Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Дамская жалоба :)

Закончился у меня намедни крем для лица. Саымй обычный крем, "Черный жемчуг", буквально первый, который под руку в ближайщей лавке подвернулся :)
Хотела я было бежать опять в ту же лавку за новой банкой, да вспомнила, что несолидно это :))) У меня ж на полочке, в подарочной упаковочке лежит что-то потрясающе гламурное, на день рождения родственницей презентованное - крем антивозрастной регенерирующий от Luxure Sryle. Кажется, все правильно написала, уффф... :)) Красивая такая баночка, затейливая, лиловая-сиреневая, красоты умопомрачительной! :) Ну, я ее хвать - и давай свою старую рожу умащивать, скрывать следы возраста и пытаться регенерировать непонятно что... :)))
Нет,я не сомневаюсь, что при регулярном употреблении сего косметического чуда стану дивно хороша собой, молода и свежа, аки майская роза. Но это еще когда-а-а будет!

А вот распухшие раскосые веки, красные вампирские глаза с отчетливой сеткой полопавшихся сосудов и ощущение, будто в них песку горстью сыпанули, я имею уже сегодня! :( Кроме крема, ничего сомнительного не касалась, никакой новой еды не ела, аллергии вроде как больше быть не на что...

Вопрос к опытным дамам: а если я не буду веки этим кремом мазать, остальную рожу омолаживать им можно? Или плюнуть и не упорствовать, а сбегать-таки за простым незайтеливым кремом? Красоты-то хоццца - но не такой же ценой! :)
14.07.2009 18:04:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
не ваш крем. У меня такая петрушка на 90% любой косметики. 16.07.2009 15:42:44, Катя@@@@@
КориЦЦа
если ты будешь мазать кремом для области вокруг глаз так , как положено, по по кости, крем все равно будет немного "передвигать" ближе к глазу по морщинкам при улыбке и пр. не знаю, как более внятно объяснить. в итоге крем куда надо дойдет. а на веки его мазать не надо. 15.07.2009 12:21:49, КориЦЦа
Ольга-13
фигассе, у меня и от крема-то для век большей частью глаза отекают, а ты туда намазала обычный, для лица.
кстати, для лица он может и подойдет нормально, попробуй.
а кремы для области вокруг глаз мне ооооооочень редко подходят, я уже и не ищу почти, вот подарили Ив-Сен-Лорановский, он оказался вполне хорош
14.07.2009 22:27:07, Ольга-13
На пятки. может быть, жирно будет, а на шею - попробуй. Шеей как-то, по моим наблюдениям, пренебрегают в плане кремом помазать лишний раз - а зря. 14.07.2009 21:52:04, Ирен_ Адл
присоединюсь к голосам ниже. Веки кремом для лица не мажут. 14.07.2009 21:46:10, virus
А такой эффект только вокруг глаз или на лице тоже? Я бы этот крем для начала испытала на тыльной стороне руки. Если на руке будет какая-то аллергическая реакция, то ну этот крем на фиг. Действительно, пустить его на ноги или вообще выкинуть 14.07.2009 21:44:56, moksifri
Я использую только те крема, которые моя кожа любит. Пустите гламурный крем на пятки. 14.07.2009 21:02:15, Petra
Tomsik
Ну, во-первыx, если крем "для морды лица", а не специально "вокруг глаз" - так веки им мазать таки не надо было... А во-вторыx - таки ПЛЮНУТь И НЕ УПОРСТВОВАТь. Ибо - кремов много, а морда лица, своя, родная - одна. Если есть xоть малейшее "побочное действие" - нафиxx-нафиxxx такой крем. 14.07.2009 19:26:29, Tomsik
ммм. не жалко своего лица? я бы пробовала мазать руки, иначе - пятки :) и усё. 14.07.2009 19:09:16, тоже не каждый крем подходит
Вечерка
