Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Посоветоваться про лицо - уход или ботокс?

Милые дамы, кто ходит к косметологу, помогите. Я хожу к косметичке, так сказать, от случая к случаю - перед праздником там, экспресс-маски там, очищение, если надо хорошо выглядеть срочно и тд. Вот теперь передо мной назрел так сказать выбор - либо регулярно ходить (раз в неделю там), либо ботокс или что-то типа(на что она очень налегает, т.к. появляются первые морщинки). Мне почти 33, с ботоксом все вроде бы ясно, пока раздумываю, а вот от посещений регулярных есть хоть какой-то эффект, или это все бесполезно? И вообще чего-то делать надо, или плюнуть на все это вообще :-)
28.10.2009 22:48:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
никакой самый мега-убойный уход у косметолога не замени эффекта, который дают уколы. Если вам нравится то, как вы выглядите после таких уходов - флаг в руки. Если хотите большего - уколоться и не париться. Кстати, в 33 года вы уже с мезо опаздали, теперь уже только биоревитализация. Мезо - это процедура девочек (25-30). И с ботоксом некоторые тоже "пролетают" после 30-ти и получается уже ботокс+филлеры (бежбровье, например) 30.10.2009 21:15:31, Крёстная
Seledka
Да не подойдет мне, наверно, биоревилитация, у меня на гиалуронку страшная аллергия 02.11.2009 08:19:31, Seledka
Здравствуй!Я работаю косметологом 6 лет,и из практики могу сказать,что регулярное посещение косметолога дает очень хорошие результаты.Что значит регулярное на мой взгляд?!Делается интенсивный курс(массажи,маски,п­иллинги) из 10 процедур раз в неделю,а затем можно продолжать ухаживать домашней серией самостоятельно и с косметологом встречаться раз в 2-3недели.Но,только очень важно чтобы программа ухода была подобранна правильно,и вы сами серьезно относились к этому вопросу,а не так,что сегодня умылись,завтра забыли,сегодня нанесли крем ,а завтра нет.При соблюдении таких правил результат будет очень хороший и продолжительный,а что касается ботокса,то его вы еще успеете себе вколоть.Поверьте,хороший массаж творит чудеса,расслабляя не только мышцы лица,но и душу,ведь зачастую наша частая усталасть приводит к бледному цвету лица и первым признакам старения.
Удачи!
30.10.2009 15:12:46, яньчик
Seledka
Пасиб, попробую массаж, конечно, но боюсь, одним им не обойтись :-( 02.11.2009 08:20:02, Seledka
год назад в этой конфе Lipa писала про то, что есть нюансы с ботоксом. Помню, что и Крапива была в теме.

Поищите
29.10.2009 21:27:35, Afortunada
Грёмдыхана Быблогрузева
Я для себя вопрос решила таким образом.

Мне 32.
Раньше более или менее регулярно ходила к косметологу, пару раз в месяц. Дома при этом был минимальный уход, но мне и лет было тогда совсем немного, можно было позволить себе безалаберность. Потом обстоятельства изменились (ребенок, учеба добавились к работе) и на косметолога времени нет. то есть вообще никак не выкроить! Поэтому я для дома стала покупать более дорогие, по возможности профессиональные средства (у той же косметички покупаю) и делаю уход дома. Так продолжалось года 3-4. Первые года три вообще никакой разницы не увидела для себя, то есть лицо даже более ухоженным стало благодаря регулярности ухода. Плюс я научилась быстро и своими силами приводить лицо в порядок в случае усталости и запущенности.
Но в последние год-полтора начала сильно замечать процесс старения. Постороннему глазу это пока не видно, но я вижу обозначившуюся носогубную складку и гусиные лапки, и маленький залом в районе губ. Тут, правда, надо учитывать тот факт, что я приобрела хорошую знакомую, дерматолога. Которая как раз занимается различными омоложением, в частности с помощью ботокс, мезотерапия, биоревитализация… Очень много, что она делает. Я безумно рада нашему знакомству! На многие нюансы моей кожи именно она обратила мое внимание. А один раз увидев, я уже не могу не замечать этих моментов. Зацикливание мне свойственно. Плюс она рассказывает, как будет проходить старение дальше. Плюс она рассказывает, как приходят люди, которые долго-долго пытаются не стареть самостоятельно, или не замечать старения. И как упускают возможность предотвратить и замедлить процессы, на которые она могла бы повлиять в нужный момент, но тот момент упущен.
