Раздел: Уход за волосами (как быстро от хны растут волосы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Хна

Вот такой вопрос возник по хне.Как долго на волосах держится цвет после окраски?То,что она не вымывается,а срезается,в инете прочитала.А вот с цветом как?Волосы не крашенные,цвет средне-коричневый,хочу попробовать лашевскую коричневую хну для придания более насыщенного цвета,ну и чтобы пожестче волосы стали.Как она действует,как краска?Те разница с отросшими корнями будет видна,нужно будет подкрашивать?Или смоется быстро?
23.01.2009 15:30:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на днях купила лашевскую коричневую и черную - смешала в равных пропроциях и ходила без шапки и пленки часа 4 - результат суперский! Волосы стали блестящие темно-коричневые без рыжего оттенка (свои русые) - то, что я хотела. Обычной хной и басмой крашу всю жизнь, и всегда от нее каштановая в рыжий отлив - см регу. Держится на моих тонких волосах ну месяца два, наверное, постепенно смываясь. 24.01.2009 15:29:47, Ohrom
А лашевскую замешивали на воде?А то вот многие на кефире практикуют. 24.01.2009 16:20:02, горошина
на кипятке 25.01.2009 14:11:04, Ohrom
я как-то пыталась и на чае и на вине замешивать.. На чае оттенок не оч. понравился - какой то древесно-природно -нутряно рыжий. Знаете, собаки такие бывают - не помню как порода называется., а на красном вине "изабелла" - супер-красиво но довольно-таки темный цвет и для девочки "зимнего" типа. Я же - ярко выраженная "осень". Если волосы сухие - на кефире подойдет, если склонные к жирности, а тонкие волосы чаще жирные - то лучше или на белом вине или уксус добавить - хна любит кислую среду - дольше держится и ярче проявляется, блестит опять же. 26.01.2009 14:25:32, травиата
В реге красиво:)Но вот рыжины мне бы тоже не хотелось. 24.01.2009 16:17:05, горошина
там они пишут, что, если не нужно рыжести, то ходить без шапки. И правда так и получается :) 25.01.2009 14:12:07, Ohrom
Полуофф, наверное: хна работает на Вас только в случае достаточно прочных и не тонких своих волос, потому как чешуйки хны "обволакивают" волос, утолщая, но и утяжеляя его. Если свои волосы тонкие и/или слабые, эффект может быть обратным - поначалу эффект густоты и толщины, а потом от "перенагрузки" волосы усиленно выпадать начнут. 23.01.2009 17:31:57, arte
Да ладно! чего вдруг они от хны выпадать начнут! у меня свои оч. тонкие - тоньше раза 2 в жизни только видела. Хна заметно улучшает качество волос и сразу после применения и через месяцы после, засада только в том, что мне идутчуть более светлые волосы, чем те, которые можно получить с помощью хны. В декабре рискнула - сделала перекисью перышки поверх окрашенных хной волос -ничего ужасного не произошло. Белыми они конечно не стали, но и морковными тоже, вполне гармоничный цвет. 26.01.2009 14:17:28, травиата
Свои тонкие как раз.Прочные,но тонкие.Значит с хной не сложится,видимо.А чем еще можно добиться насыщенности цвета,если не стойкой краской?Хорошие пенки и муссы оттеночные мне что-то не попадаются.Тоникой пробовала,цвет очень хороший получился,но кожу головы тоже неплохо покрасила:)Вот у Веллы раньше пенка неплохая была,но в продаже ее не вижу давно. 23.01.2009 17:45:13, горошина
Всё может сложиться с хной:) У меня тоже тонкие волосы, крашусь больше 18 лет ежемесячно. Ничего не выпадает и не отягощается, а уж у меня стоооолько слоёв:)) У меня волосы длинные, я всю длину не крашу вообще, только корни. Ничего не вымывается, мои длинные волосы тому подтверждение, что они отрастают годами, а цвет остаётся неизменным. 23.01.2009 18:23:42, Love Me Tender
Те если один раз покрасить,остаться недовольной результатом,больше хной не красить,разница между отрастающими и окрашенными будет до тех пор,пока окрашенные не срежутся? 23.01.2009 18:51:48, горошина
Теоретически - да.
Вот я, действительно, кроме корней остальную длину не крашу годами (ну, оочень редко провожу хной по всем волосам), цвет очень интенсивный. Но, всё же, вместе с корнями захватываю ещё часть уже прокрашенных волос, поэтому у меня наслаивание всё же происходит. Я отращивала короткую чёлку (над бровями), через 2 года она стала у меня вровень со всеми волосами (до середины спины). Вот только сейчас я эту бывшую чёлку впервые буду подрезать вместе с остальными волосами. По ней и видно, что цвет волос с хной за 2 года неизменен:)
Что касается вас или ещё кого-нибудь, то может быть всё, что угодно:) Потому что я не знаю, как кто красится и какие исходные данные цвета и структуры волос. Я про такие изощрения и эксперименты с покраской хной читаю, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Кому то седина не прокрашивается, хотя, хна красит её намертво. У кого-то смывается за неделю, вообще не могу себе такое представить. Или красят не соблюдая технологию или волосы какие-то необволакивающиеся:)
Могу выслать вам своё фото, у меня тонкие и эластичные волосы, от природы свои очень блестящие. Посмотрите, если у вас что-то похожее, то краситься должно очень хорошо и ни за что не смоется.
Единственный случай в моей практике был, что у меня начала вымываться хна после кондиционера Сатико (Satico) с углем. Возможно, им можно избавиться от свежей краски...
23.01.2009 19:32:56, Love Me Tender
Да,пожалуйста,вышлит­е на k_yanka@list.ru.У меня волосы тонкие,тоже от природы блестящие очень,но спутываются легко.Не знаю правда,к эластичности это имеет отношение или нет:) 24.01.2009 16:14:56, горошина
Ну дык, если прочные, можно попробовать - я бы только с мастером до того посоветовалась, потому как тонкие - все же понятие относительное, может у Вас самое то для хны :))). Я не большой знаток натуральных красок, как-то красили меня - успешно - именно краской, на хне основанной. Вот она, если верить мастеру, была более щадящего воздействия, чем сама хна, при этом и объем, и форму давала. Но я, к сожалению, более ничего об этой краске не знаю :(( 23.01.2009 18:06:53, arte
С мастером посоветоваться!Точно­!Почему-то эта мысль меня не посетила:)Через неделю стричься идти собиралась,порасспра­шиваю мастера,может быть действительно предложит что-нибудь интересное. 23.01.2009 18:32:55, горошина
Хна в волосе накапливается.
Я крашусь уже почти год, 1 раз в месяц. У меня свои волосы темно-коричневые, коричневая лашевская хна придает более глубокий оттенок. Раньше красила волосы по всей длине (у меня до середины спины), сейчас пигмент накопился, и волосы очень темные, поэтому теперь крашу только корни. Прелесть хны в том, что корни не очень отличаются (ну это на моих волосах). Учтите, что от хны волосы быстрее растут, и корни лично у меня отрастают за месяц на 1 см! Ну и вымываются тоже.
23.01.2009 15:37:51, Alenka
Ага,понятно.А между покрасками цвет волос не становится тусклым и,ну как сказать,облезлым что-ли? 23.01.2009 16:21:05, горошина
О, нет.
волосы блестят, как в рекламе!
23.01.2009 17:07:17, Alenka
Спасибо за информацию!:) 23.01.2009 17:17:47, горошина

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!