Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Спасите-помогите!

Девушки, надоело мне смотреть, как волосы меня покидают. Волосы длиной чуть ниже плеч, при укладывании - густые и красивые, но я-то реально знаю, КАК они выглядят без укладки. Они блестят, но тонкие, смотрят в разные стороны, не секутся, зато лезут. Пучками во время мытья. Из стока достаю просто клубки, чуть не плачу. На сайте поиском в свое время искала инфу и пользовалась ею. Опробованы Ревалид (3 курса), репейные втирания, маски, бальзамы, все покупалось в профессиональных отделах по уходу за волосами. Результата нет. Может, они и стали гуще, но пушка от растущих волос я не вижу. И лезут, собаки...
Вы мне скажите, может, есть еще чудо-средства? Или это от какой-то причины в организме, так к кому идти? Вроде не болею ничем таким, разве что близорукостью, но ведь от нее волосы не выпадают?
...В общем, советов жду, ссылок, чего там еще...
05.02.2009 13:09:12,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
гемоглобин какой? очень часто его снижение является причиной выпадения волос. Сама долгое время мучилась, пила кучу всего, втирала, мезотерапия, шампуни, ампулы. А как только нашла причину, устранила, все ок! 05.02.2009 20:50:24, Мамантенок
Баунти
Да нормальный гемоглобин вроде. Ну, нижняя границы нормы. 05.02.2009 23:38:02, Баунти
lipa
мезотерапию чтоли в скальп?! 05.02.2009 21:07:25, lipa
Крапива
кстати, на полном серьезе, у нас делают мезо в кожу головы. 06.02.2009 11:30:27, Крапива
Вы знаете, я вот все перепробовала - и ампулы, и маски, и домашние, и покупные, и витамины....И поняла, что ничего не помогает....Пошла аллопеции(которое мне выявили) все это не помогает, увы....Теперь миноксидил, эвкапил и пантовигар мои друзья(( А чудо-средств не бывает, хотя так хочется надеяться, что появятся))
Так что вам посоветую проверить щитовидку и гормоны+общий анализ крови, анализ на железо и к трихологу...
05.02.2009 19:57:24, Теперь стесняюсь
Первое сообщение было некорректно...перепи­сала:
Вы знаете, я вот все перепробовала - и ампулы, и маски, и домашние, и покупные, и витамины....И поняла, что ничего не помогает....Пошла
к трихологу и стало ясно, что все это было впустую, тк при
аллопеции(котоую мне выявили) все это не помогает, увы....Теперь миноксидил, эвкапил и пантовигар мои друзья(( А чудо-средств не бывает, хотя так хочется надеяться, что появятся))
Так что вам посоветую проверить щитовидку и гормоны+общий анализ крови, анализ на железо и к трихологу...
05.02.2009 21:36:01, Теперь стесняюсь..что-то строчка пропала...
Карьерный Самосвал, в теме 10 лет
не надо стесняться :-) ничего в этом нет такого. Как эвкапил? (я пока не начинала :-), думаю) 06.02.2009 12:34:51, Карьерный Самосвал, в теме 10 лет
Баунти
А как щитовидку проверить? Я не прикалываюсь, я серьезно. Дело в том, что я раз в год сдаю анализ крови и прохожу всех врачей, в том числе и эндокринолога. И в сентябре все было в норме. А волосы лезут уже 5 лет.
Вы серьезно, скажите, КАК проверяют щитовидку, и на какие гормоны мне сдавать анализ, я пойду и сдам.
05.02.2009 23:42:18, Баунти
они так и называются - гормоны щитовидной железы (в любой клинике знают) - Т3,Т4 и ТТГ - обычно этих трех показателей достаточно, чтобы сделать вывод о состоянии щитовидки+узи. 06.02.2009 10:38:49, стихия
lipa
ну да, на пробы (замену воды проточной на фильтр, шампуни, витВ, сон, омегу3) максимум неделю можно дать. Потом к врачу на полное обследование. 05.02.2009 21:06:22, lipa
lipa
1. Омега-3 по 1000мг/сутки, можно в данном случае по 2000мг. (Омегу6 не берите)
2. комплекс витВ + комплекс поливит/минерал.
можно Биотин попить отдельно. + поливит/мин

