Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хна

Вот такой вопрос возник по хне.Как долго на волосах держится цвет после окраски?То,что она не вымывается,а срезается,в инете прочитала.А вот с цветом как?Волосы не крашенные,цвет средне-коричневый,хочу попробовать лашевскую коричневую хну для придания более насыщенного цвета,ну и чтобы пожестче волосы стали.Как она действует,как краска?Те разница с отросшими корнями будет видна,нужно будет подкрашивать?Или смоется быстро?
23.01.2009 15:30:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на днях купила лашевскую коричневую и черную - смешала в равных пропроциях и ходила без шапки и пленки часа 4 - результат суперский! Волосы стали блестящие темно-коричневые без рыжего оттенка (свои русые) - то, что я хотела. Обычной хной и басмой крашу всю жизнь, и всегда от нее каштановая в рыжий отлив - см регу. Держится на моих тонких волосах ну месяца два, наверное, постепенно смываясь. 24.01.2009 15:29:47, Ohrom
А лашевскую замешивали на воде?А то вот многие на кефире практикуют. 24.01.2009 16:20:02, горошина
на кипятке 25.01.2009 14:11:04, Ohrom
травиата
я как-то пыталась и на чае и на вине замешивать.. На чае оттенок не оч. понравился - какой то древесно-природно -нутряно рыжий. Знаете, собаки такие бывают - не помню как порода называется., а на красном вине "изабелла" - супер-красиво но довольно-таки темный цвет и для девочки "зимнего" типа. Я же - ярко выраженная "осень". Если волосы сухие - на кефире подойдет, если склонные к жирности, а тонкие волосы чаще жирные - то лучше или на белом вине или уксус добавить - хна любит кислую среду - дольше держится и ярче проявляется, блестит опять же. 26.01.2009 14:25:32, травиата
В реге красиво:)Но вот рыжины мне бы тоже не хотелось. 24.01.2009 16:17:05, горошина
там они пишут, что, если не нужно рыжести, то ходить без шапки. И правда так и получается :) 25.01.2009 14:12:07, Ohrom
arte
Полуофф, наверное: хна работает на Вас только в случае достаточно прочных и не тонких своих волос, потому как чешуйки хны "обволакивают" волос, утолщая, но и утяжеляя его. Если свои волосы тонкие и/или слабые, эффект может быть обратным - поначалу эффект густоты и толщины, а потом от "перенагрузки" волосы усиленно выпадать начнут. 23.01.2009 17:31:57, arte
травиата
Да ладно! чего вдруг они от хны выпадать начнут! у меня свои оч. тонкие - тоньше раза 2 в жизни только видела. Хна заметно улучшает качество волос и сразу после применения и через месяцы после, засада только в том, что мне идутчуть более светлые волосы, чем те, которые можно получить с помощью хны. В декабре рискнула - сделала перекисью перышки поверх окрашенных хной волос -ничего ужасного не произошло. Белыми они конечно не стали, но и морковными тоже, вполне гармоничный цвет. 26.01.2009 14:17:28, травиата
Свои тонкие как раз.Прочные,но тонкие.Значит с хной не сложится,видимо.А чем еще можно добиться насыщенности цвета,если не стойкой краской?Хорошие пенки и муссы оттеночные мне что-то не попадаются.Тоникой пробовала,цвет очень хороший получился,но кожу головы тоже неплохо покрасила:)Вот у Веллы раньше пенка неплохая была,но в продаже ее не вижу давно. 23.01.2009 17:45:13, горошина
Love Me Tender
Всё может сложиться с хной:) У меня тоже тонкие волосы, крашусь больше 18 лет ежемесячно. Ничего не выпадает и не отягощается, а уж у меня стоооолько слоёв:)) У меня волосы длинные, я всю длину не крашу вообще, только корни. Ничего не вымывается, мои длинные волосы тому подтверждение, что они отрастают годами, а цвет остаётся неизменным. 23.01.2009 18:23:42, Love Me Tender
Те если один раз покрасить,остаться недовольной результатом,больше хной не красить,разница между отрастающими и окрашенными будет до тех пор,пока окрашенные не срежутся? 23.01.2009 18:51:48, горошина
Love Me Tender
Теоретически - да.
Вот я, действительно, кроме корней остальную длину не крашу годами (ну, оочень редко провожу хной по всем волосам), цвет очень интенсивный. Но, всё же, вместе с корнями захватываю ещё часть уже прокрашенных волос, поэтому у меня наслаивание всё же происходит. Я отращивала короткую чёлку (над бровями), через 2 года она стала у меня вровень со всеми волосами (до середины спины). Вот только сейчас я эту бывшую чёлку впервые буду подрезать вместе с остальными волосами. По ней и видно, что цвет волос с хной за 2 года неизменен:)
Что касается вас или ещё кого-нибудь, то может быть всё, что угодно:) Потому что я не знаю, как кто красится и какие исходные данные цвета и структуры волос. Я про такие изощрения и эксперименты с покраской хной читаю, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Кому то седина не прокрашивается, хотя, хна красит её намертво. У кого-то смывается за неделю, вообще не могу себе такое представить. Или красят не соблюдая технологию или волосы какие-то необволакивающиеся:)
Могу выслать вам своё фото, у меня тонкие и эластичные волосы, от природы свои очень блестящие. Посмотрите, если у вас что-то похожее, то краситься должно очень хорошо и ни за что не смоется.
Единственный случай в моей практике был, что у меня начала вымываться хна после кондиционера Сатико (Satico) с углем. Возможно, им можно избавиться от свежей краски...
23.01.2009 19:32:56, Love Me Tender
Да,пожалуйста,вышлит­е на k_yanka@list.ru.У меня волосы тонкие,тоже от природы блестящие очень,но спутываются легко.Не знаю правда,к эластичности это имеет отношение или нет:) 24.01.2009 16:14:56, горошина
arte
Ну дык, если прочные, можно попробовать - я бы только с мастером до того посоветовалась, потому как тонкие - все же понятие относительное, может у Вас самое то для хны :))). Я не большой знаток натуральных красок, как-то красили меня - успешно - именно краской, на хне основанной. Вот она, если верить мастеру, была более щадящего воздействия, чем сама хна, при этом и объем, и форму давала. Но я, к сожалению, более ничего об этой краске не знаю :(( 23.01.2009 18:06:53, arte
С мастером посоветоваться!Точно­!Почему-то эта мысль меня не посетила:)Через неделю стричься идти собиралась,порасспра­шиваю мастера,может быть действительно предложит что-нибудь интересное. 23.01.2009 18:32:55, горошина
Alenka
Хна в волосе накапливается.
Я крашусь уже почти год, 1 раз в месяц. У меня свои волосы темно-коричневые, коричневая лашевская хна придает более глубокий оттенок. Раньше красила волосы по всей длине (у меня до середины спины), сейчас пигмент накопился, и волосы очень темные, поэтому теперь крашу только корни. Прелесть хны в том, что корни не очень отличаются (ну это на моих волосах). Учтите, что от хны волосы быстрее растут, и корни лично у меня отрастают за месяц на 1 см! Ну и вымываются тоже.
23.01.2009 15:37:51, Alenka
Ага,понятно.А между покрасками цвет волос не становится тусклым и,ну как сказать,облезлым что-ли? 23.01.2009 16:21:05, горошина
Alenka
О, нет.
волосы блестят, как в рекламе!
23.01.2009 17:07:17, Alenka
Спасибо за информацию!:) 23.01.2009 17:17:47, горошина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!