Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

модницам вопрос

девы, как научиться не покупать однообразную одежду? ну как?? я очень люблю шмотки. хорошие. местами дорогие:) но постоянно обращаю внимание только на то, что у меня уже есть (по типажу) или на вещь очень похожую. получается, что вещей до фига, но все как бы одинаковое:( как перестроиться, а?
04.11.2009 00:27:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взяла консультацию стилиста-профи:) Очень понравилось!!! Отличное утончение восприятия:) С теми же цветами, тонами и полутонами. Мне теперь эти 4 сезонных цветотипа - такая ерунда... У стилиста каждого цвета в палитре оттенков 50! И именно тебе подбираются именно твои оттенки. Потом идешь в магазин и смотришь по выданной палитре, что тебе рекомендовано:) А главное: видишь цвета и оттенки, на которые НИКОГДА бы не обратила внимание сама. Это к вопросу "обращаю внимание на одно и то же".
То же с длиной юбок, разнообразными вырезами горловины, мысами обуви, фасонам одежды, подходящей именно твоей фигуре. Все наглядно:) В общем, впечатляет.
Понятно, что все мы тут сами себе модницы и красавицы:) но нам самим просто некогда посмотреть на себя со стороны. ИМХО взгляд профи и его рекомендации - как раз то, что помогает выбраться из привычной колеи:)
06.11.2009 13:15:02, *Katherine*
А где его взять-то?! Соображающего стилиста-профи? Я бы тоже взяла, если бы "злачные места" знать... 06.11.2009 14:14:14, Wühlmausi
Эта консультант в Мск. В Бонне, правда, бывает в гостях у свекрови:) Я думаю, в ваших пенатах свои спецы есть! 06.11.2009 14:32:09, *Katherine*
Так может они и есть, спецы-то, но где их искать? Вот есть телефонная книга и интернет. Что там забить в поиск и какую открыть страницу? Подскажите "нехламурной"!:-)А то я уже одну "конфиянку" до икоты заспрашивала:-)что мне на тушку надеть... 06.11.2009 14:36:29, Wühlmausi
Ааа! Так вот почему ее здесь не видно;) замуууучили:))))
а если серьезно, по-русски я бы набрала в и-нете что-то вроде "шоппинг консультант", "персональный стилист"... По-немецки Вам виднее! Я с ним 15 лет уже не работаю, а в универе нас неологизмам типа того же "шоппинг" не учили...
06.11.2009 14:45:53, *Katherine*
А конфа знает своих героев! Как вы её даже без упоминания поимённо угадали!:-))Не "замуууучили", а "замууууучила" Я!
Сейчас попытаю счастья, А всякие англицизмы в немецком процветают...Schoppen, downloaden - тихий ужас в некоторых контекстах:-)
06.11.2009 14:49:29, Wühlmausi
:) гы:) помню ваши диалоги летом:) Попробуйте! Наверняка, что-то интересное поиском "выскочит". 06.11.2009 14:53:40, *Katherine*
Ну и я такая же, только шмотки мне в принципе по фигу, а по магазинам я ходить терпеть не могу! В редкие моменты "просветления" я таки покупаю вещи. Путём проб и ошибок я выбрала покрои-текстуры-ткани, в которых мне комфортно, ну вот и покупаю всё время такое...однотипное...
Недавно уговорила себя хоть изредка просматривать журналы, причём не высокой моды или совсем неносибельный "гламур", а такие, где фото вещей со ссылкой на магазины. Опаньки! И я уже купила дивный аметистового цвета тренч и пашмину НЕ ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Короче, для шополенивцев типа меня журналы с картинками - первый выбор ознакомиться с тем, чего у меня ещё нет!
06.11.2009 11:29:53, Wühlmausi
однообразные это как? по стилю, по цвету? белые рубашки-черные брюки-бежевые пальто? или как? 04.11.2009 16:04:44, Dafna
начните с нарядной одежды - словно вы покупаете не себе, а подруге, идете куда-то с ней вместе и не хотите выглядеть одинаково :) 04.11.2009 12:27:36, Багирра
Может Вам в "снимите это.." или "модный приговор" :) хотя, извините, это я вспомнила просто, и тут же вздрогнула. 04.11.2009 12:21:33, Акация-
найдёте рецепт, поделитесь, пожалуйста, а то я вся уже измучилась с этой темой. :-)) 04.11.2009 10:33:03, Ветер Перемен
WildStitch
для начала научитесь ее мерять, одежду эту. Не обязательно же сразу покупать, просто померьте. А вдруг понравится? 04.11.2009 10:29:10, WildStitch
Наташа С.
Гы. Я именно такая же:). У меня по несколько одинаковых блузок и кофточек, я очень стараюсь покупать одинаковые юбки и брюки и расстраиваюсь, если обнаруживаю, что ТОЙ модели нет. Если я покупаю что-то и мне оно понравилось, я возвращаюсь в магазин и докупаю еще 2-3 таких же. В крайнем случае могу взять другой цвет. И мне очень комфортно. Изредка нахожу какой-то новый фасон,который тоже неплохо "сидит" - и его начинаю покупать также.:) Собственный комфорт - главное. Вы же не постоянно носите вообще одно и то же? Гардероб-то все равно разнообразный. 04.11.2009 09:37:52, Наташа С.
а смысл? ну, если это Ваше, если Вы настолько органично себя в этом чувствуете, что внутренней потребности в чем-то принципиально новом нет даже на каком-то органическом уровне - зачем насиловать природу? :)