все остальные комплексы/сборы - хня.
3. Высыпаться. Каким вы этого добьетесь способом - неважно (тормоза какие, травы все такое - посоветуйтесь с терапевтом)
4. поменять уход на щадящий. шампунь сменить на бессульфатный, к примеру. или без эфирных масел, красителей - на что по вашей версии возможно раздражение в принципе.
5. мыть голову одним намыливанием, смывать теплой, негорячей водой, желательно не проточной, а в тазике типа.
Волосы промакивать, а не растирать полотенцем.
6. расчесывать полусухие, не мокрые волосы. от фена на время отказаться.
7. проверить ткань наволочки, как мин это должен быть хлопок (гладкий), не фланель или не полусинтетика. В идеале - чистый 100% гладкий шелк.
8. шапка. подкладка шапки должна быть 100% натуральный атласный шелк.

При соблюдении всех 8-ми пунктов через два дня ваши волосы перестанут лезть, а через 28 дней станут как у Рапунзель ГЫЫЫ
05.02.2009 17:29:54, lipa
Пункт 4 - какой из шампуней безсульфатный? Что не должно быть в составе конкретно? Ну и пример если можно. 05.02.2009 17:51:30, ПТАХА
lipa
В идеалe : Sulfate free (sodium or ammonim lauryl/laureth sulfates), нет парафинов, глицерина и т.д.
Contains NO oils, dyes, waxes, balsam or silicones
Pure vegetable proteins (not animal or human), vitamins, natural moisturizers and fatty acid lipids
Cruelty-Free Ingredients

очень часто достаточно исключить красители;
при особом случае чувствительсти - сульфаты (лореаль выпустил недорогую линию, к примеру);
также хорошо бы сильные отдушки исключить.
бывает также чувст. на белки (коллаген, шелк и проч. лабуда) животного происхождения и т.д.

было, как мин, две ветки за последние 60 дней (сделайте пжл поиск по теме волос, 60 дней)

