Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

помогите советом, пожалуйста

я к вам обычно не ходец, я вас боюсь :)
но вот вынуждена у вас просить совета. Последнее время у меня что-то стало происходить с кожей лица: она стала сильно шелушиться островками, покрываться красноватыми пятнами и явственно чувствуется то ли раздражение, то ли лёгкий зуд. Началось всё это после ремонтных работ в пыли. Я уже и скрабами это дело скрабила, и кремами по 2 раза на день увлажняющими/питательными мажу, а оно не проходит. Кожа чувствительная, склонная к сухости.

Вопрос, что мне надо делать, чтоб всё вернулось обратно? Маски? У меня есть несколько разных покупных, но все вызывают раздражение. Сменить крем? но он вроде подходит. Попить витамины? Сходить к косметологу?
Пожалуйста, не дайте помереть красоте неземной :)
03.02.2009 14:09:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
ничо не надо делать.
Режим такой:
1. утро. умывание водой.
или обдавать лицо ёгуртом полужирным, если водой некомфортно. Но точно без умывалки и мыла.
Лицо не вытирать, а промакивать салфеткой.

2. вечер. Умывалка типа Liquid Facial Soap Mild. oil-free.
Avene Gentle Cleanser For Intolerant Skin.
в первый день: маска из жирного йогурта без добавок всяких на полчаса, теплая, не холодным из холодильника.
далее маска из сырого желтка яичного (половинку достаточно), он быстро сохнет на лице, поэтому можно промакивать чуток мокрой рукой. 15 мин достаточно подержать. Смываете водой. и баюшки.
далее два дня только умывалка и желток.
губы три раза в день мазать кондеем Caudalie lips + обязательно на ночь.
вот числа 9-го приходите расскажите полегчало ли.

Весь уход что есть щас - отменить, он вам не подходит.

скрабы подарите свекрови или себе коленки можно скрабить.
группу витВ можно попить (вит и яйца, если нет аллергии)
05.02.2009 18:41:14, lipa
хухра-мухра
Похоже на аллергию, масками лучше вообще не пользоваться. Попейте антигистаминные, что вы там обычно пьете в подобных случаях. Кларитин какой-нибудь. Кремы и косметику я б на вашем месте вообще исключила.
Я еще в аналогичных случаях использовала крем Элоком (продается в аптеке),хорошо помогает от аллергических красных пятен, зуда и раздражения, но мне его прописал врач, он слабогормональный, так что без консультации с врачом я б не советовала.
04.02.2009 14:07:15, хухра-мухра
про кожника правильно пишут. я бы еще посоветовала бы аллерголога-имунолога.

у меня был очень неприятный случай, который начался с маленького пятнышка под глазом (кажется, здесь даже совета спрашивала)... возможности пойти к врачу не было, как всегда. питальные-увлажняющие маски воспринимались пятнышком на ура. почти год лечила последствия...
04.02.2009 09:54:17, Dafna
Крапива
Все внизу правильно написали. К косметологу пока не ходить, а ходить к дерматологу, лучше - в районном КВД.
Аллергия такая штука, которая может вернуться или усилиться в любой момент.
Поэтому, имхо, лучше один раз найти нормального специалиста, пройти полностью курс лечения, возможно - пересмотреть питание, поддержать печень и т.п. а уж потом и к косметологу можно.
03.02.2009 18:25:50, Крапива
Попробуйте принять деозолин(по 1 табл. 3 раза в день),через день-два, если не пройдет,ступайте к дерматологу. 03.02.2009 17:27:02, было такое
диазолин что ли имееется в виду???

