Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление родинок

Вдруг кому полезен мой опыт окажется?

Два месяца назад я таки решила удалить себе родинки на лице. После родов они начали расти. Росли они в достаточно сложных местах - складке верхнего века, в начале брови и в центре носа. На фотографиях я всегда просила мужа их убрать - не радовали они меня эстетически, в отличие от родинки на щеке (она мне и посейчас пикатной кажется).

Пошла на консультацию к хирургу-онкологу. Он посмотрел на меня: "Я вам их сейчас удалю." "Сейчас?!?!" - я-то рассчитывала посоветоваться, подумать, посомневаться. "Ну да."

И я отправилась на кушетку. Обезболивающие уколы были болезненны. Сама операция длилась не более 20 минут. Страшновато было, когда хирург занес лазер над веком - оно довольно прозрачно, свет в лицо сильный, поэтому я сквозь него видела силуэт рук.

После экзекуции на месте родинок остались большие (раза в 3 больше родинки) белые пятна, которые медсестра тут же замазала крепким раствором марганцовки.

На следующий день образовались корочки. За ними я никак не ухаживала, хотя можно было последовать рекомендации и смазывать раствором марганцовки или спиртом. На восьмой день корочки отвалились, остались глянцевые розовые пятна. Я переживала за бровь - вдруг бы вместе с родинкой исчезли бы и волосы? Этого не произошло.

На пятна я наношу крем SPF 50, затем тональный крем.

Спустя два месяца пятна стали практически незаметны, проявлясь только после умывания. Поверхность кожи абсолютно ровная. Надеюсь, что спустя еще два-три месяца от них не останется и следа.

Спрашивайте, ежели чего.
14.08.2009 13:59:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
У меня после удаления лазером родинка вылезла опять, буквально через пару недель. Сказали - глубокое залегание невуса, удалили ещё раз. Через три месяца она снова проявилась, в 1см от старого места. 14.08.2009 17:04:07, nickoffova
Аленьк-ий
и что дальше? что, так и стричь их? Или все-таки как-то прекратился процесс возобновления? 14.08.2009 18:00:14, Аленьк-ий
Крапива
а дальше, как мне онколог объяснял, надо скальпелем удалять, широко и глубоко. Если вообще надо, конечно.
Потому что есть родинки, которые глубоко уходят в дерму и их практически невозможно полностью удалить лазером или иными испаряющими средствами.
14.08.2009 18:18:37, Крапива
Да, такое тоже бывает, неоднократно слышала об этом. 14.08.2009 17:10:43, Элисон
Девочки, если возможно скажите в каких клиниках Вы это делали (можно на подник), у меня затруднения с выбором, заранее большой рахмат) 14.08.2009 15:15:08, Elена
Я делала в "Сан-Лазаре". 14.08.2009 15:15:32, Элисон
arte
спасибо ;) 14.08.2009 14:49:56, arte
Крапива
спасибо, дорогая, а то у меня с работы ЖЖ закрыт, я тебе ответить не могу.

Алаверды - 4 этаж, консультант - Магда, Paige Premium Denim, 7 For All Mankind и Citizens of Humanity
14.08.2009 14:34:53, Крапива
Спасибо, Лен. Сориентируй, пожалуйста, по ценам? 14.08.2009 14:44:34, Элисон
Крапива
не видела цен на новые коллекции, думаю, что при текущем курсе от 7 тысяч стартово:( Ищи Магду, она хорошая и шустрая. По крайней мере, модель подберешь, а там видно будет. 14.08.2009 14:52:48, Крапива
Уя. Думаю, надо подобрать, а потом в родных местах заказывать, всяко дешевле будет. 14.08.2009 15:15:05, Элисон
Крапива
им все равно цена порядка 150 долларов плюс доставка. Поздно спросила, распродажи же были:( Более бюджетных и хорошо сидящих на 30 см разницы я не встречала, увы:( 14.08.2009 16:02:29, Крапива
У меня ж 45! 14.08.2009 16:07:41, Элисон
Крапива
не женщина, а мечта:))) 14.08.2009 18:19:01, Крапива
в этом деле, скажу я Вам, чужой опыт малополезен)
родинки у всех очень разного свойства, "заживаемость" и вероятность коллоидов у всех разная.
14.08.2009 14:14:39, Katerine
я чувствую, мы с тобой сегодня два самых загруженных в офисе работника:)) 14.08.2009 14:19:38, UB40
Душка, у меня в офисе вообще работников нет. начальства нет. Я - лучший вариант в своем офисе, и работаю, и своими делами занимаюсь параллельно, и вот комментирую)). А остальные присутствующие на весь офис с мужьями и мамами ругаются))) 14.08.2009 14:42:24, Katerine
Это я знаю, поскольку поговорив с некоторыми из здешних дам на соответствующую тему, выбрала свой путь. Однако их мнения были мне полезны. 14.08.2009 14:18:44, Элисон
А я удалила примитивной электрокоагуляцией на верхнем веке под бровью -ни пятен, ни проблем не было, корочка маленькая в размер папиломки удаленной, отпала через несколько дней и все. 14.08.2009 14:30:32, Атом
Так процесс заживления зависит и от пораженной площади, и от индивидуальной реакции организма. У меня родинки были довольно крупными. 14.08.2009 14:44:02, Элисон
susula
А скажите сколько стоит родинки удалять? Собираюсь тоже удалять 14.08.2009 15:53:33, susula
Процедура удаления 3 родинок + гистология каждой обошлась в 15 тысяч. 14.08.2009 15:55:16, Элисон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!