Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

С чем это еще можно носить?

У меня вопрос - с чем еще можно носить такую юбку? Она атласная (тут это не оч. видно) и немного ниже колена. Как мне представляется, длинный пиджак не подходит, нужен короткий черный. Да, и еще - блузок я не ношу в принципе, в моем гардеробе нет ни одной (и не будет, наверное). Наверное, нормально будет с гладким белым топом, или водолазкой?
29.09.2009 17:14:58,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот, нашла примерно то, что подразумевала под кардиганом крупной вязки, меланжевым:) только длина должна быть значительно короче - рраз, воротник - ширее:) - два (но, в принципе, и с таким воротником "очень даже неплохо"), без карманов - трри

покрупнее можно по ссылке посмотреть:))

пиджак - вот, только не нужно такой крупный узор:))
30.09.2009 23:27:45, UB40
хухра-мухра
Хороший кардиганчик, я, в принципе, планировала нечто в этом роде купить. Хотя это даже, скорее, вязанное пальто. Единственное - этот вот слишком короткий. Они, в основном, все выше колена, а у меня юбка несколько ниже колена.
В принципе, один из моих черных пиджаков подошел:) Он оказался с черными атласными вставками.
01.10.2009 10:37:27, хухра-мухра
я думаю, длина подобного кардигана должна быть до того места, где на Вашей атласной юбке начинаются карманы, грубо говоря, но откровенно выражаясь (с), до середины попы:) 01.10.2009 14:19:41, UB40
Мне очень нравится вот такой наряд: 30.09.2009 12:21:43, Бабочка Light
хухра-мухра
Что-то в этом есть. Особенно верх интересный. Но такое не всем пойдет. Модель-то весьма стройна, в отличие от меня:) 30.09.2009 13:15:06, хухра-мухра
червячок
Не вижу я с атласом рубашек. Кашемир, кашемир с шелком. Цвета: беж, голубой, фиолетовый, бордо. Причем, я за однотонный верх, к гладкому кашемировому верху можно приплюсовать шелковый шарф, пашмину. 30.09.2009 12:18:15, червячок
rufel
вот, например:
здесь интересен элемент драпировки

