Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может кто-то знает. У меня проб

Девочки, может кто-то знает. У меня проблема. Кожа жирная. И каждый раз перед месячными высыпают мелкие красные прыщики по всему лбу :((( Словно воспаляются еще изнутри и вылезают как грибы после дождя :((
Кто сталкивался? Может надо кроме кремов, тоников и проч. какую-то очистку организма делать? или процедуры в косметическом кабинете?
07.10.2001 21:23:59,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Если Вам не лень поройтесь в поиске, я справилась с подобной проблемой мучилась лет 15 (сейчас мне 30). Я как-то подробно описала метод лечения. 10.10.2001 18:10:52, Ирэна
Да, кроме общего увлечения эндокринологами пообщайтесь с гастроэнтерологом, то что вы цветете перед месячными, мне тоже кажется эндкринологической проблемой, НО все может быть :) 10.10.2001 12:59:45, Шин
rozmaita
Короче, все переругались в категоричном тоне, а бедная девушка так и не получила ответ. Мне кажеться, что ни тоники ни крема не помогут. Может быть эндокринная система подгуляла? Возможно эндокринолог Вам поможет. ИМХО, ИМХО, ИМХО))) 10.10.2001 12:32:51, rozmaita
гусеничка
ну ладно. Косметическими средствами проблему не решить, похоже, по аналогии с тем, что стене, требующей капитального ремонта, не поможет декоративная покраска.
СОВЕТОВАТЬ имеет право врач, желательно эндокринолог.
Посоветовать заочно сменить регион проживания? Изменить рацион питания? Стиль жизни? Принимать гормональные таблетки? Мазаться мужской спермой?(поиском её, эту тему ;)
Как бы ни хотелось найти панацею - "помазался-и-готово", всё как в рекламном ролике, это вряд ли возможно в природе. Поэтому наилучшим советом было бы направление на консультацию с врачом(а если проблемы постоянные и давнишние, тем более).
Лично я бы написала на мыло консультантам конфы(чтоб не было похоже на рекламу, чтоб не привлекать к себе внимания и т.п.), и попросила бы их об этой услуге - о направлении на консультацию. Редкий консультант не сможет помочь в этом, но квалификация консультатнта не позволит направлять к профану или дилетанту.
Кстати, спорить о вреде или пользе ОК мне кажется тоже прерогатива спецталистов, причем полагаться на сведения из вторых-третьих рук(сестра моей соседки напринималась - и ТЕПРЕЬ, ах... ;) в принципе некорректно.
И совсем уж имхо - в случае, приводимом Орхидеей и даже Иришей имеет место скорее сильное эмоциональное самовнушение и недопонимание процессов, происходящих в организме.(повторяю - имхо!)
10.10.2001 12:58:18, гусеничка
Конечно, в моем случае имело место самовнушение - я себе внушала, что пить таблетки - благо. Цикл начал рушиться как факт, на фоне этого моего позитива по отношению к ОК :)
Насчет моего недопонимания - не думаю, что даже врачи хорошо понимают отдаленный результат приема ОК ( говорится только о сиюминутном положительном эффекте, еще о профилактике женских онкозаболеваний, хотя и при приеме ОК женщины заболевают) - ну правда, не знаете же вы, что произойдет с вами через лет 10-15 их приема, и какие в результате вылезут болезни (Об отдаленном результате можно говорить лет через 30, т.к. появляются ОК все нового поколения, вот вырастет и немного состарится новое поколение, там и результат будет более ясен)

А вообще, ЛЮБОЕ вмешательство в организм, его функционирование - вред, это мое глубокое убеждение (исключение - вмешательство ради спасения жизни), поэтому лучше я буду по возможности поменьше вредить себе
10.10.2001 16:07:08, Ириша
гусеничка
(преамбула)Египтяне полагали, что вред организму - от того, что человек ест. Большое внимание уделяли очищению кишечника(ну не нравилось им происходящее там).