1. http://conf.7ya.ru/m­essage.aspx?cnf=fashion&trd=28864
2. ->
05.02.2009 18:03:48, lipa
lipa
да, при всем при этом, допустим сценарий с щадящим шампунем (без красителей, диких отдушек, сульфатов или сульфаты можно оставить попробовать) и тогда по-любому надо волосы (точнее кожу головы) подпитать щас зимой местно, эот лучше всего сделать маской из желтка сырого (если нет аллергии), тк там масса вит в хорошей форме и пит. в-в типа EFA (омега и все такое).
Делается маска и смыть ее водой. Делать через день по вечерам при сухой/норм коже. При жирной - смывать шампунем с салицилкой.
05.02.2009 18:12:44, lipa
Баунти
Спасибо! 05.02.2009 23:47:28, Баунти
О!!!!! Спассибо!!! А вообще я со всеми пунктами у Вас согласна!!! Четко заметила про наволочку. Но с шапкой проблема, не ношу. Ношу шелковые платки именно из-за волос. 05.02.2009 18:10:50, ПТАХА
lipa
фапочку нуна носить, тк елочке холодно зимой: сосуды повреждаются или происxодит недостаточное питание волос при холоде, также вредны перепады темп.
фапочку мона вязанную легкую и ее обшить изнутри тонким шелк. шарфиком, я сама вчера уродовалась с ним, ради фана гыыыы час заняло.
можно портнихе отдать, но шерсть или тупо синтетика ни к чему к волосам в любом случае.
05.02.2009 18:18:46, lipa
Не идет мне с шубейкой шапочка. Не могу подобрать ничего. Мучуюсь я очень-та! А платок повязала и вперед. И их менять можно сколь угодно. Приноровилася уж. 05.02.2009 18:26:07, ПТАХА
lipa
платочег - это наше все, ага, но в шапке надежней в морозы.
еще как вариант: спать в нем или повязывать косынкой, но лучше из шелка сделать наволочку.
Можно гломурную шапку связать крючком крупной вязкой, если беда с ассортиментом в магазах. (заказать кому-нить). На наше счастье щас страшно модны такие шапки :))
05.02.2009 19:05:10, lipa
Написала сообщение, а оно не отправилось и потерялось. Попробую еще раз.
Недавно я писала здесь, что тоже очень сильно лезут волосы, и тоже только после мытья. Живу в Москве, вода ужас. НЕдавно ездила в Белоруссию, так вот там после второй помывки волосы вообще перестали лезть. Т.е ВООБЩЕ. Волос не было ни на подушке, ни в ванной после мытья! И вот тогда сделала вывод, что дело в московской воде. И вот как я сейчас мою голову. Перед помывкой часа на два наношу маски с репейным или касторовым маслом, могу если не лень положить туда желток, горчицу, сок лимона или лука итд. Но если неохота, то только масло. Оно как бы предотвращет агрессивное воздействие воды на волосы и их корни. Само масло во время мытья смывается хорошо, ощущения жирных волос нет. НО я беру масло Эвалар. Мою только кипяченой профильтрованной водой в тазике с ковшиком - гемор еще тот. Но результат ЕСТЬ!!! Волосы не так активно покидают насиженные места. Пока еще выпадают, но в пределах нормы.
Эще регулярно Дарсонваль. И вот уже 4 дня Алерана.
05.02.2009 17:15:47, ПТАХА
natmet
Нервы надо лечить. Как у вас с этим делом?))) 05.02.2009 16:56:48, natmet
Баунти
Ну как сказать:) Психую бывает, но вообще-то я непрошибаемая во многих вопросах. Научилась принимать ситуации, и отпускать тоже:) 05.02.2009 23:50:27, Баунти
У меня то же самое, я забила. Волосы выглядят хорошо, но выпадают постоянно то больше, то меньше. Пить препараты для волос я не буду, мажу их маслом жожоба. 05.02.2009 14:57:01, Фиолетта
Баунти
1. От масла жожоба - какой эффект?
2. Оно продается в аптеках или магазинах?
05.02.2009 15:26:27, Баунти
масло жожоба придет самому волосу гладкость и блеск. на процесс выпадения никак не влияет. из местноприменяемого хорошо делать маски из смеси базового масла (репейное, например, миндальное, абрикосовое, персиковое+эфирные (несколько капель)) - втереть в кожу головы. на сами волосы ТОЛЬКО масло (жожоба, персиковое, репейное). На волосы шапочку+теплое полотенце. Ходить как можно дольше. Потом мыть. Потом маска.
Еще отлично спиртовую настойку перца - втереть в кожу головы+шапочка. Улучшает кровообращение, питание.
05.02.2009 15:39:49, стихия
Я масло втираю не только в волосы, но и в кожу головы. Маски какие только не делала - не помогает. Я забила. Пишут же, что до 200 волос в день - норма. Ну у меня не больше. 05.02.2009 15:45:54, Фиолетта
до 100 в день норма, но еще важно, чтобы новые при этом росли...смена поколений, так сказать:) на это и нацелены все манипуляции и усилия.
вот забить - это правильно, от переживаний волосы покидают нас еще яростнее.
05.02.2009 15:50:01, стихия
у меня выпадают 30-60, в худшие периоды до ста (считала). Объем не уменьшается при этом, хотя уже лет пять выпадают. 05.02.2009 15:59:43, Фиолетта
ну так это они у Вас не выпадают! Это нормальный и естесственный процесс жизни волос - родился, вырос и...улетел:) 05.02.2009 16:03:45, стихия
Раньше совсем не выпадали, а из-за того, что они темные, достаточно длинные и толстые, создается впечатление огромной кучи волос в руке. 05.02.2009 16:07:27, Фиолетта
1. Волосы хорошо выглядят - блестят, держат объем.
2. Я покупаю на ВДНХ (баночка 100мл Стикс 850р., ноунейм 200р. - купила и то и то, разницы не вижу).
05.02.2009 15:39:43, Фиолетта
хухра-мухра
хотела написать, что это от московской воды, а потом посмотрела - вы ж не в Москве:) А у вас там с водой как? Хорошая, пить можно? Потому что я знаю, в разных регионах с этим по-разному.
еще тут очень хвалили хну LASH, говорили, укрепляет хорошо. Попробуйте, вам, наверное, пойдет.
05.02.2009 14:26:32, хухра-мухра
Баунти
А Lash красит волосы? Я в принципе не против покраски:) Еще бы Лаш найти:(
Вода у нас нормальная, пить ее, естесственно, сырую не стоит, кипятим. Но я ж здесь всю жизнь живу, это если бы я приехала, волосы бы могли реагировать, но такое началось только после вторых родов. Думала, восстановится, но уже почти 6 лет прошло...
05.02.2009 14:49:18, Баунти
хухра-мухра
Я сама еще не покупала, но, говорят, красит. Лашевскую хну рекомендовали натереть на терочке, развести кефиром, и наносить на голову, как обычную краску для волос, а для эффекта надо это дело подержать подольше, еще кто-то говорил, что это можно смешивать с лашевской же басмой для получения нужного цвета. Я просто не знаю, продается ли у вас эта фирма. Это косметика ручной работы в довольно страшных баночках, в Мск. и Питере она есть, про другие города не знаю. 06.02.2009 17:07:55, хухра-мухра
мне помог курс Омега-3 + 100 мг в день йодомарина
сама удивилась несказанно
по вашему описанию - прямо мои волосы
после месяца Омеги-3 (по 2 капсулы в день) прекратилось выпадение, сейчас продолжаю пить по 1 капсуле в день
А еще - оптимизм, хорошее настроение, минимум стрессов
05.02.2009 13:21:56, стихия
Выхухоль
Олдновременно с приёмом Омега-3 кислоты нужен доповолнительный приём витамина Е. Потому как Омега-3 способствует его выведению из организма. 29.06.2009 13:18:25, Выхухоль
Баунти
А как вы узнали про это? Где можно инфу посмотреть? 05.02.2009 14:26:00, Баунти
про Омегу узнала здесь, липа писала в чьем-то посте)
а про Омегу в интернете много информации
05.02.2009 15:13:44, стихия
сколько мг в одной капсуле? а то кто-нибудь выпьет 2 по 800, а надо, например, 2 по 400. 05.02.2009 13:26:30, Afortunada
В одной капсуле 800-1000 мг обычно 05.02.2009 15:17:38, стихия
а разве больше 1000 мг рекомендуют пить? 05.02.2009 15:46:24, Afortunada
lipa
можно до 3000 в сутки, но от веса зависит. До 60 кило лучше 1000мг/сутки, этого достаточно. 2000мг не критично, иногда такую дозу рекомендуют. 05.02.2009 17:34:40, lipa
на одной из купленных Омег:) было написано 3 капсулы (по 850мг) в день, на другой 1 капсула (1000мг) в день. Совершенно явный эффект был увиден мной именно во время приема 2 капсул по 1000мг в день. больше никогда ни от чего не было такого эффекта. опять же, индивидуально все 05.02.2009 15:51:59, стихия
Наташ, ты не знаешь, вместо капсул можно просто льняное масло по ложке в день пить? На нем написано, что это омега-3 и омега-6. А капсулы одни в аптеке глянула - там то же самое льняное масло. 05.02.2009 14:53:46, Фиолетта
Наташ, какое-то масло (не только льяняное, по-моему, арахисовое) содержит и омега-3, и омега-6, и омега- 9. Смысл пить масло ложкой я не понимаю, а почему в человесекую еду не добавить?

