Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трыньтрава

Чем бы побаловать себя?

муж предложил меня побаловать, привезти мне что-нибудь из duty-free. бюджет 100 евро.
подумайте плиз вместе со мной :)) вот что бы такое заказать? что бы вы себе заказали на эту сумму?
у меня вариантов несколько:
1. жидкая подводкая для глаз, но я пользовалась ею давно и потеряла опыт, рука будет дергаться, первое время будет не красиво. да и вообще актуально ли это?
2. крем для шеи и зоны декольте, т.к. проявились "кольца венеры" :( чтоб их :( если этот крем, то какой?
3. тушь для ресниц - ну она всегда пригодится, сейчас у меня герлен (та, которая с двумя щеточками). нравится, но может похвалите/поругаете еще свою тушь? :)
04.05.2009 15:06:00,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кольца Венеры надо гиалуронкой заполнять, а крем здесь не помощник 06.05.2009 18:06:15, Иногдабываю
а кому и помощник:) 06.05.2009 19:22:47, UB40
Так в вашем возрасте их и быть не должно. 07.05.2009 15:17:52, Иногдабываю
я ж не про гофрэ:) а кольца Венеры и с юношеского возраста могут быть в силу наследственных факторов.
но если уж возник такой вопрос, то в 30-то лет (я не о себе) не стоит сразу с гиалуронки начинать. нет?:)
07.05.2009 16:14:31, UB40
Я так рассуждаю: морщины кремом не "разглаживаются". Говорить надо с косметологом, я просто опытный юзер. 08.05.2009 16:53:24, Иногдабываю
Крёстная
смотря какой дьюти - наш? Если европейский или американский, тогда однозначно Ла Мер како-нибудь. Если наш, то попросила бы не париться. 05.05.2009 13:51:07, Крёстная
трыньтрава
не европейский, и не американский
один наш - по пути туда [censored]ург), туда уже поздно что-то заказывать.
второй Ташкент
05.05.2009 14:20:46, трыньтрава
ТОгда лучше вино хорошее, ИМХО. 05.05.2009 14:34:42, Ольга.Екатеринбург
трыньтрава
а хорошее вино для вас относится к разряду "побаловать себя"?
удивляюсь, как поняли мою тему, лишь бы выпить и закусить :)))
05.05.2009 14:53:37, трыньтрава
arte
КОНЕЧНО!!! У меня хорошее вино в приоритетах даже перед парфюмами стоИт, коих я большой любитель :)) 05.05.2009 14:58:44, arte
Я думаю, что смогу ответить и за Ольгу, она скорее всего со мной согласится. Для меня "побаловать себя" с участием мужа - это банально посидеть и поужинать только с ним вдвоем, мы очень занятые люди по жизни, нам сложно выкроить для себя пару часов личного совместного времени, без работы, телефонов и детей. Ужин для этого как раз очень подходит. На фоне этого все содержимое косметического департмента меркнет и теряется, я давно не воспринимаю косметику как баловство. Надо - ничего не жду и покупаю, если не покупаю, значит - не надо. Так что да, выпить и закусить с мужем (а бывает это крайне редко, т.к. он вообще не пьет, а я постоянно за рулем) - это праздник, а мейкап - нет. 05.05.2009 14:58:17, Платина (ex Индигомама)
трыньтрава
тогда это была бы категория "побаловать нас обоих" и не в конфе "Мода и красота" наверное :)
к сожалению, на косметике я чаще экономлю и муж это знает. я ее (косметику) очень люблю, но жаба давит.
поэтому он меня вот так балует.
