Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте прическу!

Фото в реге. Пришла к выводу, что длинные волосы - все-таки не мое, правильно? А как лучше? И по макияжу если будут советы, буду благодарна. Фигово я как-то выгляжу :((
17.02.2009 11:51:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Ксения, 3я фотка - замечательная, т.к. она показывает в какую сторону Вам двигаться (имхо). Надеюсь, что не обижу Вас, если скажу, что черты лица - крупноваты и тяжеловаты. Высокий лоб - хорошо, но если убрать максимально скулы и подбородок - появляется изящество и лёгкость.

Вот, имхо, в этом направлении, я бы и рекомендовала Вам двигаться в смысле макияжа (корректирующего) и в причёске.

По причёскам, я пардон, не спец ни разу :) но всё, что торчит ниже щёк - убрала бы, а наверху видется - максимально пышно но не кучеряво, и так что бы высота лба была видна. Лоб - хорош :) повторюсь :) и он "уравновешивает" низ лица. По цвету - имхо опять же - не надо тёмный, надо благородный, не палёный, холодный (без рыжины) каштан с пепельными и холодными светлыми бликами..

уфф.. :)) теперь к родным пенатам - к макияжу :)))

1. брови! отдаться на выщипывание и сказать - мне классическую форму! Это значит - не толстые, и не тонкие, с изломом, а не круглые.
Эту линию - надо будет чуть подчёркивать соответствующим карандашом или тенями. Не ярко, но чётко.

2. по нижней части овала лица и практически по всему носу - кроме тонкой полосочки по "хребту" носа - пустить тёмный (на 1-1,5 тона темнее родного) тон и пудру - так корректируется овал. Шею тоже можно этой пудрой.

3. глаза идут по ниспадающей. Поэтому, никаких подводок верхнего века, выходящих за внешний край вниз! И ещё, у Вас такое строение верхней части щёк, что когда Вы улыбаетесь (а улыбаться надо обязательно!!) у Вас получается тень-линия, идущая от вниз от внутреннего уголка глаза к внешнему. Это усиливает "печальный образ Пьеро". Эти места - специально чуть высветляются специальными пудрочками или корректорами со светоотражающим эффектом.
"поднимают" такого типа глаза - из простого - хорошо и много туши на верхних ресницах :) Макияж остальной объяснять долго, если честно.. Но если убрать хотябы то, что "топит глаза", то уже будет виден эффект.

4. Румяна на Вашем лице наносятся ооочень аккуратно, а то "матрёшка" обеспечена. Посмотрте в инете картинки - как наносить румяна "ромбовидному" лицу. Это не значит, что оно у Вас ТОЛЬКО такое. У Вас, как и у большинства - смешанный тип. Если без румян не представляете себе лицо - берите пока те, что ближе к тону кожи, а не цветные.

5. а вот губы, Вы не поверите :))) могут сделаться изюминкой Вашего образа!! Фотрма хороша! Её надо только подчеркнуть и найти благородный не кричащий, не малиновый (согласна с elsi), не розовый, не рыжий оттенок. Я бы (если Вы будете менять цвета волос) - что-то такое перекликающееся с ними сделала бы.. Типа - чуть насыщеннее, чем естественный, БЕЗ ПЕРЛАМУТРА, но такой.. не плоский, объёмный.. с отстветом цвета волос. Ммм.. :) Посмотрите образ Фанни Ардан. Если найдёте неретушированный и без косметики.. то присмотритесь к нему :)

офф. мдя.. совсем недавно меня сильно звали в Челябинск :)) ну оооочень завлекательно.. :) но, я как-то наездилась в прошлом 2008 и не была готова.. особенно морально.. ;) А сейчас - только Челябинск на глаза и попадается :))) отрабатываю..:)
19.02.2009 18:16:02, INGA
Любая удлинненая стрижка с косыми боковыми прядями на скулы, челку отрастить, брови скорректировать и чуть удлинять, красить глаза, а губы только блеском пастельных неярких тонов . 17.02.2009 12:47:29, Атом
Брови - придать форму, помаду - сменить напрочь, челку отрастить длинее лица, длину волос отрастить и хорошую стрижку на длинные волосы.
А сейчас специалисты подтянутся.
17.02.2009 12:28:38, без регистрации
А у вас случайно нет фото в другом ракурсе? 17.02.2009 12:20:07, kleony
В каком? Могу тут же сделать :) 17.02.2009 12:31:53, Мых
вот что значит дружественное освещение и более удачный ракурс!))))

