Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пробовали экономить на косметике?

Накрыл меня кризис. Доходов меньше, расходы растут. Посчитала к-во баночек в шкафчике, профессионально умножила на среднюю цену, получилось ужоссколько. Вспомнила, что экономист, решила экономить. Результат плачевный. Для начала купила молочко для лица, гель для душа и скраб для тела Нивея. Щиплет все, и лицо, и тело. После помывки этим гелем пришлось вспомнить, что существует крем для тела (с зимы не трогала) и измазюкать на себя полбанки (экономия!). Молочко для лица смывать надо раньше, чем нанесешь. Дальше я молочко взяла какой-то Израильской фирмы, у них все с морковью или с огурцом. Думаю, чего-то с морковки будет, к тому же молочко без парабенов. Ага! Жирнющее (для любых типов кожи) оно, результат плохой, поры не то чтобы очиститься, забиваются. Крем для ног с кедровым маслом купила бабушки Агафьи, вроде ничего себе, конечно не заживляет, но, ИМХО, реально заживляет только Геволь. Завернула с горя в магазин фирмы Новая Заря, купила там крема: для шеи и под глаза Белый Чай. На сегодняшний день вполне довольна, результат есть, приличный. Многовато силикона, но в моем приличном возрасте мб и неплохо.
Девушки! Мб кому-то больше везет, чем мне? Что же даже молочко для смывки макияжа надо задорого покупать? И гель для душа? Лучше я на мыло перейду!
Подскажите, будьте добры куда бросаться за косметикой приличного качества?
29.07.2009 20:46:49,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а японский масс-маркет не пробовали? Совершенно точно знаю, что несколько девушек, которые перешли на нее с люкса, разницы не заметили... тем более, что подделок в этом секторе просто не бывает...
а цены конечно нереально коммунистические))
12.08.2009 16:01:18, AcurA
неа, не пробовала. в крайнем случае - на шампуне. Я давно пользуюсь хорошими шампунями, поэтому считаю, что у моих волос есть запас прочности :) и что с ними ничего не случится, если месяц-два помыть их каким-нибудь сансилком.
но тока временно если.

но я сильно дорогой косметикой и не пользуюсь в принципе.
01.08.2009 13:35:16, millimetr
А частично отказаться от косметики не получится?
Чем я пользуюсь: из декоративной косметики - ежедневно только губной помадой. Трачу на помаду примерно 70 р. в мес.
Есть еще почти не тронутые карандаши и тени. Им уже полгода, хватит еще лет на 5.
1-2 раза в неделю - прозрачный лак для ногтей - 100р. на несколько мес.
Ежедневно - гель для умывания и мыло банное. Гель 70р. на полгода, мыло 10 р. в мес.
В холодное время года - крем для рук ежедневно, примерно 40 р. в мес.
Не знаю считать ли краску для волос - 80 р. в мес.

