Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросец про морду лица

Наверное это все уже обсуждалось, но где теперь найдешь. Пришло время покупать тоник и все остальное хожяйство, а то мой заканчивается. Хочется чего-нибудь новенького. Так что вопросец к Вам, чем пользуетесь и что нравится:
1. Для очищения
(Я - лореаль пленитюдным молочком, так себе)
2. Для тонизирования
(Я - Клиник кларифайинг лошн - приятный, но для меня уж очень спиртовой)
3. Для увлажнения
(я - Есте Лаудер, Nutritious Moisture Complex - супер!)

Спасибо всем кто ответит.
01.10.2001 21:20:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо Вам большое за Ваши откровения. Буду думать... А относительно того, что есть люди, которые только водой умываются, я думаю большинство из наших мам и слыхом не слыхивали про весь этот уход. И ничего, нормально выглядят. Просто мы привыкли уже... 02.10.2001 23:49:05, Лина
ой, про мам захотелось ответить, вы знаете, все подруги моей мамы, а их у нее человек 150, с юности ходили в салон, и дома делали маски, массажи и тп, правда средства часто были народные -- творог, огурец, клубника и тд.... 03.10.2001 12:23:51, KUKA
Наташа С.
А моя мама никогда не посещала салонов, мазалась всю жизнь "Люксом" за 40 коп. (до перестройки:), по большой удаче доставала Пондз, баночки стояли у нас годами - она туда "Люкс" выдавливала...:)), сейчас иногда покупает Нивею. Выглядит на лет на 15 моложе, чем ей есть, до сих пор с ней довольно молодые мужики кокетничают (сама была свидетельницей недавно!:)). Никаких массажей, тоников и масок (ну, кроме налепливания на лицо кожуры от огурцов во время приготовления салатов:)) не применяла. Умывалась и умывается только водой с мылом. Я склоняюсь всё же к тому, что и от генетики многое зависит... :) 03.10.2001 13:45:31, Наташа С.
Про мою маму можно сказать абсолютно все тоже, что и про Вашу. Только моя одно время увлекалась протиранием лица льдом. 04.10.2001 16:18:53, Ольга*
Честно говоря, я с гораздо большим удовольствием мазала бы круглый год на личико всякую клубнику, виноград и др. фрукты, без консервантов, безо всяких добавок, если в масках всякие выжимки из тех же фруктов, то натуральные маски - это ТЕ ЖЕ ФРУКТЫ, тока намного полезней. И не секрет, что на любящих себя женщинах просто зарабатывают деньги таким образом. Ничего лучше масок из свежих фруктов и других, тоже свежих компонентов, на мой взгляд ( знаю, что меня поддержат многие), просто не может быть.
Только очень жаль, что действительно свежие, не синтетические, фрукты у нас бывают очень недолго...
03.10.2001 12:54:34, Orchids
Ну и добавьте при этом, что у многих бывает аллергия на эти самые ягоды-фрукты, да и время тратить на приготовление таких масок не всегда есть... 03.10.2001 17:13:51, Ириша
ну летом - фрукты, зимой - творог, овсянка, сметана, лед на ромашке, способов - куча 03.10.2001 13:39:43, KUKA
У мам экология получше была, овощи-фрукты-мясо - тоже 03.10.2001 08:14:24, Ириша
Умываюсь водой с мылом - вечером (так и макияж смываю), а утром водой без мыла. Больше ничем не пользуюсь. 02.10.2001 16:16:29, Ольга*
Наташа С.
Водой с мылом. От всех тоников раздражение начиналось. И тушь ничем не умею смывать кроме воды с мылом - начинает щипать безумно, глаза потом красные - ужас! Так что 2 раза в день тёплая вода с мылом - потом гель вокруг глаз и крем. 2 раза в неделю масочка.:) 02.10.2001 13:46:38, Наташа С.
Очищение - Гринмама, пенка формула тайги (утром), их же сливки (вечер).
Тоник - Гринмама "Череда и земляника"
Крем дневной - "Серебряная линия" для офиса (система "день-офис")
Вечром - Гринмама "Кедровый орех и облепих.масло" или их же "Двухфазное увлажнение" или Мирра-Люксовский "Иммуностимулирующий".
А вокруг глаз сейчас гель "Серебряная роса", а когда кончится, тоже гринмамовский новый возьму.
Всё нравится ;-))), иначе бы выкинула это и купила что-нибудь еще ;-)))
02.10.2001 13:29:30, Чудик
Чудик. а что такое двухфазное увлажнение от Гринмамы? Для какой кожи и как выглядит? И как пользоваться? 02.10.2001 15:00:36, Кириллна
Это у них новая маленькая (только) упаковочка, 50 грамм. Какие травки, дома посмотрю. Так ничего себе ;-)))
Ир, а глянь у них на сайте - www.greenmama.ru - должно быть подробное описание
02.10.2001 17:53:36, Чудик
Iriska
Я так:
Очищение- Nivea очищающий гель. Вроде ничего, сама еще не пойму ))).
Тонизирование- Yves Rocher тоник для комбинированной кожи без спирта. Просто супер!!!
Увлажнение- Yves Rocher какое-то там желе с эффектом пудры. Летом, и утром, и вечером.
Теперь только утром, а вечером тот же Ив Роше ночной увл. крем. Все это очень хорошее для меня )))
02.10.2001 11:55:11, Iriska
1. Очищение - пенка для умывания Грин мама (Формула Тайги) - блеск.
2. Тоник - Синержи Чистая кожа. Ничего особенного.
3. Увлажнение - опять-таки Синержи-Чистая кожа и тоже не ах...
02.10.2001 11:43:33, Кириллна
А я ничем. :) 01.10.2001 23:46:26, Ку
оно и чувствуется, по вашим безапелляционным ответам ;)) 02.10.2001 12:31:32, хи-хи
А что к НаташеС. не придираетесь? Или не чувствуется? ;) 02.10.2001 15:16:14, Ку
Женя Пайсон
Ну, Наташа хотя бы умывается ;-)
Не обижайтесь, ладно? просто очень уж здорово представляется - человек НИЧЕМ не пользуется, а грязь кусками отваливается сама ;-)
02.10.2001 15:48:24, Женя Пайсон
Наташа С.
:))) "хотя бы умывается" - это оччень сильное замечание!:))))))))))) 03.10.2001 16:13:20, Наташа С.
>Ну, Наташа хотя бы умывается