Как результат - они изобрели изумительные слабительные. Только вот оздоровило ли это их организмы ;) вопрос. Вымерли же все...
Ладно, это ирония.
Поменьше ешьте - и нанесёте себе мЕньший вред.
А внушается человек очень легко. Вы обратились за помощью к врачу, тот порекомендовал таблетки - и Вы поверили(внушил он Вам?), что это есть хорошо, в то время как ОК наносили Вам вред(либо Вы могли похудеть до такой степени в то же время, отчего нарушился цикл, причины неизвестны). Вы прекратили их приём - что похвально, Вы выяснили ДЛЯ СЕБЯ - Вам не подходят ОК.
Это ВАШ вывод. Но транслировать его на других - увольте.
Вред ли дефлорирование? ;) Никакой угрозы жизни плева не несёт, насколько я знаю ;)
10.10.2001 20:56:07, гусеничка
Пример про египтян лишний раз подтверждает то, что не стоит вмешиваться в функционирование организма, хотя пример на мой взгляд не очень удачный вообще

Про "поменьше ешьте" - очень правильно.

Вывод о том, что ОК вредны всем поголовно я не делала - пользуйтесь, ваше дело. Я утверждала, что процент тех, кому ОК не подходит достаточно велик, поэтому неизвестно, в какой группе вы окажетесь (даже если ОК вам порекомендовал врач) - стоит задуматься по-моему
11.10.2001 09:39:21, Ириша
вот для этого я всегда говорю, нужно обращаться к спецам и делать анализы и обследования, прежде чем что-то принимать.
ЗЫ - в каком-то фильме меня поразила фраза женщины, которой предложили таблетку от головной боли - "еще не хватало мне пить ваших таблеток, у меня есть врач, который мне назначает и ничьими лекарствами я травиться не собираюсь"
11.10.2001 09:56:29, Шин
Про спецов конечно верно, только вот года 4 назад и спецов-то по ОК не было в городе, где я тогда жила, а пришла бы я в консультацию обычную и сказала - полное обследование пжалуста мне, послали бы меня :)))), "обычную" биохимию крови и то не делают так
просто без причины....
А вобще, завязывать надо спор этот бесполезный :)
11.10.2001 12:53:38, Ириша
Давайте завяжем, просто проблема-то в чем? Я вот поправилась на самоназначенных себе мини-пили, просто у нас консультация такая же , а спеца времени не было искать, ну так и кто виноват - я? или ОК? 11.10.2001 14:43:07, Шин
Думаю виноваты оба :)) (если вдуматься)
На этом завязываем
11.10.2001 18:05:39, Ириша
Прибавь мою имху 10.10.2001 13:13:05, Шин
гусеничка
:) +... 10.10.2001 22:55:22, гусеничка
:-)))Да, действительно, Вы правы:-))
Мне тоже кажется, что нужно к хорошему эндокринологу. Но, хоть это может кому-нибудь не понравиться:-))), противозачаточные таблетки типа Диане и Логеста могут решить эту проблему. естественно, назначать их должен врач.
10.10.2001 12:52:28, Маша Б.