Это всё. Мне 28 лет, живу в Самаре, внешностью своей в общем довольна.
Экономить на количестве и качестве косметики не готова.
Посчитайте, сколько времени ежедневно я экономлю, потому что не надо наносить и смывать макияж, маски и крема. Лучше потратить это время на сон - считаю что сон полезнее для здоровья и для внешности, чем косметика.
30.07.2009 20:36:38, Мамашка Любашка
а уход? крема, тоники? 01.08.2009 13:41:45, millimetr
Тени для век - на 5 лет, это многовато. Гель для умывания 200 мл на полгода, это по 1 мл на 1 день, это круто. Мыло банное, это что? За руками ухаживать надо не только в холодное время года, холод - не основной агрессор. Мечтаю научиться быть довольной своей внешностью... недостижимо... 31.07.2009 12:48:55, Мар-Мур
хухра-мухра
во-во. Я на отдыхе не крашусь, но на работу надо...В прошлом году, осенью, купила Диоровский набор - тени-тушь-помада-румяна, все в одной коробочке,с хорошим зеркалом, очень удобно. Помаду уже неск. раз поменяла (к счастью, нашлась диоровская же, подходящая по размеру) - а тени и румяна тоже уже местами заканчиваются, да и тушь менять пора. Хочу еще такой наборчик! Или похожий. 31.07.2009 16:35:02, хухра-мухра
Крёстная
выкинула нах все ламеры и прочие лапрери, перешла на клиник и довольна. 30.07.2009 19:27:55, Крёстная
AmneSia
+1, Юль, тоже по совету Липы? Оч.довольна чистотой и состоянием кожи, хотя и раньше считала её хорошей. 30.07.2009 23:27:59, AmneSia
Крёстная
ага, и Липы в том числе)) Единственное что - приходится теперь на салонный уход нажимать (=больше денег тратить), но это возрастное, никуды не денешся... 30.07.2009 23:49:05, Крёстная
AmneSia
Давай, снова набивайся на комплименты:) У меня с профуходом (массажами) пока сезонная дружба, 2 раза в год, но надо регулярно, я знаю:) 31.07.2009 13:52:53, AmneSia
Аленьк-ий
несколько умилила схема ваших рассуждений:
- увидела множество баночек в шкафчике, помножила, ужаснулась
- решила экономить (вроде резонно)
- НО!!! тут же пошла и купила еще кучу баночек
:)))
30.07.2009 14:07:15, Аленьк-ий
хухра-мухра
У меня сейчас,летом, вообще почти не уходит косметика почему-то. Зимой кожа больше сохнет. а летом как-то жарко, особенно у нас в кв-ре, там стабильно +27-29. Я на ночь лицо даже не всегда мажу, да и про тело частенько забываю, вроде, организм не требует. Так что экономия выходит сама собой:)
вобщем-то я не считаю, что дешевое=обязательно плохое,но надо тестить. все средства для лица у меня EL, пробовала переходить на другие, даже и дорогие, типа Диор, Герлен или HR - полная фигня, не подходят они мне. Ну вот та ж Нивея Q10 - в пробниках она была ничего, вполне, но никаких особых результатов, в отличие от EL, не заметила.
Лицо умывать мылом не советую, а для тела - и мыло вполне неплохо, почему нет? Ну, и старайтесь брать побольше пробников, или просто использовать тестеры в магазине -мазать с внутренней стороны локтя, там нежная кожа, по крайней мере будет видно, есть на это ср-во аллергия или нет.
30.07.2009 13:27:24, хухра-мухра
К сожалению, вы ошибаетесь. Кожа в жару сохнет. Еще как! Обязательно нужно легкое увлажнение, хоть огурцами:) Как видите, и я не чужда натуропатии. 30.07.2009 15:37:52, Мар-Мур
хухра-мухра
я как раз перешла на увлажнялку, тоже EL, купила в аэропорту - специальный увлажняющий наборчик для полета в самолете, где, как известно, сильно сушит кожу. Но даже ее почему-то не хочется юзать каждый день.
Вот не знаю, экономит ли бюджет покупка косметики в Дьюти Фри. Но там хоть есть надежда, что не подделка. И потом, там есть такие маленькие дорожные наборчики, которые можно использовать в кач. тестеров - хоть не так обидно, если средство не подойдет.
31.07.2009 14:34:48, хухра-мухра
gera
А за счет чего в жару сохнет кожа? 30.07.2009 15:47:43, gera
arte
ну за счет испарения влаги же ж :)))
я так понимаю, разница в том, что увлажнение коже нужно всегда, а питание зимой больше, чем летом. поэтому, если пользоваться зимой правильным кремом, то увлажнение получаешь автоматически, вместе с питанием, а если летом крем отменить, то надо хотя бы огурцами увлажнять :))
31.07.2009 12:48:40, arte
Спасибо! Я так хорошо мысли формулировать не умею. 31.07.2009 12:53:18, Мар-Мур
arte
"- И Вам спасибо!
- За что?
- За комплимент!"(с, Самая обаятельная и привлекательная" :)))
31.07.2009 13:17:10, arte
Простите за серость, а что такое EL? 30.07.2009 14:39:01, Мэрлин
хухра-мухра
Эсти Лаудер. 30.07.2009 15:12:43, хухра-мухра
А что с кол-вом баночек? Их слишком много, дублируются? Есл это самое необходимое - почему нет??? Значит это Ваш минимум. По поводу "Что же даже молочко для смывки макияжа надо задорого покупать? И гель для душа"....ну не знаю, что дороже. мое глубокое убеждение: все эти морщинки вокруг глаз в 30 в том числе и от того, что какой попало тушью в юности пользовались и какой-попало "смывкой" смывали. И не надо говорить, что только мимика во всем виновата.
Вообще вопрос-то в чем? Если Вам не подошло что-то, более дешевое, чем то, чем пользуетесь обычно, что Вам важнее? Продолжать мазаться неподошедшим, успокаивая себя мыслью "зато дешево"? Так это ИМХО вообще называется деньги на ветер.
30.07.2009 11:39:46, *Katherine*
трыньтрава
я пробую экономить на количестве косметики, а не качестве.
например, я не пользуюсь тенями, так я их и не покупаю.
меньше лаков для ногтей покупаю и в мини-баночках (орли).
не покупаю уже давно сыворотку, хотя надо бы.
не выделяю крем для кожи вокруг глаз - и мне пока хорошо, не знаю как дальше пойдет.
30.07.2009 10:12:59, трыньтрава
Скажите, чего ради из всего разнообразия недорогой косметики, вы выбрали самую сомнительно-бесполезную?? 30.07.2009 00:17:44, A_Z
Вот люблю я, когда вопросом на вопрос отвечают! А какая - не бесполезная??? 31.07.2009 12:56:30, Мар-Мур
у японцев даже дешевая косметика очень приличная 29.07.2009 23:07:08, Сэй Сёнагон
С таким подходом на косметологах разориться можно. Я считаю, что лучше правильно подобрать средства для ухода, тогда можно реже обращаться за помощью к профессионалам - вот и экономия. 29.07.2009 21:53:58, Фиолетта
Крёстная
Нат, я не согласна! Конечно, глядя на тебя думать о глубокой косметологии грех (ТТТ), но не у всех такая генетика)) С возрастом инвестиции в косметологию увеличиваются. К сожалению(( 30.07.2009 23:54:29, Крёстная
Юля, я может неправильно выразилась, просто когда я пользовалась дешевой косметикой, мне приходилось посещать косметолога чуть не два раза в месяц на предмет чистки от черных точек, воспалений и т.п.
Когда мне удалось-таки подобрать нормальный уход плюс я купила в салоне очищающие маски-пилинги (безумные деньги, кстати, как мне тогда казалось, но намного дешевле салонных чисток), с регулярными чистками и воспалениями удалось распрощаться.
Конечно, отказаться от салонного ухода не удастся, чем дальше, тем больше его будет нужно, но от многих проблем все-таки правильный (и к сожалению дорогой) домашний уход спасает.
31.07.2009 10:51:37, Фиолетта
arte
Юль, если я правильно поняла Наташу, если постоянно пользоваться качественным уходом, то достаточно стандартных поддерживающих процедур у косметолога. а вот если им не пользоваться, то нужны будут куда более глобальные вмешательства 31.07.2009 02:00:30, arte
Крёстная
так точно! Но иногда (со временем) уже не хватает только лишь качественного ухода, поэтому приходится прибегать к более глубоким воздействиям. 31.07.2009 09:37:38, Крёстная
arte
угу :) 30.07.2009 01:16:22, arte
arte
экономить - это не покупать дешевое, а правильно инвестировать
в том числе, чтобы лет 10 спустя "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
29.07.2009 21:11:06, arte
По-моему, ивестиции не так много значат. Прибавьте Экологию, наследственность, здоровье, вредные привычки (алкоголь,курение), стрессы, недосыпы...Дорого vs дешево- не всегда в работает в пользу дороговизны. Я наверно отстала от московских цен, но гель для душа Нивея в аМерике стоит 6-8 долларов, и это недешево при всеобщем кризисе. Неужели Нивея в России дешевле?
Имхо, надо жить проще и пользоваться более натуральными ресурсами.
У меня грошевое молочко с овсом и кокосом, пр-во Калина, или просто оливковое масло пойдет. Скраб для тела- тут советовали кефир+кофе, очень хорошо пошло. Скраб для лица- пользуюсь яблочным уксусом+мед+сахар= отличный скраб/маска, или даже томатная долька в сахаре-тот же скраб для лица. Маски- недоеденная овсянка на лицо и каплю лимона- эффект потрясный. Гель для душа или какой-нибудь беспонтовый или просто моюсь дегтярным мылом (подсушила прыщи на спине и вообще ни на что не променяю) или местным органическим аналогом Pine Tree soap-пахнет классно природой и надолго хватает. После душа опять мажусь оливковым маслом или вообще нет необходимости. Ноги-пятки хорошо заживляют детские крема и ванночка с водой из-под картошки.
Из косметики открыла недавно Milani (наверно в России нет), цены ниже Лореалевских, а какие классные я там купила тени,блеск для губ и все за 3-4 доллара, что в Америке-бросовая цена. А в России и подавно :)
29.07.2009 21:46:43, Стеффи
Вы путаете инвестиции и транжирство. можно пользоваться тем, чем Вы перечислили, регулярно, четко, и при этом потратить столько же, сколько, скажем, трачу я, покупая дорогую, работающую косметику, позволяющую использовать ее либо в минимальных количествах, либо вообще - шаляй-валяй, забывая о ней на неделю, но при этом, тем не менее, имея нужный результат. так что, вопрос здесь не в том, сколько тратить, а в том, чтобы тратить правильно - а именно - на то, что дает ожидаемый результат.