в любом случае - в исходном топе речь шла именно о косметике, и даже вывешен список - что обсуждаем, и даже в конфе специально предназначенной... :))) почему скатились с гастрономическим изыскам? - для меня загадко :)
05.05.2009 15:23:19, трыньтрава
Вино хорошее - это не выпить и закусить. И даже не просто побаловать себя. Это примерно как провести день в СПА. Я лично из Парижа этой зимой привезла не парфюмы, а Шато Д"Икем. На Петрюса денег не хватило, в след раз обязательно попробую :) 05.05.2009 19:55:52, Ольга.Екатеринбург
так был же вопрос: "что бы Вы заказали себе на эту сумму?" вино - оно ж тоже для красоты и блеска:)

в общем, я, исходя из списка Ваших хотелок, как и раньше писала, купила бы крем и, если бы уложилась в бюджет, тушь (только если нужна). сама сейчас пользуюсь черной clinique какой-то из простых на el праймер. держит отлично, не осыпается, не утяжеляет. летом снова вернусь на фиолетовую givenchy eye fly.

но еще посмотрела бы кисти chanel.
05.05.2009 16:02:27, UB40
трыньтрава
о, кисти - спасибо за идею :) 06.05.2009 08:08:27, трыньтрава
Крапива (пожимая плечами)
каждый написавший поделился своими соображениями насчет "побаловать".
Странно видеть изобличительные фразы типа "скатились", "поняли мою тему, лишь бы выпить и закусить" в ответ на исключительно доброжелательные по сути своей высказывания.
05.05.2009 15:42:41, Крапива (пожимая плечами)
arte, известный алкоголик
Ну, если для аффтара "хорошее вино" = "выпить и закусить", стОит ее только пожалеть, нет? ;)))) 05.05.2009 15:50:26, arte, известный алкоголик
Крапива
нет-нет:) у автора муж хороший, надо поощрять:)
просто у всех семейные традиции разные, да и сами мы разные, что нам привычно, то кому-то и странно может быть.
05.05.2009 16:30:25, Крапива
arte
Дык я не про мужа, я про равнодушие к хорошему вину :))) 05.05.2009 16:49:46, arte
Крапива
а:) так разные могут быть причины:) я б вот к красному вину с удовольствием была бы неравнодушна, ан нет, не могу - мигрень:( Жалейте меня, жалейте!!!! 05.05.2009 17:38:17, Крапива
VIOKI
согласна :) например, для меня вино - это не "побаловать" (с тем учетом, что я вино люблю), просто у нас дома стратегический запас спиртного, уже не знаю куда распихивать, а муж вообще не пьет. 05.05.2009 16:41:14, VIOKI
А я стараюсь поголовье духов ограничить 30-ю флаконами, но не получается. В итоге я начинаю покупать унисекс и подставлять его мужу, типа, это тебе, дорогой, но если ты не против, то я буду тоже потаскивать ;) В результате сегодня муж ушел в Гверилье №1 от КДГ ;) Вот вина у нас в доме нет, никто не в состоянии выпить бутылку, оно начатое умирает. Ограничиваюсь бокалом в ресторане ;) 05.05.2009 16:55:38, Платина (ex Индигомама)
arte
Вик, имхо, всегда найдется такое вино, которым именно побаловать можно :))) Шампанское-то уж адназначна :))
Впрочем, я, наверное, неадекват в этом вопросе :)))
05.05.2009 16:53:20, arte
Love Me Tender
Гы, мне понравилось "неадекват в этом вопросе":))) Я нашла себе определение. 05.05.2009 17:52:46, Love Me Tender
трыньтрава
извините, ни коим образом не хотела вас этим задеть :) 05.05.2009 15:45:21, трыньтрава
Крапива
спасибо:) что так ответили, а не иначе:) 05.05.2009 15:51:27, Крапива
патамушта на взгляд многих этого не следует делать. 05.05.2009 15:34:29, Платина (ex Индигомама)
трыньтрава
чего "этого"? :)) не поняла 05.05.2009 15:43:17, трыньтрава
того, о чем вы спрашивали. 05.05.2009 15:48:20, Платина (ex Индигомама)
трыньтрава
замодерили Екатеринбург 05.05.2009 14:21:23, трыньтрава
Юль, в Ла Мер за 100 евро ничего и не купишь. А вообще, правильный вопрос - чей дьютик? 05.05.2009 14:11:51, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Оль, в америке - вполне (переведя на доллары) 05.05.2009 17:19:54, Крёстная
крем для рук можно..подозреваю, что брызгалку а-ля термальная вода тоже 05.05.2009 14:26:25, Afortunada
arte
Составьте список из нескольких позиций, чтобы мужу не мучиться, если чего не будет :)))
