Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Прошу помоши зала.

У меня не получается "убрать" живот. Лишнего веса у меня нет, но есть лишний жир, складка жира около 6 см в диаметре вокруг талии - живот выглядит "беременным" (к вечеру сильно "беременным"). Спортом занимаюсь регулярно, сейчас очень интенсивно. Мышцы пресса сильные. Сейчас 3 недели сижу на диете (без мучного, сладкого, примерно 1300-1400 кл в день, при этом только на спорте трачу за 2 часа 700-900 кл раза 4 в неделю). За первые 5 дней потеряла килограмм и несколько см, потом вес встал (вот уже 2 недели трачу калорий больше, чем ем - ничего). Прочистила кишечник, согнала воду (перестала есть соль) - и тоже ничего :(, даже 100 гр не потеряла, объемы на месте.
Сегодня была на консультации у косметолога в нашем спортивном клубе. Она сказала, что этот жир "плотный", без воды, что он не уйдет быстро под лимфодренажем. Посоветовала обертывания по 5500 за процедуру, нужен курс 10-15 процедур.
Честно говоря, я не верю в обертывания, делала 2 курса Guam дома (по 3 часа через день в течении месяца) - вообще без эффекта - ни одного см не ушло. Да и не верю, что действующее вещество сквозь кожу на 3-4 см проникнет.
Год назад делала LPG за 5 процедур не увидели эффекта - бросила.
Читала про удаление жира имульсами ультразвука(обещают уход 2-3 см жировой прослойки в течении месяца за процедуру), стоит дофига (28 000 рублей). Есть ли отзывы о нем? Или 2-3 см это у объемных дам уйдет? За уход 0,5см жира мне жабно такую сумму отдавать...
Вообщем, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Поправляться и набирать жир мне нельзя - у меня увеличиваются риски наследственный заболеваний(а тенденция к набору веса и жира появилась очень сильная после 30 лет).
Да, на гормоны щитовидной железы анализы сдавала, давно, но уже после появления проблемы - было в норме.
26.03.2009 14:00:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
контрацептивы оральные принимаете?

у жира на животе есть две самые популярные причины: вышеуказанная либо длительный стресс:
28.03.2009 02:17:33, Сэй Сёнагон
У меня другая причина. 5-6 лет назад (примерно в 30 лет) я записалась в фитнес клуб и за короткое время набрала 6 кг, с 46 до 52 кг. Тогда и появился "животик". С тех пор его убрать не удавалось 28.03.2009 12:21:26, Lenoc
Вы не написали, какими тренировками сжигаете 700-900 калорий.

Вообще, жир сгоняется интервальными и аэробными - остальные виды не подходят. Сама начала сушиться, жетская малоуглеводная диета (не просто без мучного и сладкого, но и без фруктов/риса/итп - около месяца) и именно интервальные тренировки с тренером. Очень серьезно смотрят за пульсом и паузой отдыха -20 секунд, тяжело.

Ну, а жир на животе - такой гентип. У меня аналогично, считаю один из самых приличных вариантов (особенно в сравнении с женщинами-грушами).
Ну, и матчасть изучите. В инете полно профессиональных форумов, поищите.
27.03.2009 11:37:33, Afortunada
Тренировки на 70-80% - аэробные, на 20-30% силовые.
Диета - зона (употребление калирий из жиров, белков углаводов примерно поровну, раньше я ела очень мало белков) на безуглеводной не могу - на 3-й день темнеет глазах, слабость...
28.03.2009 11:50:01, Lenoc
Знаете, я бы все-таки пошла к хорошему тренеру. Свято верю, что убрать жир на животе можно. Есть же еще куча разных нюансов - если организм перетренирован, жир просто так не отдаст. Может, недельку отдохнуть, особо не переедать и по новой? Недостаток сна опять же, тогда вырабатывается кортизол, жир согнать маловероятно. Обычный стресс то же самое.Поговорите с профессионалом (тренером). Во-первых, на будушее будете знать, во-вторых, спортом все-таки приятнее убирать, имхо. 28.03.2009 19:26:53, Afortunada
Крёстная
офф: Наташ, чек мыл плиз 27.03.2009 14:35:22, Крёстная
Я бы пересмотрела занятия спортом и диету. Добавила бы массаж.