а доказывать, что лучше - овсянка или La Mer - это примерно из той же серии, что решать, что лучше - китайские тапочки с пумпонами или Лубутеновские лодочки ;)))) - все зависит от задач ;))))
30.07.2009 06:37:19, Ромолетта
Неужели La Mer- абсолютная гарантия, что выложив 150 долларов за ту или иную баночку вы автоматически получите "ожидаемый результат". ИМХО, но я и без La Mer умудряюсь не выглядеть неухоженной. Так что пока мой недорогой подход справляется с задачей.
Кстати, по ссылке не всем подходит эта "дорогая, работающая косметика" %)
Все так, как я и говорила выше- от wow до yuck.
Что для других инвестиции, для меня мой выбор-здравый смысл:-)
30.07.2009 08:53:50, Стеффи
arte
посмотрите в словаре значение слова "инвестиция". инвестиции делаются не с целью решения проблем сегодняшних, а с целью отсутствия завтрашних.
"не выглядеть неухоженной" - это далеко не основная цель, которая ставится при выборе косметики, вернее, это само собой разумеется при любом раскладе, даже при какой-нить Красной Линии или Черном Жемчуге.
30.07.2009 12:28:50, arte
Крапива
нет, не абсоюлютная гарантия и подходит не всем:) но у меня баночке с кремом для глаз почти год (дно уже показалось), при том, что я исправно пользуюсь им утром и вечером.
Его нужно ничтожно мало, а эффект такой, что и хотела бы, но чем заменить - ума не приложу:)

Крем для лица, на который вы дали ссылку, не так хорош, но (судя по отзывам) далекооо не все потрудились хотя бы ознакомиться с техникой его нанесения. Что вызывает в принципе у меня сомнения насчет того, как и какой крем может хорошо работать на таких пользователях и что значит это "хорошо".
При правильном нанесении этот крем очень экономичный и вовсе не жирный.
30.07.2009 09:37:38, Крапива
arte
о, как ты в тему :) я как раз думала, что надо бы мне его :)) у тебя Eye Concentrate или Eye Balm? 30.07.2009 12:33:32, arte
Крапива
концентрат мне понравился меньше, сейчас закончу и вернусь к бальзаму.
В концентрате оказалось много силикона, а я этого не люблю в уходовых средствах.
30.07.2009 14:04:04, Крапива
arte
сэнкс :) куплю в субботу :) 30.07.2009 15:22:04, arte
Этот крем у меня тоже вызвал сомнения, когда я посмотрела на ингридиенты-например, вазелин (PETROLATUM) %)
Но я рада, что вам он подходит.
30.07.2009 09:56:30, Стеффи
Крапива
вынуждена отметить, что вы невнимательно читаете мои сообщения.
Мне подходит крем для глаз, а не для лица.

Обсуждать состав я могу, крем стоит на полочке и нет проблем взять коробку в руки и прочитать то, что там написано.
Где смотрите вы - мне неведомо, но, подозреваю, не на первоисточнике.
Но только в креме для глаз нет петролатума:)) это так, для справки.

Из лирики хочу отметить, что если бы все составы всех продуктов прямо и тупо (как это принято толковать в соответствующих блогах) состояли из того и в том виде, что унифицировано-схематично указано на коробке, то есте лаудер давно бы разорился, а ла мер прекрасно бы выпускали китайцы или бы мы сами варили на кухне из подручных средств. Ничего общего с вазелином ни крем для лица, ни крем (бальзам) для глаз не имеют:)

В остальном я с вами согласна - я тоже рада, что он мне подходит (ТТТЧНС).
30.07.2009 10:24:01, Крапива
Я нечетко выразилась- я не имела в виду ваш конкретный крем для глаз, и рада что он вам подошел и там нет вазелина. Я высказалась просто о увлажняющем креме de la Mer, который позиционируется главным на их вебсайте и в его состав увы входит вазелин.
30.07.2009 10:38:11, Стеффи
Крапива
ок, хорошо.
Только вазелин не равно петролатум и наоборот. Подробнее - к химикам.
30.07.2009 11:51:37, Крапива
Дополню- в креме de la Mer есть также парафин, глицерин, petrolatum, что суть вазелин, алюминий.

Crème de la Mer
Ingredients: (from retailer or packaging) Seaweed (algae) extract; mineral oil (paraffinum liquidum); petrolatum; glycerin; isohexadecane; citrus aurantifolia (lime) extract; microcrystalline wax (cera microcristallina); lanolin alcohol; sesamum indicum (sesame) seed oil; eucalyptus globules (eucalyptus) leaf oil; magnesium sulfate; sesamum indicum (sesame) seeds; medicago sativa (alfalfa) seeds; helianthus annuus (sunflower) seeds; prunus dulcis (powdered almonds); sodium; potassium; copper; calcium; magnesium; and zinc gluconate]; paraffin; vitamin E succinate; niacin; beta-carotene; decyl oleate; aluminum distearate; octyldodecanol; citric acid; cyanocobalamin; magnesium stearate; panthenol; limonene; geraniol; linalool; hydroxycitronellal; citronellol; benzyl salicylate; citral; methylchloroisothiazolinone; methylisothiazolinone; alcohol denat; fragrance
30.07.2009 18:36:13, Стеффи
Крапива
и что? еще раз, вазелин - не совсем или уж совсем (как посмотреть) не тот петролатум, который в составе крема.

что касается всего прочего, то вы не обратили внимание, что в вашей теме про вредность кремов никто не участвует? Все давно в курсе про Полу Бегун и ее разнообразных последователей. Это уже не интересно. Все люди взрослые, два плюс два в состоянии сложить, плакаты и лозунги для этого излишни, мне кажется.

По мне, так значительно полезнее заглянуть не в состав крема, а в состав продуктов в холодильнике и в собственной тарелке. Ну и про воду не забыть.
30.07.2009 22:36:18, Крапива
петролатум или вазелин, для меня разницы нет- все продукт переработки нефти."Зарубежный аналог называется Petrolatum. В России петролатом называют тугоплавкий аналог вазелина" В америке имеет название или Vaseline или Petroleum jelly что имеет в составе все тот же petrolatum. Так что в чем разница?
Мне не важна вредность, а важен состав дорогого крема, состав которого, кстати, почти идентичен все той же Нивее:)
"плакаты и лозунги для этого излишни, мне кажется." Это вам так кажется:)) В местных моллах часто устраивают такие "косметические дни", когда раздают пробники, красят, уверяют какая классная у них косметика- уход и тп. Плакаты и лозунги вам гарантированы.

с последним очень даже согласна.

30.07.2009 23:10:24, Стеффи
Крапива
да НЕ идентичен состав.

И плакатов и лозунгов не надо не в смысле рекламы косметических товаров, а в смысле рассуждений о вредности.
Вы неофит в этом вопросе, видимо, и горячо пытаетесь хоть кого-то обратить в свою веру. Но ничего нового или сенсационного в ваших постах нет.

Я полагаю, что статьи на эту тему в массе своей - не более, чем дешевый популизм. Особенно, когда выводы делают не специалисты в этой сфере, на основании сведений, хаотически почерпнутых в сети, или, того хуже, в других СМИ.

По теме, в заключение, хочу сказать, что и "дешевое" сейчас в массе своей совсем никуда не годится. И "экологическое" в массе своей - не более, чем отдельный сегмент рынка для определенного круга потребителей.
Технологии примерно одни и те же, но все же пирожки из Пушкина отличаются от пирожков из привокзального буфета.
30.07.2009 23:44:11, Крапива
"выводы делают не специалисты в этой сфере, на основании сведений, хаотически почерпнутых в сети, или, того хуже, в других СМИ." Довод про специалистов для меня не аргумент. Советовала бы не уповть на силу специалистов. Их тоже можно проплатить, что и делается. Один пример:В америке настоящий доктор Эванс (если не ошибаюсь) рекоммендовал усиленно продукт Hydroxycut-таблетки для похудания. Те же приемы- "Doctor-Formulated with Research-Supported Key Ingredients" - те же песни, что он специалист-врач-медик- научно обоснованный продукт и проч лабуда. рекламу крутили не меньше года, а потом оп-па- эти пилюльки-то опаснейший продукт. И это только капля в море, особенно в фармакологии, заверяю как без пяти минут медик. Так что СМИ или medical degree...whatever. 31.07.2009 00:54:45, Стеффи
Ну пусть ВАМ не идентичен, да ради Бога, но я же не обязана верить вам на слово? Вы знаете полный состав бензольных колец в пи-электронах? Нет? Тогда звиняйте, но не убедили.
А где я сенсации провозглашала- наоборот, отзывалась, что в конфе о скрабе почерпнула и проч.

