Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

Как исправить цвет...

покрасилась-хотела быть блондинкой. Мой цвет русый. Купила проф. краску-натуральный блондин 100 и оксигент 9% - все равно получилась желтая..даже шампунь специальный приобрела от желтизны. Ничего не помогло - желтый цвет. Как исправить? то ли затемнить? просто краской что ли? То ли осветлить - оксигентом получается одним?
01.07.2009 21:15:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
да, пожалуй я бы сама уже не рискнула. Поищите хорошего мастера, он посоветует. Скорее всего лучше уже затонировать..или, если рискнуть, можно сделать мелирование (все-таки не все волосы, а отдельные пряди подвергнутся жесткой хим атаке, а общий тон в итоге будет посветлее) и мыть потом волосы фиолетовым шампунем 02.07.2009 10:03:04, Polaris
моя подруга парикмахер сказала что есть такой способ: фиолетовый микстон (несколько см выдавить из тюбика) сильно разбавить слабым окислителем не больше 3%! (чтоб совсем жидким получился)и нанести на волосы на минут 10-15, микстон можно заменить просто фиолетовой краской и применять выше описанным способом, кол-во можно чуть увеличить ( но намного меньше чем берется обычно при окрашивании!!) я сама не испытывала), но она говорит что именно так можно справится с этой проблемой. я сама в такой ситуации добавляла несколько капель синевого тонироющего бальзама в кондиционер для волос. стало намного лучше. а при следующем окрашивании обязательно добавляла микстон в краску 01.07.2009 23:32:29, Elена
tanich
светлить дальше - полностью сжечь волосы.
даже если темнить, то окислитель в составе краски есть все равно, он пересушит волос. Еще и с зеленцой может появится оттенок в итоге.
единственное, что можно сделать - тонирующий шампунь синеватых оттенков - пепельный, платиновый, не держите долго, чтоб фиолетовой не стать. Если все-таки оттенок будет нежелательный и слишком интенсивный - промыть волосы с шампунем несколько раз, и тонировка уменьшится.
01.07.2009 22:27:26, tanich
Арлетт
Тонировать. И лучше в салоне. 01.07.2009 21:31:38, Арлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!