После долгих разговоров с ней, именно как с хорошей приятельницей, а не врачом, приняла для себя решение: лично я буду также максимально ухаживать за собой дома + делать те самые уколы. Но у меня и отношение к себе такое, с завышенными требованиями. Я привыкла выглядеть крепко моложе своих лет, так же хочу и продолжать. По возможности,даже увеличить разрыв между тем, как выгляжу и паспортными данными. Максималистки к этому отношусь.
На данный момент у нас разработана такая программа (на следующей неделе начну воплощать): пара сеансов биоревитализации для сильного увлажнения кожи, потом ботокс в лоб и под глаза, потом гель в носогубные складки. Надеюсь, этого будет достаточно на год-полтора. Потом повторим курс.
Ходить к косметологу буду только ради массажа, курсами пару раз в год. И то, если появится такая возможность. Мне кажется, что средства, потраченные на регулярные частые походы к хорошему косметологу за чисткой и масками, которые элементарно делаются дома, вполне будут достаточными для уколов. А результат от грамотно и своевременно проведенного укола, мое мнение, гораздо более ощутим.

Знаю, что мое мнение непопулярно. Вступать в дискуссии не буду. Считаю, что все сравнения уместны лет в 65, когда можно будет увидеть результат выбранной позиции. Мое мнение основано на том, что я вижу (все, что нужно, моя подруга колет и себе, а я очень внимательно могу это разглядеть). На том, что я очень требовательно к себе отношусь. И на том, что я в принципе не боюсь такого воздействия. Я и пластики не боюсь тоже и в определенном отдалении считаю это само собой разумеющейся процедурой.
29.10.2009 19:45:22, Грёмдыхана Быблогрузева
абсолютно солидарна с вами! 30.10.2009 11:12:42, Губка Боб
Маленький чертенок
все зависит от вашей кожи.ктото и в 40 выглядит на 25 ничего такого не делая а другим ничего не остается как колотся и в 18.Меня родители наградили* очень тонкой нормальной без прыщиков кожей, и в 25 появились первые морщинки,мимические-ну много я смеюсь-радостная Я)))кремами разными и уходы за кожей лица делала постоянно раз в три мес, было достаточно.Стала пользоватся кремом под глаза , но ничего не менялось.Покупала в клиниках за бешеные деньги проф косметики и ничего..глаза и лоб были оч проблемными.А в 27 когда пошла на консультацию к специалисту в клинику эстетики мне 4дерматокосметолога сказали Ботокс или Деспорт, я год думала еще делалаАНА пилинг 15%, и еще процедуры на апаратке-и ничего.Мне потом обьясняли ну что кожа такая очень тонкая а морщины удлиняются и углубляются и с годами потом больше надо будет делать.И вот в почти28 я сделала минимум иньекций ботокса в свои гусиные лапки, 1.5 года держался эфект, я очень довольна.Теперь вот жду закончу кормить малышку и пойду опять, и лоб еще сделаю. 29.10.2009 15:08:38, Маленький чертенок
Я_Сама
Мне правда интересно (без доли иронии, просто для меня тема интересная), а у вас вот правда именно морщины и дряблая кожа? Я как раз лет в 28 как-то утром в зеркало посмотрела, ужаснулась морщинам, долго думала "что делать" а потом посмотрела на ребенка (ему тогда 3 года было) и обнаружив у него все те же морщины (особенно мимические у глаз), успокоилась, ибо не те это морщины что старят (если даже у здоровой 3летки есть). Знаю девушек, которые в 25 сделали ботокс (честно, не знаю зачем им правда не надо было, но они были счастливы потом). А вот у вас правда вот именно морщины, которых у детей нет или вам просто вид не нравился? 29.10.2009 17:20:00, Я_Сама