Неофит- это что? То, что я только шнурки жую, ношу исключительно китайский тапочки и слаще морковки не видела? Крема только видела в люксовых прилавках, к которым меня не подпускает фейс контроль?? %) Это все домыслы и фантазии и смешно вообще что-то доказывать, а другим опускаться до таких выводов.

О Нивее был сайт, сами погуглите Nivea and de la Mer. Специалисты там пишут выводы или нет- там выказываются люди, которые пользовались и могут сравнить. Чем это отличается от нашей конфы, кстати? Или все тут дипломированные косметологи?:)

Про пирожки забавно, но я с а м а их отлично пеку:)
31.07.2009 00:39:06, Стеффи
Крапива
о, боги:) как вы читаете, между строк что-ли?:))

Неофит (от греч. neophytos — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле (C)Википедия.

Какие шнурки? вообще не поняла. Я имела в виду, что если вы только начали обсуждать проблему вредности составов, то вам, конечно, хочется привлечь внимание большого количества лиц к этой проблеме. Не более:))

Пожалуй, надо закругляться. Мы уже все выяснили, наверное.
31.07.2009 12:52:00, Крапива
arte
я вот удивляюсь и восxищаюсь твоим терпению и терпимости :))
шнурки - это мое :))
31.07.2009 13:40:35, arte
Крапива
аааа, Семен Семеныч (с):) 31.07.2009 14:02:42, Крапива
Незнаю как в России химики считают, но в Америке это тоже самое что Petroleum jelly, что по сути есть и вазелин. 30.07.2009 17:18:50, Стеффи
Вы теоретик или практик? ;) я про La Mer ;) судя по тому, что Вы задаете вопрос про "неужели", видимо, все-таки, теоретик ;). как практик, могу сказать, что да, La Mer - это гарантия ожидаемого результата при условии, что его примет кожа. скажу даже больше - тот же Prescriptives - тоже гарантия результата, хотя на порядок дешевле. и если La Mer мне пока не нужен, и я вижу его работу на других, Prescriptives я пользуюсь уже несколько лет, с идеальным эффектом, при том, что как я пользуюсь косметикой я написала в предыдущем комменте ;). так что, да, дорогая косметика работает.

на счет "не всем подходит" - ну, простите, но на мед, на лимон, на оливковое масло, и далее по списку, могут быть такие аллергии, что ни одной косметике в страшном сне не привидится. увы - и тут Вы - пальцем в небо ;). кстати, по Вашей ссылке недовольство кремом выразили те, у кого кожа явно требует не ухода, а лечения - посмотрите сами.

но я другого не пойму - то есть, Вы хотите сказать, что покупать дорогую косметику в принципе неверно? Вы даже не допускаете, что при каких-то условиях, на ней можно сэкономить больше, чем на овсянке с оливковым маслом?

простите, но вот это уже действительно вопрос Вашего возраста, видимо ;). и даже не столько того, как этот возраст сказывается на коже, сколько того, что только по молодости можно быть настолько категоричной ;))))
30.07.2009 09:21:13, Ромолетта
Категорично утверждать, что только "дорогая косметика работает", по-моему. Потому что не на всех она работает, как я выше доказала. Покупать каждый может все что угодно, я лишь предложила в исходном топике совет как "экономить на косметике".
ИМХО кинечно, но категоричность это нечто другое у меня просто свои принципы, у вас- свои. Вы -исключительно за дорогое, я -за альтернативу. И пусть все будут счастливы со своим выбором. Аминь.
30.07.2009 09:30:25, Стеффи
arte
<как я выше доказала>
валяюсь :))) Вы не доказали, Вы привели пример. не самый удачный :))
30.07.2009 12:47:05, arte
ну я-то как раз сказала, что можно покупать и то и то - главное, чтобы это подходило именно тому, кто покупает - Вы просто прочли, видимо, по диагонали. но и это Ваше право - аминь таки ;))) 30.07.2009 09:36:14, Ромолетта
Тогда ваш коммент про тапочки неуместен, имхо. Мне показалось, что о с н о в н о е ваше мнение, что "да, дорогая косметика работает". По логике получается, все остальное-отстой, навроде китайских тапочек :)
Сорри, если что не так поняла.
30.07.2009 09:46:45, Стеффи
ну так прочтите про тапочки еще раз - там четко написано "все зависит от задач". или Вы считаете, что у тапочек и лубутенов одни и те же задачи? тогда кто из нас любитель дорогого? ;)

ок, абисняю. китайские тапочки - прекрасная вещь для ношения дома, и если нет желания тратиться на угговские, то они замечательно выполнят задачу удобства и тепла. в то время как лубутены - незаменимы в случае официального выхода из дома. задавать вопрос что из этих двух вещей стоит иметь, а что нет - бессмысленно, желательно иметь и то и то, для примененя в разных ситуациях.

точно так же живая косметика, о которой говорите Вы - замечательная вещь, и если она Вас устраивает и Вам подходит, то Вы совершенно правы, что не тратитесь на La Mer. точно так же, как права арте, пользующаяся дорогой косметикой потому, что она ей подходит и больше ее устраивает. и говорить, что одно лучше другого просто смешно - в разном возрасте, при разных данных эти две вещи будут одинаково оправданы и не будут исключать необходимости друг друга.

так понятно?

а что для Вас китайские тапочки "ацтой" и это единственная ассоциация, которая у Вас возникла по прочтении моего коммента - это уже Ваше восприятие ;), я тут ни при чем ;)))
30.07.2009 10:00:43, Ромолетта
arte
Ромик, я бы-таки Лубутены на Биркенштоки заменила :) тот же вопрос - дешевое и относительно удобное (запросто при абсолютно здоровых ногах и отсутствию нагрузки на них) или относительно дорогое, но оптимальное для правильного распределения нагрузки и тыды.
Потому как, если верить Хайди Клум (шутка, но с долей истины ;))), если носить в люди Лубутены, дома обязательно надо расслабляться в Биркенштоках :))
30.07.2009 12:43:53, arte
это ты не лубутены, а китайские тапочки заменила :)))). но у нас же была задача найти что-то безумно бюджетное - так я вон даже моими любимыми угговскими тапками пожертвовала, хоть и точно знаю, что куплю их на последние деньги при любом кризисе :)))))). 31.07.2009 00:45:35, Ромолетта
arte
ну дык мне только дай волю, от китайских тапочек отказаться ;))) 31.07.2009 01:55:17, arte
Крапива
кто такие биркенштоки? По поднятой тобой теме - мне кажется, что проблема человека не только в том, что он перешел на прямохождение, но и в том, что он перешел на ношение обуви. Мне на ребенке (во время массажа стоп) массажист такие вещи показал - с ума сойти. 30.07.2009 14:06:35, Крапива
arte
переведи (с) :) 30.07.2009 15:20:48, arte
Крапива
:) 30.07.2009 15:50:11, Крапива
arte
Ленусь, я правда не поняла :))) 30.07.2009 15:54:14, arte
Крапива
Извини, я работаю, пишу урывками, от этого не совсем внятно излагаю.
Я имела в виду, что на ногах (ступнях)находится очень много важных с рефлексотерапевтической точки зрения точек (отвечающих за те или иные органы).
Мысль была такая, что надевая узкую, малодышащую, жесткую, каблучную и всякую другую "нефизиологичную обувь" мы фактически издеваемся не только над ногами, но и над организмом вообще в разных проекциях.
Когда человек перешел на прямохождение, он перераспределил нагрузку на позвоночник и нижние конечности, приобретя от этого массу проблем, неизвестных "четвероногим" (грыжи спинные, варикозы и прочие прелести). А обувь, по мере ее модернизациии, дополнительно усугубила это дело.

