Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Нужен совет.

Собираюсь потратить некую сумму на себя-любимую, но еще не определилась с приоритетами. Последнее время не нравится морда моя в зеркале - старая она какая-то стала,морщинистая и сухая, но на операцию я еще не созрела.
Скажите, кто-нибудь что-нибудь слышал про термаж-лифтинг? Процедура недешевая, но есть ли в этом какой-то смысл? Они все время напирают на то, что сразу, мол, эффекта не будет, только через нек. время.
Или забить на все эти процедуры и просто съездить в отпуск, авось оно само на свежем воздухе как-нибудь разгладится? Тем более, цены сопоставимы...
05.05.2009 10:58:49,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай меня, Наталья, я тебе, как старший товарищ, правду скажу. (Тока поправку сделай на пару бокалов шампанского по поводу давления.) Доживешь до моих 39, узнаешь...

Сходи к косметологу хорошему - к моему можешь - или езжай в отпуск. У тебя есть способность отключаться, мне кажется, на отдыхе, и вообще чуждая мне склонность к оптимизьму.

Термаж забудь. Я видела блестящие результаты, но, как я понимаю, много отрицательных эффектов. То есть мой упомянутый косметолог говорила, что из примерно 10 ее клиентов у 7 хороший эффект, у 1 никакого, и у 2 очень плохой - представь себе поджаренную утюгом блузку. Один такой я видела сама...

Эх, на выходных видела двух своих соседок по дачу. Одной 48 лет, живет почти все время в Европе или в путешествиях по миру, более чем с достатком, все, тттчнс, оч хорошо. Чудесный муж, чудесные дети (2). Пластика и уход какие только не сделаны... По опросу общественности - "ухоженная женщина 48 лет". Что называется, все ее. И женщина 56 лет - все время на даче, без детей. Занимается домом-садом-собой в ключе "маски из овощей", почти не пьет, не курит. Живет _всегда_ на этой самой даче в Подмосковье. Выглядит _в самом худшем варианте_ на 40, а вообще на 30-35. Спокойнно так живет, не переживает ни за что. Ушла с работы навсегда, как только у мужа зп достигла 3 шт уе. И не говорите мне про гены, я и мам знаю, и этих женщин последние 30 лет...
05.05.2009 21:06:12, АнглоГалка
<Спокойнно так живет, не переживает ни за что>
Ключевой момент :)))
Я лично так не умею :) Буду ухоженной женщиной своих лет :)))
06.05.2009 17:50:37, arte
Да я и вовсе.... пропащий случай, ты знаешь... Но у Натальи есть надежда, мне кажется ;) 07.05.2009 09:08:10, АнглоГалка
слава Богу, бар в пяти шагах
*побежала за шампанским, прежде чем читать Галкин мессадж* 06.05.2009 14:14:13, слава Богу, бар в пяти шагах
Везет же (с плохо скрыто завистью). 06.05.2009 14:40:21, АнглоГалка
не то слово :))) 06.05.2009 16:48:05, arte
хухра-мухра
До этой 56-тилетней женщины мне не хватает мужа, который зарабатывает 3 тыс. баксов :) Вот и приходится как-то самой...:( Но вообще я все списываю на генетику,ей, наверное, просто повезло.
И все-таки считаю, что в опр. возрасте что-то с собой делать НУЖНО. Просто, если с генами повезло- это можно перенести на попозже. Иначе это смотрится совсем печально...в 70 лет никакая маска из огурцов не спасет, по-любому...
А чтобы спокойно и достойно стареть, нужен соответствующий антураж, по-моему: муж, дети, внуки, дача, кресло-качалка, хорошая мед. страховка и стабильный доход.:) Вот когда оно все есть, можно спокойно седеть и покрываться морщинами:)
А про косметолога спасибо, я тогда в личку спрошу, хорошо?
06.05.2009 11:27:18, хухра-мухра
Вот не выдержала про гены читать,влезла))
У дачной соседки мама - ей 92 года.Но у нее нет морщин,вообще!!Овал лица - да,поплыл,а кожа в тонусе и неморщинистая.И сама соседка тоже годков на 15-20 моложе выглядит.У меня вот кожа выглядит значительно хуже,хоть я и моложе(
06.05.2009 16:27:25, Капля Дегтя
а я то про этот термаж начиталась (ну рекламы конечно) и стала с надеждой смотреть в будущее...
ЗЫ уйти чтоли с работы совсем?))
05.05.2009 22:58:12, foster
Я думала на эту тему, Ань, но вот увидела отрицательный эффект и... Как мне говорили (за что купила), в Европе, или во Франции только, его вообще запретили, вот и начали в Россию ввозить пользованные аппараты и раскручивать... 06.05.2009 09:52:45, АнглоГалка
хухра-мухра
Слушай, вот если б ты мне сразу написала - "в Европе его запретили" - для меня это уже аргумент, ага... 06.05.2009 11:18:12, хухра-мухра
Была нетрезва, сорри.... 06.05.2009 14:37:16, АнглоГалка
червячок
Так бы слушал и слушал !
По теме, Наташа, в отпуск! и ну их, эти термажи! По моим скудным конфенянским наблюдениям у тебя, есть вкус к жизни и хухрик -это наиглавнейшее.
05.05.2009 21:25:45, червячок
хухра-мухра
Не, ну отпуск, сама собой, обязательно. Только вот мой предыдущий отпуск ( в марте) прошел на рабочем месте. Просто я там появлялась не 9 до 20-00, как обычно, а всего лишь с 10 до 17...:( 06.05.2009 11:19:26, хухра-мухра
на процедуры не забивать, но интересоваться либо уже предметными процедурами (помимо термажа), уже имея мнения профессионалов по индивидуальному поводу.

