Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лечебный шампунь

Была у дерматолога, поставили мне диагноз - дерматит. Помимо средства для лица прописали лечебный шампунь с цинком. Но я не сообразила у врача сразу уточнить несколько моментов. Может кто-то тут мне сможет подсказать.

1. После лечебного шампуня можно пользоваться бальзамом?
2. Леч. шампунь надо применять 2 раза в неделю. Имеется в виду, что между этими разами можно обычным шампунем мыть, или вообще не мыть, терпеть? Обычные шампуни не сбивают пользу от лечебного?
3. Маски и пр. на время лечения отменить?
4. Краску для волос надо отменить? (курс лечения - 2 месяца, а я обычно крашусь раз в месяц, седых волос много)
25.01.2009 22:26:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пункты 3 и 4 лучше отменить. 26.01.2009 15:18:22, Сэй Сёнагон
волосы длинные? Если да, то для облегчения расчесывания на концы можно наносить бальзам: 26.01.2009 15:17:44, Сэй Сёнагон
по 2-му пункту:

в перерывах между применением Цинка надо пользоваться вот этим шампунем, Фридерм Баланс:
26.01.2009 15:06:29, Сэй Сёнагон
так там же как раз присутствует ТЕА-лаурил сульфат, от которого внизу Крапива предостерегает... 26.01.2009 17:49:50, Арина Нырялкина
этот вопрос задайте, пожалуйста, своему врачу - почему, мол Вы мне прописали шампунь с теа-лаурил сульфатом?

26.01.2009 20:28:24, Сэй Сёнагон
как шампунь называется? 26.01.2009 12:33:27, Сэй Сёнагон
Крапива
фридерм? 26.01.2009 12:43:19, Крапива
фридерм цинк 26.01.2009 12:48:32, Арина Нырялкина
Постоянно им нельзя, имейте в виду. Волосы сожжете. 26.01.2009 20:38:49, Ирен_ Адлер
Ага. Два месяца, как доктор прописал :) 26.01.2009 20:47:28, Арина Нырялкина
Крапива
По идее, надо у врача спрашивать, так что, все имхо. Если у вас проблемы с кожей головы, то необходимо избегать попадания на нее раздражающих средств. Отсюда и выводы.

1. Да, но строго при условии чтобы на корни не попадало.
2. Видимо, имеется в виду, что чаще не следует именно этот шампунь применять.
Если надо - мыть, но лаурет (лаурел) сульфат фри шампунями ( то есть, органик шампунями, не содержащими в своем составе лаурет и лаурел сульфатов, см. поиск сообщений участника Lipa по этой конференции за декабрь - январь, была большая тема с указанием марок, возможно, что и лечебный шампунь не понадобится).
3. Маски на собственно волосы - не отменять, если этого требует состояние волос, но опять же, отступая от корней значительно. Все, что наносится или может попасть на кожу головы - отменить.
4. Ну, смотря какой дерматит. Если он усиливался после окрашивания, то придется отменить. Или поискать мягкие краски, без аммика и т.п. Все равно решать вам, сможете ли вы с такой головой ходить, или нет.
25.01.2009 23:13:04, Крапива
masyanya белая и пушистая
А что на тюбике написано? 25.01.2009 22:44:34, masyanya белая и пушистая
про то, что я спрашиваю, на тюбике не написано, иначе бы и вопросов не возникало. Там написано то же, что и врач сказал - применять два раза в неделю, намыливать, держать 5 минут и смывать. Все. 25.01.2009 23:04:06, Арина Нырялкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!