Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

опять про колготки и туфли

Понятно, что босоножки с колготками - не комильфо, а вот закрытые классические туфли на, так сказать, босу ногу, нормально? (заранее извиняюсь за дурацкий вопрос, но что-то раньше как-то даже не задумывалась про это :))
25.05.2009 15:08:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, зависит от цвета, фасона, материала и тыды. Т.е., имхо, скорее нет, чем да, но естъ исключения :))) 28.05.2009 18:32:14, arte
Пуляющий Peter
Лично мну нравиццо. :)) (-) 27.05.2009 23:51:29, Пуляющий Peter
ВАУ! какие люди!!!:-))))) 28.05.2009 11:04:13, Katerine
мне не очень нравится, я бы взяла тонкие-претонкие чулки, 8 ден, например. они и цвет ноги выровняют и будут незаменты. 26.05.2009 14:06:54, Freska
rufel
хмм и в чем тут не комильфо?


а вот на босу ногу туфли, на мой взгляд, бее
26.05.2009 10:56:24, rufel
на картинке этого некомильфа не видно)))) 26.05.2009 11:42:35, Katerine
rufel
в жизни тоже!смею вас уверить:) 26.05.2009 22:22:55, rufel
ну я знаю, что едва ли не одинока в своей нелюбви к этой интересной моде, но все ж... ну некрасиво мне, когда пальцы в колготках видны из-под обуви... ну некомильфо, ничего не могу с собой поделать - когда вижу хорошо одетую даму с таки вот изъяном, прям расстраиваюсь. и потом: вот торчит пальчик в колготке, прости господи))), а ноготок на нем накрашен? если да то, это ужасть, если нет, то странновато))) 27.05.2009 11:23:17, Katerine
так здесь же показаны колготки БЕЗ пальцев, специально для открытой обуви. я в таких хожу, когда одеваю туфли с закрытой пяткой и открытым носом. очень удобно - пальчики голые, а пятку не натирает :) 27.05.2009 11:46:35, Dear Tasha
ой, точно. я название-то и не прочитала. это да, это гут)))
я просто подумала, что предлагают обычные колготки.
27.05.2009 12:25:36, Katerine
неужели лучше, когда на обозрение окружающим выставлены раздавленные в мясо ноги? про страдания самой дамы, которая после зимы перелезла в открытую обувь и еще не набила на нужных местах мозоли, я вообще молчу. 27.05.2009 11:33:07, A_Z
VIOKI
"на обозрение окружающим выставлены раздавленные в мясо ноги?" - а закрытые туфли одеть не судьба? 27.05.2009 11:55:09, VIOKI
тогда снова возвращаемся к вопросу автора топа: "а вот закрытые классические туфли на, так сказать, босу ногу, нормально?"
я так понимаю, ваша позиция - что да, летом нормально носить колготки. а по мне так жарко.
27.05.2009 12:55:46, A_Z
VIOKI
вопрос автора по смыслу был таким: классические туфли с колготами само собой разумеющееся, а вот на босу ногу как?
никто не агитировал за то, чтобы носить классическую закрытую обувь без колгот.

