Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметолог - идиотске вопросы

А какие процедуры вы делаете у косметолога? То есть я понимаю, что надо сходить, определить тип кожи/проблемы, подобрать уход. Но это ведь одноразово, верно? А если регулярно, то только массаж?
29.03.2009 11:58:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как это одноразово? регулярно, коненчо. раз в месяц минимум, за 30 - идеально раз в неделю, не реже чем раз в две.
во-первых, у косметолога есть косметические линии, которых у вас нет (и не нужно). во-вторых, у косметолога есть ГЛАЗА - т.е., он/она может определить, что сталось с вашей кожей и что ей нужно в текущий момент, и РУКИ - это разные виды массажа.
У некоторых косметологов есть еще и аппараты :) для аппаратных процедур.
30.03.2009 14:55:44, millimetr
:)) 30.03.2009 14:56:40, Сотис
arte
Не, не одноразово.
Домашний уход зависит от времени года, состояния кожи, наличия или отсутствия стрессов и тыды.
Салонный уход подразумевает чистку, питание, интенсивное увлажнение, салонный пилинг, массаж... Думаю, даже если бы я ходила каждую неделю, все равно бы нашлось, что сделать :)))
30.03.2009 01:32:20, arte
Ну вот чистка для меня не вариант :), а питание и увлажнение делается какими-то особыми материалами, да? А есть в этом смысл, если кожа не "почищена"? 30.03.2009 10:52:46, Сотис
а почему не вариант? 30.03.2009 14:56:11, millimetr
Крапива
ручная чистка работает не с причиной, а со следствием.
поэтому грамотный косметолог, если на то будут показания, начнет со средств, устраняющих закупоривание пор, да еще и домашний уход подвергнет цензуре.
часто в этих целях с пилингов начинают, но сейчас для большинства из них уже поздновато.
питание и увлажнение делается по показаниям тоже. Смысл есть обычно:)
что касается особых материалов, то они могу быть, а могут и не быть, от салона и ситуации зависит.
но, опять же, листы коллагеновые, сыворотки из холодильника и прочие компоненты проще, удобнее и эффективнее в салоне наносить.
30.03.2009 11:19:01, Крапива
Сорри за тупость :( и еще раз спасибо :) 30.03.2009 11:29:11, Сотис
Крапива
тю:)) о чем речь:)) удалите это немедленно:))
косметологи тоже всякие встречаются, могут и такие быть, что не получить результат будет лучше, чем получить отрицательный.
Вам повезет непременно, ищите думающего косметолога, который будет готов программу расписать и долгосрочно сотрудничать.
30.03.2009 17:08:47, Крапива
Крёстная
кроме массажа ещё чистки есть (узи-чистка, например), маски вские, пилинги... 29.03.2009 15:35:12, Крёстная
А разве маски-пиллинги в домашний уход не входят? Или у косметолога они другие? 29.03.2009 16:04:08, Сотис
Крёстная
дома для домашнего ухода, у косметолога - салонный уход. Разницу поймёте, когда пару раз посетите эти программы. 29.03.2009 16:58:37, Крёстная
Я посещала :) Именно поэтому и спрашиваю, чтоб понять это мне не повезло или я не то просила 29.03.2009 18:04:09, Сотис
Крапива
ну, во-первых, косметолог работает с нами, когда мы лежим, как результат - другой эффект от процедур, лучше очищение, массаж, зона декольте, шея прекрасно прорабатывается.

во-вторых, салонные средства другой интенсивности воздействия обычно - тут нанесли, через пять минут нейтрализовали или на это же добавили не смывая, или еще чего-то сверху положили и так далее.

в-третьих, есть маски и процедуры, которые неудобно делать самостоятельно - листы коллагеновые, маски альгинатные и прочие приблуды.

в-четвертых, косметолог хороший наметанным глазом видит и решает проблемы, с которыми мы пришли в очередной раз - здесь подсушить, там подпитать, тут чего-то дополнительно капнуть или сыворотку какую локально добавить.
опять же косметолог может одномоментно и домашний уход откорректировать - на время пмс, перед торжественным выходом, перед отпуском или после и так далее.

Все это, безусловно, хорошо получается, если косметолог хороший и посещаете вы его регулярно.
Набегами, увы, особо результата ожидать не приходится.
29.03.2009 20:55:15, Крапива
arte
офф: проверь, пожалуйста, письмо мое дошло ;))? 30.03.2009 02:07:27, arte
Крапива
да, мерси:) 30.03.2009 09:23:11, Крапива
О! Спасибо! Теперь хоть знаю, что искать.
А то до сих пор после косметолога еще пару недель надо было лицо в порядок приводить от высыпаний :(
29.03.2009 21:06:41, Сотис
Крапива
Не все косметологи одинаково хороши, ищите своего - думающего, неравнодушного.
возможно, вам делали что-то, на что у кожи аллергия, тогда необходимо в первый визит к косметологу обязательно на это обратить внимание.
29.03.2009 21:34:08, Крапива
Чистки мне делали разные, утверждая, что именно у нее руки волшебные и реакции в виде облезающей кожи, ранок и подкожных гнойников не будет ни в коем случае. Особенно если кожу хорошо подготовить :(
Теперь я на фразу "надо бы чисточку" реагирую, как бык на красную тряпку :(
29.03.2009 21:41:09, Сотис
чистки бывают очень разные. не стоит сразу делать далекоидущие выводы, просто нужно найти СВОЕГО косметолога и дать ему шанс. 30.03.2009 14:58:36, millimetr
Я перебрала уже около десяти. Причем всех по рекомендации. Бывает хуже, бывает лучше, но "после" всегда в разы хуже, чем "до" 30.03.2009 16:21:04, Сотис
Крапива
бывает, все мы ходим по своим граблям, не без этого:) 29.03.2009 23:01:17, Крапива
у Вас же должны быть хорошо развиты Holy Land b Christina Lab- очень достойные марки.
и маски, и разной глубины пилинги, и уходы..домашние серии у них полегче, обычно рекомендуют сочетать с салонными процедурами
29.03.2009 18:53:18, Afortunada
Понял. Спасибо :) 29.03.2009 19:12:13, Сотис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!