Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Fine de Claire

Спасибо за знакомство с праймерами...

... хочу сказать lipe и всем принимавшим участие в обсуждении праймеров! Проявив любопытство, я месяц назад купила праймер клиник под тушь, а пользуюсь уже много лет простой клиниковской тушью. На мои тонкие и не густые, даром что длинненькие ресницы - идеально, а с добавлением праймера, мне нравится еще больше. Спасибо за культпросвет;)!!
06.02.2009 11:01:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада за Вас! а я в такой запаре последний месяц-полтора, что читаю обсуждения в основном постфактум. Липины опусы копирую, а изучаю тоже потом. Для ресниц у меня праймер Эсти Лаудер, но пользуюсь по особым случаям, на каждый день мне с праймером "многовато" ресниц:)
Скажите, а тушь у вас какая именно? В Клиниковских разбираюсь немного, пользовалась. Мне интересно с какой тушью Вам понравилось праймер использовать.
07.02.2009 13:00:52, *Katherine*
La Fine de Claire
у меня клиник натурал:), очень ее люблю и все таки подходит мне больше всего. Из любопытства пыталась еще что нибудь подобрать, но не вышло;), даже у клиник другие тушки мне не понравились. так что вот эта натурал+их же праймер мне очень и очень;). 09.02.2009 08:49:02, La Fine de Claire
привет!
я тут всех начиталась, перевозбудилась:-) по поводу ресниц и пребывая в этом возбужденном состоянии вспомнила, что у меня валяется где-то в закромах пробник el праймера!
супер! была у меня тушь el magnascopic - я ей прилично уже не пользовалась, т.к. люблю ее только свежую - с течением времени она плохо ложится, сильно толстит:-) ой-ой! с праймером - отлично! оч-чень удлиняет, разделяет, никаких комочков. интересно, что получится, если попробовать праймер с givenchy eye fly скомбинировать.
спасибо всем!
08.02.2009 15:08:33, UB40
lipa
а мне магнаскупик не удлинняет, только объема дает, а ихняя More Than Mascara удлинняет и все такое, причем, иногда нижний ряд крашу ею.
они, так забавно, прям, подскакивают от нее: поднимаются :))) хлоп-хлоп.
09.02.2009 22:50:07, lipa
lipa
мб тушку ЕЛ More Than Mascara? она никакая без праймера, но с ним - это чудо. (на каждый день, полузаметная, там и цвета есть черр/кор и черн.)

я тестила пока два праймера, брала по формуле.
Clinique Lash Building Primer - хорошо питает, кондиционирует, но у мя склеивает (возможно, это индивидуальная особенность из-за анатомии ресниц). Соотв., ни с одной из моих тушек не лег хорошо.

1. EL MagnaScopic Maximum Volume Mascara - ужос.

2. EL Projectionist High Definition Volume Mascara - ужос два раза.

3. EL More Than Mascara® Moisture-Binding Formula - хузе, чем с прескриптивсом, спецом на разные красила, цтхоб легче сравнить было: день и ночь лежка.

4. Clinique High Impact Mascara - ничо таk, но склеивает.
Сильно подозреваю, что тушка хорошая сама nо себе, но без праймeра не хочу юзать. Сдала вмеcте с ним взад.

5. Guerlain Divinora mascara - ни поняла юмора, вообще какая-то странная тушка.

6. Lancome Custom Volume mascara - ужос три раза. ложится комками-лохмотьями.

7. Prescriptives Beyond Long Maximum Length Mascara - никак

Prescrptives Lash Builder Mascara Basecoat
есть на постоянке; жду, когда закончится. Вполне сносно, не требует раделения щеткой, но терпеть не могу сам бренд из-за инд. непереносимости их формул ухода и декоративки, соотв., из принципа не куплю праймер (это миньку давали в нагрузку к покупке)

тестила с ним:
1. Prescriptives Beyond Long Maximum Length Mascara - никак. наверное ее уже в топку надо (тушку, старая)

2. Lancome Custom Volume mascara - тихий ужос. Он тихий и без праймера (аллергия на пигменты?), праймером это полный ппц: комками, склеивает и т.д.

