Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Парфюмерноэ :))

2 rufel и angeL в первую очередь :))

сижу я вся такая одухотворенная, в смысле, напарфюмеренная, и понимаю, что ничего умного я вам сегодня не скажу

но попытаюсь :)))

начнем с классики - любимые мои Эксклюзивы Шанелевские
Лар, тебе стОит попробовать Беж и N° 22
Лен, тебе Острова, Коромандель и м.б. Кожу

Nasomatto у вас есть наверняка. кмк, блондинкам скорее Narcotic Venus, брюнеткам Absinth, но можно и наоборот :))

Армани приве, кроме Bois d'Encens, Oranger alhambra - имхо, тоже брюнетистые, камни не зацепили :((, Жасмин оченъ нежный, но не роскошный. И не уверена, что они шлейфовые, но я ими постоянно не пользуюсь

Les Parfums Historiques – George Sand - для брюнеток
у них же есть La Reine Margot - не тестила, буду в ближайшее время :))

Roméa d'Améor, имхо, не осенние не разу, но хороши
Les Princesses de Venise - Ларе
Les Espionnes du Tsar - обеим, по ощущениям блондинистые, но я их тоже хочу

Совершенно роскошный аромат, действительно королевский - Histoires de Parfums - 1826 Eugénie de Montijo, их же Колетт не понравился, Жорж Санд у них тоже есть, не знаю, не тестила

Лен, тебе еще обязательно потестить Этро Shaal Nur, я от него просто таю сейчас

На Кilian-ы меня не хватило :((

Остальное у меня итальянско-летнее. О, Картузия Fiori di Capri и Иль Профумо Gardenia Royal можно потеститъ (обеим ;))

Лен, тебе еще стОит потестить Анник Гуталь (ну, не на сейчас, а вообще :)) Rose Absolue - это был ее собственный аромат, если не ошибаюсь, а у тебя с ней есть что-то неуловимо-общее
Лар, тебе при твоей любви к ванили ее же Vanille Exquise

какая гадостъ эта ваша заливная рыба Eleven Minutes (Parfums d'Imperfiction) :(((. Пойду отмываться
off: Лар, щас буду в почте
08.10.2009 01:04:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
иолки, скажи, ты это всё по памяти или на записочкаx?:)) в очередной раз фшокии :)
зайти что ли завтра в Дуглас..
09.10.2009 00:08:33, Spunya
arte
скажу, только ты сядь сначала:))) у меня оно почти все есть - большей частью в пробниках, конечно
в Дугласе из этого хорошо если Гуталь будет... это лучше в маленькие несетевые магазинчики, спрашивать про Гуталь (Goutal) - Крид (Creed) - Лютан(-с)(Lutens) - Килиан (Kilian) - Монталь (Montale) - если что-то из этого есть, значит, можно найти что-то интересное
впрочем, мне ооочень понравился последний Issey Miyake (A Scent), летний, конечно, легкий, но какие там новогодние мандарины :)) , а сейчас сижу в Miss Dior Chérie - и тоже очень (но это такая деффачковая классика)
09.10.2009 02:31:47, arte
Spunya
о! Miyake мне тоже понравился последний, но всё же зимой носить не смогу :) но я по зАпаxам отсталая очень, видимо. и не буду говорить даже, что из-за ребенка отстала бла-бла-бла :)) никогда передовицей не была. Сеичас вот опять в Trussardi Inside, прям ваx как он мне поздней xолодной осенью и зимой нравится. и еще Versace . тут обнаружила, чтомне таки понравился Chanel Chance:) 09.10.2009 11:31:26, Spunya
arte
так если "вах как", зачем искать новое? у меня мама последние 9 лет в Интуишн ЭЛ - все млеют, включая ее саму :))) это ж щастье - свой постоянный артомать иметь :)))) 10.10.2009 00:59:40, arte
Катюш, мерси:))) 08.10.2009 11:21:26, angeL
arte
:)) 09.10.2009 02:32:40, arte
rufel
А ведь Джорж Санд у меня был в возрасте 19лет-подарок МЧ..совершенно мой аромат был..в белом непрозрачном пузырьке..(ооо, мечтательно я им осенью ведь и пользовалась!!вот это да:)))сижу тут аки старуха в воспоминания поддалась:)))

