Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Уход за руками

Девочки, а кто как за ручками ухаживает? Маникюр понятно, а обертывания, массажи, ванны, кремы какие-либо особенные кто какие использует? Особенно интересует опыт тех, кому за 30, потому как я поняла, что нужно уже что-то кординальное делать пока не поздно
04.05.2009 08:49:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
После 30, имхо уже надо использовать для рук - крем для лица :) для сухой обезвоженной кожи максимально упакованный. Обязательно СПФ. Вообще, ухаживать за кожей рук надо по такой же системе, по которой ухаживается сухая обезвоженная кожа. В один только крем СИСТЕМУ впихнуть невозможно.

и несколько простых правил встроенных в образ жизни, т.е. ВСЕГДА-НА-АВТОМАТЕ:
- крем после каждого контакта с водой,
- ни при каких условиях не контактировать с моющими cр-ми (для этого есть ПММ, стиралка, перчатки) и лако-красочными (ремонт и профильные хобби)
- не нагружать кисти (тяжести не тягать) и вообще - как можно меньше физически работать руками + привычка "конечности параллельно полу или вертикально" (с) ;) автора цитаты не помню - кто-то из "вечно-молодых"..
04.05.2009 14:56:08, INGA
Polaris
то есть лучше посмотреть крем для лица? если у меня от природы сухая кожа, то получается мне нужен крем с максимальным увлажнением? а что еще? как еще ухаживают за сухой обезвоженной кожей? Для лица у меня тоник, сыворотка с лифтингом + крем увлажняющий. При возможности делаю маски в салоне курсами. А с руками что? перчатки на ночь для каких целей надевают? 04.05.2009 15:26:11, Polaris
INGA
>то есть лучше посмотреть крем для лица? если у меня от природы сухая кожа, то получается мне нужен крем с максимальным увлажнением?

да, конечно. И с максимальным питанием и всем прочим.. И помните, что кожа на руках быстрее впитывает крем, чем на лице.

>а что еще? как еще ухаживают за сухой обезвоженной кожей?

как обычно :) Очищенее - никакого мыла. Ни жидкого, ни PH-нейтрального ;) мягкое кремовое очищение смывается водой, тоник, крем. 2 раза в неделю - скраб на кремовой основе, потом питательная маска.

> Для лица у меня тоник, сыворотка с лифтингом + крем увлажняющий. При возможности делаю маски в салоне курсами.

вот и хорошо :)
можете ради эксперимента - тоже самое на одну руку поделать одну-две недельки. Потом сравните правую и левую:)

>А с руками что? перчатки на ночь для каких целей надевают?

под перчатки на очищенную кожу /лучше скрабом/ наносится питательным крем, больше обычного. Перчаточки /нежные тоненькие, но плотные/ помогают этому крему впитаться. Получается питательная процедура длиной в Ваш сон :)
04.05.2009 16:40:30, INGA
Polaris
Спасибо большое! Буду претворять в жизнь 05.05.2009 09:30:12, Polaris
natmet
Крем Neutrogena, у меня их несколько разных, два-три раза в день, с СПФ обычно утром.
Часто делаю на ночь маски: мажу спецкремом, одеваю перчатки. На всю ночь так оставляю. Ванны делаю 1 раз в 2 недели, когда делаю маникюр.
Еще понравился крем Eveline, с козьим молоком. Впитывается быстро и пахнет приятно.
Ну и пользуюсь резиновыми перчатками, посуду не мою.
Еще у меня есть очень жирный крем Palmer's. Он изначально не для рук, но мне нравится именно на руки. Там что-то с кокосовым маслом, могу дома уточнить.
04.05.2009 14:03:10, natmet
Polaris
вооот про перчатки как раз..А спецкрем какой если не секрет? 04.05.2009 15:27:23, Polaris
natmet
Я покупала давно у Avon. Там были в комплекте х/б перчатки и маска для рук. В названии что-то с песками было связано))). И как-то надолго мне его хватает... 04.05.2009 15:41:37, natmet
ChiChi
Я стараюсь делать парафиновые ванночки (думаю даже домой купить). И кремами пользуюсь. Массаж делаю во время маникюра. Если Спа-маникюр, то там еще и скраб Геволевский использую. 04.05.2009 10:59:20, ChiChi
Мне лень, я обычно никак. В принципе потому, что у меня времени на это нет, а еще потому, что я забываю, а еще потому, что я не люблю запах дешевых кремов для рук (а дорогой у меня стоит годами). Ну и посуду я мою редко, обычно ее моет муж, в непогоду пешком не хожу, как-то оно так и происходит ;) 04.05.2009 09:14:42, Платина (ex Индигомама)
Polaris
Аня, а кожа рук как выглядит? меня вот пугает то, что руки выдают возраст, вот я и всполошилась 04.05.2009 10:52:45, Polaris
не выдают ;) летом обычно выглядят, зимой тоже пока не ужас-ужас 04.05.2009 16:10:13, Платина (ex Индигомама)
Судя по себе -пока не ужас, но надо как-то уже переходить на другие кремы с антивозрастным эффектом и для рук. Пока сама еще не начала, лицо важнее)))) 04.05.2009 10:57:31, Атом
Polaris
ага, спасибо! Посмотрю, что другие напишут. Интересно, антивозрастные кремы для рук действенны или так, перевод денег? 04.05.2009 13:18:21, Polaris
Мне кажется, что если это делать на регулярной основе -эффект будет, как впрочем и при любом регулярном уходе за прочими частями тела. 04.05.2009 13:25:42, Атом
Love Me Tender
+1 04.05.2009 14:33:36, Love Me Tender

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!