Жидкая подводка - актуально, если соответствует общему стилю. Руку набить всегда можно :))) Альтернативно можно нанести карандаш (причем, не обязательно темный) и растушевать - может, начать с этого? Карандашей даже в ДФ много, мне откровенно плохие не встречались (есть ИСЛ, Шанель, ЭЛ, Бобби Браун)
В ДФ есть л'Oкситан, Вам оттуда ничего не надо? Я почему-то до магазина не дохожу, а вот в ДФ всегда изучаю их стенд :))
Крем для шеи не посоветую, постою рядом, послушаю :))
ТУшь у меня Диоровская (Diorshow unlimited), но это дело вкуса, мне конфовские "Топ-5" не подошли, а эта - отлично просто. То есть тут я бы зареклась рекомендовать что-то.
А вообще посмотрите сайт хоть того же Дугласа, может, другие нужности всплывут :)))
05.05.2009 13:33:25, arte
трыньтрава
да я, ага, вот уж третий день изучаю различные сайты и шляюсь по магазинам, пробую-смотрю-выбираю.
заодним и здесь уж тоже спрашиваю - может хоть на мысль какую натолкнете :)
05.05.2009 13:40:52, трыньтрава
Последнее время в дьютифри только коньяки и виски покупаю. Косметика там стоит также, как и в Москве, а выбор небольшой совсем.
Если очень хочется, чтобы побаловал, лучше духи закажите. Только надо сообщать марку и название, иначе ему там тяжело будет выбирать. Не рассчитаны магазины дьютифри на это.
Кстати, миниатюры не советую. Стоит дороже, чем тот же объем, а реально использовать все не будете, это надо очень непритязательный вкус иметь, чтобы прям все духи одного производителя нравились.
05.05.2009 12:29:03, Фиолетта
arte
Не скажи, они нередко очень неплохо подобраны. Я их коллекционировала раньше, так, даже несмотря на это (мне разнообразие было важнее индивидуальной совместимости :))), много чем пользовалась под настроение. 05.05.2009 13:17:18, arte
трыньтрава
спиртное купит сам, и мне это не в радость совсем.
духи привез в прошлый раз, конечно говорила какие сколько и т.д.
ну не надо мне духи уже :)) мне нужно что-нибудь другое - мне надо выбрать, а ему если будет купить. неужели вы думаете, что я собираюсь ему пространно сообщить - купи мне какую-нбудь тушь? нет, если решу "тушь" - то сообщу и конкретизирую, и ссылку с фоткой вышлю :)
05.05.2009 12:52:15, трыньтрава
Сама думала, на кого эти миньки рассчитаны ;) оказывается, миньки - это идеальный подарок дамам в возрасте, они почему-то их сильно любят. Но вообще если производитель производит сравнительно мало духов, или очень много внимания уделяет тому, что производит, так тоже бывает, чтоб нравилось все или почти совсем все ;) У меня например есть почти весь женский Mauboussin (штук 5), почти - потому что был весь, один я отдала хорошему человеку. А так пользуюсь всеми, что остались, они мне нравятся и подходят все. 05.05.2009 12:45:39, Платина (ex Индигомама)
Да там в только ланком да диор, может еще ланвин какой-нибудь. Одна бутылочка из всего набора еще ничего, а остальное - фигня полная. 05.05.2009 15:06:33, Фиолетта
хухра-мухра
а я их раньше коллегам по работе дарила - типа, выбирайте, девочки, сами, кому что нра. Очень весело было. Но это давно, году так в 98-99, тогда народ попроще был... 05.05.2009 13:25:25, хухра-мухра
VIOKI
я в ДФ покупаю то, что не купишь вне ДФ, соррии за тавтологию. Зависит от ассортимента, но как правило есть наборы с миниатюрами блесков Диор Кисс, Клиник, Герлен и т.п. "Кробочки" со спец.предложениями - часто у ЭЛ и Клиник - типа к крему, прилагается еще тоник и крем для глаз. 05.05.2009 12:24:03, VIOKI
arte
Угу, я там сказочный диоровский косметический набор откопала, идеальный просто для меня, не думала, что такое существует в природе. Но такое не посоветуешь, самому выбирать надо :)) 05.05.2009 13:19:53, arte
пункты 1 и 3 вместе примерно 100 евро стоят. Или ошибаюсь? Можно их заказать, если вам нужно:) С др. стороны, в Москве это почти столько же стоит. Про п.2 не знаю, использую для шеи тот же крем, что и для лица.
