Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Наручные часы

Доброе время суток, модницы, просветите меня тёмную, какие наручные часы сейчас модны, фирмы, дизайн, на что обращают внимание при покупке, как не нарваться на подделку? И еще порядок цен на хорошие часы. Хочу себе купить, не разбираюсь совсем:(
30.01.2009 15:53:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
Спасибо всем:))))) 02.02.2009 09:56:01, ozagor
arte
Охх, не знаю московских цен. 10 тыс - это где-то 250€? За эту сумму, имхо (надеюсь, что даже в Москве) можно купить Tissot, мои первые стОили лет эдак 8 назад столько же дойчмарок, ношу до сих пор, изменила пару лет назад с Омегой :) (что примечательо - ооочень схожего дизайна :)), но, после того, как ее украли, без проблем вернулась к Тиссо, ношу с удовольствием, в т.ч. на пафосные мероприятия :)) 02.02.2009 03:29:41, arte
Тень Матери
Если вы не собираетесь менять дизайнерские часы, как перчатки, а хотите купить одни часы, но хорошие, классические и вне времени, что б и в метро проехаться, и на вручение оскара сходить, то выбирайте омегу. Это мои первые часы с тех пор, как я стала интересоваться этой темой, и они всегда хороши имхо. Покупайте в крупных магазинах, но не забывайте торговаться) 01.02.2009 23:23:02, Тень Матери
Если недорого, но не подделка то Свотч. 01.02.2009 23:21:28, Атом
У Свотча есть одна большая проблема - замена ремешков :( , особенно пластиковых, а выходят из строя они довольно быстро (в первые годы выпуска модели еще можно ремешок найти, а года через 4 уже нет, к сожалению).. Хотя если брать с металлическим браслетом, то проблема замены так остро не стоит, они все-таки подолговечнее. А в смысле бюджета, конечно, это часы хороши, дешево и Швейцария :) Хотя я, скорее за Тиссо.. 02.02.2009 03:04:59, kleony
<А в смысле бюджета, конечно, это часы хороши, дешево и Швейцария :) > вот из этих соображений я их ношу -все-таки через пару лет хочется чего-то нового, ремешки пару лет выдерживают точно,но последние часы купила на металлическом браслете. 02.02.2009 10:00:38, Атом
Не знаю, конечно, могут и надоесть через пару лет, но все равно хочется иногда поносить, а с неродным ремешком как-то уже не того-с. Поэтому не тянет особо Свотчи покупать. Кстати, последние у меня тоже на металлическом браслете, думаю, может, на запас еще один купить.. 02.02.2009 16:13:20, kleony
Аленьк-ий
моему представлению о хороших часах, совместимым с моим стилем жизни и обликом соответствуют oris и брегет авиационные женские. но каждому нужно искать свое. 31.01.2009 15:27:13, Аленьк-ий
masyanya белая и пушистая
Мне нравятся Gucci - элегантно. А для "красоты" у меня есть D&G и Cavalli 31.01.2009 11:01:00, masyanya белая и пушистая
Наташа С.
Я, правда, не модница и разу:). Когда мне хочется сменить часы, иду в магазин и смотрю новые линии. Люблю Tissot и DKNY. Ну, в CK еще бывают интересные для меня модели. Примерно 200-500 уе - то, что покупаю я себе. А самые хорошие часы в смысле точности времени и удобства - у меня Casio - около 80 уе стоят. Там всё - батарейка на 7-10 лет, под водой с ними плаваю, вообще, в отпусках их не снимаю, там несколько часовых поясов можно выставить, будильники, секундомеры в обе стороны, лампочка и пр. :)Пользуюсь всем этим. Выбрасываю и покупаю новые как раз примерно через 7-10 лет после покупки, т.к. реально они изнашиваются у меня:). В смысле браслет и корпус истираются. При том ходят отлично. А то, что на каждый день на работу - предпочитаю более или менее классику из новых линий названных выше марок. 31.01.2009 00:14:45, Наташа С.
именно на хорошие цены начинаются от пятисот долларов - ну, если это оригинальные цены. и за такие деньги это будут базовые часы коллекции, без драгоценных металлов и камней, то бишь самые простые.

ну а если речь идет просто об украшении, а не о механизме, все, видимо, проще... но тут я не в курсе - я не "свожу" понятия "мода" и "часы" :).
30.01.2009 19:59:27, Ромолетта
хухра-мухра
Я себе вот такие купила, как по ссылке: смотреть Collection-Seamoon- Small size, с розовым циферблатом. Недорогие, но ничего так, симпатичные. 30.01.2009 18:50:55, хухра-мухра
Ну так за миллионы цена уходит. Бюджет озвучьте пож.