Капсулы покупаю доппель герц, там рыба обещана.
05.02.2009 15:52:53, Afortunada
lipa
передоз омеги6 опасен. Поэтому замена капсул Омега-3 на льняное масло нежелательна.
Надо принимать Омега-3 в чистом виде /из тушек рыб, а не печени рыб рыбий жир/

Омеги-6 достаточное кол-во в любом растительном масле.
Из всех масел полезно употреблять в пищу оливковое
и canola oil.

Compound Family
% of total
Oleic acid ω-9 61%[16]
Linoleic acid ω-6 21%[16]
Alpha-linolenic acid ω-3 11%[16]9%[17]
05.02.2009 17:38:19, lipa
Масло это довольно противное, не хочется им еду портить.
ДопельГерц посмотрю, спасибо.
05.02.2009 16:01:24, Фиолетта
я же про арахисовое написала. почти безвкусное..ну да, льняное на любителя. Хотя Сей Сенагон хвалила итальянское -говорит, без такого специфического вкуса. 05.02.2009 16:02:59, Afortunada
там основной смысл в полиненасыщенных кислотах, рыбьем жире 05.02.2009 15:45:25, стихия
то есть омега3 в льняном масле отличается от омега3 в рыбьем жире? 05.02.2009 15:48:15, Фиолетта
ДА.