Так, постараюсь ответить всем. Для начала, я не могу предъявить вам ее анализы, ну вот не приспособлен инет для таких вещей. Может, вы желаете потрогать жидкость в ее влагалище?:)) С этим я тоже вам вряд ли помогу:))
Т.к. меня эта тема волнует уже давно, то вчера, прогуливаясь по прекрасным центральным московским улочкам, я спросила у сестры (она учится на медицинском) про гормональные противозачаточные таблетки. У них читает лекциочень известный профессор. Надеюсь, с профессорами-то вы, всезнающие дамы, спорить не станете? Или вы настолько в себе уверены, что сидя за компом целый день в тапках и халате (здесь таких большинство, заранее извиняюсь перед теми, кто не в тапках:)) поспорите с ведущими профессорами? Надеюсь, что таких глупцов не найдется, иначе я очень разочаруюсь в публике, здесь присутствующей. Так вот, он объяснил им принцип действия этой гадости. Надо отметить, что очень много девушек из них ранее предохранялись именно так. Он приводил только факты. Если они вам интересны, то отвлекитесь от пустых глянцевых журналов, и залезьте в обычную энциклопедию, только не 55-го годя и пр., а что-нить посовременней извольте найти. Там будет все подробно изложено. К огромному своему сожалению, я не имею медицинского образования, моя профессия в несколько иной сфере. Достаточно привести один довод, после этой лекции одна известная московская модель (они вместе учатся) пошла к своему гинекологу, который раньше ей табл. рекомендовал, с просьбой отменить их. Она слезала с них полгода. Что же это за дрянь, которая настолько воздействует на женский организм, чтоизбавляться от нее нужно столь долго? (на этом месте, опять же, советую залезть в энциклопедию и почитать, раз моим словам вы не верите).
10.10.2001 10:18:46, Orchids
Тамара
Дорогая наша Орхидеюшка! Обратилась бы к Вам по мылу, да вот беда - мыла-то своего Вы не оставили. Конспирируетесь, видать. Конечно, так проще говорить людям гадости. Так что, Вы уж простите, что приходится публично о личном. Сижу вот я тут у себя дома перед компьютером, босиком и (о, ужас!) даже без халата :) И ведь, когда погода не располагает к прогулкам с ребенком, действительно, целый день сижу. И ведь не чувствую себя хуже Вашей школярки-сестры. Потому как университетский диплом в шкафу лежит. И, по-сути, 2 высших образования (физико-математическое и биологическое) имею. И публикации в научных (и не только) журналах. И международные гранты, и доклады на конференциях (тоже международных). И с профессорами спорили. Знаем. Проходили. К слову, в науке спорить с профессором - нормальная практика, ничего крамольного в этом нет. В медицине - чуть сложнее, там у себя на кафедре профессор - царь и бог, студенты ему в рот с придыханьем смотрят. Это только потом, после выписки, рядовым "рабочим лошадкам" типа моего отца приходится вытягивать профессорских пациентов. В общем, зная всю эту кухню, могу Вам с уверенностью сказать, что к профессору лечиться не пойду никогда (а уж на операцию - даже под дулом автомата). Впрочем, я уклонилась в сторону. Не кажется ли Вам, что излишний максимализм не украшает человека. И не располагает к нему других людей. Так вот, если на данный момент я не хочу работать (могу себе это позволить), а хочу заняться домом и ребенком, то это ни в коей мере не дает Вам, милая Орхидеюшка, права оскорблять меня и мне подобных женщин (пусть даже и косвенно, и ненамеренно). Поверьте, большинство из нас - отнюдь не такие дуры, какими Вы пытаетесь нас представить, а кто-то, возможно, на поверку окажется и поумнее Вас с Вашей дражайшей сестрой.
Сами догадаетесь, что Вам следует сделать, прежде чем продолжать дальнейшую дискуссию, или подсказать?
11.10.2001 13:23:09, Тамара
спасибо вам за письмо, а то я уже решила, что моя знакомая, разгребающая миллион проблем после неудачного кесарева, сделанного то ли доктором, то ли кандидатом, - это единичный случай.
11.10.2001 14:45:26, Шин
Тамара
Не, это - нормальная практика. К сожалению. 11.10.2001 15:44:57, Тамара
:-)))Нам тоже объясняли принцип действия Ок и все хорошие врачи-гинекологи, поверьте, прекрасно его знают:-))И тем не менее назначают для предохранения и лечения эти препараты. не думаете ли вы, что они просто целенаправленно вредят женщинам? Я сама "слезала с них" всего 1 месяц и знаю множество подобных примеров. Да, есть женщины, которым эти препараты противопоказаны, об этих противопоказаниях всегда написано в аннотации к ОК. Да, есть женщины, у которых изначально не все в порядке с функцией ркпродуктивной системы и они могут долго воостанавливаться после них. Но для многих это отличный способ предохранения. Если он вам не нравиться/не подходит, то не стоит убеждать в этом всех -ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, так же как и переубеждать Вас.