Массажист моему ребенку небольшим массажем определенных точек на ступне (не поднимаясь выше вообще) снимал мышечный зажим в зоне шеи (шея вообще до массажа не поворачивалась) и головные боли.
Некоторые точки находятся примерно там, где свод стопы опирается на подошву, если надеть шпильки. Вот так взгромоздишься на неудобную обувь, а потом непонятно, от чего голова заболела или, скажем, в боку закололо.
30.07.2009 17:51:30, Крапива
хухра-мухра
как интересно. У моего ребенка тоже шея болит. И головные боли. А у меня тоже болела, но, как ни странно, пока не начала регулярно ходить в фитнес-клуб. Теперь вот хожу 3 раза в неделю, почти на все подряд (что есть по расписанию на момент, когда я туда пришла, на то и иду) и шея болеть перестала. А так тоже голова не поворачивалась. 31.07.2009 16:37:40, хухра-мухра
Крапива
это вполне логично, и мигрени, говорят, от фитнеса проходят.
01.08.2009 12:30:31, Крапива
arte
а, это я знаю, у меня ж мама-ортопед, плюс ентот самый массаж она знает и умеет делать. поэтому мне "некузявая" обувь с детства запрещена была ;)) 30.07.2009 19:17:41, arte
VIOKI
а вот они: 30.07.2009 14:37:18, VIOKI
Крапива
а, вот как они, значит, называются:)) теперь поняла, спасибо:) 30.07.2009 15:49:23, Крапива
"доказывать, что лучше - овсянка или La Mer - это примерно из той же серии, что решать, что лучше - китайские тапочки с пумпонами или Лубутеновские лодочки ;)))) - все зависит от задач" . Не зная четко "задачи", интересно, откуда я должна была сделать такой вывод, что "эти две вещи будут одинаково оправданы и не будут исключать необходимости друг друга".
Т.к. задачи у нас вроде бы одинаковы- выглядеть хорошо (см. название конфы), но мое личное ИМХО иногда тапочки уж точно не уступят лодочкам (см. тему). Все остальное- частные индивидуальные preferences. %)
30.07.2009 10:26:57, Стеффи
"иногда тапочки уж точно не уступят лодочкам" - то ись, иногда можно и в тапочках на прием??? ну, не знаю, не пробовала ;))))....

и почему "не зная задач"? задача - хорошо выглядеть. просто всем для этого нужно разное, в зависимости от ситуации.

ну да ладно, уже пошли литературоведческие заходы - а это, все-таки, МиК...
30.07.2009 10:37:44, Ромолетта
"иногда тапочки уж точно не уступят лодочкам" - то ись, иногда можно и в тапочках на прием?" Я же сказала, см. тему- как сэкономить %)

"задача - хорошо выглядеть. просто всем для этого нужно разное, в зависимости от ситуации." Опять- таки, ситуация налицо- как сэкономить%))

30.07.2009 10:41:53, Стеффи
ну ок, давайте дальше :))).

опустим "тапочки", возьмем просто дешевые лодочки против дорогих. и при этом задача сэкономить.

дешевые лодочки развалятся быстрее дорогих - поэтому быстро придется купить новые, они, скорее всего, будут менее удобны, поэтому потребуют еще одних, чтобы ноги не отвалились - в итоге за то время, что можно было бы отлично проходить в одних дорогих, придется купить минимум двое дешевых. и если речь, конечно, не идет о китайских дорогих и таки лобутенах, то в итоге цена будет либо одинаковой, либо за дешевые придется платить больше. согласны?

опять же - дешевая/дорогая косметика. ну, вот мне 45. ну не возьмет меня ни Ваша овсянка, ни какой-нить дешевенький кремчик, если только он не напичкан гормонами. и хочу я или нет - мне придется покупать ту косметику, которая справится с моим возрастом. нет возражений? а если я начну экспериментировать и искать дешевый подходящий, я выкину уйму денег на сам поиск, а потом еще - не дай бог - найду тот самый гормональный, сразу не пойму, чем это плохо, и в итоге буду платить за пластику, когда физиономия поплывет. снова никакой экономии.

так что, Ваш посыл, что это есть вот такие зазнайки, которые считают, что обязательно надо дорогое, вместо овсянки с оливками - Вы просто не учитываете, что у всех разная кожа, и кому-то это подходит, а кому-то нет. и если автор пишет, что дешевая косметика ей не подошла - то, может быть, не стоит тратить еще ведро денег на дешевую неподходящую и вернуться к той, что была? ;) не согласны? ;)
30.07.2009 10:53:19, Ромолетта
arte
да хрен бы с ним, что развалились, вопрос-то в том, что с ногами будет после долгосрочного ношения (или носки? ау, филологи ;)) дешевых лодочек. потому как последствия ношения неудачной обуви никакой пластикой не исправишь :(((
офф: у вас такая дорогая Нивея? У нас масло для душа - самое дорогое из душевой линии - около 3 евро стОит, обычные душгели, подозреваю, маааксимум 2.
30.07.2009 13:04:23, arte
ой, Кать ;))), я ж зажравшаяся буржуйка ;))), я ж нивею не покупаю ;))), поэтому даже не в курсе, сколько она стоит ;)))). я все больше все тем же прескриптивсом обхожусь, а для душа - Molton Brown ;)))) (ну, када Dove кончится, а в L'Occitane обеденный перерыв ;))) ), щас меня Стеффи вообще презирать начнет ;)))) 31.07.2009 00:49:23, Ромолетта
arte
а мне нравится Веледа - на ночь с лавандой, утречком с лимоном
хотя нивею для душа как раз люблю :), что-то было то ли с лимоном, то ли с мелиссой
31.07.2009 02:06:04, arte
Кать, ты ж в курсе, какой у меня гуру по эти делам ;). партия скомандовала - берем Прескриптивс! :)))) - мы и мажемся с ней в четыре руки :)))). а как я сама пользовалась косметикой - это лучше здесь не оглашать, бо попрут из этой конференции поганой метлой :)))))). а в душе - ну говорю же, Dave - наше все :)))), или L'Occitane - они пахнут вкусно, а все эти "скрабы" - у меня шикарные перчатки для душа, скрабят так, что уже не важно, чем их мылить :))))... причем, я не буду даже называть, сколько они стоют - Стеффи не поверит, что я на такое способна :)))), а остальных не хочу расстраивать :)))))) 31.07.2009 03:43:46, Ромолетта
arte
твой гуру и мой гуру тоже ;) надо, наверное, Прескриптивс попробовать :)) 31.07.2009 13:43:12, arte
не, а ты таки попробуй. у нас тут фаворит - ночной ;). это вообще что-то потрясающее! а так - почти вся серебряная серия - в зависимости от времени года, и кое-что из розовой. ну, даже на мне работает, а уж на гуру - тем более ;))). 01.08.2009 03:41:08, Ромолетта
Ну дорогие лодочки можно купить на распродаже и заплатить копейки. Так что тут пример не совсем катит. Кстати, я до сих пор не знаю что такое лубутеновские лодочки :))
Все остальное, ИМХО, ваше внушение, что в 45 только кремы за 150 и выше. (Кстати, на одном сайте такой крем продавался под тышу. Хотя может бадья размером с ведро, но было непохоже%)
Возмем к примеру не вас, а Сару Джессику Паркер. Забавно, что ее выбрали рекламировать косметику. Особенно умиляет картинки рекламные, когда лицо освещено вспышкой так, что глаз не видно, не то что кожи. Ну и что- женщина за 40, с уймой денег и возможностями и очень морщинистой кожей. Может то, что я привела в исхожном топике (экология, наследственность и тп повлияло на такой результат, может другое, не знаю. Но факт фактом, ее деньги не дали эффекта. Только не говорите, что это потому, что она пользуется исключительно массовским Гаренье, а не Ла мером %)