запАх, как идея

тут подача с платком
30.09.2009 10:47:10, rufel
хухра-мухра
вот первый вариант категорически не для меня. С моей грудью это очень вызывающе смотрится:) Не для работы, однозначно:)
А второй - это ж блузка на пуговицах, не, я такое не ношу...
30.09.2009 10:57:21, хухра-мухра
rufel
вторая блуза не на пуговицах, а на завязках:) 30.09.2009 11:02:47, rufel
хухра-мухра
пуговицы декоративные, да? Я почему-то их все равно не люблю, даже декоративные... 30.09.2009 11:34:21, хухра-мухра
rufel
ффсе поняла.вам наверное первая картинка не открывалась, там где черный комбидресс, на третьей фоте рубашка от Дживанши, там не деко. пуговицы..
а вот вы такой ремень с этой юбкой подбирали или прилагался?
30.09.2009 12:14:35, rufel
хухра-мухра
Не, ремень я вообще в Чехии купила. К черным брюкам. Но, как оказалось, он и к юбке неплох. 30.09.2009 13:16:12, хухра-мухра
второе - имхо, ужасужасный:))
а еще некоторые:)) говорят, что шарф намотать - дело нехитрое:)) ну да, ну да:))
30.09.2009 10:52:11, UB40
rufel
второе-вы про рубашку?..некоторые может и говорят,но иногда лучше показать, чем говорить:) 30.09.2009 11:01:16, rufel
нет, рубашка, как раз очень даже (рукава, по крайней мере). я про остальное:) 30.09.2009 11:03:10, UB40
rufel
аа, а мы тут именно про рубашки:))..хотя остальное мне тоже нра, кроме кожаных штанин:) 30.09.2009 11:06:05, rufel
я о другой:)) которая на пуговицах на нижнем фото. хотя рукава лучше бы подлиннее. 30.09.2009 11:14:57, UB40
Учитывая сезон:) я вижу на тебе с этой юбкой топ цвета брускники, бордо, даже, может быть, черничный. Считаю тебе очень хорошо должен быть бледный небесно-голубой - и к тону кожи и к глазам! Белый ИМХО после .... скажем... 32 коварный цвет:( вместо того, чтобы , как принято, считать, освежать, он часто наоборот подчеркивает неидеальность... Бери смело нежный светлый беж или как там разновидности называются? Экрю, шампань, топленое молоко (как оно выглядит-то??? светлое, но не белое в общем:)))
Наташ, мне очень нравится, как на фото выглядишь! Вот я тебя именно в гладких топах вижу! Не надо никакой лапши! И меланжей к атласу ни в коем случае ИМХО. Шелк, бархат, кашемир - отлично! Не уверена насет широких блуз с рюшами, а вот рубашечного покроя комбидресс стреч хорошо было бы.
30.09.2009 10:22:13, *Katherine*
хухра-мухра
Рюши мне не пойдут. Рюши - это для худеньких и стройных:) 30.09.2009 10:59:24, хухра-мухра
гы:) правильно худеньким надо рюшами объема впереди добавлять, а у тебя и так все ОК:) Поэтому и написала, что гладкое мне видится отличным для тебя вариантом! 30.09.2009 12:02:32, *Katherine*
по моему опыту, это не от длины пиджака, а от фасона зависит. черный нинада, разве что он есть уже, черный с черным разных миллиоттенков сочетать сложно, хотя именно блестящий с неблестящим - самый выигрышный вариант. сюда, имхо, надо "благородно-нарядные" и ткани, и цвета: шелк, кашемир, бархат/бордо, бутылочно-зеленый, насыщенно-синий. из светлого, имхо, только шампанское. белый (хоть я его и обожаю :)) "благородно-нарядный" только для невесты :) 30.09.2009 03:38:24, arte
а, точно, кашемир в виде водолазок:) 30.09.2009 11:41:56, UB40
хухра-мухра
а вот такой пиджак сюда пойдет, интересно? Тут он, правда, только сверху, но он довольно короткий. 30.09.2009 11:00:05, хухра-мухра
не совсем то, что доктор прописал, но обыграть можно, если очень хочется - если под него атласный топ, а на него атласный шарф (ну, что-то с мягким блеском), то можно попробовать
а что это за материал?
30.09.2009 13:08:53, arte
хухра-мухра
Атласный топ как раз есть, белый в тонкую черную полосочку. А материал - не помню какой, но какой-то натуральный:) 30.09.2009 14:05:18, хухра-мухра
нет:( 30.09.2009 11:11:45, UB40
хухра-мухра
ну и ладно. Я все же еще дома посмотрю, но, наверное, не пойдет... 30.09.2009 11:35:07, хухра-мухра
хухра-мухра
черный пиджак есть уже, причем, по-моему, по-цвету должен подойти. Точнее, у меня 4 черных пиджака, один из них бархотный, остальные гладкие. Тот, который от Joop!, короткий, вроде должен подойти. А мне казалось, черный с белым хорошо...это ж, вроде, того, классика - белый верх, черный низ... 30.09.2009 10:08:27, хухра-мухра
офисная классика :)). в офисную одежду все же заложена некая функция униформы, суть которой - отвлечь внимание от индивидуальности, а нам этого в данном случае не надо.
бархат, имхо, отлично подойдет
30.09.2009 12:57:49, arte
хухра-мухра
нет, ну почему же:) Именно чтоб в офис и ходить. Я там чаще всего и бываю:) На втором месте фитнес-центр, на третьем - всякие "светские" мероприятия, типа театров-консерваторий, это у меня случается не чаще 2-3х раз в месяц. 30.09.2009 13:18:51, хухра-мухра
Цитата: "... при сочетании черного и белого в одежде, главное - избежать официоза". Это по поводу гладкого белого топа. Цитата из журнала Космо вроде.
ИМХО, к атласным вещам надо фактуры подбирать внимательно. А цвета в общем-то любые подойдут.
30.09.2009 03:20:41, Ягуар
хухра-мухра
вот-вот, фактуры как раз и интересуют. 30.09.2009 10:08:51, хухра-мухра
Катерина Матвевна
Издеваетесь? Да с чем угодно, это же черная юбка-карандаш или прямая, что в данном случае не так уж и важно, да еще и на хорошей фигуре. Я бы еще поняла, если бы было озвучено куда это носится или бы надо было стиль подобрать. Ну и аксессуары надо подбирать под атлас внимательно. 30.09.2009 01:33:18, Катерина Матвевна
хухра-мухра
Вот, блин, я тоже думала, что с чем угодно, когда ее покупала, а оказалось, что нет. :( С чем угодно - это если она до колена и не блестит. А если длиннее колена и блестит, то уже не ко всему подходит, увы.
Давно уже мечтаю купить базовую черную юбку "ко всему", без наворотов, но увы:( Или не сидят, или "с наворотами". У этой плюс хотя бы в том, что с ремнем сидит нормально и не перекручивается при ходьбе, как большинство моих черных юбок.
30.09.2009 11:07:10, хухра-мухра
Я в маркс и спенсер давеча купила трикотажную юбку-карандаш до колена. Сидит отлично, никуда не перекручивается, попа в ней - вах! 30.09.2009 12:27:07, Бабочка Light
хухра-мухра
Надо бы туда зайти в выходные...пасиб за наводку. 30.09.2009 13:33:20, хухра-мухра
если перекручивается, велика вероятность того, что там стоИт плохая, очень тонкая, подкладка. вискоза рулит! 30.09.2009 11:13:19, UB40
хухра-мухра
Я в Милане, помню, купила юбку, простую, черную (только разрез не сзади, а спереди на коленке) - ужОс, как перекручивалась! Она сидела на мне оч. хорошо, и с ней как раз проблем не было, с чем носить. Но вот перекручивалась. А эта, к счатью, нет, сидит, как влитая. 30.09.2009 11:37:10, хухра-мухра
я к чисто белому цвету отношусь весьма настороженно (он, случается, "убивает" лицо). если Вам черный, серый идут к лицу, то, как вариант:
- с коротким, максимум, до косточек, сильно приталенным черным бархатным пиджаком;
- все то же самое, но черно-белая "гусиная лапка";
- - " - серая "елочка";
- (upd: очень плотной) водолазкой-лапшой и, конечно, не под пиджак;
- с широким кардиганом крупной вязки, можно меланж, широкие рукава с отворотом, воротник "шалька", можно двухслойный. под него легкую водолазку. с ботильонами...
это то, что приходит в голову в первую очередь. Вы оранжевый носите?

