Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать для кожи тела?

Летом планируется праздник, на котором я буду в довольно открытом платье. Хочется привести кожу рук, спины и декольте в красивое, ухоженное состояние, так как после зимы есть какие то неровности, прыщики и т.п. Пункт номер один – солярий. Что еще посоветуете? Маски-обертывания-процедуры?
Внесу уточнения - кожа нормальная летом и суховатая зимой, на спине бывают прыщи.
16.04.2009 11:45:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуйтесь скрабом, потом кремом после душа/ванны. Пейте много воды, занимайтесь спортом на свежем воздухе, налегайте на овощи.

За день до праздника хорошенько потрите кожу срабом, потом наложите хороший автозагар (или как он у вас называется - self tanner). Лучше среднего оттенка, но в два слоя (дайте первому слою высохнуть). Мне больше всего нравится Ланкомовский обычный крем (без блесток всяких и прочих наворотов).

Я по роду деятельности постоянно хожу на мероприятия в открытых платьях, так что опыт большой. :))
17.04.2009 12:12:36, Petra
Спасибо :) 17.04.2009 15:23:15, tiv
Крёстная
я тоже щас спину привожу к отпуску. Нет времени на салоны, поэтому дома/спортзале пытаюсь своими силами. В сауну - раз. Мыться только гелем для проблемной кожи (Гаренье массмаркет) плюс их же гель-сауна (это всё для лица, я делаю на спину). Сверху обязательно тоник для проблемной кожи (у меня клиник "двойка", он не очень сушит). Ну и косметолога, раз в неделю которого посещаю, прошу спину поковырять и пилинг нанести. Она мне ещё бадягу делает на спину (это маска такая). Ещё сами можете дома в душе скрабить спину (если нет гнойничков!!). Ничего питательного и с маслами мазать не надо, только увлажняющий крем лёгкий сверху. В солярий параллельно можно походить (но только если пилинг кислотный не будете наносить), но только никакими кремами не мазаться там. 16.04.2009 22:42:09, Крёстная
MusyaPusya
человек так и не написал, какой тип кожи. Почему сразу - питание не нужно? М.б. кожа склонна к сухости.
В солярии загорать без защитных средств - не оч полезно, ИМХО.
17.04.2009 12:29:33, MusyaPusya
Крёстная
если прыщи, то это уже никакая не сухая, это уж точно. В крайнем случае она может быть ОБЕЗВОЖЕННОЙ, но никак не сухой. Питание здесь, кстати, не рекомендовано НЕ исходя из типа кожи, а исходя из того, что человек будет скрабить проблемную кожу. После подобной процедуры идёт увлажнение, а не питание.
По поводу солярия - я верю своему (и не только своему) косметологу, которые в один голос утверждают, что кремы для солярия - чистый маркетинг. И ничего полезного в усилителе загара быть для кожи не может. Кроме того, в них входят камедогенные ингредиенты, как правило. Поэтому, намазав кожу с прыщами, может получиться очень весело потом. После солярия надо просто очень сильно увлажнять кожу, вот и всё.
17.04.2009 20:45:56, Крёстная
Дописала в заглавном топике. Летом кода нормальная, зимой суховатая, + на спине прыщи бывают 17.04.2009 15:43:36, tiv
MusyaPusya
если нормальная, то можно и питать (не очень плотные текстуры), и увлажнять. Спину можно не мазать))) а только тоником протирать
+ то, о чем Petra написала - правильное питание, вода, витамины, поменьше соли.
17.04.2009 16:49:04, MusyaPusya
Благодарю :) 17.04.2009 16:50:32, tiv
поищите в конфе - Lipa подробно писала. по-моему, в январе 16.04.2009 16:27:16, Afortunada
MusyaPusya
С солярием пока подождать. Если прыщики не воспаленные или просто неровности - скраб (кофе, соль и т.п.), потом увлажнящие-питательные обертывания. Дома - мочалка со щетиной, после душа-ванны - питательный/ увлажняющий крем для тела. Если сухая кожа, то оч хорошо - Липикар от Ла Рош Позе. Солярий - спустя 1-2 недели после скраба, по чуть-чуть, обязательно со средством, чтобы кожу еще больше не высушить. Перед мероприятием непосредственно - всякие лосьоны для тела с мерцающими частицами, м.б. сухие масла - Нюкс, например. 16.04.2009 12:30:59, MusyaPusya
а увлажняще-питательные обертывания - это что, например? 16.04.2009 12:56:31, tiv
Крёстная
шоколадное - разводка, так же, как и винное. Водоросли и грязь дают эффект. 17.04.2009 22:10:06, Крёстная
MusyaPusya
водорослевые - увлажнение, шоколадное - тоже увлажнение + тонус. Всякие с арома-маслами - питательные. 16.04.2009 13:24:47, MusyaPusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!