Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Что новенького для волос?

Давненько я не захаживала сюда... Поделитесь, может что нового интересного открыли для себя в уходе за волосами. Я года четыре уже пользуюсь линейкой из лореаль профешионал, но она поменялась и разонравилась почти. Волос куча и склонны к пушистости, надо усмеряющие шампуни-бальзамы, масла для кончиков, маски что-то на лето не хоцца.
01.06.2009 12:21:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу молчать:)
Мне зачем то подарили Гринмамовское "Восстанавливающее горячее масло" - пшеничные зародыши и чета там еще. Валялось долго, т.к. гринмаму не люблю и все попробованное всегда было "в топку":) А тут расслабилась и пользовалась с месяц хваленым белорусским "ревивором" якобы увлажняющим (шампунь и кондей) - волосам пришел реальный капец, пересушила насмерть, просто "мама дорохая"!!!((( Стала всякие маски скорее пользовать - и вместо пересушенной пакли начались сосульки, все жирнило очень:( Натурально с горя схватила это масло, нагрела, намазала - и наступило мне счастье! Смывается в разы лучше репейного, а действие то же. Оно и от выпадения и от мочалистых пересушеных/поврежде­нных волос - я просто в шоке была от эффекта с одного применения. Смывается за 2 намыливания легко и непринужденно. Волосы потом мягкие,пышные,и не утяжеленные. И такой эффект лично у меня обнаружился - во время мытья, когда смываю масло это, не выпадает ни единого волоска. Хотя обычно при мытье несколько волосин всегда отваливается.
Вобщем, рекомендую.
03.06.2009 02:13:20, Oblako
о да. щас скажу. тут дали мне попробовать... фирма называется proedit. я первый раз про такую услышала. давали с рефреном "в стописяттыщ раз круче, чем мольтобене" (фирма, где я брала, мольтобене тоже торгует, а тут еще одну новую линию стали продавать).
у меня пока только пробники, зенёненький и фиолэтовенький. и какие-то маски. Попробовала зеленый (девушка сказала, что он полегче) - очень понра, буду покупать. Если только фиолетовый не понравится больше...

Особо ничего про фирму не знаю - надо брать каталог и читать. Но "наощупь" - весьма. Распрямляют, НО НЕ утяжеляют волосы.

Сейчас у меня заканчивается увлажняющий ревлон (собстно, в ознаменование окончания которого я и отправилась в поиски нового шампуня), голубенький такой, который мне очень нравится тем, что его можно использовать без кондея. После мытья пользуюсь солнцезащитным спреем - и усе.

Какое-то время назад (года 1,5-2) пользовалась солнцезащитным ревлоном, желтенький. Кстати, с тем же спреем - его надолго хватает. Тоже ничего, но увлажняющий мне больше нравится, после него волосы более гладкие и лучше расчесываются. При этом, не тяжелые.

Пользовалась индолой зеленой серией (тоже вроде увлажняющая, хотя может быть, распрямляющая) - хорошо разглаживает, но слегка утяжеляет. Пользовалась шампунем + силиконовый спрей. Еще какая-то маска у них была - не помню ощущения, т.к. не особо люблю маски.

Себастьян - зе бест по распрямлению, но волосы с ним тяжелые. Это я поняла позже, в сравнении с другими шампунями. Пользовалась серией "Силикон", шампунь + кондей.

А вот хваленые биомед и рене фюртерер мне на голове делали какой-то непроходимый комок мохера :((((
01.06.2009 22:00:23, millimetr
Кабриолетта
пошла изучать проедит, спасибки. Биомед - года два назад первый бутылек вызвал восторг, а второй - не лучше средненького массмаркета оказался. вот поди разберись с ним. поэтому тоже на него забила. от фуртереров толку не было. Перепробована куча всего, сейчас после очередных разборок снесла на работу тетькам 2 большие сумки :)))
Себастьян - да, но в нашей дыре этого нет (впрочем как и проедита, керастаз - самое запредельное что есть), за остальным как в советсткие времена - в Москву. Поэтому надо сразу придумать куда гнать лошадей.
02.06.2009 09:23:18, Кабриолетта
Как, а ты разве не в Москве? Я почему-то думала, что тут :) 02.06.2009 21:51:59, millimetr
Кабриолетта
была в Москве, а теперь уже почти 2 года в Черноголовке :))) 03.06.2009 09:47:01, Кабриолетта
аааа.... оооо... %) ну это вроде недалеко... или ты вообще в Москву не ездишь? 03.06.2009 20:26:00, millimetr
открыла недавно глис кур - шампунь+1/3 маска, в одном. очень!
спрей для блеса и усмирения - нивеа "бриллиантовый блеск"
уже обсужденный здесь элексир wella lifetex - форева)))
01.06.2009 14:42:39, Katerine
natmet
а для меня так ничего особенного глисс-кур1/3...
брызгалка двухфазная лучше, имхо...
02.06.2009 22:29:22, natmet
а ничего особенного и правда нет... я вообще много в своей жизни перепробовала шампуней, делю их на два вида: ничего особенного и очень плохие))
удобно, вот что.и у меня волосы блестят поярче и консистенция приятная. удобно в поездку.

Вы про какую именно брызгалку?

а еще! вспомнила про спрей нивеа бриллиантовое сияние что ль... волосы просто нереально блестят, НО высушенные феном лучше.
03.06.2009 12:54:32, Katerine
natmet
Да, с собой брать удобно тюбик, не спорю.
По ссылке Экспресс-кондиционер, я пользуюсь для окрашенных волос.
03.06.2009 13:06:48, natmet
ааа... да, помню. он ничего, но у него запах противный ужасно, я не переношу больше.впрочем у меня к спреям такого рода много вопросов. но это самый мягкий вариант укладки, если что 03.06.2009 15:18:19, Katerine
Кабриолетта
записываем: эликсир. спасиб! 02.06.2009 10:47:20, Кабриолетта
:-) 03.06.2009 12:55:17, Katerine
мне глис кур НАСТОЛЬКО не пошел, что не передать. Купила раз сдуру, повелась на масс маркет. Я даже одного дня не смогла сходить с распущенными волосами - настолько они после мытья были тяжелыми, как будто жирными, просто прилипли к голове, как будто я неделю не мылась.

На следующий день купила какой-то сансилк, что ли - полезла смывать это чудо :)))
01.06.2009 22:01:53, millimetr
глис куром в принципе я не пользуюсь. но именно это средство совершенно потрясающее. купила в поездку, чтобы не таскать много баночек. и дико понравилось.

мне как раз все профессиональные и вообще дорогие марки (доступные в магазинах, конечно, специально не ищу) утяжеляют волосы. и еще иногда создается такое впечатление, что они разработаны так, чтобы после них обязательно укладываться, без вариантов.
02.06.2009 10:28:07, Katerine
вот я выше пишу, что из дорогих марок утяжеляет, что нет. Так, чтобы как утяжеляет глисс кур - мало таких :)))) мне не попадались :)
Так что попробуйте - в сравнении вам должно показаться просто чудесно :)

ЗЫ я не укладываюсь особо - только вытягиваю волосы утюгом. Без стайлинговых средств.
02.06.2009 21:48:05, millimetr
думаю, что это индивидуально. прям очень сильно мне ничто не утяжеляет волосы. я скорее сужу по очень субъективному критерию - нравится на ощупь или нет))) 03.06.2009 12:58:01, Katerine

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!