Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ремонт одежды

Спросила в Рукоделии, но и тут спрошу:) Нужно поменять молнию в кожаной куртке. В том же Орликовом, да и др. местах, куда обращалась, говорят "у нас молний нет". Скажите, пожалуйста, где продаются металлич. молнии длиной 57-58 см. И, может, знаете, где молнию могут вшить аккуратно?
07.09.2009 14:01:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь. Везде, где я раньше побывала (мастерские) и теперь молния нужна своя. В Ремонтодежды прямо сказали:Наш мастер может под заказ поехать подобрать молнию, но без претензий. Рекомендовали не отечественную "а то смотреться будет...%(" Оля-UB40, спасибо тебе за ссылку! Думаю, съезжу все-таки сама выберу. В Ремонтодежды обещали все сделать грамотно, прошить в те же дырочки от ниток, что уже есть. 7 дней 2700 р.
Спасибо Вам большое, спасительницы!
ЗЫ в рекоделии меня разочаровали ответами "в любой мастерской". Не то что конкретики никакой, а просто фактичеки неверный ответ: оборудование для кожи и меха есть далеко не во "всех малепусечных мастерских" "на рынках около метро".
09.09.2009 09:45:43, *Katherine*
Кать, ссылка носила чисто ознакомительный характер:)) чтобы, так сказать, посмотреть продукт и знать, ЧТО искать. короче говоря, у нас на фрунзенской точно есть. постараюсь найти телефон - намылю. но, уверена, это не единственная точка, где имеется нужная тебе молния:)) 09.09.2009 10:10:50, UB40
Мне мастер вчера еще некоторые премудрости с молниями объяснила! Оказывает 60 см, как ты писала, очень даже НЕ любая подойдет! Просто укоротить=по-лоховски. Нужно, чтоб на металл. застежке металл. ограничители были, которые можно(!) переставить по нужной длине. Мастер объяснила, как это должно выглядеть - те молнии, в которых это возможно. 09.09.2009 10:24:23, *Katherine*
Спасиб! Ты намыль телефон, ага. А то сказать что-нибудь, типа "везде есть" легко, а поехать по магазинам и увидеть "нигде нет" - сильно неприятно, времени жалкооооо! 09.09.2009 10:18:57, *Katherine*
tanich
Ссылка: 07.09.2009 21:30:38, tanich
Катя, Крестная должна знать 07.09.2009 15:02:12, Afortunada
Думаешь? спрошу у нее, спасибо! 07.09.2009 16:51:05, *Katherine*
Елена Майская
я покупала молнию в магазине "ткани" (60 см в твоем случае) и отдавала в обычное ателье. А ты в Орликов относила из этой сети? Мне больше их ателье на Соколе понравилось 07.09.2009 14:40:20, Елена Майская
Не уверена по поводу "ремонтодежды", просто Орликов недалеко от дома, давно их знаю. А посмотрела сейчас твою ссылку, они вообще прям рядом с моим домом открылись! Лен, спасибо огромное! По тел. сказали, приходите - разберемся. Говорят, могут под заказ молнию разыскать. Ух, как я буду рада, если возьмутся и сделают:) (это для мужа:) Там зубчик один разболтался:( у меня такое впечатление, что не хотят браться:( В одном месте вообще сказали, что придираюсь(!) намазали бесплатно каким-то составом (машинным маслом что ли? как для железных механизмов) сказали, ОК будет. Нет:( В общем, схожу, разузнаю и отчитаюсь потом:) 07.09.2009 17:07:32, *Katherine*
Елена Майская
отлично! напиши потом:) 07.09.2009 17:51:19, Елена Майская
в магазинах для рукоделия не была ни в каких?
основа молнии какого цвета должна быть? завтра утром зайду в одно место - спрошу.
07.09.2009 14:31:30, UB40
Была! Нигде нет ТАКОЙ молнии:( Это ж не для платья, для мужской куртки. И куртка, знаешьт, такая... непростая:) хорошая куртка:) Цвет основы черный. Спасибо, Оль! Я схожу Щас в ателье (см. ответ Елене), узнаю. Может быть там помогут. 07.09.2009 17:11:00, *Katherine*
приветики!
зашла у нас на фрунзенской. есть. разные, в т.ч. черные, синие и тэ пэ. только длина идет стандартная 60 см. цена вопроса 550 рублей. марка riri (подробнее - по ссылке)
08.09.2009 10:12:29, UB40

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!