Вот черт! Опять не угодила! ;) К чему придраться?... А! Не так сказала (скорее не так поняла сама)...

Зачем же передергивать? А! Вы наверное меня обидеть норовите? ;Р

>а грязь кусками отваливается сама

Ага. Прям ссижу раз в год и отковыриваю ногтями.

Ничем - это значит водой! Или опять не понятно?
02.10.2001 18:21:05, Ку
Женя Пайсон
На всякий случай уточню. что анонимно писала не я. Расслабьтесь и не ищите всюду каверзы! 02.10.2001 18:43:32, Женя Пайсон
Что чувствуется? ;) А я знаю, кто вы, но не скажу!
ЗЫ. А что анонимно? Чего испугались?! ;)
02.10.2001 14:01:45, Ку
1. Mary Kay 3-in-1 Cleanser - в полном восторге. Очищает замечательно, а крупинки обновляют и тонизируют кожу. Иногда чередую с Clinique Foaming Cleanser в розовом тюбике, тоже очень довольна.

2. Диоровский Purifying Toner (голубой) - ничего лучше не пробовала.

3. Mary Kay Time-Wise Moisturizer - просто прелесть, лучше тех Диоров и Кларинсов, которые я пробовала в изобилии до этого. Увлажняет, подтягивает, тонизирует и никаких прыщиков и раздражений.

01.10.2001 23:43:21, Крыска
Stella
Ой,а я слышала,что для наилучшего эффекта надо брать серию полностью одной фирмы...Так как правильно??? 01.10.2001 23:40:21, Stella
INGA
Хоть меня и не спрашивали, но я отвечу :))

Stella, конечно хорошо иметь всю линию одной фирмы, но если Вам что-то не подходит, то кожу насиловать не нужно, тем паче, если Вы точно знаеете, какой-то заменитель из другой фирмы. Тут должна быть взвешенная позиция, без категоричностей :))

А что касается линии Крыски, так у неё полный ажур, т.к. она не заменяла средства МК на Dior, а просто доставила линию своим любимым тоником. ВСЯ линия по уходу МК у неё в наличии.
02.10.2001 11:54:18, INGA
Вы знаете, необязательно. У меня сейчас тоник от другой фирмы, чем крем и очищение, а эффектом я довольна больше, чем когда у меня все было от Диор, например, или Кларинс. 01.10.2001 23:44:38, Крыска
Stella
Офф Оль,а может на "ты"? А то я себя бабулей ощущаю,когда меня на "Вы",не к лицу мне это :))) 01.10.2001 23:47:48, Stella
Парон, я все-время путаюсь, но на всякий случай пишу "вы", чтобы никто не обиделся. :о) 01.10.2001 23:48:45, Крыска
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser - нормально, ни плохо, ни хорошо.
2. Dior Purifying Lotion, в голубом флаконе. Очень довольна! Лучшее из того, что я пробовала.
3. Dr. Hauschka Moisturizing Day Cream
- довольна, но надоело, буду менять на Clarins.

01.10.2001 21:44:19, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!