Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Насоветуйте плиз!:)

На морду измученную недосыпами хроническими и синуситом не смотреть:)) И на волосы тоже:))))
В общем приключилось со мной такое вот платье. Планируется оно для корпоратива. Платье плотное полушерстяное. На мой взгляд просится сюда пояс(ремень). Нацепила мужнин на скока дырок было т.к. у меня банального черного без прибамбасов нет:)В итоге он сполз на бедра:))
Чулки нацепила тоже какие были. В юбках/ платьях не хожу. Только если куданить вот так на корпоратив или еще на какоенить мероприятие.
Мне кажется чулки должны быть телесные.
Туфли...не знаю вообще какие должны быть:))Эти замшевые. Подруга говорит лодки остроносые на каблуке. Не знаю почему я их тут не вижу..но не вижу. Может я не права?
Руками вцепиться планирую в клатч:))
Украшения..какие сюда можно?
Туфли, пояс, клатч, аксессуары в одной гамме? Или не обязательно?

В общем посоветуйте кому не лень:)


20.09.2009 23:13:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
ну ежели оставляете :)))
1) я бы поэкспериментировала с длиной, оно строгое в принципе, и фасон, и цвет, и ворот, так что хотя бы одна деталь должна нарушать эту строгость. сидит оно на Вас прекрасно, это есть.
2) колготки - имхо, телесные, тонкие, практически прозрачные. как вариант - с рисунком, но это после подбора всех аксессуаров можно экспериментировать
3) этот пояс - в сад (не сам по себе, а к платью ;)). пояс должен либо лежать на бедрах - к этому платью не подойдет из-за поясных швов, либо плотно сидеть на талии. и должен он быть либо ярким, либо лаковым, либо блестящим, короче, highlight-ом
4) туфли - согласна с девами, либо классические лодочки, либо что-то умопомрачительное
5) клатч я бы взяла на цепочке и повесила на плечо - ну, так мне видится ;), пусть даже он не совсем клатчем при этом становится. в руках будете бокал шампанского держать :))
6) украшения и прочие аксессуары - эт самое сложное. шарфы-палантины, имхо, отпадают, платье их не подразумевает. болеро - перегрузка с учетом формы рукавов и воротника. серебро к этому платью и Вашей внешности не пойдет, тонкое золото - тоже нет. остается либо хорошая бижутерия с крупными разноцветными камнями - крупная "золотая" цепочка с крупной же подвеской, не Сваровски, но в меру блестящая, либо украшения из полудрагоценных камней. очень хорошо был бы жемчуг, но не классические вещи, а что-то необычное, иначе будет скучно. Вы вообще кaкие камни любите - носите? мне в комплекте с платьем видятся кораллы, но они вроде и не новогодние, и не совсем понятно по фото, насколько это "Ваше"
22.09.2009 16:07:43, arte
Аленьк-ий
тонкий лакированный поясок будет красиво смотреться. можно одним цветом с лакированным же клатчем. (или не лакированные, но в паре по цвету и фактуре играют ремешок и клатч)
туфли классические лодочки на каблуке. можно нос не острый, а овальный. лучше конечно цвета платья. колготы можно бронзовый или дымчатый (это уж по цвету туфель сообразить)
волосы при таком горле и фонариках-рукавах, я бы подняла в пучок.
а вообще платье, конечно, никакое не праздничное, а такое рабочее добротное.
еще снято сверху, непонятно, какая его длина. идеально - пальца 2 вниз от колена
21.09.2009 13:14:42, Аленьк-ий
off посмотри почтуб s.t.p. 21.09.2009 14:05:34, *Katherine*
Аленьк-ий
вняла, дала ответ 21.09.2009 15:20:10, Аленьк-ий
Буратинка
Оно как раз 2 пальца вниз от колена. Если уж совсем честно..хотелось, чтобы было платье, которое можно еще куданить надеть. А не купить и после 1 раза повесить в шкаф. Просто я догадываюсь, что народ на корпоратив придет в чем попало в подавляющей массе.
Эээх...придется наверное ждать распродаж и купить что-нибудь еще:))
21.09.2009 13:20:59, Буратинка
Аленьк-ий
все очень и очень относительно. если у вас есть возможность выбрать по стилю другое платье для корпоратива - более праздничное и не такое строгое - то это было бы лучше именно для ситуации. Но в данном платье, к счастью, нет ничего предосудительного, что не позволило бы его надеть на корпоратив. Лично я более чем прохладно отношусь к одежде для коллегиальных гулянок.
Скажем так, на корпоратив я бы такое платье надела бы, а вот на другой праздник - юбилей, свадьбу друзей и проч. - мне лично захотелось бы чего-то более радостного и менее сковывающего.
21.09.2009 13:36:05, Аленьк-ий
Туфли нафиг! Вырез должен быть классический, а не как на мокассинах. Платье тебе идет! Сама красавица:) а красоту ее ничем не замажешь:)
По какому случаю корпоратив? Они же разные бывают...Может быть, именно в этом платье ты будешь выглядеть стильно и выигрышно по сравнению с остальными платочками, бусиками и т.п.
Я бы широкий пояс надела, но платье скроено так, что на линии талии 2 шва - я правильно вижу по фото? Тогда пояс должен обе закрывать.
Браслет тоже хорошо бы. На шею ничего ИМХО
21.09.2009 12:33:46, *Katherine*
Буратинка
Но не обязательно остромордые туфли?? корпоротатив Новогодний:)) вот так вот..кто празднику рад, тот за 3 месяца уже в платье:))))) просто младшая маленькая и мотать ее по магазинам ближе к зиме совесть моя не позволит:)) 21.09.2009 12:39:28, Буратинка
Нет, ну что значит остромордые? Может быть довольно НЕ тупой мыс, но и не длинный. Вот длинный не тупой ИМХО = остромордый. А не длинный - то, что надо. Но раз ов. Год, сомневаюсь по поводу черного пояса.......... Надо с цветами пояса, туфель поэкспериментировать. А розово-кремовое (не могу правильно название цвету подобрать:() что-то, может, подобрать к лиловому этому платью? 21.09.2009 12:51:40, *Katherine*
Буратинка
я поняла. главное, чтоб не длинный мыс был:) В магазине оно висит вообще с поясом эээ..черно-лимонного цвета))
Про пепельно-розовое думала..думала также про серебро..
теперь 2 недели буду думать, что проще..вернуть платье или подобрать к нему все остальное:))
21.09.2009 12:58:43, Буратинка
Не возвращать ни в коем случае! Подобрать красивое платье, которое идеально сидит - большая удача. А куда надеть - найдется:)
Если серебро, то чулки невидимые ИМХО
21.09.2009 13:10:53, *Katherine*
Вот это ДА!!! у меня "проблема" - 5 окт. каникулы начнутся или позже=когда? И куда поехать с детЯми.... А оказывается Новый Год ужО скоро!!! :))))) 21.09.2009 12:47:34, *Katherine*
Буратинка
Ага)))Я как представлю зиму..комбезы, шапки..одеть/раздеть..сама в 100 одежках. И с этим всем по магазинам...бррррр...я так-то не особый по ним ходок, а зимой особенно:)))) 21.09.2009 13:02:12, Буратинка
Да все правильно:))) Есть настроение - надо заняться обновлением гардероба, шоппингом! Только имей ввиду, в конце ноября уже начнутся распродажи - тоже можно будет что-то присмотреть к корпоративу и со скидкой. В смысле, присмотреть можно сейчас, а купить со скидкой:) 21.09.2009 13:09:08, *Katherine*
хорошее платье, мне нравится. не знаю, как для корпоратива, но они тоже бывают разные:))
вопрос: это издержки монитора или у платья действительно юбка из горизонтальных полос сшита?
еще вопрос: обувь/клатч и прочее добрище будете покупать дополнительно или планируете обойтись имеющимся ассортиментом? если да, то чем располагаете?:))
21.09.2009 11:59:13, UB40
Буратинка
рукава из 3 полосок.на груди 2 узкие гориз.полосы, на талии 1 широкая, на юбке посередине 2 узких и в самом низу 1 широкая..которую при желании можно отпороть и платье станет чуть выше колен.Есть черный атласный клатч, туфли те, что на фото..есть "копыта" лаковые(по-другому назвать язык не поворачивается туфли на скрытой 2см платформе) с дыркой впереди:)

