Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультации по парфюмерии

Девочки, если вы хотите проконсультироваться по поводу парфюмерии, или не можете найти какой-нибудь аромат, или хотите приобрести чтонить новенькое, но не знаете что, ОБРАЩАЙТЕСЬ.

С удовольствием подскажу
15.05.2009 22:51:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опять маньяки из СП :))))) 16.05.2009 21:24:16, Сэй Сёнагон
Увы, не маньяки. Всего лишь коробейники.
С маньяками, тем более - парфюмерными, иметь дело - одно удовольствие :). Чего не скажешь о.
17.05.2009 12:56:57, Эрва Шерстистая
нее... она в 7е-то без году неделя :)
просто оч.новенькая
17.05.2009 02:07:20, мимо проходила...
Крапива
в реге у девушки написано черным по белому, что она предлагает организовать СП элитной парфюмерии и косметики, и далее вся информация по теме - сколько процентов оргу, где встречаемся и т.п. 17.05.2009 12:03:37, Крапива
Ну расскажите, к примеру, чего нового (или старого :)) Шанель в Эксклюзивах выпускать собирается :))
Поделитесь Вашими впечатлениями от новинок Acqua Colonia
Подскажите, с чем интересно комбинировать Коромандель Шанелевский и другие "ладановые" запахи
Merci :)
16.05.2009 03:40:37, arte
Y Chanel десять ароматов эксклюзивной линии Les Exclusifs de Chanel, которые разливаются в флаконы емкостью 200 мл.
№ 22, Gardenia, Bois Des Iles и Cuir de Russie-это винтажные ароматы.
И Eau de Cologne, 31 Rue Cambon, № 18, Coromandel, Bel Respiro, 28 La Pausa.

A coco я бы ни с чем не комбинировала, это ведь chanel, у низ каждый аромат потрясяющий, зачем же его искажать?
16.05.2009 11:07:51, lactik1305
Ой! а Сосо тут при чем? Про Коромандель же спросили! 18.05.2009 10:28:29, *Katherine*
Почитала ниже, думаю, поняла, о чем речь:) 18.05.2009 10:31:13, *Katherine*
Давно уже двенадцать :)
И я не про Коко, а про Коромандель (где Вы нашли ладан в Коко?????)
Все ясно, вопросов больше нет :))
16.05.2009 11:58:40, arte
rufel
:))))убила! 16.05.2009 20:25:10, rufel
ну прикинь мой моральный ущерб :))) увидела единомышленника, обрадовалась, а тут такой облом ;))) 17.05.2009 02:22:39, arte
ИМХО, парфманиакальные сообщества - это штука весьма своеобразная и довольно закрытая, не потому, что туда не берут кого попало, обычно народ именно попадается какой попадается, просто разговоры там все более спессфичные ;) Меня осенью пригласили в местное парфманиакальное сообщество, у нас там девушка одна заправляет, с ником Ellipse, если не знакомы, готова познакомить ;) Вот там уж твоя душенька разгуляется. Человеку 35 лет нет, но познания поражают. Там серьезное вдумчивое коллекционирование имеет место быть чуть ли не с детского садика ;) 18.05.2009 13:12:33, Платина (ex Индигомама)
[-] 16.05.2009 20:41:32, lactik1305
Вот теперь окончательно убедили :))))))))))) 17.05.2009 01:51:36, arte
Крапива
чего-то мы с вами на брудершафт пока не пили вроде?
и императивы совершенно излишни, если вы, конечно же, хотите успешно продолжить общение в этой конфе.
Линеечки тоже лишние, в МИКе они не приняты.

Имхо, любому уважающему себя парфюмероману русская транскрипция эксклюзивных парфюмов известна без напрягов.
Я сочувствую, конечно, русскую транскрипцию сложнее засунуть в поисковик, чтобы узнать о чем, собственно, речь.
Поэтому если вы немного не в теме, то это не стыдно, и не страшно. так и скажите прямо, что, мол, не в теме. Невозможно быть в теме всего:))