В свое время перепробовала массу дорогущих косметических средств. А лучше всего подходит копеешная "Чистая линия". Вот такой у меня патриотический организм:) 14.07.2009 18:36:39, Вечерка
Саблезубая Белка
Купите отечественный. Я только ими пользуюсь, да и многие русские здесь тоже. Вапще беру самые дешевые, а гламурные баночки, кои мой мушш любит без разбора ташшЫть в дом, украшают полочки в ванной, ну или на пятки-руки расходуюццца - не пропадать же :) 14.07.2009 18:29:12, Саблезубая Белка
Kira Pechenkina
+100 руки не далко, а пятки и подавно:) 14.07.2009 18:44:35, Kira Pechenkina
внимательнее читать инструкцию к кремам :-) А случайно не этот крем по ссылке? Но даже, если нет, вот можно набрать в интернете название и там написано, в каких областях лица его наносить. 14.07.2009 18:25:33, Шаффи
arte
лучше не надо. разве что в инструкции заявлено, что возможно покалывание-покраснение 14.07.2009 18:25:05, arte
Наташа С.
У меня тоже очень чувствительная кожа. Кремы для век подбираю очень сложно. Если крем обозначен "для лица" - надо прочитать, для утра или для вечера, мазать соответствнно, как написано. Если универсальный - все равно когда мазать. Если он НЕ ДЛЯ ВЕК - надо избегать всю область вокруг глаз вообще (т.е. выше скул и ниже бровей). На шею - тоже мазать его надо бы с осторожностью, лучше сначала немножко попробовать сбоку где-нибудь. Кстати, если крем подходящ и хорош, результат будет уже через несколько дней. В смысле улучшения состояния кожи. 14.07.2009 18:19:46, Наташа С.
Вообще-то крем для лица вокруг глаз не используется. Никакой. А кремы "для век" (более легкой консистенции) наносятся не на подвижное веко, а по косточке вокруг глаз, по массажной линии, а именно: верхнее веко - к виску, нижнее - к носу.
Кожа век не имеет подкожной жировой клетчатки, она очень тонкая и почти ничего не впитывает. Если намазать веко, этому крему надо куда-то сползать - в складку или в глаз, что и вызывает раздражение.
14.07.2009 18:17:59, Allllenka
O'Merry
Так ежели именно подвижное веко шелушится и сохнет - как же его, болезное, не мазать-то???? 14.07.2009 18:32:19, O'Merry
Мадам Шредингер
тогда его надо не чем попало мазать,
а лучше глазной мазью с гидрокортизоном.
14.07.2009 19:35:17, Мадам Шредингер
arte
<кремы "для век" (более легкой консистенции) наносятся не на подвижное веко, а по косточке вокруг глаз>
это миф :)
большинство кремов наносятся именно на подвижное веко :) по крайней мере, могут наноситься ;)
14.07.2009 18:27:19, arte
Пятки омолаживай, или локти. А для лица сбегай за незатейливым:) 14.07.2009 18:06:55, Mercury
O'Merry
Ой! А зачем мне молодые локти??? :)

Я на самом деле (вы только не смейтесь!) лишь пару дней назад выяснила, что нормальные люди не мажут "область вокруг глаз" ваще! :( Что они делают с шелушащейся кожей на веках, я не знаю... Может, если и яне буду мазать глазницы, то и ничего?
14.07.2009 18:09:09, O'Merry
В Меррике все должно быть прекрасно то есть, тьфу, молодо - и глаза, и пятки, и локти:) Найди ты уже себе подходящий крем, а то мне тебя читать жалко... 14.07.2009 18:13:47, Mercury
O'Merry
Будем искать! (с) :) 14.07.2009 18:32:36, O'Merry
Гель для кожи вокруг глаз. 14.07.2009 19:17:42, Янyшка
Мадам Шредингер
плюнуть и не упорствовать! 14.07.2009 18:06:08, Мадам Шредингер
O'Merry
А ведь такой кремик красивенький... вот прямо завлекательный :)))) 14.07.2009 18:09:43, O'Merry
Мадам Шредингер
выковыряйте его из банки, помойте банку и насыпьте туда крем попроще 14.07.2009 18:12:10, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!