Второе, мне всегда подозрительны эти Buzz words, которые я вычитала на сайте -"legendary Crème that has inspired a cult following", The Miracle и тп. Это все музыка для ушей, навроде базаров в Казахстане с зазывалами, где я выросла, а не конкретный факт.
Культ из крема для меня что-то вообще запредельно странное, мож это секта%)

И третьте, каждому свое и ваш выбор- исключительно ваш и я его приветсвую. Только в ситуации при которой надо экономить, я бы никому не постоветовала дорогой крем. Пусть его хватит на год-два-десять, все равно, это экстрим для меня. И заметьте, я не предлагала тратить очередное "ведро денег", а наоборот- воспольоваться подручным натур продуктом %)
И в заключение, мораль сей басни такова: дешевое-не значит неподходящее.
30.07.2009 11:17:19, Стеффи
arte
вот когда Вы на своем опыте или хотя бы на опыте Вашей соседки/подруги/родс­твенницы... ;)) сможете сравнить лубутеновскую обувь с масс-маркетом, а Ла Мер - с овсянкой, только тогда будет иметь смысл рассуждать, что лучше. я вот удивляюсь, неужели это непонятно?
"Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки"
сорри, что резко, но это не я, это Довлатов, вернее, цитируемый им Виктор Шкловский - уж больно в тему ;))
30.07.2009 13:18:59, arte
боже, какая цитата!!!! ты - мой герой!!!! :))))) 31.07.2009 00:55:11, Ромолетта
arte
цитата сама напросилась :)) выкристаллизовалась в ходе дискусии :)))
у Довлатова в "Записных книжках" на все случаи жизни цитаты находятся ;))) а уж в "Иностранке"! обожаю просто :)))
31.07.2009 02:10:00, arte
хоспади, да при чем тут распродажи-то еще?! купить можно что угодно за сколько получится - не надо мне еще и это объяснять, я Вас умоляю! я вообще покупаю свой Prescriptives у знакомой девочки в Нордстроме только в наборах, когда это вообще ничего не стоит - но это не делает его "Золотым Октябрем". никто не призывает покупать в тридорога - речь идет о КАЧЕСТВЕ, стоящем за ОРИГИНАЛЬНОЙ ценой.

и не надо доказывать, что если бы СДП пользовалась по утрам Вашей овсянкой, а на сон грядущий обкладывалась бы огурцами, она бы сегодня выглядела "аки яичко" :)))). Вы уже забыли о чем мы с Вами говорим, что ли? я не купюрами обкладываюсь, чтобы получить эффект, а пользуюсь хорошим кремом, уже достаточно времени, чтобы делать выводы о его действенности, и не надо мне доказывать, что то, что я выгляжу моложе Сары Джессики Паркер :)))) - это эффект плацебо от цифры на чеке, я Вас прошу!

действительно бесполезный разговор совершенно. дай вам бох продержаться на ваннах с оливковым маслом до седых волос, а так же желаю вам толп последователей - может быть это оттянет потребителей от хорошей косметики, и на нее снизят цены ;))) - тогда все мы будем в выигрыше.

кстати, посмотрите лобутены на досуге, рекомендую ;). хоть будете знать точно, что искать на распродаже ;). правда, они и там будут стоить столько, что в Россе на это можно будет взять пяток Энн Клайн ;))))
30.07.2009 11:44:28, Ромолетта
"и не надо доказывать, что если бы СДП пользовалась по утрам Вашей овсянкой, а на сон грядущий обкладывалась бы огурцами, она бы сегодня выглядела "аки яичко" Да я не утверждала этого,чтобы не было разночтений,даже пояснила- "может экология, может наследственность"!кто из нас читает по вертикали?%)

"купить можно что угодно за сколько получится - не надо мне еще и это объяснять, я Вас умоляю!" Я вас умоляю только не открывать мне Америку про "про дешевые лодочки против дорогих". Обувь хорошая или нет- вы поймете минумум через три дня носки, согласна, что дешевка (а не купленные на распродаже лобутены) развалятся (что, кстати, не всегда гарантия, но не суть). А крем- это другая субстанция и ощущение. Тут сильнее влияет психология маркетинга, а на мозоли это дело влияет с трудом. Поэтому лодочки и крем- не самое лучшее сравнение. ИМХО.
Лобутены мне не нать, как то без них умудряюсь жить. И можно подумать, что вы сами не любите распродажи? %)
30.07.2009 18:15:08, Стеффи
нет, все-таки, с чтением у Вас что-то не так... ;))) если я пишу, что покупаю косметику в наборах за бесценок - это недостаточное признание, что я тоже не люблю платить лишнего? ;) или у Вас полемический порыв уже такой, что вы будете повторять за мной мои же слова, ставя перед ними "неужели вы не..."? ;))))))

про другие субстанции я уже устала, так что, я пойду, можно? ;))))
31.07.2009 00:53:01, Ромолетта
За бесценок только сыр сами знаете где%)

Всего хорошего!:)
31.07.2009 00:57:43, Стеффи
нет, там сыр вообще бесплатно - учите первоисточник ;))))

и вам - всего!!! ;)
31.07.2009 05:52:15, Ромолетта
ЗЫ: посмотрела я на эти лубутены и сразу подумалось, что такой стиль (цена тут не причем) носят или наши бывшие соотечественницы или colored people. Nothing personal. %))) 31.07.2009 09:58:30, Стеффи
А также весть Голливуд, глянец и иже с ними ;) 31.07.2009 14:14:38, Штеффи Гр.
Голливуд, глянец...Вы были в Голливуде? Там поголовно в удобных щортах щеголяют с сланцами. А то что для экрана и обложки, то пардон, это все к реальной жизни мало относится. Даже звезы в реальной жизни одеты просто. Может Ромолетта и не вылезает из красных дорожек, кто знает?%))))Но увидеть километровые каблуки в одной стране-это норма, в другой-хм, не так поймут, даже на приеме %))
31.07.2009 17:26:01, Стеффи
эээээ.... а Вы в Голливуде были давно? ;) в шортах со шлепками там безусловно щеголяют - кстати, большей частью туристы, которые, действительно, на каблуках будут выглядеть несколько странно ;))). но вообще и там, и по всей стране, люди иногда еще и работают, и если в НЙ принято носить с английским костюмом кроссовки по дороге на работу, это еще не значит, что они в них же ходят и в самом офисе. не буду пытаться предполагать, как часто Вы бываете в офисах, а то тоже найдете "бестактность" ;).