Еще один аргумент в пользу льняного масла:

Масло против рыбьего жира.

Масло из семян льна является естественным источником Омега-3 и Омега-6 с самым высоким содержанием (Омега-3 - 57%, а Омега-6 - 16%). Хотя масло из семян льна и рыбий жир содержат одну и ту же жирную ненасыщенную кислоту Омега-3, в человеческом организме их действие весьма различно. Масло из семян льна содержит линоленовую кислоту, а рыбий жир - eicosapentaenoic и docosahexaenoic кислоты, являющиеся производными линоленовой.

Отношение между линоленовой кислотой и ее производными подобно соотношению бета-каротина с витамином А. Бета-каротин является предшественником витамина А и безвреден даже при передозировке. Когда это случается, то единственное последствие - появление безопасного оранжевого цвета в одном из сегментов пигментации кожи. Организм накапливает и хранит в себе бета-каротин, пока не требуется преобразовать его в витамин А. Когда индивидуум принимает витамин А, то организм вынужден использовать его весь без остатка. Поэтому при использовании витамина А в больших количествах он может стать ядовитым.

Организм так же реагирует на линоленовую кислоту и ее производные. Даже при том, что линоленовая кислота может быть преобразована в организме за 20 минут, это делается только при необходимости. Прием Омега-3 в виде рыбьего жира может иметь почти лекарственное действие со своими противопоказаниями. Так происходит непосредственное воздействие на сворачиваемость крови и могут быть проблемы с ранозаживлением. Некоторые исследования показывают, что рыбий жир принятый с аспирином или диабетиками, может вызывать неблагоприятные эффекты в функционировании организма. С другой стороны масло из семян льна содержит Омега-3 в виде вещества предшественника необходимого для метаболизма организма, которое может запасаться организмом и использоваться по мере надобности.

Именно поэтому, прежде чем потреблять рыбий жир, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
05.02.2009 20:16:15, Сэй Сёнагон
lipa
а нащет переизбытка omega-6, vitA ( ваша цитата: "Основными компонентами льняного масла являются жирные кислоты. Неочищенное масло содержит витамины F (46 %), A,".), oleic acid (omega-9) не надо типа консультироваться с врачом. ага.

Почитайте научн.-популярные статьи в англоязычном сегменте инета, пжл. Есть куча информации и рез-тов исследований в массовом доступе.

Речь с научной и мед. точки зрения может идти о
Omega-3 в капсулах из тушек рыб vs. рыбий жир (из печени).
05.02.2009 21:23:04, lipa
гы :) ты думаешь я их не читала? :))))

тем не менее, в льняном масле оптимальное соотношение всех этих омег. И чтоб заработать передоз нужно его много выпить, не одну ложку, как обычно пишут.
05.02.2009 21:58:13, Сэй Сёнагон
lipa
анализ прочитанного не был сделан?
Хорошо бы внедрять в жизнь то, что читаешь. этo называется "откладыванием инфо", а не "в одно ухо влетело, в другое - вылетело".
карочи, не буду пить ваше льняное масло ни за какие коврижки ггг
05.02.2009 22:09:31, lipa
успокойся, чегой-то ты разошлась :)))

Я не призываю никого (особенно тебя) пить какое-бы то ни было масло. Все ж взрослые люди и могут сделать выводы :)
05.02.2009 22:14:28, Сэй Сёнагон
lipa
птичку жалко :)))

(людей тоисть) ггг

давай про гломур что-нибудь, а то мя парит про биотехнологии с ген. инженерией и жрачку по 10-му кругу.

обещали профилактику на сервере 7и, но чота все нормально работает.
можно темку забацать.
05.02.2009 22:23:20, lipa
давай :)

ой у меня мюсли сгорели в духовке, пока я тут трындела!!!
05.02.2009 22:24:50, Сэй Сёнагон
lipa
гыыыыыы

я так один раз яйцы варила!
вот это было бугага! ковшиг гломурный с толстым дном пришлось выкинуть.
05.02.2009 22:38:48, lipa
lipa
в льняном еще дофига всего, типа омеги-6. 05.02.2009 17:39:42, lipa
именно.

