Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Хочу похвалить скраб "Акватель"

В период тотального безденежья закончился скраб для лица. Купила в Ашане Акватель за 32.50 рублей. Особого чуда не ожидала, но осталась очень довольна. В кремообразной субстанции, приятной по запаху оказались мелкодробленные виноградные косточки и мелкомолотая яичная скорлупа. Очищает замечательно, были шелушинки на носу, отвалились после первого применения. Точки на носу тоже подчистились и подбородок. И главное - кожа после скраба стала увлажненной (входят увлажняющие и удерживающие влагу компоненты), что не может не радовать:)
03.02.2009 11:11:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тем кто акватель захочет поюзать.
Как то мыло прикупила (был вариант либо спать накрашенной или мылом умыться).
Купила в в продуктовом магазинчике мыло и крем:-)))
Я им умывалась 2 раза (косметику 2 раза смывала)
Очень клевое оказалось, нежное я бы сказала.
Лицо после него не стянуло, к моему удивлению.
После лицо намазала аквателевским "кремом для глаз".:-)

Впечателения оставили очень хорошие:-)
Но я этими средствами пользовалаль только пару дней..поэтому как себя потом кожа повела не знаю.

Но мыло -реальная вешь!
Пойду найду "обмылок"..проэкспер­иментирую:-))
03.02.2009 18:28:34, Маргошик
<мелкодробленные виноградные косточки и мелкомолотая яичная скорлупа> - УЖАС!!! даже если кому-то доплатят за использование 03.02.2009 14:04:42, Afortunada
Про яичную скорлупу не в курсе,а вот<мелкодробленные виноградные косточки> есть в составе многих скрабов, хотя чаще абрикосовые. А ужас в чем? 03.02.2009 14:52:32, Атом
Вы представьте себе яичную скорлупу, ее края, какой бы мелкой она не была - царапает кожу. Я бы даже сказала, режет. То, что многие скрабы содержат косточки, как аргумент полезности для меня очень сомнителен. Многие много чего деллают..

Косточки царапают кожу. Получаются микроцарапины. Зачем это сознательно делать, если есть сркабы с полиэтиленовыми частичками, гоммажи и пилинги? В принципе, можно Инет прошерстить на темукосточек в скрабах..хотите?
03.02.2009 15:53:31, Afortunada
Если у вас не отмывается стеклянная бутылка (всеми другими средствами), накрошите в нее яичной скорлупы и потрясите как следует. Все и отмоется. 04.02.2009 17:26:20, девушка с гитарой
Крапива
прекрасный хозяйственный совет, только к чему он здесь? 05.02.2009 16:17:57, Крапива
Как раз по теме: для чего годится яичная скорлупа. Если ваше лицо такое же грязное и стеклянное, как упомянутая бутылка, вперед! 05.02.2009 17:05:25, девушка с гитарой
Крапива
А, спасибо:) меня энзимные пилинги пока устраивают:) 05.02.2009 20:49:06, Крапива
О, спорить не буду, но от скрабов ужасов не заметила лично у себя (скорлупу в составе не видела, а вот косточки -да, но они же размолоты-обработаны до состояния не царапающего кожу и их самымй безопасный минимум среди прочих ингридиентов) . правда такие вещи использую весьма редко. Может кто другой захочется "сразиться" , я -пас, мне не принципиально. 03.02.2009 16:18:14, Атом
Вы еще попробуйте Чистую линию, скраб с абрикосовыми косточками, тоже чудная вещь, ни на что не променяю 03.02.2009 13:36:12, Кошка Маруся
Лабра
Для меня это был тихий ужас, я им только пятки могла скрабить. 03.02.2009 13:37:56, Лабра
они сменили состав пару лет как или даже больше, а раньше был очень хороший. Теперь и впрямь только для пяток( 03.02.2009 15:46:31, Oblako
А я люблю их крем для кожи вокруг глаз. 03.02.2009 12:41:44, Атом
Лабра
Мне редко чего из нашей косметики подходит, чтобы не было раздражения и аллергии:(
Раньше была линия "Голубая кровь" уже не помню кого, как она мне нравилась.
И Калина - серебрянная и золотая линии, и куда все хорошее уходит???
03.02.2009 12:45:57, Лабра
А мне еще эта марка нравится 03.02.2009 13:15:15, Атом
Лабра
Мне тоже:)) Только купить ее стало сложнее, у нас в округе нет нигде, надо на Ленинский ехать, и то не все всегда бывает в наличии. 03.02.2009 13:32:21, Лабра
Голубая кровь несколько лет назад превратилась в Лакриму и подорожала. Спросом пользуется небольшим, поэтому вообще куда-то потерялась. 04.02.2009 17:30:02, девушка с гитарой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!