Кстати, а причем тут жидкость во влагалище?:-)))
10.10.2001 12:13:30, Маша Б.
Это для особо одаренных и дотошных:) 10.10.2001 12:49:26, Orchids
Ну халат с тапочками оставим за скобками. Спорить с профессором я тоже не буду, тем более здесь он не высказывал свою точку зрения, так что и спорить не о чем. Но не поверить профессору - это мое право, не так ли? Тем более на каждого профессора всегда найдется другой, не менее именитый. А может ему производители презервативов заплатили. А насчет энциклопедий - читали мы их, но ничего не нашли такого, что заставило б отказаться от таблеток.
PS А где же все-таки запрещен парацетамол? В США, насколько я знаю, его просто называют по другому, в других странах, возможно, тоже
10.10.2001 11:01:59, Лада
Как раз по этому поводу сейчас листаю кое-какие статейки. Обязательно найду и скажу:)) 10.10.2001 11:38:22, Orchids
Не надо листать статейки. Парацетамол на Западе разрешен, это здесь первейшее средство для снятия температуры даже у детей. Естественно коммерческое название у него не парацетамол. 11.10.2001 09:14:14, Natsi
:) угу, эфералган, тойленол, солпадеин и еще 26 коммерческих названий
запрещен к употребению анальгин и амидопирин, первый не везде запрещен, последний запрещен и к производству
11.10.2001 09:58:07, Шин
INGA
У женщин/девушек гормональный фон не "гвоздями прибит", а плавает в определенных пределах. Возможно, что у Вас "качка" сильнее обычного :((, возможно, что существенно меняется тип кожи, например резко повышается жирность и салотделение.

Если проблема идет изнутри, то и бороться с ней нужно от туда же. Возможно, что Вам стОит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, подобрать контрацептивы (типа Диане), если это допустимо для Вашего здоровья, или если нет, то какие-то другие средства, снижающие такие плачевные последствия перед месячными.

Косметические же средства Вам могут помочь, только легче переносить этот период, но не избавиться от проблемы. М.б. нужно использовать (в данный период) более глубокое очищение, подсушивающие тоники, отказаться от скрабовых масок на участках с высыпаниями. Увлажняющий крем, только oil-free.

Но все же загляните к тем врачам, которые разбираются в связке "гормоны-кожа". ИМХО, в Вашей ситуации одной правильно подобранной косметики не достаточно.

Сочувствую и удачи :)
08.10.2001 13:17:35, INGA
Да, мне рекомендовала врач переходить со свеч на таблетки. Тем более что мне уже 30 лет. Она говорит, что в этом возрасте очередная перестройка гормонального равновесия. Я даже пробовала их пить. Но у меня печень пошаливает. И от таблеток мне так тошнит.... Пойду опять к врачу. Интересно, можно как-то выяснить какой именно компонент в таблетках вызвает у меня такую тошнотворную реакцию? :) 08.10.2001 15:42:44, Ой, не скажу :)
penelopa
извините, но если вы так цветете в 30 лет, то нужно идти к эндокринологу.. не хотите химии, идите к гомеопатам, натуропатам, лечитесь травами...примочками тут не поможешь 08.10.2001 16:06:30, penelopa
вот чего никому не посоветую - так это предохраняться таблетками. У моей сотрудницы двоюродная сестра год назад вышла замуж и начала их принимать. И недавно у нее прекратились месячные, она пошла к врачу, и врач, выпятив глаза, сказал, что она на шестом месяце беременности!!!
Менструации у нее были.
Она прекратила их приинимать, и живот стал расти не по дням, а по часам.
вообщем, просто какой-то кошмар.
никогда ими не предохранялась. а теперь и вообще буду всех отговаривать.