прежде чем медицинские советы давать, да еще так уверенно, видимо, проверить стоит, как лекарство пишется!
04.02.2009 00:52:18, Сэй Сёнагон
Мимоза
К дерматологу ;)
У меня сына после летнего отдыха с такими же штуками приехал. Дерматолог сказал - вариантов два, аллергия и красный лишай. У нас был лишай, у вас 99,9% - аллергия. Маски тут совсем не в тему ;)
03.02.2009 17:26:04, Мимоза
lipa
про автора. или банальное нарушение липидного слоя кожи по зиме и из-за ухода + раздражение на неподходящий уход ввиде отдушек в креме и т.д. 05.02.2009 19:10:54, lipa
arte
Прррально, мы стрррашные :)
Я считаю, что решать проблемы должен специалист. И - если есть хоть какое-то подозрение, что эта проблема медицинского характера - этим специалистом должен быть врач. Потом уже и к косметологу можно - хотя бы для того, чтобы подобрать правильный уход на настоящий момент.
Все это не отменяет здорового питания, умывания минералкой и тыды. От витаминов бы я тоже воздержалась, пока проблема не ясна.
03.02.2009 16:53:21, arte
Я считаю, надо не косметологу-дерматологу идти, а надо последить за питанием. Хотя бы неделю не есть ничего вредного (жирное/жареное,колбаса,майонез,сладкое,мучное,газировки, фастфуд и др.). При этом пить какой-нибудь фильтрум или энтегнин раз в день по две таблетки. Если не поможет - тогда в КВД. 03.02.2009 16:05:37, Фиолетта
Даш, из моего опыта: первое, что тебе нужно сделать - перестать умываться водопроводной водой. Я покупаю обычную минералку, ей ополаскиваю физиономию.

Второе - никаких скрабов. Категорически. И никаких масок и новых кремов - коже нужен отдых. Не экспериментируй сейчас, только ухудшишь все. То же самое относится к косметике. Исключение сделаешь для крема, который пропишет врач.

И советую быстро пойти к дерматологу, поскольку какое-то время уйдет на анализы. Мне в похожей ситуации стандартно прописали Зиртек и жирный неаллергенный крем Атодерм. Чуть ли не детский, что ли.
03.02.2009 15:34:25, Эрва Шерстистая
Я бы, прежде всего, к кожнику сходила 03.02.2009 15:31:23, Сотис
Даша, иди к дерматологу. лмчно я уважаю тех, что в районных КВД работают. у них большой опыт, диагностируют они хорошо. 03.02.2009 15:21:25, Маграт
Даритта
да не похоже на то что у меня как то всё очень серьезно, ну шелушится немного, ну знаешь как в том анекдоте "ну ужас, но не ужас-ужас-ужас ведь!" Я пожалуй пока схожу к косметологу, а там как скажет 03.02.2009 15:30:34, Даритта
arte
К косметологу - это тоже по нашему ;), но с маленького ужаса, может и (ТТТНДБ) ужас побольше начинаться, лучше заранее обезопаситься 03.02.2009 16:57:21, arte
Аленьк-ий
La Roche-Posay - у этой фирмы много всяких средств от ваших траблов. она как раз на себореях и дерматитах профилируется 03.02.2009 15:01:08, Аленьк-ий
Ксень, они вообще достаточно профессиональны в уходе за любой кожей. 03.02.2009 15:49:10, Afortunada
Аленьк-ий
я знаю, сама их нежно люблю. хотя бы даже из профилактики:) 03.02.2009 16:00:47, Аленьк-ий
я тоже полюбила. Недавно. особенно уважаю Biomedic серию. сууупер. хочу ее на лице начать использовать, пока зима 03.02.2009 17:50:10, Afortunada
Аленьк-ий
я такую и не видела. а не кинешь ссылкой, а еще лучше, где купить. я пользовалась серией толеран, розалиак, ну и липикар, на них цены приятные, если объемные банки брать. 04.02.2009 11:20:22, Аленьк-ий
VIOKI
тут лучше 04.02.2009 11:55:16, VIOKI
ага, оно...я, правда, на спине использовала..но цвет кожи и решение проблем отличное..