щас убегаю, вечером поразмыслю как следует, учитывая Ваши фотографии, если Вам интересно:))
29.09.2009 17:53:03, UB40
Оль, вот читаю и тебя вижу:))) вот в этом "водолазкой-лапшой и, конечно, не под пиджак;
- с широким кардиганом крупной вязки, можно меланж, широкие рукава с отворотом, воротник "шалька", можно двухслойный. под него легкую водолазку. с ботильонами..." Слушай, ты правда считаешь, что широкое крупной(!) вязкой может украсить девушку крупнее 38 европейского? Я чё-то сомневаюсь в крупной вязке для Наташи. И ботильоны - однозначно не надо! Они конечно, подчеркнули бы токость щиколоток, но "прибавили" объем икр, что нам абсолютно не требуется.
30.09.2009 10:05:27, *Katherine*
хухра-мухра
Да не, ботильоны как раз нормально, точнее, такие короткие сапожки на высоком каблуке+платформа. У меня такие есть, однозначно стройнят. А насчет крупной вязки - эт да:)
Что касаемо размера - то верх у меня как раз между 38м и 40м европейским (видимо, хитрые европейцы увеличили свои размеры в пользу покупателей:)) а низ - по-разному, в зависимости от фасона. Юбки бывают и 38-го, а брюки обычно 40-42.
30.09.2009 11:03:26, хухра-мухра
приветики!
да, я считаю, что конкретно Наташу может украсить. многое и от харизмы человека зависит.
а касаемо ботильонов... правильная их высота творит чудеса. но я Наташины ноги не разглядывала, честно признаюсь.
30.09.2009 10:19:56, UB40
червячок
ох, наверное, я не видела ботильоно с правильной высотой , по мне они все икры полнят,просто каким-то икрам это позволительно (очень небольшой категории), а некоторым - бежать от ботильонов быстро-быстро) 30.09.2009 12:09:48, червячок
хухра-мухра
А если не той высоты, то их надо с брюками, и все будет хорошо:) Ботильоны можно всем! 30.09.2009 13:19:44, хухра-мухра
Love Me Tender
Юбка атласная... 29.09.2009 20:15:14, Love Me Tender
убила своими советами?:))) а чем особенно - водолазкой-лапшой?:) в таких комбинациях я носила бы и сама, если бы у меня была атласная юбка:)

что атласная, видела:) поэтому никаких рубашек - зачем этот пафос?:)) но! высокий каблук с любым из предложенных раньше вариантов, тем более, что юбка длины ниже колена.