08.10.2001 14:20:13, Orchids
Масюта
Хи, как же она не заметив ничего оказалась на 6 месяце?!! Ничего себе!! А советовать или отговаривать должен только врач-гинеколог :))) 09.10.2001 18:03:10, Масюта
Кондратея
Простите, что за чепуха... что за таблетки были, как она их принимала, что были за "менструации" (которых на таблетках вообще не полагается - там происходит кровотечение, весьма отличное от обычной менструации). Поголовно женщины всего цивилизованного мира предохраняются и все прекрасно, а у нас в России пожалуйста - мифы про таблетки цветут пышным цветом.

Достаточно пропустить прием одной таблетки (или серьезно опоздать), чтобы беременность стала возможна. Правда, надо быть исключительно невезучей, чтобы она правда случилась и удержалась, несмотря на абортивное действие эстрогена. Но один раз из тысячи женщина, пропустившая таблетку, действительно забеременевает и вынашивает. Так не надо пропускать - соблюдайте указанный режим и предохранение будет практически 100%.

Извините, если я повторяю очевидное, но в России (точнее, в СПб) я не раз и не два разговаривала с женщинами отнюдь не подросткового возраста, которые были свято уверены либо в том, что таблетки надо принимать "когда есть половая жизнь", либо уж в том, что "от одной пропущенной таблетки ничего не будет". Поэтому уверенности в том, что все понимают прием таблеток правильно, у меня нет.
09.10.2001 11:43:36, Кондратея
Почти согласна, кроме одного
>кровотечение, весьма отличное от >обычной менструации

Да ничуть оно не отличное, ну с точки зрения механизма - да, согласна. А вот с житейской точки зрения - ну только чуть менее обильное
09.10.2001 13:26:09, Лада
Кондратея
Да, спасибо за уточнение - я как раз и имела в виду физиологический механизм. Но, кстати, тип кровотечения может быть очень разный (и все в пределах нормы). У меня так разительно отличались менструации так и этак. Но многие правда не замечают разницы. 09.10.2001 16:40:58, Кондратея
Знаете, милейшая, это не чепуха, а жизнь. Стоит спуститься с небес. 09.10.2001 11:55:26, Orchids
Кондратея
Не против и оставаться на "небесах", если это будет рациональный, причинно-следственный мир, а не "сестра соседки слышала кто-то рассказывал". Несколько человек в этой теме предлагают разумное, вполне вероятное объяснение событий, что как минимум заслуживает рассмотрения. 09.10.2001 16:42:43, Кондратея
По вашему я вру?:)) Мадам, я на работе, и у меня есть куча других дел, кроме как веселить вас. 09.10.2001 16:54:02, Orchids
Вы не врете, вы не подтверждатете свои слова ничем ,кроме ваших примеров, которые доказательством не являются. 09.10.2001 21:03:19, Шин
А что за таблетки?
Ирка, 7 лет на Марвелоне, без единой осечки.
08.10.2001 17:46:48, Кириллна
penelopa
не стоит делать такие глобальные выводы на примере сестры сотрудницы! во-первых, мы не знаем, насколько она точно их пила, к примеру, для мини-пилз желательно буквально почасовое расписание, во-вторых, мы не знаем, сама ли она их себе назначила или выписал доктор. я предохранялась в разное время разными ОК (тризистон и, позже, силест), никаких побочных, ни веса, ни головной боли, ни нежелательных беременностей и абортов. чего и вам желаю:) 08.10.2001 14:28:28, penelopa
Ничего страшного в том, что она забеременала при приеме таблеток нет. Отрицательно на здоровье будущего ребенка это не скажется.
А вот то, как эта дама принимала таблетки, действительно вопрос. Ведь их действие может ослабнуть, даже если вы принимали алкоголь, если вас, пардон, вырвало или было расстройство. Даже стресс может негативно сказаться.
Так что так пугаться таблеток только из-за такого глупого примера...
