Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки

Доброе время суток, муж тут проверил зрение и постановил, что ему срочно нужны очки. Порекомендуйте, пожалуйста хороший салон оптики, где можно купить качественную оправу и желательно там же вставить стекла? А то мой опыт ограничивается одной оправой(для себя), и та куплена заграницей.
Заранее спасибо.
08.08.2009 11:51:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про Очкарик кто-нибудь что-нибудь слышал/заказывал? 09.08.2009 21:19:23, Danilkina mama
Кабриолетта
я их тоже имела ввиду в своем сообщении ниже. Цены... 10.08.2009 21:10:12, Кабриолетта
спасибо 11.08.2009 00:07:21, Danilkina mama
Наташа С.
Я заказывала там несколкьо пар очкеов, в т.ч. темные с диоптриями. Но у меня очень простоая близорукость, -3 оба глаза, без астигматизма, на меня в любой оптике можно что-то подобрать.:) В Очкарике есть неплохой выбор оправ, есть и новые коллекции, и распрдажные прошлых клддекций - на любой бюджет. Вот только простые линзы, как я люблю, не всегда бывают ( стекло или пластик без антиблика, фотохром), норовят посложнее, а следовательно, подороже впарить:). Я один раз "повелась" на дорогие супер-пупер линзы - замучилась протирать очки. на эти покрытия грязь садится так, что мешает смотреть, вот и терла постоянно. Потом заказывала специально простые. Оправами я всегда была довольна, но одна моя знакомая там два раза купила неудачно - дорогая оправа у неё несколько раз ломалась, хотя она приносила прямо туда же, в салон, у них есть мастер, он чинил. Менять ей оправу отказались, только чинили... 10.08.2009 10:47:01, Наташа С.
А разве на линзы не наносили антигрязевое покрытие?
А что за линзы были, не скажите?
10.08.2009 14:50:01, Danilkina mama
Наташа С,
Да я не вспомню, я очки каждый год заказываю по 2-3 пары, ибо надоедают:). В Очкарике заказывала года два подряд, но уже года 2 назад... Вот как раз те, что с покрытиями (антиблик, антигрязь и пр) - грязнились в момент. Я тут (в Девичьей) потом делилась, народ сказал, что это - обычное дело. Все, теперь признаю только покрытие от царапин на пластике. А вообще больше стекло люблю, оптически, но в нынешние модные оправы не во все стекло идет, поэтому пластик все же ношу... 10.08.2009 21:57:31, Наташа С,
в девечьей говорите, пойду искать-читать 11.08.2009 00:08:41, Danilkina mama
пересмотрела темы за несколько лет...вашу не смогла найти( 11.08.2009 00:40:40, Danilkina mama
Наташа С,
Этобыла не отдельная тема, а внутри другой, про очки. возможно, в Медицину перенесли. Года 2, наверное, назад была. Можно поискать по слову "Очкарик", хотя, конструктива там, в теме, особого не было, просто трёп:). Лучше сходит туда и посмотреть, что предлагают именно сейчас, Очкарик - сетевая оптика, они везде есть. 11.08.2009 09:06:26, Наташа С,
Кабриолетта
если вам щелковская не далеко, то в ТЦ "12 месяцев", это ул. хабаровская.
У меня у дочки +9, у сестры -4, делаем только там. Есть и брендовые оправы и простые, но кач.
Но самое главное - стекла. Дочке с максимальным утоньшением там обходится примерно в 4-5 раз дешевле. чем в нек. салонах, так скажем известных.
09.08.2009 06:15:18, Кабриолетта
далековато..но спасибо 09.08.2009 21:20:03, Danilkina mama
+1 Моя мама там заказывает и очень довольна:) 09.08.2009 11:23:10, *Katherine*
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Интероптика на Нахимовском 08.08.2009 23:49:30, OkSaNa (в системе - 1110oct)
А ценовой диапозон там на стекла/работу какой? 09.08.2009 21:20:40, Danilkina mama
OkSaNa (в системе - 1110oct)
мне год назад очки обошлись в 25 тыс (из них оправа 14 тыс), пластик. линзы, с покрытием "хамелеон"
Перед Интероптикой обращалась в Линзмастер: не намного дешевле. Но прием врача в Интероптике, а следовательно, и подбор стекол на несколько порядков выше оказался.
До этого заказывала очки в Карле Цейсс в Сивцевом Вражке. Интероптика мне больше всех понравилась по подбору очков (я в них отлично все вижу) и по обследованию/обслужи­ванию. Мое резюме: если стекла сложные и очки носите ежедневно, лучше идти на Нахимовский.
09.08.2009 22:03:36, OkSaNa (в системе - 1110oct)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!