В отпуск обязательно. Но я бы эти 2 проекта не считала взаимозаменяемыми.
05.05.2009 14:25:11, Afortunada
хухра-мухра
На данном этапе у меня нет никаких процедур для лица, помимо того, что я делаю дома сама. Вот как-то я попробовала КРИО, эффекта вообще никакого. От массажа воротниковой зоны был эффект, но кратковременный (опять же, координаты той массажистки сменились, а она была классная). Так что вот я и не знаю, что бы такое сделать, чтоб точно подействовало! 05.05.2009 15:16:19, хухра-мухра
во, в точку про невзаимозаменяемость :) 05.05.2009 14:27:47, arte
хухра-мухра
ну, не совсем так. По деньгам я могу или 2 раза съездить в отпуск, или что-нибудь с собой сделать, а вот так на все сразу точно не хватит. 05.05.2009 15:23:21, хухра-мухра
Не, я не совсем про то. Имхо, отпуск нельзя заменить ничем :))), а процедуры - это уже надстройка к базису :))
Наташ, а в спа куданить не хочешь? И отдых, и процедуры :)))
05.05.2009 15:53:56, arte
хухра-мухра
в смысле - здесь, в Москве в СПА? Или поехать куда? Поехать - исключено, я с буйным хухриком, а что он там будет делать? Омолаживаться обратно до уровня детского садика?:)не захочет...:)
Поедем в Карловы Вары - там мы вместе будем пить соленую водичку, ходить на массаж, в бассейн и лазить по горам. А еще возьмем на прокат велосипеды. И машину. А еще я буду ходить в Лазни, в джакузи с соленой водой+сауна+ бассейн, а хухрика на это время дедушка попасет.
05.05.2009 16:05:25, хухра-мухра
Класс какой! Я приблизительно это и имела в виду :))) 05.05.2009 16:27:18, arte
Наташа, имхо:

оба проекты важны. Вопрос в другом - делать что-то с лицом надо не завтра, решение, что именно делать, должно быть взвешенным.

Отпуск - куда поехать и сколько заплатить можно решить один час.
Отдохни в июне, изучи, какие процедуры у косметологов бывают, если это курс, то можешь начать до отпуска (или сразу после), но финансовый вопрос не стоит так остро. Денег хватает и на отпуск, и на начало серьезного ухода. Что ты сразу в Термаж-то бросилась?