08.10.2001 16:53:30, Киня
Все снова начинать объяснять для вас я не стану, читайте внимательней то, что я написала. Киня, ужасно глупо утверждать, что это не скажется на здоровье будущего ребенка. Все-таки новую жизнь вынашивать:)) И потом с этим не мышонком, не лягушкой проводить весь остаток жизни, смотреть, и каждую минуту себя винить в такой глупости, это не самая лучшая награда. По-моему. да и не только по-моему, страшно глупо утверждать, что гормональные таблетки безопасны для здоровья. Это просто, извините, безграмотно. Давно известна причина зависимости от алкоголя, наркотиков и табака, если на пальцах, то эти в-ва воздействуют на центр удовольствия, отвечающие за это в-ва организма перестают вырабатываться, т.к. наш организм довольно ленив. То же самое происходит и с гормонами. При приеме их в качестве контрацептива, организм перестает их вырабатывать в нужном количестве и когда вы прекращаете прием таблеток, то организм начинает кидать из стороны в сторону. Я не спорю, есть люди с лошадиным здоровьем, которым все нипочем, но сбой при приеме этих, в корне неестесственных препаратов, чуждых организму, может очень пагубно отразиться на вашем здоровье. А о раннем старении при отказе от них вы ничего не слышали?
Я бы порекомендовала всем, кто принимает, или собирается начать принимать гормональные контрацептивы, почитать о них побольше НЕЗАВИСИМЫХ источников. Не рекламу и рекламные телефонные линии, не то, что советуют нищие врачи, а результаты экспертиз, статистику, повторяю, не рекламную, а НАСТОЯЩУЮ. И дальше решайте.
Конечно, казалось бы, более страшный вред наносит аборт, но если с головой подходить к контрацепции и научить заботиться о себе партнера, то этого можно избежать не прибегая к разрушительным гормонам.
09.10.2001 11:10:03, Orchids
Во, первых, милейшая мадмуазель, большинство из нас тоже сидят на работе, как и Вы, и тоже занимаются делами. А те, кто сидит дома, пусть даже в халате и в тапочках, это ничуть не умаляет их достоинства. Многие воспитывают детей. А это куда важнее, чем работать, поверьте мне маме "со стажем", но, к сожалению, работающей. А по поводу таблеток...
Есть очень хорошие препараты "нового поколения", которые никак не влияют на здоровье женщины, даже наоборот, например мерсилон, если принимать его в течение 7 лет, то о раковых опухолях матки, щит.железы и груди можно забыть навсегда. Это мне говорил профессор мед.наук, врач гинеколог Калашников В.В. (работает в НИИ им.Сеченова).
10.10.2001 11:19:32, Алла3
Да,да, я мадемуазель, детей у меня пока нет, а с мужем мы не торопимся:))
Очень хорошо, что вы назвали имя, теперь, если сталкнусь с этим именем, настойчиво посоветую не ходить к нему:))
10.10.2001 11:41:38, Orchids
Милая Орхидея! Между прочим ни один он с таким мнением, сходите в обычную ЖК, где есть грамотные врачи. Они Вас, конечно, уговаривать не будут, но все расскажут. Если у Вас отрицательный настрой к таблеткам, так никто не заставляет Вас их пить, Вы приводите свои примеры (отрицательные), а другие приводят свои примеры (положительные). Решать все равно каждому. А агитировать "в пользу бедных", не нужно, а тем более, с такой агрессией. Назначают противозачаточные препараты врачи, к которым обращаются за помощью. Сколько врачей, столько и мнений. Вы считаете, что Ваш врач прав, я считаю, что мой. И это правильно, потому что своим врачам нужно доверять, иначе из этого ничего хорошего не выйдет. И каждый, кому надо проконсультироваться, пойдет к своему врачу, и слушать будет его мнение, а принимать решение сам, имхо. Удачи! 10.10.2001 12:50:30, Алла3