Можно парфюм заказать, маску, крем какой-нить дорогой, который приятно будет получить в подарок, зная, что "дороговато, сама не куплю, денег жалко":) Может так?
ЗЫ у меня ЭЛ туши не вызывают аллергии, не размазываются и не осыпаются, держатся весь день, нравятся щеточки. Удлинняющая хороша - естесственный вид. На Герленовскую похожа MagnaScopic Maximum Volume Mascara. В Мск в Рив Гоше видела на днях набор тушь+ смывка + ??? (еще что-то для век) Цена рублей 800. Аналогичные наборы по такой же цене у ИСЛ с тушью "Эффект накладных ресниц" и у Ланкома - и с тушью Гипноз и с др. (мне не нра туши Ланком, поэтому не присматривалась). Щеточка у Гипноз, если не ошибаюсь, такая же, как у Герленовской двусторонней. Это все к вопросу по п.3 - а стоит ли в ДФ делать заказ, если и в Мск тушей этих за небольшие деньги... как того гуталину у кота Матроскина:))))
05.05.2009 11:00:59, *Katherine*
Проблема в том, что в ДФ обычно нет ничего такого, чтобы "увидеть и умереть", а стандартный набор добра. Ну разве что Шанель там не левая, а нормальная (в смысле парфюмерия, которая довольно часто все же левая), за это можно не переживать. Новинок там нет, лимиток нет, акций тоже нет, цены кстати не самые низкие тоже... Я вот представила себя на месте автора и не пришла ни к какому выводу, мне бы там ничего не хотелось купить. Мысли плавно перетекли в продуктово-сваровский ДФ ;) 05.05.2009 11:33:57, Платина (ex Индигомама)
arte
Ань, согласись, было бы странно искать в ДФ что-то особенное, бо его там никогда не было и, вероятней всего, не будет, у них совершенно другая товарная политика. Новинок массовых продуктов там достаточно, акции постоянно, под лимитками что ты имеешь в виду? Парфюмерные "special editions" там нередко в бОльшем выборе, чем в магазинах.