Вы достигли т н плато - то есть сбросили вес, а теперь он на прежнем месте. Надо менять формат занятий спортом. Тут более опытные девочки есть, а вообще - лучше бы тренер.

Ну и конечно, след вариант - липосакция. Обычная.
26.03.2009 17:00:34, АнглоГалка
Я как раз персмотрела занятия спортом (с йоги, пилатес и степ бегинерс перешла на очень интенсивные аэробные занятия и немного интенсивных силовых).
Перешла с питания в основном углеводами (овощи, фрукты, супы) на более белковую диету (диета зона), исключила сладкое, мучное.
Потеряла только тот килограмм, который примерно месяц назад случайно за 2-3 дня наела.
Про липосакцию думаю. Но несколько лет прочитала статью в космополитане про опыт липосакции, решила что такие мучения никогда, ни за что (не помню всю статью, но помню, что у девушки боли спустя 2 года все еще остались)...
У кого-нибудь есть опыт липосакции? Стоит оно того?
26.03.2009 18:30:24, Lenoc
Извините, пож., а какой у Вас рост? Просто в реге вес ок 50... точно надо худеть?

Я как-то ожидала цифру ок 70...
27.03.2009 10:13:32, АнглоГалка
В целом худеть не надо, надо локально жир убрать. 28.03.2009 12:22:17, Lenoc
162 28.03.2009 12:21:32, Lenoc
по проблеме не знаю. но косметолог сказала бред полный: как раз массаж воздейстует на обменные процессы, помогает расщепить жир, а вот обертывание только воду выводит. так что это разводка.
я бы попробовала массаж
26.03.2009 15:59:04, Katerine
КориЦЦа
это называется petit ventre, короче маленький животик. мне однажды массаж помог. но ненадолго. 26.03.2009 14:19:06, КориЦЦа
Если бы маленький... А какой массаж: ручной, аппаратный? Какой был эффект и насколько хватило? 26.03.2009 14:59:52, Lenoc
КориЦЦа
ручной. в комплекте с гидромассажем (сильным) и обертываниями. эффект я потом поддерживала качанием пресса на тренажерах, а потом забросила это дело, и теперь мой маленький животик снова со мной. 26.03.2009 18:01:34, КориЦЦа
gera
Я делала мезо в живот. Но у меня личный таракан в этом отношении, колола в область вокруг пупка и ниже. В остальных местах нет излишков.
В анамнезе складка маленькая была, где-то 3 см, т.е изначально колотать даже некуда было. Кололась месяца 3,если не больше. Сейчас все нормуль, складки нет, но другая фигня появилась: от резкого перепада массы в этом месте кожа потеряла тонус.:( проколола коллаген- жууутко больно, но не помогло. Не знаю что делать. Хотя в целом по общей картине- живота нет.
26.03.2009 14:16:43, gera
А какое мезо и где? Это больно? Иголки используют одноразовые?Сколько нужно процедур для результата? Сорри, если вопросы дурацкие, я никогда это не делала, баюс... 26.03.2009 14:58:52, Lenoc
gera
Что значит какое мезо?
Мезотерапия.
Косметолог колет коктейль из различных препаратов. подбирают индивидуально, исходя из проблемы.
Все инструменты и материалы одноразовые.
Сколько колоться вы определяете совместно с косметологом. Параллельно расчитывайте на массаж, т.к образующиеся сгустки жира и лекарства нужно разбивать. А это больно так....ну кого кесарили поймут эту боль, так вот это больно точно так же, как после кесарева %0
У вас болевой порог как, высокий?
26.03.2009 15:12:05, gera
Боль я плохо переношу, попробую проконсультироваться в клинике где делают мезо, спасибо. 26.03.2009 16:23:34, Lenoc
gera
Тогда не надо. Бросайте все силы на спортзал. 26.03.2009 17:15:42, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!