Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка возвращается:)

чем/как завить волосы

есть у меня бредовая идея:))
хочется обзавестись кудрями , такими спиральными....как у сестренки:)) Только она такая от природы...
посоветуйте ,плиз, что можно сделать с моими волосами, которые сейчас почти до пояса. Возможно ли что-то, чтоб их не испортить,чтоб потом не резать "налысо".
20 лет назад (хм. по ссылке) была "химия", делалась очень хорошо. почти год держалась.Но не уверена, что хочу именно такой эффект:))
можно на меньший срок, более щадаще...
посоветуете что-нибудь?
или только щипцами-бигудями?
30.03.2009 22:18:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о...как я вас понимаю)...совсем недавно...как обзАвелася такими шикарными кудрями....решила поменять образ..воспользовала­сь мягкими бигудями своей дочери....одна ночь мучений и эфффект ...потрясающий...я была и Анджелой Дэвис...и Витни Хьюстон....
поробуйте обязательно
31.03.2009 16:14:05, ПУХ
Пионерка возвращается:)
мягкие - это такие пенопластово-паролоновые с проволокой внутри? 31.03.2009 19:00:04, Пионерка возвращается:)
@n.net
ой, какая Вы красивая!!!! Волосы вообще обалденные!!! 31.03.2009 16:44:33, @n.net
Крапива
волосы жалко. У меня была вертикальная химия на длину ниже лопаток. Сначала это выглядело как у Джулии Робертс в Красотке, а потом все пришлось отрезать. 31.03.2009 10:54:26, Крапива
Ой, я хочу фото!!! 01.04.2009 11:35:48, Мата Хари
Крапива
сканированных нет:)) я поищу бумажные, но это давно было, может, у родителей осталось. 01.04.2009 13:11:38, Крапива
Привези мне посмотреть, пожалуйста! :)) 01.04.2009 14:03:44, Мата Хари
Крапива
ну я тебе не могу отказать:) поищу, главное - не забыть. 02.04.2009 09:22:21, Крапива
arte
и мне, пожалста, тоже :)) 03.04.2009 13:02:31, arte
Некоторое время назад я довольно плотно интересовалась вопросом химзавивки, хотелось для моих прямых волос роскошных кудрей, чтобы помыл и пошел. Так вот, сказок не бывает :) даже после химии волосы укладывать нужно, не забывать о восстанавливающем уходе, и все равно они портятся. В вашем случае можно посоветовать укладку с пенкой для кудрей на влажные волосы и руками *пожамкать*, у меня так делает подруга с подобным типом волос, получается оч хорошо. Или укладка диффузором (но при вашей длине будет долго). Или электрические термобигуди, отличная штука. 31.03.2009 10:02:54, tiv
Пионерка возвращается:)
переведите для несведущей, плиз, что такое диффузор? 31.03.2009 13:40:02, Пионерка возвращается:)
диффузор - это насадка на фен

слушайте, ну с пятого раза, наверное, удалось отправить((
31.03.2009 14:40:33, UB40
Веснушка и В.
Сорри, что влезаю. Т.е. накрутить, а потом пожамкать? Тоже интересует этот вопрос. Накручивать надоело ужасно(((, а люблю волнистые волосы)).
А диффузором что-то у меня не оч.получалось(((
31.03.2009 11:54:12, Веснушка и В.
да нет:-)
нанести на влажные волосы пенку или другое средство для укладки и, опустив голову вперед вниз, "пожамкать" волосы, собирая пряди в горсть снизу и приподнимая их наверх.
посмотрите ролик по ссылке - там теоретически должно быть видно это движение, только мастер клиенту голову не наклоняет:-)
31.03.2009 12:31:09, UB40
Веснушка и В.
Спасибо, посмотрела. Здорово! и не подумаешь что это только руками сделано)). У них правда изначально волосы чуть вьющиеся. 31.03.2009 15:22:33, Веснушка и В.
@n.net
Вообще-то, у них изначально химия... Японская, щадащая, но ХИМИЯ 31.03.2009 15:27:16, @n.net
Веснушка и В.
ага, поняла. Видимо в нашем случае надо просто поднакрутить немного, а потом жимкать)
А электро-термо-бигуди как пользовать? вы пробовали? Волосы не слишком портятся?
31.03.2009 15:48:24, Веснушка и В.
Термо бигуди пользовать очень удобно - включил в сеть и через 5 минут они готовы. Я пользуюсь регулярно маркой Babyliss, там в комплектк еще шпильки и зажимы (на выбор). Волосы не портятся, но лучше брать бигуди c покрытием таким бархатистым. 03.04.2009 09:47:47, tiv
@n.net
Единственное, что "берет" мои прямые как палки волосы - простые "совецкие" термобигуди, пластмассовые такие ежики с воском внутри, которые нагреваются в воде до закипания оной. Электро- по-моему по такому же принципу действуют, только не надо с кастрюльками заморачиваться. Вот после снятия бигудей (когда они уже остыли), на руки выдавливаю немного геля, размазываю по рукам, а потом жимкаю волосы, свесив башечку вниз.
Вообще-то гиморно это все, делаю все эти манипуляции лишь по большим праздникам. Вот мама моя в этом плане просто маньячка, всю сознательную жизнь встает на полчаса раньше, чтобы "привести голову в порядок" (ну не каждый день, конечно, а только когда волосы свежевымытые), я на такие подвиги не способна :-)
31.03.2009 16:02:40, @n.net
Веснушка и В.
Ага, помню их конечно)). До сих пор валяются где-то. Сама такая же маньячка была, как ваша мама. Сейчас просто волосы отрастила до середины спины почти, и уже не до термо этих. Да и возни))) 31.03.2009 16:42:33, Веснушка и В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!