Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блин, настроение испорчено!

Сходила в парикмахерскую к проверенному вроде мастеру - и черт его знает почему, но ужасно плохо покрасили. :(( Во-1, вместо золотистого мелирования получилась вся голова какая-то пепельная. Во-2, сожгли волосы так, что они просто как соломенные. Потеряла 3 часа драгоценного времени (единственный день в неделе, когда я могу так надолго уйти из дома), заплатила кучу денег - и вот сижу обтекаю. И главное, не хочется на себя смотреть в зеркало.

Вы мне объясните, тонирование - это что за хрень? Оно вообще будет держаться или как? Потому как сначала она меня красила, а потом - когда волосы оказались почти белыми - по моей просьбе что-то сделать, чтобы они были золотистыми, она меня "тонировала". У нас в Америке такого не делают... Это што?

Я вот теперь думаю, может пойти к другому мастеру, чтобы он мне хотя бы два-три локона сверху и спереди "озолотил"? Или будет еще хуже?

Хнык. :(

Пж-ста, не переносите в красоту. Тут уже не до нее. Мне бы поплакаться...
11.05.2009 19:56:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Дык поплакаться или все же посоветовать чего умного ;))))))))))) 12.05.2009 21:10:33, arte
Вот это по существу:))) 13.05.2009 10:46:18, *Katherine*
AmneSia
Пепельный оттенок очень быстро вымывается. Особенно, если поделать маски домашние, типа, как девочки ниже советуют. Только не покупные для окрашенных, а именно с маслом, оно краску растворяет.
Основная проблема осветляющих волосы - как раз сохранение холодного оттенка, т.к. тёплый сам проявится через пару недель. Всё будет нормально, прислушайтесь к мнению мужа и наслаждайтесь:)
12.05.2009 18:45:05, AmneSia
Я не в теме, это в России? Если да, то ужасно раздражает вся эта котовасия с терминами:( Вообще раньше всегда считалось, что тонирование - безаммиачной краской немного тон изменить.
Недавно обсуждала с мастером, как изменить цвет волос в сторону посветлее, так она мне предложила сделать то-то и то-то, потом "затонировать". Итог: 13 тыр. рублей. Как Вам? Оказывается, "затонировать" это она имела ввиду - нормально окрасить волосы в более светлый цвет.
В итоге делала у др. мастера, который тоже под "тонированием" подразуумевал покрасить. И не советовал "Зачем волосы травмировать? И лишние деньги переплачивать!" Сделал золотистые блики -> общий тон выглядит светлее!
Я думаю, Вам не повезло с мастером: сначала вытравила, потом покрасила:( По поводу пепельного цвета - это считается самая крутизна:) серебристыми волосы сделать:) Жаль, что Ваш мастер не понял, что вам золотистость нужна:(
Подождите пару дней. привыкните, а вдруг понравится? Желаю, чтоб понравилось:) Волосы пока увлажнять и умасливать спец. средствами.
12.05.2009 16:26:42, *Katherine*
тонирование быстро смываетмся - у меня лично ровно за 2 помыва.
поищи в магазине тоник,который придает оттенок волосам, без сильно красящего вещества -- не знаю, как он по русски называется....короче, система простая - на вымытые волосы наносишь этот тоник в произвольном порядке, расчесываешь, не смываешь и всё. я таким пользуюсь.
12.05.2009 12:28:24, Лангуста
тонирование постепенно смоется со временем, это не стойкая краска. А полечить волосы, да сейчас куча масок разных в магазинах для волос + репейное масло (но мне оно чего-то не очень), я обычными масками в последнее время пользуюсь. Я только что дома покрасилась, еще не высохли волосы, но думаю результат будет лучше, чем до, посветлее немного. 11.05.2009 22:59:04, Шаффи
KengaLU
у нас в америке тонирование делают! в любом салоне. просто некоторые хорошие мастера сразу правильно замешивают цвет с бличем, а некоторые сначала блич на бошку кладут, а потом тонируют отбличеные волосы уже краской, чтоб придать тон и чтобы они лучше blend in с остальными волосами. 11.05.2009 22:47:55, KengaLU
Да? Ты мне прямо глаза открываешь на родную страну. Я ни разу даже слова-то такого не слышала. Правда, всю жизнь хожу в приличные салоны. Но вроде и тут не лаптем ши хлебают. Это самый крутой салон нашего городка, и мастер мой всякими трофеями с международных конкурсов обвешан.