ну если в колготах жарко, как же вы их собираетесь носить с открытой обувью?
27.05.2009 13:10:22, VIOKI
в открытой обуви в сочетании с чулками (колготками, гольфами и тд) не так убойно жарко, как в закрытой в сочетании с тем же самым. 27.05.2009 13:32:16, A_Z
VIOKI
а с эстетической точки зрения вам нравится открытая обувь с колготами? или вы это рассматриваете как жизненную необходимость? 27.05.2009 13:55:32, VIOKI
Я ниже прочитала про 3 пары обуви, которые везут в багажнике:) Выпала в осадок и поняла, что в этой дискуссии мне не место: я среди тех, кто вскочил утром, довел ребенка до школы, потом побежал к метро и едет стоя минут 40. Так что от дальнейшего обсуждения эстетики/ее отсутствия в оформлении конечностей я самоустраняюсь, мой голос тут неуместен:) 27.05.2009 16:03:01, A_Z
эк Вы на меня наехали)))
ну да, ездить на машине местами удобнее, не только в смысле обуви. В каких-то других смыслах (то есть пробки, например) это менее удобно. Но мы этот вопрос не очень-то и обсуждали. Обсуждали как раз эстетику).
27.05.2009 16:12:17, Katerine
с колготами, через которые просвечивают ногти, - аааа((( мама мия! главное - не глядеть под ноги этим летом))) 27.05.2009 14:37:10, Katerine
ноги, которые Вы описали, будут видны и под колготками, и под чулками. и для таких ног подойдет закрытая обувь и тщательный уход!
странно, но не проще ли за ногами ухаживать и носить красивые туфельки на красивые ножки?)))
27.05.2009 11:49:55, Katerine
таких ног попросту не возникнет, если одеть туфли чулки, колготки и тд. 27.05.2009 12:56:49, A_Z
я лично надеваю на босую ногу и босоножки и туфли с проймочкой (коих у меня очень много и носятся часто) и вообще любую обувь, которая открыта (исключение - пятка). и знаете - ни одной мозоли, вполне эстетичные ноги, нескромно скажу. всему свое место, на самом деле. когда ноги не столь эстетичны после многодневных пешеходных прогулок,ношу закрытую обувь 27.05.2009 14:29:50, Katerine
VIOKI
я очень часто натираю ноги открытой обувью. Просто планирую день заранее, если предстоят пешие "прогулки", одеваю тонкие колготы и закрытые туфли, если предстоит пройти расстояние от машины до крыльца, то открытую обувь и без колгот. Я просто не понимаю фанатичное стремление одеть босоножки, когда взвесив все ЗА и ПРОТИВ, можно подобрать адекватную обувь для своих ног. 27.05.2009 14:49:02, VIOKI
поддерживаю Ваше мнение и метод подбора обувина 100%. практикую такой же метод))) а еще вожу в багажнике от 3-х пар разной обувки)))) 27.05.2009 14:54:37, Katerine
червячок
Интересный поворот темы. Девушки, правильно ли я поняла, что обувь, которая натирает вы продолжаетет носить, но на очень короткие расстояния? Почему? Очень нравится жаль расстаться или отчаялись найти ненатраемые модели?
ИМХО,то что натирает, то не моё - надо отдавать кому -либо.
27.05.2009 15:34:38, червячок
VIOKI
ага Ань, продолжаю носить :)
процесс натирания он не постоянный, конечно не одену туфли, которые в хлам убьют ноги...
у меня в дни с жаркой погодой ноги отекают и обувь начинает впиваться, а в более прохладную - отлично чувствую себя в этих же туфлях.
или от ландшафта местности зависит, например целый день по выставочному павильону (ровный пол) отлично перемещаюсь, стоит в этой же обуви пройтись "дометро" - натираю (ямки, колдобинки, каблуки проваливаются в решеточки разные и т.п.).
эко мы углубились в тему мозолей :))))
27.05.2009 16:34:57, VIOKI
червячок
Вик , ты не пробовала такие пластыри "антимозольные" прозрачные и мягкие? Я сама только рекламу рассматриваю, думаю, что оно мне надо, ибо натираю на голую ногу всем (( и Tods и Экко( 27.05.2009 16:43:56, червячок
VIOKI
у меня летом арсенал пластырей в сумке :) всю ж ногу не залепишь, некрасиво, а когда уже даже чуть натерла его не приклеишь - все равно больно... в общем я смирилась :) а, еще есть стик для предотвращения натертостей - фигня полная. 28.05.2009 10:58:53, VIOKI
у меня hansaplast гель в тюбике - полет нормальный:) - только периодически нужно подмазывать. а вот без него беда была... 28.05.2009 20:08:33, UB40
скажу Вам так, ЛЮБАЯ обувь может натирать, все зависит исключительно от расстояния))) через 50 км непрерывной ходьбы натирать начнут кроссовки, точно-точно))
если обувь красива и удобна для коротких расстояний и за которкие расстояния не вредит ногам, то зачем такую обувь выкидывать?))
на выход у меня есть и абсолютно закрытые 13-см шпильки, которые не натирают, нет, но пройти (вот реально идти) в них нельзя нисколько))))
27.05.2009 15:46:22, Katerine
червячок
и куда Вы их выгуливаете (13 саниметровые-то)?)))
По 50 км не проходила никогда, но поверю, что к 51-му натрут на только кроссовки, но очки, трусы и т.д...)
По теме ниже (про колготки) при таких платьях - тонкий трикотажный шелк, кашемир, частенько ничего не носят ни белья, ни тем более чулочно-носочных изделий, но тут надо иметь достаточную смелость и и фигуру без изъянов, желателен загар на ногах.
27.05.2009 16:12:58, червячок
VIOKI
их не выгуливать надо, в них надо красиво стоять и сидеть :)))))) 27.05.2009 16:37:19, VIOKI
и -главное - улыбаться)))) 27.05.2009 16:44:22, Katerine
выгуливала один раз, на пафосную свадьбу. с длинным платьем и большим декольте, было ничего, но на туфли эти ввгляд уже давно не падает))

