Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т-зона...

Доброе утро! Подскажите, кто в курсе:
У меня нормальная кожа с жирной Т-зоной. Раньше пользовалась в основном бюджетной косметикой и блеск Т-зоны списывала на то, что она нормально не матирует, сейчас перешла на более "приличные марки" (EL, Lancome), однако воз иныне там...Спустя пару часов кожа начинает блестеть... Продолжать искать что-то другое или смириться с тем, что мою кожу ни одна косметика не берет?
КАк убрать жирный блеск в течение дня? Просто промокать обычной салфеткой и припудривать? Или я чего-то не так делаю?
И еще вопрос: дома в выхи обычно не крашусь, после умывалки наношу EL pore minimazer (как -то так) и иногда их же дневной крем для смешанной шкурки. Когда появляется блеск -сразу хочется умыть лицо, но ведь тогда и крем и сыворотка тоже смоются? Вообщем в выходные что делать? Пудриться не хочу...
12.10.2009 11:28:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже комбинированная кожа и была ровно та же проблема - блестела, и, мало того, еще и черные точки на носу.(
Море всяких средств испытала на себе и нашла для себя идеальный вариант - это линейка Pure Zone лореалевская + пару раз в неделю масочки из банального кефира (на 15минут намазаться и смыть потом) для подсушки + матирующие салфетки в сумочке.)
Попробуйте, вдруг - оно)!
06.06.2010 01:42:32, LeraLerika
Pure zone пользуюсь, хорошая линейка, тоники особенно нежные и не вонючие. А кефир как наносить, он же жидкий, стекать будет? Или тонки слоем мазать? 07.07.2010 23:09:17, Porina
Ох, спасибочки ^_^ уже неделю пользуюсь, у них очень хорошая умывалка + маска, состояние кожи значительно послю пюр зона улучшилось ))) 13.06.2010 13:52:05, Ниноль
У меня та же история, плюс еще неровная кожа и цвет лица часто не очень.... Кто-то из девочек (хоть и не помню имени, все равно огромное СПАСИБО!) порекомендовал минеральную косметику. Я теперь горя не знаю. Даже в жару не блестю так, как с самой люксовой из косметик. Честное слово, выбросила всю декоративку, кроме теней и туши, да и на тени тоже перехожу минеральные постепенно. Все-таки это вещь! И лицо выглядит совершенно естественно. Я видела в Меге Химки уже появился стендик, но они только одной маркой торгуют, и цены дороже, чем у реселлера по ссылке. 12.10.2009 22:23:44, Thalia
Вспомнилось, где-то видела полезный совет пользоваться бумажными подстилками для туалета в качестве матирующиx салфеток ;), надо будет попробовать... 12.10.2009 21:04:35, Southern Belle
Я пользуюсь матирующими салфетками 2-3 раза в день, они отлично убирают жирный блеск с лица. Мне кажется пудра дает очень кратковременный эффект и штукатурить лицо, нанося слой за слоем...не нужно. Я вообще использую тональный крем и пудру только для вечернего макияжа. 12.10.2009 17:06:35, Gortenzia
А какой фирмы у вас салфетки? 12.10.2009 17:46:48, Из соседней конфы
У меня Kanebo и Mery kay. 12.10.2009 17:52:08, Gortenzia
Чем умываетесь? 12.10.2009 12:52:17, ВВС
Из соседней конфы
Умывалка +лосьон - Клиник 12.10.2009 12:54:34, Из соседней конфы
2-3 р в неделю маску на Т-зону с глиной (любого производителя, их полно у всех, можно просто глину купить, лучше каолин). У многих производителей есть абсорбирующие салфетки, типа промокашки, я пользуюсь японскими из рисовой бумаги, матирует не очень надолго, но все же. Есть себорегулирующие гели, их можно использовать локально только на Т-зону, чтобы не подсушивать щеки. Ну и кремы есть матирующие, правда это все касательно проф косметики, многие проф марки сейчас доступны для конечного потребителя. 12.10.2009 12:59:52, ВВС
Спасибо, и маски и салфетки обязательно попробую! 12.10.2009 13:49:56, Из соседней конфы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!