но главное - не в этом. Вы вообще о чем сейчас говорите-то? в какой части и исходного топика, и продолжения, вообще зашла речь о том, в чем кто ходит? речь идет о том, что существуют дорогие и дешевые вещи в пределах одного целевого назначения, и какие из них разумнее преобретать - каждый решает для себя и, как дороговизна вещи не является гарантией ее пригодности именно тому, кто ее взял, так и дешевизна ее не гарантирует того же. я уже не знаю, на каком языке и в какой редакции Вам написать эту фразу, чтобы Вы ее поняли.

носите и мажьте, ради бога, то, что Вам удобнее, то что Вам нравится, то, что соответствует глубине Вашего кошелька - я ни в коем случае не планирую учить Вас, как все это надо делать. но позвольте и другим решить этот вопрос для них самих так, как это устраивает их, и не надо с умным видом доказывать, что только Вы знаете истинную цену вещам, а все остальные тупо покупаются на рекламу и тратят деньги на ерунду.

простите, но если Вам ФИГУРАЛЬНО!!! ТОЛЬКО ФИГУРАЛЬНО!!!, а то опять закомплексуете, что Вас заподозрили в дефиците бюджета ;) - так вот, если Вам вкуснее экономичный бургер, или здоровая еда домашнего приготовления, то это не значит, что те, кто ходит в устричные рестораны - идиоты, не понимающие, как сэкономить деньги. вполне возможно, что они экономят на чем-то другом, или просто едят реже ;))).

мне очень хочется верить, что дискуссия теперь не перейдет на тему правильного питания и экономии на нем ;))), я заговорила о еде исключительно для наглядности, надеюсь, Вы не скажете, что не видели в глаза устриц, так же, как и Лубутенов, а потом не начнете утверждать, что судя по картинке в интернете, такую гадость в состоянии есть только московский бомж в виду крайне бедственного положения, тогда как Шерон Стоун в обычной жизни отлично обходится булкой из муки грубого помола ;))))))
01.08.2009 04:04:13, Ромолетта
Кхм, кажется, Вы дискутируете сами с собой :)

В этой теме _никто_ (кроме Вас ;) не упоминал Лабутены в качестве обуви для случаев, когда более уместны "шорты со сланцами". О них писали как об обуви на выход - для приема и т.д. :)

И не вижу ничего "километрового" в моделях по ссылке :)
31.07.2009 18:24:28, Штеффи Гр.
по гугл image вышли именно жуткие ходули.
Таковые я видела, хм, уже сказала на ком. И без всяких приемов носят, поверьте%)
Поэтому коомент выше про то, что "вот вам бренд-будет что поискать на сейле" просто поразил бестактностью %))Я такое не ношу, хоть заплатите%) Даже на приемы.
31.07.2009 18:36:25, Стеффи
ну почему же бестактность ;) бестактность - это вещь случайная ;), а случайностей на письме у меня не бывает ;))). я совершенно сознательно иронизировала над Вашей попыткой пригласить меня на распродажи с дорогими лодочками - и, заметтье, это была Ваша идея, а не моя. не надо учить незнакомых людей экономии, если они Вас не просят, тем более в разговоре о совершенно другом предмете - тогда Вам не будут говорить неприятные вещи ;) 01.08.2009 03:50:08, Ромолетта
А эти и вовсе - классика из классик, модель для дам за 50 :) 31.07.2009 18:29:09, Штеффи Гр.
:)))))))))))))))))))­))))))))))) блеск!:))))))))))) я ваша навеки!!!!!!!!!!!!!!­! :))))))))))))))) 31.07.2009 10:53:03, Ромолетта
arte
ты моя навеки, я делиться не собираюсь :))))
не думала, что у вас в америках такая незамутненная оторванность от реалий встречается :))) да и не только в америках ;)))
31.07.2009 13:52:14, arte
Оторванность от реалий?? %)) А Конкретнее? Или слабо?%))
про каблуки-это вообще вчерашняя новость. Спросите Ромолетту, как в основном одевается одноэтажная америка (а такой америки тут 80%.
31.07.2009 18:21:14, Стеффи
давайте спросим Ромолетту о том, пользуется ли одноэтажная Америка овсянкой и оливковым маслом для косметических целей - это ближе к теме и безусловно доказывает пойнт ;))))). и Ромолетта ответит Вам - а заодно и умирающей от интереса арте, что если этой одноэтажной Америке сказать, что эту овсянку надо потом смыть в несчастные американские трубы, то у одноэтажной Америки будет легкий инфаркт, бо она сразу прикинет, во что ей обойдется такая экономия на косметике после вызова пламмера, чтобы пробить эти самые трубы ;)))))

это к вопросу об экономии, так сказать, глобально ;)))).