Capito?
05.05.2009 15:49:15, Afortunada
хухра-мухра
отдых уже спланирован, билеты куплены, визы жду. Но это отдых №1, хочется в конце лета еще отдых №2.
А Термаж - журналов начиталась, мне показалось, что это вариант боль-мень. Вот ботокс (или что там сейчас еще?)мне как-то совершенно колоть не хоцца. Хочется что-нить такое радикальное, но не слишком, и чтоб хоть на год-два хватило.
А Capito -это что?
05.05.2009 16:08:03, хухра-мухра
Крёстная
Наташ, я щас на отдыхе (весьма продолжительном) и вот что я скажу - с годами отдых не спасает внешность, к сожалению(( Если, конечно, ты не относишься к таким перфекционисткам, как я. Ещё в позапрошлом году я видела разительные перемены после 2 недель отпуска. В прошлом году результаты устроили меня на 50 процентов (после 3 недель на море), в этом году, чувствую, что даже 6 недель не спасут ситуации. К сожалению, но это факт( Не все мы имеем такую внешность, как у Катрин, которая генетически прекрасно выглядит (ттт)... В общем, мой вердикт - радикальные меры. То есть лично для себя я уже решила, что приеду и буду для начала колоться, а там посмотрим, возможно SMAS буду делать через год-два. Одна моя подруженция на вопрос "как определить, когда уже пора (колоться и т.д.) сказала : "ты сама поймёшь". И точно, раньше как-то отдыхом, сексом и всякими радостями сглаживалось всё, а сейчас уже стало понятно, что пора((( Стоит только один раз бросить взгляд на фотографии, уже становится понятно, что появляется потребность в фотошопе, чего раньше и близко не думалось. Что касается конкретно термажа, то я видела и хорошие и никакие результаты. Поэтому для себя лично решила, что эта процедура для тех, у кого 100 тысяч просто не очень критичные деньги, а у кого это критичная сумма, тому лучше начать с мезо и ботокса (всё имхо) 05.05.2009 13:47:48, Крёстная
Ох, моя дорогая! Комплиман твой тонкий оценила, мерси:) Юля, важно же не только, что снаружи, а и внутренее вИдение себя. Вот ты к себе явно придираешься, а мне благоволишь! Уверена, что ты вернешься свежа, как роза! Да и уезжала, как роза.... только зимне-весенняя:) А про свое довольство внешним видом после отпуска написала, т.к. действительно довольна + видимо, внутренний настрой таков, что сквозь пальцы смотрю на возрастные... всякие... А когда припрет, есс-но к тебе побегу за консультацией по процедурам типа ботокса;) Хорошо, что ты у меня есть:) НАСЛАЖДАЙСЯ там! 05.05.2009 15:26:16, *Katherine*
Крёстная
Кать, ну это же правда, ты гораздо моложе своих лет выглядишь :-) 05.05.2009 17:18:02, Крёстная
хухра-мухра
вот колоться я совершенно не хочу. Мне неприятно представить, что мне будут вводить нечто чужеродное и оно у меня будет под кожей. Ботокс - точно нет. К тому же у одной моей знакомой головные боли начались после этого, а у меня и так голова частенько побаливает. Вот интересно, кроме уколов есть что-нибудь? 05.05.2009 15:19:03, хухра-мухра
у ботокса побочный эффект - уменьшение мигреней. Так что очень может быть, что "после не значит вследствие" 05.05.2009 15:51:51, Afortunada
хухра-мухра
надо же, а у нее наоборот вышло. Но мне все равно не хочется ботокс почему-то. Это ж парализует мимические морщины, а зачем их парализовывать, при этом и вид какой-то странный становится, по-моему... 05.05.2009 16:10:01, хухра-мухра
Крёстная
Наташ, есть врачи, которые делают не обездвиженное лицо, а оставляют кое-какую мимику и лицо не смотрится маской. То есть морщин нет, а мимика (не очень активная) СВОЯ есть. Таких врачей мало, но они есть. 05.05.2009 17:09:10, Крёстная
хухра-мухра
но ведь все равно эта фигня будет чувствоваться, все время! нее, не хочу. Мне бы что-нибудь такое, чтоб сделали, пусть даже немного помучиться, но через некоторое время забыть, что что-то делалось (ну, кроме результата, естественно:)) 05.05.2009 18:01:00, хухра-мухра
Юльк, но без отдыха-то было бы ЕЩЕ хуже :((( А так, конечно, с определенного возраста без активного вмешательства не обойдешься :(
Как ты там вообще? Не знаю, как в Москве, а у нас сейчас такое активное цветение, что даже я с аллергией, а у меня сезонной никогда не было :((( Так что наслаждайся вдвойне :))))