Пояс с помощью Елены Майской кажется уже нашла:))
Докупить не вопрос. Понять бы что докупать.
21.09.2009 12:27:35, Буратинка
я бы воздержалась от широкого пояса/ремня к этому платью. скорее, тонкий лак сантиметра полтора шириной, причем только в том случае, если бы он сел по нижней границе широкой полосы на талии. цвет - сочный бордо, ярко-красный. клатч, соответственно, тоже лак. колготки тонкие и светлые, хорошего телесного цвета (не белесого), чтобы не было акцента на ноги:)) туфли, конечно, другие, не замшевые, с удлиненным, но не острым носом. волосы убрать наверх. только это как-то очень формально все для нового года, нет?
так что я, наверное, прикупила бы пепельно-розовые лаковые туфли с круглым носом, но на шпильке, какую-нибудь "страшную, но дико симпатичную" тряпичную брошь немалых размеров:) а с сумкой разбиралась бы по ситуации и настроению:)
21.09.2009 17:41:09, UB40
Кокетничаете))) Всем бы такую внешность и фигуру. Но платье просится быть короче ну или длиннее (если вы из каких-то личных и неоправданных заморочек) почему-то прячете ноги, и горловина очень пуританская. Если хотите его оставить, а не сдать в магазин, то носить с колготками не черными, а цвет загара, и лаковый ремень, а вот на руку украшение браслет или крупные часы "с каменьями". 21.09.2009 10:45:37, Атом
Буратинка
не..не до кокетства..
горловина да..пуританская:))
за советы спасибо!
21.09.2009 12:22:18, Буратинка
точно кокетничаете)))
особенно про волосы)) очень красивые, да
я вижу туфли на высоченном каблуке, но не остромысые, наоборот, с круглым мысиком, можно с ремешком (или даже нужно).
Колготки 8 ден, не больше, цвет загар, присоединяюсь (у той же кальзедонии недорогие цвета тропико, ну или у пьера матинона подороже)
украшения мне видятся либо серебристого цвета (это уж что носите - серебро, металл), либо бирюзового. И я вижу крупный браслет. На шею ничего, имхо.
21.09.2009 12:28:59, Katerine
Голубоглазка
Вы очень хорошенькая)))
Не знаю, чем Вам не угодили Ваши колени, но я бы тоже посоветовала что-нить покороче, и пококетливее)
Цвет глубокий, приятный... но грустный какой-то. Разве для корпоратива?
А пояс я бы взяла широкий, а не просто узкий ремень.
21.09.2009 10:15:58, Голубоглазка
Буратинка
а для корпоратива какой цвет не грустный?:))) черный?:)) 21.09.2009 12:18:37, Буратинка
Елена Майская
ИМХО, если других вариантов нет, то его с классическими лодочками на шпильке и поясок в тон. А вообще, лучше рассмотреть другие платья для корпоратива, какое-то оно "угрюмое" и сильно утяжеляет. 21.09.2009 00:05:21, Елена Майская
Буратинка
Ыыхх..Куда податься-то за этими платьями? 21.09.2009 00:42:50, Буратинка
Елена Майская
а бюджет какой? и какие личные предпочтения-особенности фигуры? 21.09.2009 01:04:06, Елена Майская
Буратинка
бюджет тыщ 12. предпочтения чтобы чуть колено прикрывало:) Ну и приталенное наверное нужно. 21.09.2009 08:21:17, Буратинка
Была в стоке Катерины Леман в субботу. Там много красивейших шелковых платьев тысяч по 7. Офигительные совершенно. Магазин называется Гранд сейл, ул Марксистская д 1 и Ломоносовский проспект, 23. 21.09.2009 11:03:30, Бабочка Light
Буратинка
Ломоносовский это мне подходит пасиба! 21.09.2009 12:29:41, Буратинка
Елена Майская
навскидку...Manoukian
от 6 до 13 тыс.рублей







