Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Жалуюсь...

Я тут на прошлой неделе про руки спрашивала - как привести в порядок перед свадьбой (не моей, а на которой я буду свидетельницей). Руки более или менее привела в порядок, хотя 2 раза сильно порезалась на днях - муж ножи наточил...:) Зато вчера прикупила декоративную косметику - пудру (пользуюсь раз в год примерно, недавно выкинула почти не пользованную L'Oreal Invisible Touch - Opal, т.к. у нее все сроки годности уже истекли...), румяна Mary Kay (помада, тени и тушь имеются) и решила отрепетировать накрашивание лица на свадьбу. Пришла с работы, одела костюм, накрасилась - красивенько получилось, решила не смываться до прихода мужа... Через минут 20 начало щипать кожу.:( Скорее смыла - и о ужас!!! Всё лицо покрылось неровностями, покраснело и зачесалось! Да еще после мытья все "стянуло", Спаслась проверенной Нивеей, выпила Супрастин, и просто забилась от страха - у меня такая гадость обычно 5 дней на лице держится. А свадбьа уже послезавтра!:( Ну, вроде ничего, обошлось - через 2-3 часа кожа разгладилась, краснота ушла, слава Богу, это произошло дома и я быстро приняла меры. А если бы это произошло там?.. И что вот мне теперь делать?... Вообще-то у меня довольно гладкая кожа, но хотелось совсем матовую сделать ради такого события. Что самое странное, у меня на эту пудру никогда не было такой реакции, могло это появиться со временем? Фу, я тааак расстроилась!:((((
27.09.2001 16:54:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ужасный аллергик. ТАк вот мне моя аллерголог в свое время посоветовала так снимать такие вот реакции: капли Дексаметазон (суспензия для глаз) намазать на пораженные участки кожи.
Так и спасалась очень много раз.
Через 5-10 минут-крем -увлажнение и мой Вам совет- пользуйтесь линиями Клиником, Лиерак и др.гипоаллергенные продукты. Поробовала еще "РУССКУЮ ЛИНИЮ"
(уних есть сайт) Очень мне понравилось- и гель для глаз и стальное, а главное-все гиппоаллергенно.
Удачи Вам.
Наташа, еще хотела задать вопрос про детского аллерголога в АО Медицине. У меня там сын застрахован. Есть ли там хороший врач? Можете ли конкретно кого-то посоветвать? У вас же тоже там дети наблюдаюся, по-моему?
28.09.2001 13:30:58, НАТКа
Наташа С.
Ну вот, писАла-писАла, а не высветилось почему-то...
Вобщем пишу опять -

Спасибо за советы! К сожалению, совсем не понимаю, от чего это случилось, т.к. давно уже пользуюсь именно такими средствами, о которых говорите Вы. Да и пудра эта у меня - проверенная (последние 5 лет пользовалас, хоть редко, но только этой маркой). Кроме как на пудру грешить не на что - после этого случая продолжаю пользоваться тем же, но никаких плохих реакций. (Полтзуюсь, собственно Лиераком).

Насчет Медицины - увы, ни разу не ходили к аллергологам там, поэтому ничего посоветовать не могу. Только сдавали анализы на иммуноглобулины. Там очень хорошо берут кровь из вены в детском отделении. А так - старший наблюдался и обследовался в НИИ Педиатрии, а младшего в октябре хочу сводить в НИИ иммунологии и аллергологии.
30.09.2001 15:44:26, Наташа С.
Спасибо большое за информацию.Может попробую ребенка в НИИ педиатрии проверить. 01.10.2001 10:29:27, Natka
Luvilla
Наталья, я Вам по мелу письмо отправила. 27.09.2001 23:02:55, Luvilla
Наташа С.
Люююдааа! У меня не получается мой ящик открыть, я послала Вам по эл. почте свой служебный адрес - не продублируете мне Ваше сообщение на него? Спасибо!:) 28.09.2001 10:27:47, Наташа С.
Наташа С.
Спасибо!:) 28.09.2001 10:21:44, Наташа С.
Наташа, хочу Вам сказать, чтобы Вы не волновались относительно Вашего внешнего вида на свадьбе, т.к. по какому-то очень правильному закону на этом свете, все невесты в свой день свадьбы выглядят гораздо лучше, чем обычно. Я это на себе проверила, т.к меня на ночь перед свадьбой мой мастер впервые в жизни накрутил на очень крупные бигуди для прически, и я всю ночь (ВСЮ) не спала (для меня хуже ничего нет), а выглядела я на все сто. Никогда лучше не выглядела. Вот так. Если хотите потом пришлю фотографию. 27.09.2001 18:19:00, Лена Б
Наташа С.
Дык я не невестой буду, а свидетельницей!:)))
28.09.2001 09:47:01, Наташа С.
Stella
Такая реакция может быть,если я правильно помню,на ароматизаторы в пудре,может она какая-то "левая" попалась??? Попробуйте гипоаллергенную косметику,Клиник,например,правда,он дороже Лореаль,вобщем,что-нибудь в этом роде... 27.09.2001 17:56:46, Stella
Наташа С.
Да я этой пудрой последние 5 лет только и пользовалась, правда, 2 раза в год, от силы... Уж очень мне тон "опал" нравится. И покупала в неплохом магазине, и раньше там покупала, вроде упаковка и все вкладыши фирменные... Это-то меня и озадачило - неужели появилась аллергия на неё?..:( И потом - ну пудру аллергия?... Пудра-то на спец ложилась, крем - проверенный-перепроверенный, может, она с ним реацию дала вместе?... 28.09.2001 10:21:31, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!