Мне как раз продуктовый выбор кажется сильно ограниченным :)))
05.05.2009 13:59:22, arte
Гавару. Когда мне надо, я иду на Ибей и все имею, старое, новое, совсем новое и крайне редкое. Даже когда мне недавно припекло обрести Бразил Дрим ЭстеЛаудеровский (зря совершенно припекло, я загорелась вслепую, имея и любя два первых Дрима, а этот оказался никакущий), пока я ждала из ДФ (40 евро), я уже успела прикупить на Ибее за 40 долларов с доставкой, а тот заказ знакомым отменить не успела ;) Теперь лежит он, Duty Free Special, мертвым грузом, никто его за 40 евро не хочет, и я тож не хочу ;) Вспоминая прошлогодние набеги на ДФ (Женева-Будапешт), я там ровным счетом ни на чем взгляд не остановила, окромя Дримов этих, и то, на Ибее они сейчас в два раза дешевле. Но вот массовая Шанель на Ибее (парфюмерия) крайне часто попадается левая, поэтому, пожалуй, это единственное, чего бы я хотела купить в ДФ, чтобы спать спокойно. Не новое, не редкое и не лимитку. И да, моего несчастного 022 оттенка в Диорскинах не было в ДФ, ни там, ни там. 020 - и хоть стреляйся, я же не прошу Asia Specials, я прошу нормальный весьма распространенный и востребованный оттенок ;) 05.05.2009 14:53:16, Платина (ex Индигомама)
трыньтрава
проблема в том, что мужу хочется меня побаловать, ему нужно сказать чем :)) и если ему так хочется, я поддерживаю эту идею, и не хочу отвечать "сама куплю". Понимаете? :) 05.05.2009 12:07:02, трыньтрава
VIOKI
а я понимаю :) это здорово, когда у мужчин есть желание баловать и я это всячески поддерживаю. 05.05.2009 12:37:10, VIOKI
трыньтрава
вот :) спасибО! 05.05.2009 14:07:12, трыньтрава
Не... Не совсем понимаю ;) У нас заведено так: если мне надо, то покупаю я, а муж финансирует и даже не знает, что это было, знание ето ему совершенно лишнее. А если побаловать, то это еда, действительно платочки или сваровские штучки, и тут он прекрасно обойдется без моих указаний ;) Когда-то давно я мужу писала списки для ДФ, он мучал девочек, они горестно разводили руками и говорили: у мадам такой взыскательный вкус, к сожалению, у нас этого нет, в результате он имел нервный стресс и сильно огорчался, что привезти нечего, а что попало везти не хотелось. Мы эту практику прекратили, т.к. в косметическом ДФ баловство не получается. Ну, в общем удачи вам в выборе ;) 05.05.2009 12:22:46, Платина (ex Индигомама)
хухра-мухра
Я бы заказала какой-нить наборчик из кремов, или дорожную косметичку. По-моему, в дьюти-фри именно такие наборы имеет смысл покупать -их больше нигде нет. Я там купила неск. очень удачных -Диор, Биотерм.
А может, смотреть не косметику, а, к примеру, украшения (ну, там, Сваровски, еще что-то), шейные платочки? Правда, оно может выйти подороже 100 евро...
05.05.2009 10:45:37, хухра-мухра
косметика не вино. от того что лежит - лучше не становится. поэтому в дф я покупаю то, что мне в данный момент нужно. нужна тушь - покупаю тушь, нужны духи - духи и т.д. а какие конкретно - так это что вам идет и нравится.
мне кажется, что декоративка у всех топовых фирм примерно одинаковая. я лично не чувствую разницы между тушью шанель, диор, ив-сен, герлен и т.п. при условии одинакового цвета и функционала...
вот с уходом - это совсем другая тема...
04.05.2009 21:42:34, наташа и.
КориЦЦа
кстати о вине. лучшее, что можно привезти из дьюти фри как раз вино. и устроить романитический вечер с ним: )) 05.05.2009 09:33:39, КориЦЦа
arte
угу, Дом Периньон как раз 100 € :)) 05.05.2009 14:21:39, arte
+1000. А к нему сыр и/или колбасу или паштет какой-нить там. 05.05.2009 12:23:39, Платина (ex Индигомама)
трыньтрава
то, что я перечислила - лежать не будет :) но бюджет-с всего 100, поэтому приходится выбирать :) 05.05.2009 08:23:50, трыньтрава
arte
<косметика не вино. от того что лежит - лучше не становится. поэтому в дф я покупаю то, что мне в данный момент нужно. нужна тушь - покупаю тушь, нужны духи - духи и т.д. а какие конкретно - так это что вам идет и нравится.>
5 баллов просто :))
05.05.2009 00:15:34, arte
ой, декоративка ОЧЕНЬ разная. Из всего Герлена я пользуюсь только помадами, но в принципе только герленовскими и пользуюсь, другие не то. Аналогично тушь. Я сама покупаю только Коллистар, нет желания сменить, но дарят, бывает, и другие. Ланкомовский Гипноз вот подарили. Не нравится мне, хоть выбрось. Он лежал и подсох, так стал хоть немного лучше. 04.05.2009 21:52:48, Платина (ex Индигомама)
у меня к туши четыре требования - коричневая, смывается водой, удлиняет ресницы и больше никаких наворотов. разных производителей (из топовых)покупала и всеми одинаково довольна. один раз попробовала сэкономить - купила что-то из второго эшелона типа мейбелин - выкинула.