Что касается вашей специализации, то было очень мило с вашей стороны предложить помощь по подбору парфюма, хотя это дело настолько индивидуальное, что я с трудом его себе представляю он-лайн.
Правда, не обижайтесь, вся реклама уйдет модератору.
16.05.2009 21:51:23, Крапива
Дорогая, ты недооцениваешь гугл (в смысле, google :))) Я вот ввела "koromandel chanel", дык он меня тут же спрашивает, не coromandel ли я имею в виду :)))
С другой стороны, было бы забавно писать названия по-английски :)). Т.е. , к примеру, "Pierre de Lune" - "The moonstone", "Rue Cambon" - "Cambon Street", вот не знаю, как с именами собственными :))) Bel Respiro на английский переводится или нет? ;)))
17.05.2009 02:09:06, arte
Крапива
:)) 17.05.2009 12:04:36, Крапива
Semolina
Резануло про "линечки не приняты". Сто лет не заходила сюда, может что не понимаю, эксклюзивная конфа для волшебных людей? Закрытый клубешник?
Я не спорить, просто неприятно. По большому счету мне все равно, это чтобы тема не развивалась.
16.05.2009 23:24:50, Semolina
Зависит от того, чего вы хотите :) Если просто пообщаться, да зарадибога :) А если вы хотите найти единомышленников, тем более - потенциальных клиентов (это я про аффтара :)), то надо исxодить в первую очередь из интересов и традиций этих самых клиентов ;))).
Хотя я лично линейки воспринимаю, как помеху, но это лтз :))
17.05.2009 01:58:31, arte
Крапива
Да, есть такая фигня. Ничего личного. Ни в девичьей, ни в МИКе не приняты линеечки.
Это видно, если внимательно посмотреть - постоянные участники ими не пользуются или пользуются очень редко, линеечки залетают, как правило, с переносом тем или с гостями из других конференций.

Элементарное уважение к другим участникам конференции, не более.
Насколько я понимаю, функция такая есть, и можно включить линейки в определенных конфах только, там, где оно действительно нужно.

Во-первых, здесь они не несут информативной нагрузки, как в профильных конференциях - детской, семейной, похудательной.
в-вторых, они забивают эфир. Ну, раз все прочли, что у частника есть повод для радости, ну, два. Но в треде на полстраницы уже от пестроты в глазах рябит.
и, в третьих, линеечки жрут трафик. Не все с компьютеров выходят, некоторые и с кпк-шек или с дачи какой с телефона вообще.

Апдейт. Я поняла, почему вас "резануло". Однако, вы же без линеечки пришли?
Очень красивая, надо сказать, у вас фотография в реге:) То есть, все прекрасные, но вот которая на главной странице - особенно.
И такая очевидно счастливая пара, очень рада за вас. Поздравляю, хоть и с опозданием:)))
16.05.2009 23:38:42, Крапива
Вот соглашусь про сожранный трафик -когда с дачи в инет выхожу -жалко денюшек за кучку чужих ленеек,кол-во которых иногда доходит до абсурда... В остальном не профи, но аромат подбирать он-лайн по-моему -нонсенс, иногда одно и тоже название парфюма на разных людях приобретает разный оттенок, оттого профи советуют нанести на запястье капельку и погулять часок как минимум, а уж потом заново "принюхиваться" и решать вопрос о покупке. 17.05.2009 12:41:28, Атом
Не от нашей бедности ;) Я свои программые парфюмы покупала мало того, что вслепую, так еще и с Ибея. Ну скажите мне, где найти Jil Sander Scent 79 не то, чтоб понюхать, а чтоб вообще купить ;) Мой ехал с Аляски ;) Оказался потрясающе красивым современным шипром, т.е. и красивым, и современным и настоящим шипром. Купила же я его потому, что кто-то о нем это же самое и написал, потом он промелькнул в рейтинге каком-то и еще в блоге. И фсе ;) А если б не дай бог я покупала только с затестом, не было бы у меня ни его, ни Мабюссенов, ни Корса, хоть это и не редкость (да вот только у нас его нет). Ароматы нужно и можно подбирать онлайн, это существенно обогащает жизнь и украшает ее, но делать это нужно в проверенных блогах парфманьяков, когда человек разбирается в парфюмерии и откровенно и объективно пишет и не обзовет Gucci by Gucci шипром, например. 18.05.2009 12:58:53, Платина (ex Индигомама)
Про то, что линеечки "не приняты", читаю впервые.
Не переживайте, мне, например, по фигу. Я ведь, как и Вы, конфянка :-))
16.05.2009 23:32:32, Afortunada
pinkilis (в системе живафудав)
помогите мне :) 16.05.2009 00:04:06, pinkilis (в системе живафудав)
Я вы вам посоветовала:
-Versace Bright Crystal
-Chanel Chance Eau Fraiche
-Gucci Envy Me
16.05.2009 10:58:03, lactik1305
а чего все такое попсовое и старое? 16.05.2009 13:22:39, да ну
Из нового попробуйту
Calvin Klein Pop
Moschino Glamour
Versace VERSENSE - это новые весенние ароматы
16.05.2009 13:32:07, lactik1305
Это мне?! Увольте! 17.05.2009 09:55:06, да ну

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!