----------
Где купить:
ТРК «Мега», пересечение МКАД и Калужского ш., тел.:(495) 783-23-01, м. Тёплый Стан
ТРЦ «Фестиваль», Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, 3, к. 1, тел.: (495) 971-73-64, м. Юго-Западная
ТЦ «Валдай», Новый Арбат, 11, тел.: (495) 978-59-96, м. Арбатская
ТЦ Метрополис; м.Войковская, Ленинградское шоссе, 16 ; +7 (495) 508-08-69
Ленинградский пр-т, 77/2, салон «Немного солнца»; тел.: +7 (499) 740-61-47
21.09.2009 09:37:11, Елена Майская
arte
обидно такую красивую девушку таким ординарным платьем портить :(((
ничего другого точно нет? а укоротить его сантиметров на 20 низзя?
20.09.2009 23:54:33, arte
Согласна полностью! Платье тоскливое. И длина, и цвет, и вырез. Если уж непременно оно, то предлагаю освежить его ярким платком, яркой сумкой и высокими кблуками. А также сияющим лицом :-)
Можно еще яркое болеро надеть.
21.09.2009 11:01:48, Бабочка Light
хухра-мухра
про аксессуары+1 21.09.2009 14:29:47, хухра-мухра
Буратинка
Меня подкупил его цвет:) И село оно. У меня вечная проблема в бедрах нормально..грудь не лезет,а если грудь влезла значит в бедрах полный швах((
Чего прям совсем фу фу? Вот и муж же мне сказал свое фи:))
Укоротить не..моя длина-прикрытые колени. Выше колена будет ужас.
21.09.2009 00:41:57, Буратинка
Елена Майская
Кстати, в Москве есть "хлебное" место для нестандартных фигур с большой грудью, шоу-рум у них по предварительной записи: Большой Каретный пер., 4,
стр. 7, оф. 3
м. Цветной бульвар,
тел. (495)749-12-30
по ссылке одно из платьев этого магазина
21.09.2009 01:08:13, Елена Майская
Мне очень понравилось вот это платье:
http://dd-shop.ru/dress/10/entry/25­6/

Щелк и шерсть одного оттенка - обожаю когда разные фактуры одного цвета.
Попробую заказать)
офф-топ вот интересно - пробую ответить под своим ником, а мне пишут, что мой ник уже кем-то используется(((
23.09.2009 00:59:46, Mama_Maxa2
Елена Майская
Надо просто нажать на "Авторизоваться" :) 23.09.2009 11:17:51, Елена Майская
Елена Майская
а мне еще показалось, что вырез горловины такой тут совсем не к месту:( 21.09.2009 00:01:36, Елена Майская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!