Маленький чертенок
так просто я б точно не делала)))зачем???неп­онимаю людей кот просто тип модно(((темболее для организма это сильная нагрузка,по его составу-точно не витаминки он)))Его действие ограничено-и чем чаще делать то срок сокращается. 29.10.2009 19:06:08, Маленький чертенок
Я_Сама
Я вот из-за состава собственно тоже всегда переживала. Просто не верится, что может у кого-то быть "ужас-ужас" в этом возрасте. Просто если может, а вдруг у меня тоже :-) 29.10.2009 21:41:51, Я_Сама
Маленький чертенок
конечно не нравится, их же видно...когда начинаю улыбатся -лоб в полосках под глазами лапки и носогубки-полоска держится долго(((( 29.10.2009 18:54:55, Маленький чертенок
Seledka
Вы первая в защиту ботокса пока :-) 29.10.2009 16:06:15, Seledka
Маленький чертенок
нууу я так бы не сказала,это ж яд...после моих двухгодичных трудов это было единственное решение проблемы с результатом. 29.10.2009 18:56:59, Маленький чертенок
Я_Сама
Мне понравилься эффект от домашнего дарсонваля (спасибо конфе на днях кто-то советовал и писал). Эффект просто улётный.

Это я к тому, что главное (имхо) регулярно как-то ухаживать, домашними средствами (в т.ч. домашними массажерами) и эффект будет и дешевле, чем у косметолога.

Если у вас силы воли и времени хватит, то напишите себе програмку ухода и посмотрите получается или нет. Если получается - сэкономите денег и времени кучу, при сходем результате. По крайней мере у меня так. Когда сил заставить себя хватает - результат оч хороший, но тут важна системность и постоянство
29.10.2009 11:49:14, Я_Сама
медуза Горгона
Скажите, что за аппарат для домашнего использования и ориентирововчная стоимость его...
Я делала эту процедуру в салоне, но там аппарат-целая бандура.
зы: да, эффект классный. Он здорово кровообращение стимулирует))
29.10.2009 13:02:03, медуза Горгона
Я_Сама
Тут буквально неделю назад написали модель. Я честно говоря даже искать не стала ту же и купила. Вот по ссылке. Я честно говоря никогда в салоне не делала. На домашнем ощущения не самые приятные, но меня эффект порадовал очень 29.10.2009 13:59:23, Я_Сама
Seledka
не совсем поняла про "написать себе программку ухода", я ухаживаю и так за кожей с 17 лет (ниже написала, как), вы имеете в виду какие-то салонные средства? 29.10.2009 11:57:50, Seledka
Я_Сама
Примерно так у меня только с масками разнообразнее (один раз в неделю очищающая, один раз - для цвета лица, ультрозвуковой пилинг (домашний) раз в неделю) и так у меня все вечера дома заняты :-) А ещё когда крем перестает "работать" новый подобрать (со всеми тониками и умывалками) - тоже время. Поэтому инаписала "программа" :-) 29.10.2009 14:01:57, Я_Сама
Seledka
угу, поняла, спасибо :-) 29.10.2009 14:08:00, Seledka
Елена Майская
Мне 33, к косметологу хожу редко (вполне хватает домашнего ухода), но следую его инструкциям -
ежедневно:очищение, увлажнение, питание, демакияж+масляная маска, отдельный уход за кожей вокруг глаз.
раз в неделю: гликолевый пилинг в дом.условиях, самодельный скраб мягкий, маска лифтинговая, коррекция формы бровей, маски для шеи и области декольте.
Дополнительно пью витамины, травяные чаи, балую себя чем-нибудь вкусным и одновременно полезным, принимаю лечебные ванны, самостоятельно делаю массаж при помощи массажеров, стараюсь быть на волне позитива.