какую девушку сегодня видела! (моя любимая песТня:)) черные ботильоны, молочного цвета зауженная юбка (ткань типа сатина) до колена с защипами впереди на талии, короткий черный бархатный пиджак, под него(!) черно-белый меланжевый свитер с угловым вырезом (причем рукава и нижний край свитера слегка торчали из-под пиджака), какой-то черный платок был накручен в вырезе свитера, небольшая черная сумочка (не лак, но что-то близкое, т.ч. с фактурой юбки сочеталось отлично) на узком ремешке, надетая поперек тушки. и все это было очень гармонично, несмотря на цвет юбки.

все-таки, в мск многие девушки очень интересно одеваются.
29.09.2009 21:39:42, UB40
у меня есть похожая юбка - карандаш (синтетика, но с атласным эффектом). так вот водолазка лапшой все прибедняет и опошливает, хоть и была Волворд. А лучше всего эти юбки смотрятся с блузками/рубашками любого цвета. Наверное, и трикотажное нерюшистое будет смотреться красиво.

Атласная с рубкашками - это не пафос, нет, это смелость показать себя яркой. А шарфы намотать дело нехитрое.
30.09.2009 00:07:30, Afortunada
атласная юбка с рубашками - это тоска:)) ибо считаю, что рубашка в таком случае может быть исключительно однотонная, желательно, белая. к тому же атлас с хлопком часто не ахти, как смотрятся вместе. и что, где радость жизни?:)) атлас с шифоном - да, вполне-вполне, особенно с мелким рисунком. но это не Наташин вариант, ей, мне кажется, если рубашку, то лучше приталенную навыпуск. всевсевсе имхо:)
ну, а по поводу "лапши" я не буду упираться:), главное - тонкая шерсть и фасон водолазочный.
30.09.2009 10:57:48, UB40
хухра-мухра
Ничего не имею против оранжевого, но пока не смогла найти ничего подходящего. Кстати, бархатный пиджак есть, надо будет попробовать. Только он с вышивкой. Но я думаю, это ничего? 29.09.2009 18:06:47, хухра-мухра
мне кажется, что вышивка на бархатном пиджаке в сочетании с атласной юбкой - эт слишком:) покАжете пиджак?
и еще: там карманы на юбке, да? у меня везде плохо видно, какие и скока
29.09.2009 21:56:19, UB40
rufel
и все же самое благородное сочетание будет с блузкой рубашечного покроя, юбку можно запросто обыграть в стиле денди
ОФф ремни я такие обожаю на женщинах:) себе купила кэмэл и темно коричневый на этот сезон, осталось обрезать,длинноваты зараза:)
29.09.2009 17:48:32, rufel
хухра-мухра
Может быть, но я почему-то не люблю блузки, рубашки - все, что на пуговицах. Все, что были (подарки от мамы:)) - выкинула на помойку, и больше не покупаю. Почему - сама не знаю, какая-то у меня к ним неприязнь:) Может, из детства, когда пуговицы застегивать не любила:) 29.09.2009 18:09:01, хухра-мухра
Наташ, посмотри рубашки без пуговиц. Моя самая любимая именно такая, по бокам молнии, сидит по фигуре, ткань - хлопок слегка стрейч. 30.09.2009 00:08:58, Afortunada
хухра-мухра
Надо будет поискать. Без пуговиц - я согласная, где дают такое?:) У меня еще проблема по фигуре что-то подобрать - узкие плечи, грудь 75D, и относительно "тонкая" талия (где-то 72-74см), при очень большой попе. Мало что садится. Или в плечах велико, или в груди мало, или велико в талии... 30.09.2009 10:13:41, хухра-мухра
Наташа, именно легкий стрейч решает эту задачу. Про попу ты поторопилась, у меня ни одна рубашка до нее не доходит. Где такое? Я покупала давно, сейчас цена у этой марки в Москве зашкаливает. Может, девы видели? 30.09.2009 10:43:19, Afortunada
хухра-мухра
А что за марка-то? у меня вон матушка в Европы едет, могу ей заказать. 30.09.2009 11:08:03, хухра-мухра
van Laack 30.09.2009 21:20:55, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!