эт правда)) ничего не носить - вариант неплохой))
27.05.2009 16:21:08, Katerine
Polaris
ИМХО зависит от цвета ног))) 25.05.2009 16:01:10, Polaris
Lafayette
ну бледные ноги я и в босоножки бы обувать не стала.
Т.е. я правильно понимаю, что без колготок - это только офисный дресс код не позволяет, а так по жизни можно?
25.05.2009 16:12:47, Lafayette
Polaris
Конечно можно, почему нет? 26.05.2009 09:04:24, Polaris
червячок
ОФФ. но не совсем, девушки а как вы делаете ноги НЕбледными? В солярий низя, загорать рано еще? 25.05.2009 16:17:09, червячок
ежегодно езжу перед летним сезоном в мае на море дней на 8-10 29.05.2009 12:32:32, krucha
Polaris
солярий и автозагар 26.05.2009 09:02:35, Polaris
Ясень
Стыдно сказать, но Дав же выпускает лосьон для тела с оттенком загара...Вот его, собственно и использую. Только на ноги. Беру для смуглой кожи, хотя у меня не смуглая, но и не молочно-белая. Цвет, если не переусердствовать, вполне приличный. Если переусердствовать - желтый. То есть каждый день им не надо мазаться все же. И надо приноровиться с пальцами, если пальцы бездумно намазать, то ногти желтеют (и смываются куда хуже, чем кожа), а между пальцами получается более насыщенный цвет, чем на подъеме, то есть просто грязные ножищи будут. 26.05.2009 00:09:19, Ясень
VIOKI
с солярием не дружу и с автозагаром ничего не получилось, вся в пятнах и неравномерного цвета делаюсь (еще и цвет кожи неестественный получается).
для себя нашла, достаточно муторный вариант, но результат меня устраивает: покупаю тональный крем (че-нить совсем не дорогое) естественного загарного оттенка и мажу им ноги. Цвет красивый и недостатки маскируются (у меня пятнышки от депиляции остаются и вены проступают).
А если уж совсем "навыход" сверху пудрой с мелкими блестками покрываю, тогда ваще красотища :)
но есть одно НО, подол юбки (особенная белой) пачкается, но отстирывается к счастью :).
25.05.2009 16:57:35, VIOKI
червячок
Вик, но такое должно красить одежду? у меня тональный крем всегда пачкает к концу дня воротник белой рубашки. 25.05.2009 17:12:26, червячок
VIOKI
ну я и пишу в последнем абзаце, что пачкает :) но смирилась...

помимо неполезности солярия у меня еще и ноги в нем вообще не загорают (они у меня вообще плохо загорают), могу быть с коричневым животом и белесыми ногами, по этому других вариантов для себя не нашла...
25.05.2009 17:24:10, VIOKI
Lafayette
шепотом: а я хожу в солярий ноги загорать. Лицо мажу кремом и платком прикрываю, а ногами и другими частями тела загораю. С автозагаром у меня пока как-то не срослось. Вообще мне сеансов 3х-4х достаточно, чтобы ноги нормально выглядели перед "открытым" сезоном, а дальше они уже поддерживаются до осени естественным образом. 25.05.2009 16:54:33, Lafayette
червячок
О! понятно, надо найти рядом солярий) 25.05.2009 17:13:02, червячок
VIOKI
это отлично :) 25.05.2009 15:21:10, VIOKI

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!