Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудря для ОООЧЕНЬ пористой кожи ????

Всем доброго времени суток. У меня очень крупные поры по всему лицу, кожа красная и к середине дня все лицо немного жирное. Сразу после нанесения и некоторое время после пудра еще держится, а потом как буд-то проваливается в поры и выглядит еще хуже чем без макияжа. Пробовала я не многие марки и не дорогие, т.к. если не подойдет выбрасывать жалко.
Помогите пожалуйста подобрать пудру. Может что-то особенное нужно наносить перед макияжем, что бы снизить жирность?
С уважением, Ольга
09.04.2009 16:28:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
У меня почти такая же кожа! Под пудру наношу дневной крем Clinique, желтенкий тюбик. Вообще, Клиник посмотрите, там линия "3 шага" есть, для разной кожи. Мне очень нравится! Мыло я пользую твердое, потом лосьон, потом крем.
Держит очень хорошо, кожа не лоснится вообще до самого вечера.
10.04.2009 13:30:24, Баунти
Спасибо большое! Обязательно попробую 10.04.2009 13:41:24, colnce
Такая же проблема. Нравится MAC Studio fix 10.04.2009 09:58:21, tiv
Не подскажите их официальный сайт? 10.04.2009 11:16:53, colnce
Ссылка: 10.04.2009 16:16:21, UB40
Девочки! Спасибо большое! До специалистов по хим. пилингу мне еще далеко, по причине некоторых финансовых и личных проблем. Тон и сверху пудру это слишком для моей жирной кожи. А вот пудру Шисейдо наверно попробую :)
Еще раз огромное всем спасибо, что не проигнорировали :))
С уважением, Ольга
10.04.2009 09:44:15, colnce
так и с пилингом лучше воздержаться до осени-зимы. а там и проблемы рассосутся и с финансами наладится:-) 10.04.2009 16:15:28, UB40
Можно попробовать химический пилинг, поверхностный. Курс сделать.
В профессиональных линиях есть поросуживающие сыворотки, так же маски, особенно на основе глины. А пудру я лично с такой проблемой юзала клиник стей-матт, мне понравилась.
09.04.2009 21:20:38, ВВС
dobraya_t
Можно пристроюсь, такая же проблема. Причем если цвет выровнить можно, то поры все равно видно( Тоже послушаю советы, Вы не против? 09.04.2009 20:19:14, dobraya_t
ну ведь есть средства ухода специально для суживания пор. и в масс-маркете, и в люксе. пилинг для домашнего использования поможет (есть у clinique и estee lauder).
замазать тональником и присыпать пудрой:-) - это ведь не выход. наоборот, в большом количестве случаев, будет все нафиг забивать и провоцировать увеличение пор. почему ведь так важно правильное очищение?
09.04.2009 20:37:37, UB40
arte
Вам бы, конечно, к специалисту :)
Теоретически, мне кажется, сначала надо выровнять структуру (Перфекционист или Идеалист ЭЛ, другое я не пробовала), потом выровнять цвет (подходящий тональник) и сверху еще и светоотражающую пудру, чтобы усилить визуальный эффект
09.04.2009 20:02:29, arte
dobraya_t
Извините, а Вы подробнее не скажете, что такое Идеалист или Перфекционист?)(изви­няюсь за свою серость))). А на счет специалистов могу на своем примере сказать, что конкретную базу или тональник он мне так и не посоветовал...( 09.04.2009 20:20:36, dobraya_t
МарФейка
Эл - Эсте Лаудер. и названия ее продукции 10.04.2009 13:43:21, МарФейка
Jull
шисейдо голубенькая, серия pureness, кажется называется.. очень хорошо матирует 09.04.2009 19:14:41, Jull
нужен тональник с силиконами, также сыворотки визуально уменьшающие поры которые используют в качестве базы у YSL идеалист, или клиник пор минимайзер 09.04.2009 16:48:34, Elена
Угу и очень многим эти силиконы поры забивают 09.04.2009 18:54:54, lacerta(gkfdey в системе)
нужна правильная техника нанесения, не верю что при этих условиях забивают 09.04.2009 21:47:34, Elена
Еще как забивают:(От техники это не зависит,увы.. 10.04.2009 09:20:13, Капля Дегтя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!