Не нарваться на подделку - покупать в приличном месте и с сертификатом
30.01.2009 16:40:25, АнглоГалка
берите longines - не ошибетесь.

только к понятию "модно" это никакого отношения не имеет. они, в большинстве своем, выглядят просто, интеллигентно (аристократично даже) и красиво.

посмотрите модели в консуле, в евротайме, вообще - у официальных дилеров, на сайте longines, в конце концов. надо идти и примерять - что вам ближе: круг/квадрат/овал...­, кожа/металл или вообще как rado - керамика.

когда выберете модель - сравните цены тут/там, если есть возможность попросить привезти (здесь это можно сделать банальным прозвоном по магазинам, у консула раньше цены прямо на сайте были указаны), и покупайте. вот, собственно, и все.

но вы бы бюджет на это мероприятие озвучили, чесслово. а то вот и rolex же есть очень ничего себе...

если веселенького и недорогого душа просит - посмотрите swatch - мне кажется, цены начинаются с 2000. у них там была расцветочка ремешка в полоску - один-в-один paul smith.

upd: посмотрела ваши фотографии. мне кажется, что вам лучше брать в белом металле. но, возможно, я проецирую свои пристрастия:-))
30.01.2009 16:32:33, UB40
мне кажется, что часы и "модно" вообще не совместимы, ага.
если только это не украшение, не браслетик с часовым механизмом :-))) но тогда это и не часы :-))
30.01.2009 16:42:11, Katerine
СингапуР
Не, тенденции модные все равно существуют. Ну, там, цвет металла, кожанный ремешок или металлический браслет, форма. Пару лет назад началась мода на шоколадный циферблат, например, на сочетание каучука и золота. Просто эта мода не так выражена, да и не все могут себе позволить часы менять каждые два года. 30.01.2009 17:20:00, СингапуР
это мода на украшения в виде часов - а именно Часы с большой буквы Ч :))), моды не имеют - они имеют коллекции определенного года, это да, а моды на них просто быть не может. ну какая может быть мода в Радо, например? как бы ни менялась их коллекция, они всегда сделаны из одного и того же материала в пределах линии, просто потому, что они Радо. тот же Лонжин - они всегда в коллекции имеют и метал и кожу, мода тут не работает. 30.01.2009 19:52:50, Ромолетта
СингапуР
Автор же спрашивала про модные часы, вот я и описала тенденции последних лет. А мода на все распространяется, просто есть базовая классика, а есть модные вариации. Часы с большой буквы Ч можно сравнить с классическим костюмом хорошей марки, но помимо этого костюма существует куча других вещей, мода на которые меняется каждый сезон. 31.01.2009 10:52:09, СингапуР
автор спрашивала про "хорошие" часы тоже. но в принципе я с Вами и не спорю - я просто уточнила, что есть "Часы", а что есть "модные тенденции". именно то, о чем Вы говорите - Часы - это классический костюм, а "украшения в виде часов" - те самые другие вещи, на которые мода меняется каждый сезон. 01.02.2009 00:09:38, Ромолетта
ozagor
не ссорьтесь, девочки, :))) мне важны абсолютно все мнения, я в этом полный профан, из названных марок во всем посте знаю только tissot, а еще Полет и Чайка:))) 01.02.2009 11:56:21, ozagor
СингапуР
Так вы все же бюджет обрисуйте, ну и вообще предпочтения по стилю. 01.02.2009 12:35:02, СингапуР
ozagor
бюджет маленький, тыс.10, не больше, наверно ничего не подберу стоящее:( а из предпочтений, что-нибудь универсальное, чтобы и к деловому костюму подошло, и с вечерним платьем можно было одеть, и с джинсами носить:))) все-таки нереально....... 01.02.2009 23:07:37, ozagor
ozagor
не уточнила, про бюджет, имела ввиду рубли:))) 01.02.2009 23:12:23, ozagor
Ну Тиссо как раз из этой категории, у них есть красивые классические модели. 02.02.2009 03:06:48, kleony
Тень Матери
Ну тогда покупайте citizen эко-драйв, вечные и точные, и носите с гордо поднятой головой. К вечернему платью часы снимайте, и все дела;))) 02.02.2009 00:37:33, Тень Матери
:)))) мы не ссоримся - мы спорим и мучительно рожаем истину! :))))) и вроде бы даже удается! :))) вон уже, вроде бы, на чем-то сошлись :))) 01.02.2009 12:04:57, Ромолетта
а что такое "хорошие часы"? :-)
я знаю людей, которые longines не считают хорошими, так безделушка. а знаю и тех, которые swatch и tissot считают

для каких целей часы и какой бюджет?
30.01.2009 16:30:22, Katerine

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!