Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, первый раз в вашем царстве

Здравствуйте, первый раз в вашем царстве, безумно понравилось, давно хочу побывать на подобной конфе:))
И сразу с вопросом. У меня вьющиеся волосы, т.е. кудряшки и завитушки на отрастающих концах. Прическа из-за этого портится очень быстро. Я бегала раньше к своему парикмахеру довольно часто на стрижку - раз в 20, 25 дней, для меня это часто. Волосы растут быстро, вьются и совершенно не хотят укладываться. Это мило, забавно, но иногда так надоедает...
Сейчас я решила сделать на голове нечто поестесственней: просто волосы растут, а т.к. вьются, то неаккуратности на голове нет. Я их укладываю, выпрямляю по возможности.
Хочется мне нечто такое на голове, чтобы мои кудряшки не смотрелись лишними, но шевелюру кольцами я полностью отвергаю.
Посоветуйте мне что-нить, а?:))
02.10.2001 10:44:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже кудряшки, но я знаю, как от них избавляться, так как они мне осточертели хуже горькой редьки. Мне тут утюг купить посоветовали, что я и сделала. Очень-очень кул и всего за 5-10 минут. Прическа получается как в рекламе шампуней по телеку. 03.10.2001 11:59:46, Лина
Лина, а что такое утюг для волос и где это продается. Подскажите, а ? 03.10.2001 13:15:44, Лена Б
Лен, утюг aka шипцы-выпрямители продается в магазиных парикмахерских принадлежностей. Я себе купила непрофессиональный, который отличается меньшей мощностью, кажется за 1450 рублей. Адрес точно не помню, где-то в районе метро Аэропорт, их там было много разных видов. Если вспомню адрес, обязательно напишу. 03.10.2001 14:56:27, Лина
ПОЖАЛУЙСТА! Назовите адрес или примерное расположение! Очень-очень нужно! 04.10.2001 20:49:24, Ялта
Я все же как-то с волосами люблю ходить, ди и не сезон сейчас с лысой черепушкой шастать:)) 03.10.2001 12:48:07, Orchids
Что-то я не поняла, причем тут лысая черепушка? 03.10.2001 14:52:44, Лина
Никогда ничего не слышала о парикмахерских утюгах, мне сразу вспомнился фильм сколько-то там невест ефрейтора Збруева, когда там волосы утюгом (настоящим) гладили:)))) 03.10.2001 15:01:38, Orchids
Вы смеетесь, а когда я в Штатах в общаге жила, многие мои афроамериканские соседки именно так и причесывались: одна на пол ложится, другая волосы ей вытягивает, третья утюгом гладит обычным ржавым:)

А во всех хороших парикмахерских обязательно такой утюг специальный сейчас имеется.
03.10.2001 16:17:48, Лина
Да, что-то не очень верится, хотя один мой знакомый, проучившись в штатах несколько лет, тоже всякие байки травил про тамошние привычки. Честно говоря, во многом я ему верю:)) 03.10.2001 16:31:30, Orchids
Iriska
Прикол!! Вы это серьезно??? И как часто это можно делать? А оно не очень вредно? А то у меня аналогично))). Сегодня с утра решила уложить волосы, в результате, ничего полезного больше сделать не успела(хорошо хоть зубы до этого почистила, а то потом уже бы не успела), даже кофе попить, а в результате сделала ту же мальвинку, что и обычно ((. И сижу злюсь теперь на всех ;-)) 03.10.2001 12:18:35, Iriska
Ириска, думаю, это не очень полезно, как и фен, но с другой стороны, не знаю как ты (ничего что на ты?), а я до того, как утюгом начала пользоваться, кроме ополаскивателя, никак за волосами не ухаживала. А сейчас стимул появился. Маски всякие, бани, так что в целом стало даже лучше. Ну и потом, я поглажкой не каждый день занимаюсь, а раза 2 в неделю, когда хочется кого-нибудь потрясти. 03.10.2001 15:00:40, Лина
Iriska
О, про то как я ухаживаю лучше не надо:-)))
Все мое ухаживание-это помыть и лечь спать, а утром разодрать и сделать мальвинку )). У меня сейчас еще длина такая неудачная, ни то ни сё. Еще не длинные, но и не каре. Вот и мучаюсь.
А в парикмахерской можно попробовать разгладить их утюгом, чтобы прикинуть, а надо ли оно?
04.10.2001 10:35:00, Iriska
О прям как я совсем, только я с утра свой сеновал утюгом раздираю. А утюг такой впервые на мне применили в салоне Версайс на Пятницкой, 30. Кстати сегодня там была, стриглась.

Слюшай, а что есть Мальвинка? Может мне тоже надо.
04.10.2001 16:17:35, Лина
Женя Пайсон
А если перенять опыт наших африканских друзей - дредды, косички ? 02.10.2001 12:22:48, Женя Пайсон
Не подойдет: я работаю в солидном месте, это совсем не подойдет, хотя это мило:)) Но, по-моему, уже немного заезженно. (никого не хочу обидеть) 02.10.2001 13:14:18, Orchids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!