пользуюсь-очень нравятся... 10.11.2009 00:48:27, Елена Майская
Счастливая ArtO
маникюр буквально превращается в развлечение+ удовольствие:-)
я после сегодняшнего опыта хочу еще парочку прикупить (в сумки раскидать (на случай форс-мажорных "переломов" ноготков:-)
а ведь я обратила на нее внимание исключительно по причине, что внешне штучка понравилась:-))
10.11.2009 00:56:49, Счастливая ArtO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!