О составе. Основными компонентами льняного масла являются жирные кислоты. Неочищенное масло содержит витамины F (46 %), A, E , минералы, а также самую богатую коллекцию жирных кислот: до 70% триглицеридов линолевой и альфа-линоленовой кислот:

Palmitic 5.0%
Stearic 1.6%
Oleic 20.9% (омега-9)
Linoleic 16.5% (омега-6)
Linolenic 55.8% (омега-3)
Arachidic 0.1%
Eicosenic 0.1%
05.02.2009 20:17:44, Сэй Сёнагон
lipa
и что? Вывод -то какой напишите человеку пить или не пить?

этого добра с избытком достаточно в обычной пище, в банальном кухонном растительном масле!

Oleic 20.9% (омега-9)
Linoleic 16.5% (омега-6)

ни к чему лишние эти омеги(EFA).
Нужна только Омега-3 орг-му дополнительно.
Вы же не можете отkазаться от употребления другой пищи (масел), которая содержит жирные к-ты. Поэтому проще пить Омегу-3 в капсулах. И готовить на canola oil.
05.02.2009 21:11:30, lipa
Кухонное растительное масло рафинированное, дезодорированное и даже вымороженное :) А уж после жарки в нем вообще никакой пользы.

ВОЗ рекомендует соотношение омега-6 к омега-3 как 5:1.

А канола-ойл в Москве по цене самолета в ОДНОМ магазине :) И шоб на нем готовить надо быть Абрамовичем ДО кризиса :))) Не говоря уж о том, что делается оно из генетически модифицированного рапс. Нет уж, мы лучше льняное бум пить по старинке :))

Лип, ты не обижайся, у тебя очень правильные мысли, но не адаптированные к нашим условиям, увы.
05.02.2009 21:57:05, Сэй Сёнагон
lipa
"Не говоря уж о том, что делается оно из генетически модифицированного рапс."

и что? про генные модификации тут тоже уже писала.
уже пора заканчивать пугать людей этим делом, как красной тряпкой быка. На дворе, чай, 21 век!

болезни не бывают адаптированы или нет, поэтому не стоит советовать людям то, что может повредить их здоровью (льняное масло).
а Вы сами как хочите, можете пить его дальше. :)))) на это не обижаюсь. :))

если канола дорого стоит, то можно любое растительное как и другие продукты обычные (для источника EFA), которые вы не можете исключить из рациона + омегу-3 принимать отдельно.
05.02.2009 22:05:09, lipa
мое мнение насчет ген-модиф. продуктов резко отрицательное, и никакой 21 век мне не указ :)

Мы с тобой тут можем спорить до упора :) потому что я придерживаюсь мнения "назад к природе", а ты ровно наоборот :)))
05.02.2009 22:07:01, Сэй Сёнагон
lipa
ггг

ну да, ежики продолжали есть кактус.
Или вы с органик-подсобного хоз-ва питаетесь и совсем не бываете в универсамах-общепите?!
я такое тока в белоруссии в деревне видала, и то крестьяне тырят удобрения с колхозных полей для своего х-ва, и комбикорм для дом скота в колхозе беруть/покупают!
бугага.
не смешите, пжл., ген-мод. жрачкой люди несколько тысячелетий питаются.
Ну с биологической точки зрения.
С точки зрения активного внедрежа биогенной инженерИи в с/х ну лет 80, как мин.

вощем, ваша (твоя) т.зр. мне предельно ясна. :)))) щас она очень модна, но далека от действительности в нар. х-ве СНГ.
05.02.2009 22:19:21, lipa
Крапива
да и вообще все это только по назначению врача следует принимать. 05.02.2009 13:59:21, Крапива
lipa
В США омегу принимают без назначения врача, как в СНГ водку или витамины.
про омегу тут не знает только ленивый: во всех сми идет активная пропаганда профилактики Серд.Сос.Заб, а не моржового хряща для потенции.

к тому же, никто не покупает продукты, богатые EFA, типа масел для готовки по рекомендацыи лечащего врача.
даже со мной вона спорят нащет льняного масла гггг
05.02.2009 17:42:34, lipa
Баунти
Ну вот я, например, живу в глубинке, у нас подобных врачей просто не найти. Иногда на каком-нибудь приёме, почитав предварительно инет, чувствуешь себя умнее многих специалистов, которые закоснели после института, и ничего, кроме старых препаратов, знать не знают. 05.02.2009 14:28:31, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!