"- брови выщипать!
- чем выщипать?!
- ну, хотя бы рейсфедером
- но... милый (sic!) мой, это же больно!" (служебный роман)

и помаду, конечно, сменить бы)))
17.02.2009 12:54:41, UB40
гы :))) 17.02.2009 12:57:33, Мых
Ну как бы чуть-чуть сверху.. 17.02.2009 12:35:26, kleony
Типа такой что ли? В реге. 17.02.2009 12:46:54, Мых
Да, так гораздо лучше :) , нет этих ужасных теней...
Прическа: можно попробовать сделать укладку феном или накрутиться на бигуди..
Нежные румяна бы не помешали. Можно прозрачную помаду или блеск нежного кораллового оттенка или немного в персик. Ресницы можно подкрасить коричневой тушью.
17.02.2009 13:16:25, kleony
По прическе изначально нужен совет парикмахера, потому как многое зависит от направления роста волос, расположения всяческих завихрений и т.д. Также нужно знать качество самих волос - по фото этого не определить. А вот с цветом волос я бы поэксперементировала - он пока невнятный какой-то. Более темные цвета не пробовали? По макияжу сходу замечания про брови и линию губ. Брови нужно оформить и поддерживать четкую линию. Для губ пользоваться карандашом и с его помощью корректировать форму. А вообще, очень удобный метод для изменения себя - это поиск известной личности (например, актрисы) с похожими чертами лица. Найдите такую и все станет проще :) 17.02.2009 12:18:25, Ольга.Екатеринбург
Love Me Tender
"А вообще, очень удобный метод для изменения себя - это поиск известной личности (например, актрисы) с похожими чертами лица."

+1
17.02.2009 12:47:40, Love Me Tender
Более темные цвета волос мне кажется вообще не идут, потому что кожа становится бледной, все дефекты кожи (а их немало) становятся очень сильно заметны. Опять же брови тоже надо красить ведь тогда... Ну и вообще, я тут год в блондинку красилась, мне хорошо, лучше, чем такой цвет, но волосам плохо... Они как пакля стали за этот год. Так что красится видимо не моя судьба. 17.02.2009 12:31:32, Мых
matrix лореалевская есть у вас? в этой марке есть щадящая линия - color.sync, если не ошибаюсь 17.02.2009 13:07:59, UB40
Навскидку название не вспоминается, но поищу... Спасибо. 17.02.2009 13:19:38, Мых
никак сегодня не получается страничку их русскоязычную найти почему-то. масса ссылок на интернет-магазины чуть ли не по всей рф, а прямая не вылазит. вечером из дома посмотрю - в журнале должна сохраниться. 17.02.2009 13:29:10, UB40
Тогда используйте не более темные, а более глубокие цвета. Тем более, что от краски без аммиака и правильно подобранном уходе волосы уж точно не будут "как пакля" :)Тонировка бровей - вопрос копеечный, тени для бровей есть разных оттенков. 17.02.2009 12:40:52, Ольга.Екатеринбург
Мммм... Боюсь, что не совсем понимаю, что значит - более глубокие? 17.02.2009 12:59:52, Мых
Да посмотрите палитру красок в парикмахерской - тогда станет понятно :) Там на один тон краски с десяток подтонов приходится. Вот более насыщенные Вашего тона краски и пробуйте. Парикмахер, опять же, всегда посоветует оттенок с учетом цвета Ваших волос. 17.02.2009 13:07:05, Ольга.Екатеринбург
Спасибо! 17.02.2009 13:12:27, Мых
цвет помады старит ужасно :( 17.02.2009 12:08:51, elsi
Ага, я тоже пришла к этому выводу... Как у тетки-челночницы :( 17.02.2009 12:28:00, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!