кстати, помады у меня тоже все от герлен - просто потому что каждый раз их цвет оказывается самым правильным (для меня конкретно). но не более того. ни в коем случае не буду утверждать, что шанелевские или диоровские или еще чьи-то помады хуже.
04.05.2009 22:30:02, наташа и.
Зато я с уверенностью скажу, что хуже и гораздо ;) Руж Диор немилосердно сушит губы, Шанель Хидрабейс как ни странно тоже, Аллюр совершенно не стойкая, Живанши Руж Интердит мажется слишком жирно, а потом лежит сухо и скушно, про Эсте Лаудер вообще говорить не хочется, чтоб не обидеть ;) Так вот и получилось, что мне для полного счастья нужно было штук 5 Кисс Киссов, а лучше их только Руж G ;) Кстати, Руж G еще и довольно стойкая помада ко всем ее достоинствам, половину обеда выдерживает, несколько чашек кофе - вообще легко. 04.05.2009 22:40:51, Платина (ex Индигомама)
КориЦЦа
5 копеек про помаду. я уж лет несколько пользуюсь только шизейдо lip gloss touche brilliance levres, флакончик такой короче с кисточкой. они ни фига не стойкая, но очень лугкая и приятная. 05.05.2009 09:32:12, КориЦЦа
Если побаловать - какую маску от ЛаПрери или ЛаМер. ТУшь нужна, да, я бы HR или YSL взяла. 04.05.2009 20:53:15, АнглоГалка
На 100 евро в ДФ можно, в принципе, много чего купить. Однозначно можно купить 2 из перечисленных 3 вещей. Их же можно купить и дома, тоже за терпимые деньги. ИМХО конечно в ДФ стоит покупать то, что продается только в ДФ - это обычно наборы макияжные и духи-спецлимитки. Так что ни одно из трех перечисленных я бы точно не стала заказывать в ДФ ;) 04.05.2009 18:58:32, Платина (ex Индигомама)
если из разряда "побаловать", лучше пусть привезет одно, но более дорогое средство. тем более, в большом количестве случаев разница в цене на "мелкую" декоративку в дьютиках и, например, в идб на марки с 25% скидкой составляет 0,0 и с тем же успехом это можно купить и здесь:)
хотя я понимаю, что это и не вопрос экономии, но так вот для себя вижу ответ:)
поэтому лично я выбрала бы либо средство ухода guerlain - у них есть средство именно для шеи и зоны декольте, либо у givenchy wrinkle defy. а вот на estee lauder как раз скидка 25% - разницы особенной не будет - не стала бы ничего просить.
04.05.2009 16:57:10, UB40
трыньтрава
дааа, крема Guerlain нежно люблю, но для шеи не пробовала... спасибо за идею :)) 05.05.2009 08:22:04, трыньтрава
Я_Сама
Я бы заказала Хелену Рубинштейн тушь :-)

А по уходу - EL Перфекционист.
04.05.2009 16:25:30, Я_Сама
Ирокез
Я бы лучше парфюм заказала :) 04.05.2009 15:26:23, Ирокез
трыньтрава
ага, это я в первую очередь заказала, в прошлый раз привез :)) 04.05.2009 15:41:53, трыньтрава
Malal
+1 набор миниатюр 04.05.2009 15:35:59, Malal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!