Так может назовете имя "своего" профессора (вернее профессора вашей сестры), чтоб мы тоже знали, кого избегать. 10.10.2001 11:57:27, Лада
Не имею привычки вредить хорошим людям 10.10.2001 12:47:53, Orchids
Почему вредить? это его позиция, я с ней не согласна, и не хочу тратить время и деньги на общение с человеком, с которым мы никогда не поймем друг друга (вдруг когда доведется с ним встретится). Ему вы не повредите, а таким как я поможете. Или мы этого не заслуживаем - вашей помощи? И ходить нам всю жизнь в халате и тапках :( 10.10.2001 13:16:38, Лада
Извините, у Вас, что плохое настроение, или Вы всегда такая агрессивная? 10.10.2001 12:52:35, Алла3
Всегда найдутся люди, в т.ч. и гинекологи, которые отрицательно относятся к таблеткам. Но это не значит, что они правы. Есть масса примеров (подавляющая, кстати), когда беременность на фоне приема ОК (что бывает крайне редко, чаще из-за халатности при приеме) была абсолютна нормальна. Прогестерон-не чужеродное вещество в организме, а как раз гормон, поддерживающий беременность -если Ваши родители врачи-Вы должны это знать, также как и то, что механизм наркотической зависимости имеет мало общего с приемом ОК. Тоже самое с ранним старением:-))Вы не врач-гинеколог, у Вас нет статистики, кроме случая с Вашей подругой и такие заявления совершенно не обоснованны, на мой взгляд:-)) 09.10.2001 16:55:19, Маша Б.
Ха-ха, если так рассуждать, то почему бы эту так называемую НАСТОЯЩУЮ статистику не спонсировать производителям презервативов или прочим конкурентам. И по какому принципу вы отделяете настоящую от ненастоящей. Если хвалят - значит реклама, если ругают - значит правда? Слишком уж примитивно, простите 09.10.2001 13:32:47, Лада
Я живу за границей и консультируюсь у потрясающего специалиста. Так мой гинеколог уверяет, что для ребенка контрацептивы вреда нанести не могут, как бы об этом многие утверждают. За границей вообще нет таких мнений как в России. Вся Европа и Америка предохраняются гормонами, рожают детей - и все в порядке.
Спорить не хочу и что-то доказывать. Но то, что у наших врачей в области гормонального лечения мало знаний - это факт!
09.10.2001 15:32:34, Киня
Прощаю:)) 09.10.2001 14:00:10, Orchids
Согласна! У меня только один побочный эффект: бросила курить (просто не хочется и все). Кстати, когда я решила родить ребенка, бросила пить таблетки и забеременела буквально на следующий день *то есть, не через несколько лет, как иногда пугают противники таблеток). Все очень индивидуально! 08.10.2001 15:09:26, Katya
А что вы подразумеваете под словом "индивидуально"? У кого здоровье дай боже? Ок, у меня не бычье, поэтому пить их я не буду. 08.10.2001 15:17:27, Orchids
Я имел в виду, что все по-разному реагируют на одни и теже препараты.
А вас я не убеждаю - не хотите. не пейте.
08.10.2001 15:30:38, Katya
Назначил врач.
нет уж, мне этого не надо.
у моей однокурсницы после таблеток при попытке забеременнеть постоянно были выкидыши. У нее и сейчас детей нет.
у меня есть знакомая - очень хороший гинеколог с ученой степенью, так она категорически не советовала вообще никакие гормональные таблетки принимать. Ни для кого не секрет, что врачам платят за рекламу препаратов. Я сама дочь врача, соотв. у меня много знакомых врачей в разных областях. Так они то, что рекламируют, сами не едят! И другим знакомым не советуют. Недавно появилась какая-то система добавок к еде для детей (это для тех, у кого есть дети), так вот, если ваш педиатр их рекомендует - не слушайте и ребенка не травите. Это все дорогая химия. Врачи живут плохо, официальная зарплата маленькая. И некоторые идут на такие нарушения.