05.05.2009 14:26:29, arte
Крёстная
Кать, тут холод собачий, честно... И пенсионны сезон :-) Я даже от скуки поехала в гольф-клуб, думала, может приобщиться к тому, что в России считается очень круто, а в Европах считается очень пенсионно. Но, начав в баре гольф-клуба с французского шампанского и орешков, дальше сего так и не продвинулась :-) Может быть в следующий раз)) 05.05.2009 17:13:24, Крёстная
Дык ты там уже, наверное, все "европейское бистро" вышила :)))
Не трави мою душу, шампанское не может быть не французским, хотя я понимаю, о чем ты :))) Я бы там и осталась, и даже без орешков ;))
Эхх, я б к тебе приехала, только щас вообще никак :(((
05.05.2009 17:27:53, arte
Крёстная
ой, Катя, не сыпь мне соль на сахар, я уехала без вышивки вобще((( аждый день звоню убралке и талдычу, чтобы не забыла положить Никите в чемодан хоть один набор недошитый!! Ведь у мамы ДР (60 лет) 24 мая, я ей обещала что-то вышить на кухню и всё забыла дома(( Надеюсь, что Никита привезёт. Короче, завтра он прилетает и кончаются мои дольче дни в компании европейских пенсионеров)) Жалко, я тут уже 3 предложения получила со всеми вытекающими))) то бишь "разделить жизнь и банковский счёт" :-) 06.05.2009 14:23:09, Крёстная
мож тебе что прислать экспрессом? наборчег какойнить?
а вообще, Юль, отдыхай, флиртуй, пей шампанское, поезжай на свой фестиваль, навышиваться успеешь еще :))
06.05.2009 17:58:11, arte
Крёстная
таки привёз он мне недошитый мой набор :-) спасибо ему, теперь есть чем заняться, но и погода наладилась, теперь можно хотяб до обеда на море валяться 10.05.2009 17:40:42, Крёстная
VIOKI
Юльк, эт они еще тебя вышивающей не видели... :)) завещания понаписали бы :) 06.05.2009 15:32:39, VIOKI
и увнучерили бы :)) 06.05.2009 17:56:37, arte
Крёстная
нет, Кать, они хотят непременно, чтобы женой, я же говорю - "со всеми вытекающими" :-) 10.05.2009 17:41:52, Крёстная
Наташ, мне кажется, стОит выбрать то, чего больше не хватает. То есть, кмк, пока отпуск способствует самовосстановлению, то в него и надо вкладываться в первую очередь, все остальное - факультативно.
А вот когда уже одним отдыхом не обойдешься, надо искать действенные процедуры.
05.05.2009 13:07:23, arte
хухра-мухра
Раньше способствовал, не знаю, как сейчас будет. все-таки возраст, и он как-то, кхм, чувствуется... Может, витаминов каких попить?! Хотя, конечно, от старости они не помогают...короче, хочется уже что-то радикальное с собой сделать. 05.05.2009 13:23:39, хухра-мухра
Имхо, отдых нужен по-любому :). 05.05.2009 13:35:09, arte
хухра-мухра
надеюсь, подпишут. Нужен, конечно, кто ж спорит. 05.05.2009 15:25:03, хухра-мухра
В отпуск конечно! Мне только что недели отпуска хватило для того, чтоб забыть о декоративке вообще. Не субъективно сама себе в зеркале нравлюсь:) а объективно хорошо выгляжу а ля натюрель после кислородной "атаки", прогулок, бассейна и сна когда хочу и сколько хочу (кстати оказалось, немного мне надо:)) Даже безудержное поедание и попивание:) всяких вредностей не сказалось на внешности отрицательно:) Не нужен тебе никакой термаж!!! 05.05.2009 11:07:55, *Katherine*
хухра-мухра
ну может быть, не знаю...кожа какая-то сухая стала, морщины вылезли, несмотря на крем (сейчас хороший купила, который мне подходит). Надеюсь, что отпуск подпишут, тогда в июне поеду... 05.05.2009 13:21:55, хухра-мухра
Love Me Tender
Лучше курс ручного массажа лица сделать. 05.05.2009 11:02:03, Love Me Tender
хухра-мухра
в отпуске мне сделают, у меня там очень хороший массажист есть. 05.05.2009 13:20:31, хухра-мухра
VIOKI
мне кажется ты склоняешься к отпуску, а от нас хочешь услышать логичное: ДА, ДА - отпуск! Наташ, самое полезное, что может быть, это отдых мозгов.. :) остается тебе пожелать отличного отпуска.. ! 05.05.2009 13:24:48, VIOKI
хухра-мухра
не, отпуск точно будет - у меня 80 дней неотгулянных:) Помимо отпуска можно что-то еще...или еще 1 отпуск!:) Но вот я реально не представляю, чтобы еще такое можно было сделать...МОжет, не лицо, а фигура - обертывания там какие-нибудь похудетельные?! 05.05.2009 15:26:33, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!