Могу сказать однозначно, что сейчас по сравнению с 25 годами, кожа значительно в лучшем состоянии. ТТТЧНС
29.10.2009 11:10:03, Елена Майская
Magda
Можно подробнее про домашние гликолевые пилинги? 29.10.2009 13:05:08, Magda
Елена Майская
По ссылочке, покупаю в местечковой аптеке 29.10.2009 13:21:34, Елена Майская
Love Me Tender
А скока %, не известно? 29.10.2009 16:24:52, Love Me Tender
Елена Майская
неа:(он совсем легкий по ощущениям. Еще мне советовала косметолог пилинг по ссылке, но я пока в режиме экономии использую только то, что есть из косметики, нового ничего не покупаю, так что ничего сказать не могу про него. 29.10.2009 17:05:36, Елена Майская
Love Me Tender
10% есть подешевше, смывать не надо.
Или тут советовали 7% от 36,6, 190 руб.
29.10.2009 19:55:32, Love Me Tender
Елена Майская
спасибо за ссылочку:) 29.10.2009 20:36:27, Елена Майская
Я что-то не очень понимаю... А ежедневные процедуры как? То же очищение, например?
Что значит "от посещений регулярных есть хоть какой-то эффект, или это все бесполезно?" ??? А зачем тогда ВООБЩЕ к косметологу ходите? В смысле время от времени? От этих посещений есть эффект?
Неужели экспресс-маски имеют "ах!"овый результат? По логике вещей, регулярные визиты к косметологу Вам бы тогда супер-аховый:) результат дали:)
Но с др. стороны, не проще ли самой ухаживать за лицом ежедневно, делать самомассаж? Последнее время здесь активно обсуждалась эффективность гимнастики для лица - посмотрите поиском.
29.10.2009 10:31:03, *Katherine*
Seledka
Домашние процедуры ессно! 2 раза в день очищение, тонизирование, увлажнение, маски с пилингом щадящим 2 р в нед делаю сама,все это лет с 17, про массаж поищу, пасиб, в салоне - да, эффект был (но быстро спадал, через 3 дня) - кожа тонкая, чувствительная, ближе к сухой, на гиалуронку страшная аллергия, поэтому делала тока коллаген 29.10.2009 11:51:53, Seledka
Tatachka
"появляются первые морщинки" и сразу ботокс??? рано еще.... уход-уход и еще раз уход, увлажнение и питание, ну и после 30-ти массаж лица курсами, для поддержания тонуса кожи... 29.10.2009 09:48:05, Tatachka
Seledka
я вас поняла :-) массаж уже пора, походе, а как быть с гусиными лапами и морщинками на лбу за-рож-да-ю-щи-ми-ся? 29.10.2009 12:15:05, Seledka
поскольку я против ботокса, мне косметолог посоветовала взять кутен (это нутрикосметика для кожи с коэнзимом Q10)- весьма неплохо, кожа лучше стала, более упругая, и морщинки -часть мелких совсем разгладились, а глубокая морщина на лбу - не знаю, как это правильно назвать... заполнилась что ли...короче кожа стала намного эластичнее. 29.10.2009 17:56:11, милла
Мурзя
Я хожу к косметологу более-менее регулярно уже почти 5 лет (мне скоро 42), примерно 2 раза в месяц. Сиюминутного эффекта после посещений почти нет, но именно от того, что это регулярно, эффект есть. Мне кажется, что за эти 5 лет внешне я точно не постарела, цвет лица и вообще вид кожи меня радует :)
Но моя косметолог как раз очень против всяких мезотерапий и ботоксов, хотя некоторые ее клиентки все равно иногда что-то такое делают в др. местах :) Я пока даже не задумывалась о подобных процедурах. Но не зарекаюсь, мало ли :)))
29.10.2009 08:33:39, Мурзя
А расскажи, пожалуйста, что именно косметолог предлагает? И какой тип кожи? 29.10.2009 10:21:00, *Katherine*
Мурзя
Кожа нормальная, тонкая, на подбородке и лбу иногда чуть жирноватая. Я пошла к косметологу не из-за проблем с кожей, а с целью сохранить данное природой подольше :)
Косметолог каждый раз делает программу, в которую входят демакияж, пилинг, массаж, ампула, маски, в т.ч. пластифицирующая (комплекс и конкретные средства меняются в зависимости от сезона, состояния кожи и моих пожеланий :)) Плюс по ее рекомендации (и по своим желаниям) беру косметику для домашнего ухода (без фанатизма). Раз в месяц делаю коррекцию бровей и окраску бровей/ресниц (потому что мне лень краситься каждый день, а хочется быть поярче: на фотках в альбоме только губы покрашены, никакой туши нигде нет).