вообще, я перешла на Эфаклар, очень нравится.(гель+тоник)
04.02.2009 12:58:10, Afortunada
VIOKI
Ссылка: 04.02.2009 11:52:48, VIOKI
Присоединяюсь к Наташе и Ольге. Никаких скрабов, маско, только заживляющий крем. В список таковых кремов лечебных добавлю - как вариант - крем фирмы Адерма под названием Экзомега, примерно. Продается к аптеках. Употребляю ребенку, склонному к сухости кожи и когда-то диатезу, когда пересыхает кожа. Но бепантен или там фридерм вполне.

Зиртек также поддержу, курсом, хотя бы пару недель. Ну и можно что-то вроде энтеросгеля попить.

Ну и эта, я всегда, когда начинается ерунда с кожей, убираю кол-во животных жиров в еде и начинаю пить больше воды.
03.02.2009 14:56:43, АнглоГалка
Наташа С.
Присоединяюсь к предыдущему оратору:). У меня такая же напасть случается почти каждый год по весне. Скраб - нельзя. У меня для таких случаев есть Адвантан или Тридерм. Можно даже Флуцинаром (капелюшечкой) помазать особо "упорные" области. Я в эти периоды полностью отменяю всю косметику, умываюсь кипяченой водой и детским мылом, мажу лицо либл Свободовским детским кремом, либо мазью Календулой, либо, по совету O"Merry Нивеей. Самой обычной тоже. Проходит постепенно за неделю. Если зуд на этих пятнах - можно параллельно попить что-то типа Зиртека. Или Супрастин на ночь хотя бы. 03.02.2009 14:46:34, Наташа С.
тридерм - очень сильное лекарство.
лучше все-таки его по назначению врача применять.
03.02.2009 15:19:29, Маграт
Наташа С.
И тем не менее, он (Тридерм) - широкого профиля. Моим детям его прописывает аллерголог при достаточно безобидных и не зудящих шелушащихся пятнах зимой. Проходит за одно намазывание очень маленьким количеством. Иначе я бы не упоминала его. 03.02.2009 15:26:11, Наташа С.
Даритта
ну вот я и мажусь нивеей по очереди увлажняющим и питательным 03.02.2009 14:51:53, Даритта
Наташа С.
Значит в Вашем случае она не подходит, тоже надо отменить. 03.02.2009 14:58:39, Наташа С.
Скрабы не нужно сейчас пользовать. Наоборот, даже ежедневное очищение проводите очень бережно! Снимайте косметику спец молочком, лучше аптечной марки. На сухие участки я бы для начала помазала что-нить регенерирующее типа Куриозина или Бепантен-плюс. Если не поможет, можно попробовать противоаллергические мази (Адвантан, например). И никаких масочек на лицо не нужно, вообще минимум нового - только все старое и проверенное. И витамины пока не стоит начинать пить. Лучше попейте клетчатку типа Рекицена. 03.02.2009 14:40:35, Ольга.Екатеринбург
С аналогичной проблемой пошла 2 недели назад к дерматологу. Сделали анализ. Сказали - себорейный дерматит. Прописали клотримазолом мазать два раза в день, три недели. Прошло две - немного лучше стало :) Если до конца не пройдет - пойду еще к врачу.

Да, еще раньше ходила к этим к косметологам, в два разных салона, обе они отправили меня к врачу, сами не стали лечить.
03.02.2009 14:39:12, Арина Нырялкина
К дерматологу а не к косметологу надобно. 03.02.2009 14:29:43, Ириша!
Мадам Шредингер
Сходить к косметологу.
Из кремов - биодерма аптечная, серия atoderm.
Ни масок, ни скрабов нельзя, неаптечную косметику не стоит использовать.

А это не выглядит как островок с очерченными краями, темнее кожи, бледно-розовый, чуть выступающий?
такое у мужа прошло после применения противогрибковых средств, он тупо шампунь от перхоти использовал как гель для душа.
03.02.2009 14:26:35, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
или даже сенсибио может быть, с противогрибковыми компонентами
к дерматологу сходить - дело хорошее, но, имхо, биодерма вреда не нанесет.

А скрабы и маски не стоит.
03.02.2009 14:35:36, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!