ты все так вкусно описала-душа моя в райском саду:)))
08.10.2009 10:42:45, rufel
arte
не, у тебя скорей всего был(а) ЖС от Histoires de Parfums ;))
Les Parfums Historiques вроде относительно новые
09.10.2009 02:42:03, arte
rufel
не могу найти картинку:((помню, еще по ящику была реклама, одна из самых красивых в то время,звучала так:духи GFF-10миллионов флаконов, George Sand-10миллионов флаконов!Вам не хватило? Бурда моден поможет и в этом:Изабелль..ну и музычка была в сопровождении волшебная:)))..вспомнилаа:))) 09.10.2009 18:27:25, rufel
arte
ваще не помню :)) 10.10.2009 01:01:01, arte
rufel
Боже мой!!!Катя спасибо тебе огромное!Так приятно:)) Настроение просто шикарно-осеннее после твоего опуса:)
Обещаю, что как только оклемаюсь обязательно-обязательно поеду все тестить:), а если не найду буду червячка мучить, где-и-что искать в наших джунглях:)))
вообще уже две недели ничего не могу унюхать(Но могу мечтать и планировать, седня меня уже за привидение приняли в ребенкиной группе местные маленькие хохотушки гы), все в этом году никаких погружений:(( (может быть хи-хи)...мечтаю прям, без темпы выползти из дома вся такая легкая и красивая,(,пожаловал­ась называется:))
гы..но на футбол обязательно пойду-места забронированы:)))отд­ай хоть частичку переживаний за нашу сборную, там и питерские ребята будут(я кстати в прошлом годе на петровский ездила на матч Зенит-Бавария)...цены у нас на матч совершенно невменяемые от 6000 и до бесконечности, т.е. до той бесконечности, до которой фаны готовы платить..собственно они готовы платить много:(
08.10.2009 10:36:54, rufel
arte
выздоравливай!!!
у меня в семье имеется футбольный специалист :))) так что я волей-неволей в курсе всех событий :)))
09.10.2009 02:45:32, arte
ого!!!)) А можно примажусь? Мне заочно посоветовали аромат называется богиня Amouage, пока дойду может удовлетворите любопытство какой он? И я..эта..брюнетка..на всякий случай))) 08.10.2009 10:34:50, ФеЯ
arte
Амуаж - это арабские ароматы. я к ним равнодушна, поэтому ничего толком не скажу, но они явно для брюнеток ;))) 09.10.2009 02:36:48, arte
Крапива
нееее, Диа - это не только для брюнеток:))
Это и для блондинок, очень винтажный аромат, широко известный в узких кругах за счет внушительной цены.
Попробуй. Знаешь, что мне напоминает? Твердые духи времен наших мам, в тюбике как из под помады, застала духи такого типа? Я даже тюбик этот помню, в мелкий цветочек. Ассоциативно (а не по композиции) он ближе к клима.
09.10.2009 09:59:05, Крапива
arte
угу, я что-то подобное и подозревала. мерси, дорогая, интересно, но не мое :) 09.10.2009 15:12:52, arte
Крапива
не моё тоже, но от семпла я бы не отказалась:) ностальгировать. 09.10.2009 16:51:15, Крапива
arte
у нас есть Dia rosé - оно? семплов, правда, нет :(( 10.10.2009 01:03:15, arte
Крапива
нет, роза - другая реинкарнация. 10.10.2009 13:14:25, Крапива
внушительной цены? Это сколько же? Мне вроде напели что он похож на шанельку пятерочную, нет? Фредерик Малле Ирис Пудр (извините если сковерила в парфюмерии не сильна) в артиколи нет, может знаете где его найти? 09.10.2009 10:49:20, ФеЯ
Крапива
Ирис Малля должен быть в ЦУМе, но наверняка утверждать не могу, вдруг закончился.
Диа мне лично пятую шанель не напоминает. Хотя, у всех свои ассоциации.
09.10.2009 13:42:21, Крапива
сенькс) 09.10.2009 14:28:14, ФеЯ
а это цена

даже+/- 10% не приницпиальны, я думаю.
09.10.2009 12:09:20, Afortunada
спасибо, я думала даже больше)) 09.10.2009 14:27:53, ФеЯ
по ссылке описания ароматов 09.10.2009 12:07:50, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!