Чистки не делаю, т.к. нет необходимости. А, еще примерно раз в квартал "усики" обесцвечиваю, т.к. я темная, и они придают сероватый оттенок коже над губой.
29.10.2009 10:41:51, Мурзя
БФ
А как обесцвечиваете? У меня такая же проблема - пробовала воском - не понравилось - раздражение, и чего-то явно не хватает на лице ))) А так оставить - вот именно получается 'сероватый оттенок кожи над губой' 30.10.2009 20:05:39, БФ
Мурзя
Кажется, Супрой (не уверена, но косметолог берет средство у парикмахеров :))). Держим минут 7-10. Ощущения неприятные, кожа краснеет. Но пока потом делаю остальные процедуры, краснота проходит и всё Ок. 31.10.2009 09:13:45, Мурзя
Света, а дома? Наверное, маски, пилинги не делаешь или...?
Имея похожий тип кожи, могу сказать, что пилинга раз в 2 недели мне за глаза хватает! Не чаще! Я думала, ты массаж делаешь.
Посмотрела регу - какая стройная!!! :))) Рука прям тонкая-тонкая:)
29.10.2009 10:47:40, *Katherine*
Мурзя
Про гимнастику для лица я здесь начиталась, даже книгу скачала. Но пока никак ее не прочту :)) У меня вообще с гимнастиками всякими не складывается - ленивая в этом плане, лишнего телодвижения не сделаю :)
Но надо как-нибудь себя заставить... Самое трудное для меня - начать!
29.10.2009 11:10:51, Мурзя
Я честно сделала по этой книге 3 раза:) Для области глаз мне кажется очень хорошо! А все остальное и на йоге, пилатесе хорошо прорабатывается ИМХО (я 2-3 раза в нед. стараюсь посещать) К тому же у меня очень живая мимика + вынужденная мимика, т.к. активное говорение - часть работы. Из-за этого, думаю, каркас щек, носогубные всякие и так прорабатываются ежедневно. Никакой вообще доп. нагрузки на мыщцы щек, губ, подбородка, шеи от упражнений не почувствовала. Нужна ли тебе гимнастика при твоем отличном внешнем виде! ... не уверена:) 29.10.2009 11:19:54, *Katherine*
Мурзя
Спасибо :) Но попробовать-то надо! :) У меня самое проблемное место - межбровная вертикальная морщина, ну и для век хорошо бы что-то поделать... 29.10.2009 11:25:54, Мурзя
Мурзя
НЕт, дома никаких пилингов не делаю. И в салоне не каждый раз, а когда косметолог считает нужным. Маски дома делаю, когда вспоминаю о них (раза 2-3 в месяц :))
Вот сейчас взяла курс ампул с гиалуронкой (10 штук, применяю раз в 4 дня). Потом поддерживающий курс планирую делать: 2 ампулы в месяц (так косметолог сказала).
Про стройную спасибо :)) Я похудела 1,5 года назад на 7кг, держала год, а сейчас набрала 2 кг :)) Но для зимы сойдет. С др. стороны, ниже 52кг у меня уже слишком тощее лицо становится - тоже плохо. И косметолог ругает, что липидного слоя на лице совсем не остается :))) Вот и сижу пока между 52 и 54кг. Для 160см роста вполне нормально.
29.10.2009 11:03:08, Мурзя
А можно еще про ампулы с гиалуронкой спрошу? Какой фирмы? 29.10.2009 11:21:58, *Katherine*
Мурзя
Я вообще использую только Casmara и Christina Lab. Ампулы Casmara, относительная новинка у них :) 29.10.2009 11:24:11, Мурзя
Спасибо большое! Поняла! 29.10.2009 11:25:22, *Katherine*
Какая умница! (это я про стройность:) 29.10.2009 11:13:09, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!