3. Guerlain Divinora mascara - никак.

4. Clinique High Impact Mascara - так себе, склеивает. жидковата, наверное

5. EL Projectionist High Definition Volume Mascara - ужос. склеивает. Вообще, нелепая какая-то формула: ни обьема, ни удлиннения - нифига. В чем поинт - для меня загадка. ресницы выглядят редкими с ней.
Наверное, ето для ну очень густых ресниц.

6. EL MagnaScopic Maximum Volume Mascara - харашо. мням. гломурненько.

7. EL More Than Mascara® Moisture-Binding Formula - зачот! удлинняет, поднимает, разделяет, объем - дает среднее покрытие годное для кэжуал носки, не сыпется с праймером, легко смывается. Без тушkи пошла бы в топку.
Хорошо, что не выкинула ее в свое время.

больше ничего не нашлось в доме на тест ггг
еще попробовать можно Divinora Supercils Base Fortifying Primer, но надо формулу глянуть предварительно, чтоб там без спирта был и отдушек.
ЕЛ точно возьму. Надеюсь, не будет склеивать, обычно они получше формулу декоративки делают, чем для Клиника.
07.02.2009 16:48:30, lipa
lipa
Пжл.
приходите еще. :))

самое интересное во всей этой истории, что мне именно клиниковский праймер не подошел, формула хорошая там, понравилась на коробке.
ее можно как ухаживающий гель в один слой наносить на пляжу, напр., чтоб защитить их от солей, солнца или в бассейн.

дык сдала. Мне ресницы склеивает, приходилось щеткой разделять перед нанесением тушки. И тушку ихнюю обьемную тоже сдала за компанию, брала одновременно с праймером.
Тушка , возможно, без праймера хорошо сидит, но Мы же теперь в абсолютном гломурe: без праймера не носим тушки ГЫЫЫ
поэотму даже соблазняться не стала, тестить без него.

пс. праймер тестила со всеми имеющимися тушками, не пошел ни с какой, но это индивидуально наверное.
Здорово, что вам подошел, там хороший состав ухаживающий.
06.02.2009 19:54:37, lipa
Вот! Потому и задала вопрос автору, какой именно тушью она пользуется. 07.02.2009 13:19:25, *Katherine*
Крапива
А есть такая беда:( мне все опробованные праймеры избыточными кажутся. Т.е. тушь плюс праймер - слишком много получается. 07.02.2009 12:38:59, Крапива
у меня такое же ощущение, но от одного праймера - ЭЛ. Другие не пробовала. 07.02.2009 13:02:25, *Katherine*
Присоединяюсь. Купила праймер для ресниц EL. Довольна ужасно:))) 06.02.2009 11:12:14, angeL
lipa
аааа вот его мне надо, хочу-хочу. щас пока с уходом разберусь, закончу прескриптивский праймер и он будет мой, голубчик! ГЫЫЫ 06.02.2009 19:57:51, lipa
Молекула
Расскажите, пожалуйста что такое праймер, мож и мне оно нужно)) У меня аналогично тонкие, не густые и длинные ресницы, и пользуюсь тушью клиник натурал. 06.02.2009 11:10:28, Молекула
Tatachka
вот здесь обсуждалось, по ссылкам

http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=fashion&trd=28838
http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=fashion&trd=28829
06.02.2009 12:07:53, Tatachka
La Fine de Claire
праймер - это база, основа. У Клиник беленький такой тюбик, с белой легкой "пастой" - lash building primer, на стенде его не было, я спросила у продавца - дали;). Натуральную тушь клиник я меняла на удлиняющую и добавляющую объем клиник - не то, на ЭЛ и шанель - не то!! А вот натуральная клиник + праймер мне очень нравится:)! 06.02.2009 11:25:52, La Fine de Claire
Молекула
Спасибо! Можно еще вопрос: а чем произошло измение? Ресницы стали как-то по-другому выглядеть? 06.02.2009 16:59:38, Молекула
La Fine de Claire
да, по-другому:), такие же раздельные, не утяжеленные, без комков, но более "пышные" и густые. Очень естественно и ярко. Просто сменить на другую тушь (объем, удлинение) мне не понравилось. И смывается тушь с праймером легче и лучше. 06.02.2009 17:17:22, La Fine de Claire
lipa
и держится при этом лучше, правда ведь?

у мя и раньше не сыпались тушки, но щас вообще ни намека на пыль.
06.02.2009 19:59:59, lipa
La Fine de Claire
да, совершенно верно:) 09.02.2009 08:52:16, La Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!