а ходит Америка, обычно, сообразно бюджету, если Вы так и не поняли этого до сих пор. потому что даже шорты и шлепанцы американцы покупают за деньги находящиеся в прямой зависимости от собственного статуса, и если Вам удастся встретить в Нимане многодетную мексиканку, а в Россе - чопорную старушку из того самого дома на горе, на который Вы с восхищением смотрите, гуляя по Голливудскому бульвару ;))), я лично куплю Вам в подарок Лубутены, которые Вы с чистой совестью сможете пожертвовать своей цветной домработнице ;)))).
01.08.2009 04:12:08, Ромолетта
arte
Девушка, если Вы не понимаете с двух раз, мне не сложно, я повторюсь в третий, но на сей раз точно в последний ;))
Мне с Вами дискутировать неинтересно. Я составила ошибочное мнение о Вас поначалу, поэтому написала выше то, что написала. Все, кроме шнурков, было рассчитано на общение с человеком "из моей реальности".
При этом мне интересен тот факт, что такое мировосприятие, как у Вас, действительно существует - если Вы не бородатый админ, развлекающийся в свободное от работы время для оживления конфы. Но этот факт мне интересно обсуждать не с Вами лично, а с тем, кто понимает мое недоумение по данному вопросу.
31.07.2009 19:06:09, arte
ну как всегда- нифика конкретики, один стеб, цитаты, шнурки, и диагнозы всем и вся. все, мне тоже стало не интересно... 31.07.2009 20:45:19, Стеффи
arte
эххх, финансист ты наш :))) не снизят цены, чем больше объемы производства и продаж, тем меньше затраты на производимую единицу. 30.07.2009 13:29:21, arte
ну хоть помечтать-то можно?! ;)))). и, кстати, как это не снизят, если у нас все, что не купили за два месяца, идет на распродажу? ;)))) вон же девушка нам с тобой все объяснила - что не надо покупать Ла Мер в ведрах по тысяче баксов - надо идти за ним в Росс! ;)))))))))) 31.07.2009 00:54:29, Ромолетта
arte
если Ла Мер будет доступен каждому, они перестанут стараться быть лучшими ;)
так что давай лучше увеличивать доходы, а не уменьшать расxоды ;)))
31.07.2009 02:30:43, arte
от эта пральна!!!!! ;))))) 31.07.2009 03:49:20, Ромолетта
arte
инвестиции всегда значат, если их делать правильно ;) Вы либо молоды, либо наследственность хорошая, я вот при зашибенной экологии, отсутствию стрессов, недосыпов и присутствую ЗОЖ уже вижу последствия того, чего не делала в 25 :(( хочу избежать этого через последующие 10 лет, поэтому рисковать, пользуясь сомнительной косметикой, не хочется. наука идет вперед, и, имхо, ни одно народное средство не сравнится с профессиональным. да и эстетически меня профессиональные больше вдохновляют ;)
оливковое масло я люблю, но в салат :)) совершенно мне неинтересно им пахнуть ;)))
но я, судя по всему ;), Вас старше, меня эти расxоды финансово не напрягают :))
30.07.2009 01:33:27, arte
Дело не финансах вовсе, я могу позволить купить и дорогое, но я не соотношу д о р о г о й уход с непременно выраженными результатами. Гипотетически представим, что в 25 лет вы пользовались чем-то непременно дорогим и эксклюзивным, и скажем, недорогими кремами/домашними средствами и масками. Мое мнение, что результат будет один и тот же.
Оливковое масло не пахнет, если купить более чистого отжима и эстетически меня оно больше вдохновляет, чем бутыль какого-нибудь супер дорогого средства.
Уповать только на идущую вперед науку я лично не могу и не хочу. Зачастую цену продукта играет реклама и раскрученность бренда.Наверно я слишком недоверчива к таким трюком или действительно люблю "сомнительную косметику" -например в китайском квартале каких только корейских, японских и китайских средств нету. И намного более дешевых, чем люкс.
Так или иначе, я довольна собой и своим выбором%)
30.07.2009 02:13:40, Стеффи
arte
да не будет :) по крайней мере, не у всех :)), я ж не только о косметике, хотя и о ней тоже, а о процедурах всяческих профессиональных.
хорошее оливковое масло - ручного отжима без косточек, лучше не бывает :)) пахнет очень даже, не пахнет как раз более дешевое рафинированное. ну дык и пользы в нем мало.
конечно в стоимость любого качественного продукта входит и стоимость его продвижения, но не только она ;), это я Вам как краевед говорю ;)) дураков нет, чтобы только за рекламу или понты платить. люкс - это в первую очередь _гарантия_ качества, не только в косметике :)) ну и баловать я себя люблю ;))
но я почему-то уверена - пара-тройка лет, и Вы со мной согласитесь ;))))))))
30.07.2009 03:06:08, arte
Ну и пусть пахнет масло, я его вообще-то очень люблю в любом виде,для тела-массажей покупаю самое дешевое, имхо, он все равно полезнее чем то, что имеет кучу ингридиентов, дорогую упаковку и кусачую цену.
Кстати, не замечали даже в этой конфе иногда спрашивают мнение о каком-то люксе и всегда есть рекции от "фу-у-у" до ...высшей точки экстаза%) Так что люкс тоже не всем подходит, при вроде бы гарантированном качестве.
Насчет пары-тройки лет... поживем-увидим. Но пока не думаю, что красивая баночка заменит мне домашнюю маску на овсянке. Овсянка дала мне гарантированное качество, а от добра добра не ищут%))
30.07.2009 04:01:29, Стеффи
arte
Вы уж определитесь со своей позицией ;))
то "не пахнет, потому что дорогое", тут же ниже "пусть пахнет, покупаю самое дешевое" но это так, к слову ;))
я так поняла, Вас все же "кусачие" цены смущают. поскольку дискуссию на тему "что лучше - дорогое или дешевое" считаю бессмыссленной и неинтересной, закругляюсь ;))
ПыСы: могу себе позволить не все из желаемого, но не считаю автоматом, что все, что мне недоступно, обязательно ненужно и неэффективно ;))
30.07.2009 12:18:59, arte
Надо же так не понять. Про масло- забили, ок? у меня этого гуталина завались и вообще не пахнет%)
Меня смущают не только цены, я привела пример, когда пиарится крем в виде редкого чего-то загадочного - Even now, it is not entirely clear how Crème de la Mer works. For us schooled in logic, it is something of a jolt to the imagination, открытого при under extraordinary circumstances. Прибавьте туда имя доктора, ужасную катастрофу с ожогами и вуаля- все решение в одном флаконе. Для меня все это росто отличный marketing, не спорю. Но проверять работает ли этот продукт мне, извините, абсолютно не хочется. Если российская, азиатская линия ухода- это для вас шнурки, то я не буду агитировать вас какими-то соседками-подругами-родаственниками, как пытаетесь доказать мне вы, что если Вася Пупкин этим пользуется, то этим непременно должна пользоваться и я.Все это выглядит как очередной marketing.
Моя позиция не отрицает пользователей ламеров, лобуденов и других эксклюзивных брендов- это их выбор и их право. So be it.
30.07.2009 17:58:52, Стеффи
arte
маркетинг мне знаком не в теории, а на практике, поэтому такие тексты я даже не читаю ;).
а вкус дыни предпочитаю обсуждать с теми, кто знает что это такое, а не предполагает, что знает.
соответственно, Ваша позиция в данном контексте мне совершенно неинтересна.
сорри, составила неверное впечатление о Вас, потому ввязалась в диалог.
закругляюсь теперь уж окончательно ;))).
30.07.2009 19:11:34, arte
"такие тексты я даже не читаю" нк вы не читаете, другие читают, для чего-то ни пишутся ведь?

"вкус дыни"- ну а вы уверены, что это дыня. Все остльное-ваши понты%)

"Ваша позиция в данном контексте мне совершенно неинтересна." не интересно- не пишите%)

Всего хорошего.
30.07.2009 19:20:13, Стеффи
Девочки! Спасибо вам большое! Только я не про помпоны спрашивала, очень уж вы растекаетесь мыслию по древу:) Могу сказать о Нивее, что на территории Чехии (!) я когда-то ее приобретала, это было другое качество. Постным маслом я мазаться не буду, хоть бы и оливковым: мужчина в окно выпрыгнет. Экономить собиралась на самом простом, вот и накупила молочка и крема для ног. Что дорогое не обязательно хорошее, знаю, был печальный опыт в использовании Шанель, Клиник. Если вы думаете, что мой солидный возраст - 30 лет, то скрипя сердцем сообщаю, через неделю - 46. Я верю, что есть ОНО - дешевое и хорошее. Только что это? Так и поняла... 30.07.2009 15:34:12, Мар-Мур
arte
поищите в архиве посты Индигомамы. правда, если не ощибаюсь, именно она писала, что тратит на свои эксперименты с масс-маркетом в среднем столько же, сколько на хорошую люксовую косметику.
я лично - но у меня очень хорошо работает принцип "я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи" - сократила расxоды именно тем, что перестала экспериментировать с разной косметикой, а то, что покупаю, выбираю очень тщательно. плюс пользуюсь регулярно, это сокращает расxоды на косметолога
30.07.2009 15:52:01, arte
Поняла я, поняла, пойду свое покупать, проверенное. Мерси всем, поговорили азартно. 31.07.2009 13:13:38, Мар-Мур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!