Короче, муж пришел и сказал, что классно все выглядит. Так что я успокоилась.
11.05.2009 23:10:54, Petra
KengaLU
"hair toner" называется. а ты не слышала наверное потому, что не интересовалась.

муж молодец. жаль, что раньше не пришёл :)
11.05.2009 23:24:59, KengaLU
Катер'ОК
Не в тему, сорри. Вспомнилось: как-то в суровые перестроечные времена пошла я делать "химию". Сижу с пакетом на голове, парикмахерша глянула через какое-то время, грит, плохо кудрявица, иди, мол, грейся под этим... сушуаром. Греюсь. Она через некоторое время, заползя под пакет, чуть-ли не кричит: быстро смываца!!! Смываюсь, конечно. Итог: короткие светлые волосы в химической завивке "а ля овечка Долли".

Довольно долго кудри мои после помывки мне приходилось мазать бальзамом для волос "Утренняя роза" (НЕ СМЫВАЯ!!!!), ибо ничего другого не было (кто помнит, тот поймет :)).



Ниче так, ходила какое-то время на работу такая розово-кудрявая...

ЗЫ. Я, кстати, от мелирования всегда пепельности жду, но, увы, частенько приходится, его, мелирование, от излишней желтизны тонировать...
11.05.2009 21:59:30, Катер'ОК
:) 11.05.2009 23:11:35, Petra
svetLanka
Вероятно, у вас ещё гормоны шалят, поэтому окрашивание волос может давать неожиданные результаты. Потерпите недельку, может лучше станет и шампунь оттеночный попробуйте. 11.05.2009 20:26:56, svetLanka
Да какие гормоны! Уже давно все устаканилось вроде. 11.05.2009 23:11:51, Petra
Ольга-13
а может поискать шампунь тональный, если там у вас водятся? на светлые пепельные волосы тон по идее хорошо должен лечь 11.05.2009 20:17:08, Ольга-13
Ну вот я традиционно делаю мелирование (осветление отдельных волосков) + тонирование (осветление головы в целом). Тонирование на порядок слабее мелирования и осветляет волосы на тон-два, а не кардинально (как мелирование). Обычно я делаю мелирование+тонирова­ние, через месяц - просто тонирование, потом через месяц - опять мелирование+тонирова­ние. Краска одна и та же, мастер тот же. 11.05.2009 20:16:03, в теме
Лютики-цветочки
Полечить волосы. Я только домашний рецепт знаю - любимый шампунь+оливк. масло+желток смешать и нанести минут на 10-15. 11.05.2009 20:12:10, Лютики-цветочки
А какой шампунь? 11.05.2009 20:14:26, Petra
без шампунЕй всяких :-)) касторовое (репейное, оливковое) масло + желток + столовая ложка лимонного сока + можно столовую ложку коньяку, но не обязательно, и на полчаса-час под п/э пакет и сверху полотенце.
12.05.2009 11:56:59, Ветер Перемен
Лютики-цветочки
Свой любимый. Столько, сколько нужно для мытья. Масла столько же. Это рецепт моего мастера. 11.05.2009 20:17:45, Лютики-цветочки
А зачем для маски нужен шампунь?? 11.05.2009 22:41:19, Оладушек с сахаром
Эники-бэники
Может, пойти и попробовать сделать one tone золотистым всю голову? 11.05.2009 20:11:41, Эники-бэники
Но мне так идет мелирование! Не хочется быть однотонной... 11.05.2009 20:13:56, Petra
KengaLU
ты не будешь однотонной. твои хай лайтс бличеные под цветом будут проступать. то есть мелирование будет заметно всё равно 11.05.2009 22:55:03, KengaLU
Эники-бэники
Есть возможность пойти к какому-то хорошему мастеру с репутацией? Дотерпеть до Вашингтона? Там сделать все? 11.05.2009 20:17:03, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!