Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шопинг за границей.

Девочки, как вы считаете, с какой минимальной суммой имеет смысл ехать на шопинг? В Милан, например? Я понимаю, что верхний предел не ограничен, а вот нижний? Сколько дней шопиться? Дня два как минимум. Около 150 евро гостиница, 200 евро билеты, поесть, транспорт-евро 400 уйдет по-любому. Т.е. с 1000 евро на сам шопинг не поедешь. Надо больше. А вот сколько? У кого есть опыт? Да, осмотр города и т.д. не интересует. Только чистый шопинг.
18.07.2009 00:37:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
<осмотр города и т.д. не интересует. Только чистый шопинг>
мда.
поезжайте лучше в Лондон. Милан город маленький, изысканный, дорогой опять же, наплыв такиx шопотуристов выдерживает с трудом :(
18.07.2009 20:53:47, arte
с трудом - не с трудом, а казне прибыток:) архитектура-история-музеи не всех же интересуют:( и потом, м.б., автор так сформулировала вопрос, чтобы не уходить в сторону от тематики конфы:) а на самом деле и путеводитель уже куплен, и как приедет, так сразу и к il duomo:)
и вот, знаешь, положа руку, ну, допустим... на сердце, мне кажется(!), милан не так интересен, как венеция, рим, флоренция (я исключительно о других крупных знаковых городах италии). я, возможно, и не права, потому что: а).только читала о нем и сужу по своему заочному представлению и бэ).каждому свое:)
но я бы и на шоппинг туда не поехала - судя по советам бывалых, там многовато страждущих - оно нужно было бы, толкаться?:). лучше уж в рим (хотя и тут, конечно...) но тут вступает на арену:) другой фактор - как поехать в рим и не посмотреть его? и не съездить из рима еще в пару-тройку мест? тут уже не 2 дня нужно. ergo, делаю вывод: если чел:) не располагает большим количеством времени и не хочет отвлекаться на красоты - пусть едет в милан:) или я мыслю стандартами типо "милан - мекка шоппинга"?:)
18.07.2009 23:29:16, UB40
arte
канешна к Дуомо, там и Ринашенте, и Галерея ;)))
да ты права, конечно, просто как-то это все грустно - когда сразу и однозначно "не интересует". насмотрелась я на соотечественников, шастающих по Милану (Парижу, Лондону - нужное подчеркнуть) с тем же выражением, с коим раньше в Москву за колбасой приезжали :((( так что шоппинг шоппингу рознь ;)
а вот какие мне там интересные азиаты попадались, просто ах ;))
19.07.2009 23:00:38, arte
Ну Вы уж нас извините, что мы со свиным рылом в калашный ряд ;( 19.07.2009 23:29:33, я же
Я написала про чистый шопинг потому, что впервые хочу поехать именно на него. БЕЗ осмотра города, одна, БЕЗ мужа, не в командировку. В Италии я не была ни разу, но была почти во всех других европейских странах. Т.е представление о Европе имею:) Мысль о Милане возникла потому, что читая модные форумы, сложилось впечатление о Милане как о мекке шопинга. Если мне посоветуют какое-то другое место- спасибо. США не предлагать, наверно. Там я не была и вот тут будет кощунственно лететь туда так далеко на пару дней только ради магазинов. А если лететь надолго, с мужем- опять будет как обычно, его тошнит от магазинов, поэтому всегда бегом-бегом. А хочется полного погружения;) 19.07.2009 00:04:47, я же
вот, еще одна ссылка на сеть крупных универсальных магазинов. 19.07.2009 00:38:06, UB40
я исправляла свое сообщение, упоминая как раз милан как "мекку шоппинга":))))))))))­) 19.07.2009 00:12:15, UB40
я их лучше в салатик постругаю:)
а приоритеты какие у Вас в плане покупок? т.е., какие марки интересуют? какой длины список хотелок?:) когда ехать собираетесь - в сейл или нет?
за 1К евро можно одну сумку купить или 2-3 пары обуви, например. а можно гораздо больше. it depends, короче:)

или суть вопроса была в целесообразности поездки с т.з. отбить на покупках деньги, потраченные на дорогу?:) так можно посчитать, с учетом возмещения ндс. в италии это по-любому 12% (и с 200 евро, и с 800). минимальная сумма покупки 154,94 евро.
18.07.2009 16:06:58, UB40
arte с калькулятором ;)
<так можно посчитать, с учетом возмещения ндс. в италии это по-любому 12% (и с 200 евро, и с 800). минимальная сумма покупки 154,94 евро>
переведи ;) (с)
400 € - расxоды, соответственно, они же - минимальная экономия. если их возвращают, как НДС, то 400 € = 12%, x € = 100%, => x= 3.333 €
с учетом малоадекватных московских цен пусть будет три штуки. Девы в свое время озвучивали 5, мне это кажется более разумным, бо "надо знать места", даже идеально ориентируясь в квартале моды ;))
18.07.2009 21:16:59, arte с калькулятором ;)
"ты меня не путай":)) (с)
(тут убрала:))
но трешки на все перечисленное автором может и не хватить, если в сток не ездить, имхо.
18.07.2009 22:36:23, UB40
Приоритеты-обувь и одежда среднего уровня. Уже не масс маркет, но еще не крутых дизайнеров. Хочется купить вещи на все времена. Типа, куртку монклеровскую, тренч от Бербери. Пару хороших джинсов.Пару белых рубашек. Сапоги дизайнерские, туфли, мокасины. Перчатки кожаные черные классика. Ну и дальше по мелочам :)Сумки не учитываю.
Их цену я знаю.
18.07.2009 18:28:31, я же
поскольку я считаю burberry все-таки несколько выше среднего уровня:), то и остальное возьмем соответственно...
вот смотрите. если брать обувь, то ferragamo балетки-босоножки-осенние туфли на каблуке (если без наворотов)в одноименном магазине - 300-340 евро за пару. tod's - практически так же. цены на gucci, если еще не смотрели, есть на официальном сайте.
тренчи burberry точно были не меньше 700 евро.
перчатки, в зависимости от наличия/отсутствия подкладки и материала, который на нее пошел, могут быть и 35, и 60, и 80 евро и т.д. подозреваю, что тут, как и во всем другом, важную роль играет информированность шоппингующего:) - нужно знать явки:)
да, и о рубашках. пристойные белые рубашки можно найти и евро за 40. в etro белые дешевле цветных (или наоборот?:), до 180 или от 220:), по-моему. в maxmara, кажется, евро по 120(?).
18.07.2009 22:56:48, UB40

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!