если уж так хочется - возьмите какую-нибудь подружку, вкусу которой Вы доверяете, дайте ей задание подобрать Вам вещи в другом стиле - один раз. и попробуйте их поносить - возможно, привыкнется.

но все равно - думаю, Вас будет тянуть на то, что Вы носите щас :)
04.11.2009 09:12:20, Ромолетта
Наймите человечка(забыла как он называется, не стилист это точно) и подберут новенький гардеробчик. 04.11.2009 09:09:19, рица
Может выбрать в журнале заранее, чего у вас нет, но вам нравится, и искать прицельно - что-то подобное? Я вот однажды увидела у девушки муфту из красивого фиолетового цвета меха. Прям умерла на месте. Так захотелось. Она мне ее дала посмотреться перед зеркалом - шикарно! Но не попалась такая нигде в магазине, а самой сшить - это я не умею и заказывать было лень. 04.11.2009 02:24:38, Оладушек с сахаром
а зачем? может вы выбрали то что вам идет. а как перестроитесь, будете смешно смотреться, вам это надо? консерватизм неплохая вещь, если ее с умом применять. 04.11.2009 01:47:41, ALora
Cима Пoлoсатая
написать в передачу "Снимите это немедленно":) 04.11.2009 00:44:00, Cима Пoлoсатая
Можно еще к Славе Зайцеву на Первый:). 04.11.2009 01:31:26, Оладушек с сахаром
Вероятность
Злые вы, девушки! :) 04.11.2009 01:35:54, Вероятность
Cима Пoлoсатая
чевой-то мы злые?:)) Таша с напарницей очень грамотно тёток и двушек в программе своей переодевают, мне нравится:) 04.11.2009 01:50:26, Cима Пoлoсатая
Вероятность
когда-то давно смотрела, мне показалось, что хамоватые тетки неидеальной внешности от души издеваются над попавшимися к ним жертвами. Может путаю с какой-нибудь другой передачей? 04.11.2009 02:18:00, Вероятность
Cима Пoлoсатая
это может быть, когда они с Вертинской вели. А сейчас они почти всегда весьма корректны и добры к участницам:) 04.11.2009 11:46:09, Cима Пoлoсатая
Да, я Симину симпатию тоже не разделяю:). А вот Хромченко всегда очень деликатна. И хвалят они с Зайцевым своих жертв взахлеб:) 04.11.2009 02:22:00, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!