Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

economistka

Женский гардероб

Девочки, поделитесь, кто занимается подбором своего гардероба на рабочую неделю. Одежи - полный шкаф, а вот что одевать, так до конца и не придумала. Все собираюсь разложить/повесить на вешалки комплекты одежи на неделю, приходит утро понедельника и все... одеваю джинсы и свитер и побежала. Надоело так ходить! Может кто посоветует, как научииться готовить себе одежду на работу (дрес кода нет, одеваемся кто как может)
19.04.2009 22:06:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
обычно когда у меня есть время, я смотрю прогноз погоды на неделю, и исходя из этого определяю. Могу даже мысленно представить себе, как буду смотреться в том или в этом. Вся одежда, естественно, висит на вешалках (но не обязательно по комплектам!:)
А вообще не понимаю, что тут сложного? Ну,костюм, он и в Африке костюм. Под него подбираются топы-блузки, чтоб сочеталось. Или вот платье. Есть у меня платье офисное,серенькое, под него вообще ничего подбирать не надо, колготки разве что:).Нацепила да пошла.
а вам надо просто выделить день, перерыть шкаф, перемерить все и лишнее выкинуть/убрать на антресоли. Заодно и определите, что из вещей с чем сочетается.
21.04.2009 15:51:12, хухра-мухра
Мечтуля
Я каждое воскресенье выбираю себе одежки на 5-7 дней вперед с учетом погоды, вешаю чуть отдельно, потом каждый вечер кладу на тумбочку то, что одену именно завтра, вплоть до нижнего белья все подбираю, чтобы утром не метаться. Нужно просто завести эту привычку. 21.04.2009 14:00:07, Мечтуля
Крапива
я на всю неделю не планирую. Я на машине перемещаюсь не всегда, поэтому вариант гардероба сильно зависит от погоды, а погоду заранее прогнозировать я не научилась.
От погоды (это у меня такая точка отсчета, на самом деле - любая может быть) зависит обувь, от обуви выбор - брюки или юбка, длина брюк, далее - верх, который зависит не только от низа, но еще и от верхней одежды - плащ? куртка? пиджак? кардиган? etc.
Сумка тоже зависит от погоды - критична к воде - не критична к воде, чтобы взлез зонтик, или не надо, и от ситуации - мало ли чего мне в эту сумку положить понадобится (бумаги, компьютер).
Плюс я не знаю расписание встреч на неделю, будет ли посещение "присутственных мест", переговоры и т.п.
Есть еще дни, в которые у меня нет сил выглядеть, на это есть вариант одежды "не отсвечивать", все это тоже влияет на гардероб.

в итоге использую заранее продуманные (не на неделю, а вообще) комбинации с учетом того или иного "низа".
Сюда - пиджак, сюда - трикотажная двойка, здесь бедра прикрыть, этот шарфик к этому вырезу, это под длинные распущенные волосы, это только к джинсам, это под низкий каблук, это для шпильки, это - кэжуал, это для особых выходов и так далее.
Есть дежурные водолазки, топы, рубашки, я слежу, чтобы они были в достаточном количестве на неделю. В идеале;)
Сумки перекладываю по принципу кошелек-ключи-документы-телефон и косметичка. Все, что не кошелек-ключи-документы, хранится в косметичке, соответственно.

Резюме простое. Гардероб, имхо, должен быть систематизирован. Вообще. А дальше дело вкуса - на какие плечики и в какие секции шкафа развешивать и собирать ли все с вечера.
20.04.2009 16:25:43, Крапива
я так делаю, как правило. иногда даже составляю список на неделю. плюс еще пара вариантов на случай другой погоды. ну и у меня всегда висят готовые деловые варианты - на случай поездок к клиенту или каких-то официальных мероприятий. 20.04.2009 14:40:52, Katerine
Love Me Tender
С вечера мысленно прикидываю, что надену из одежды, колготок, белья, туфли, сумка(перекладываю, етить...). Выкладываю в косметичку косметику в тон, достаю украшения/часы и выставляю духи. С утра соображать на эту тему я не могу, делаю всё на автопилоте. 20.04.2009 12:41:15, Love Me Tender
у меня со временем сложились где-то три цветовые гаммы. И всю одежду подбираю при покупке к одной из этих как правило.
Потому если схватила с вешалки синий пиджак, к нему одеваю водолазку цвета пепельной розы и нормально. Или другую похожую блузку.
Как-то самой собой сложились комплекты, просто одеваю любой, который не одевала вчера - основное правило японского делового этикета ;-)
20.04.2009 10:09:32, Moon
Nuts
Ну Вы даете - на неделю! Главное, чтобы все чистое было. А в остальном все зависит от погоды и настроения. Я обычно вечером прикидываю, что одену завтра. Могу с вечера достать этот комплект из шкафа. А на неделю - это черезчур... 20.04.2009 10:06:12, Nuts
А как на неделю подобрать, погода сто раз поменяется, и настроение тоже :) 20.04.2009 09:47:25, Tomix
Kira Pechenkina
У меня одежда служит достижению целей, поэтому все зависит от того что в этот день мне надо. 19.04.2009 23:19:00, Kira Pechenkina
а что вы завтра наденете на работу? 19.04.2009 22:20:20, Альт
я одеваю то к чему с утра душа лежит ) ну и по погоде 19.04.2009 22:19:50, Йоко
значит не сильно надоело) 19.04.2009 22:17:49, Шерлок
Tomsik
Пас... у нас на работе списсфисский "дресскод", так что че-нить "от порога до машины" и "от машины до раздевалки" надеваю - брюки поудобнее + верx "по сезону". 19.04.2009 22:16:46, Tomsik
Ежик
вставать чуть раньше и действовать по настроению ;) 19.04.2009 22:14:58, Ежик
Т.к. я хожу на работу практически только в костюмах, то они и висят в шкафу. К чему утром рука потянулась, тот и надеваю. 19.04.2009 22:11:48, Ольга*
economistka
Завтра собираюсь одеть юбку длинную вельветовую, черную блузку и жилетку вязаную. Меня интересует именно подбор одежды на неделю (прям как меню на неделю) Кто-нибудь так делает? 19.04.2009 23:04:03, economistka
хухра-мухра
я так делаю иногда. У меня это зависит от погоды и графика походов в фитнес-клуб. Да, и от графика свиданок:) На свиданки - в юбке, ну, обувь соотв. На фитнес - надо брать с собой большую сумку...ну, и т.д. Но я все как-то мысленно планирую. Иногда даже, когда уже спать ложусь - перед сном обдумываю :) 21.04.2009 16:22:31, хухра-мухра
Я так делаю.Но это потому,что у меня каждый день недели довольно предсказуемый(в смысле событий и одежды,для этих событий).
Ну,к примеру,в ПН,ВТ,ПТ мне надо выглядеть ВСЕГДа так то,в среду все равно,в четверг - зависит от текущей ситуации.
В СБ-ВС все стираю,в ПН помощница все гладит и приводит в порядок.
Но вечером всегда готовлю одежду именно НА ЗАВТРА.Вплоть до чулок-колготок-белья.Все вешаю на одну вешалку.Туфли ставлю.Бижутерию:))
20.04.2009 10:34:25, Karolina
Я так точно не делаю. 19.04.2009 23:10:53, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!