08.10.2001 14:52:37, Orchids
Тамара
Моя гинекологиня тоже против ОК. Говорит, что нам поставляется все то, что на Западе не находит спроса или вообще запрещено. 09.10.2001 11:38:07, Тамара
Ну это же глупость! Где это написано? Где ваш врач это вычитала? Вот приведите первоисточник, тогда можно и порассуждать. 09.10.2001 15:33:36, Киня
Тамара
Не могу спорить. Она, конечно, - "дремучая тетка" из ж/к, хоть и с колоссальным опытом. Но, с другой стороны, ей не платят за проталкивание тех или иных препаратов, поэтому я ей, например, склонна больше доверять, чем распальцованной, разрекламированной и безумно дорогой гинекологине из платного центра (как оказалось, дополнительно финансируемого производителем ГК), которая вколола моей кормящей подруге депу. В результате ребенок остался без материнского молока (ушло оно тут же, хоть гинекологиня и вешала лапшу, что депо-провера чуть ли не стимулирует лактацию), цикл скакал еще долго после окончания срока действия, когда она снова сможет забеременеть - неизвестно, а уж про вероятность вторичного бесплодия у ребенка я лучше вообще помолчу. 11.10.2001 12:49:25, Тамара
Ага, так же как парацетамол, к-рый запрещен почти везде, у нас рекомендуют детям маленьким:))
или аспирин, вредностькоторого у нас замалчивается или, попросту, не обсуждается
09.10.2001 11:41:01, Orchids
Масюта
А где запрещен парацетамол? 09.10.2001 18:11:53, Масюта
Orchids, а вы можете точно сказать, что до приема таблеток, девушка, которую вы привели в пример, пыталась забеременеть. Скорее всего у нее уже до приема были проблемы, так что винить во всем таблетки - неправильно. 08.10.2001 16:55:24, Киня
Мой пример - пила почти год Экслютон, началось расстройство цикла - 3 мес. вообще не было месячных - врач сказал - не пей эти гормоны вообще. Перестала, постепенно цикл возобновился, через 2 мес. старательно :) забеременела - через 4 недели - выкидыш. Так что не все так просто....
Забеременела через полгода после этого выкидыша - более-менее нормально беременность проша, но эти полгода и вообще - на будущее - никаких таблеток!
08.10.2001 20:46:43, Ириша
penelopa
можно только вам посочувствовать, но я знаю, что вообще-то гинекологи рекомендуют беременеть не ранее 3-6 месяцев после окончания приема таблеток, а в промежутке пользоваться другой контрацепцией. вероятно, именно для избежания возможных осложнений... здоровье у всех разное, многие прекрасно беременеют и вынашивают на 2 цикле после таблеток 09.10.2001 10:15:21, penelopa
Только щас поняла, что не правильно выразилась, с момента окончания приема ОК до превой бременности прошло 4 мес. (как месячные прекратились, я с перепугу их принимать прекратила), а 2 месяца прошло с момента установления цикла, так что с точки зрения гинекологов я нормы соблюла
И здоровье у меня кстати тоже лошадиное (а уж гинекологических заболеваний не было никогда вообще - тьфу 3 раза)
09.10.2001 21:24:33, Ириша
ДРУГИЕ примеры принимаете? Пила таблетки 3 года, потом перестала, через два месяца нормально забеременела, через год после родов продолжила, никаких сбоев уже 6 лет. Ничего не беспокоит. Вес не набираю. 09.10.2001 08:56:20, Лада
Я допускаю даже, что таких примеров, как ваш - большинство, но уж больно большой процент негативных последствий, никогда не узнаешь, в какую группу попадешь... 09.10.2001 09:11:26, Ириша
Так ведь, не принимая таблетки тоже модно попасть в любую группу 09.10.2001 09:23:34, Лада
Можно, но при этом никаких гормонов не пьешь!! Есть некоторая разница 09.10.2001 12:24:51, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!