Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

обещанный отчет о шанелевской подводке

мое мнение, так сказать

довольна, пользую каждый день, наконец-то у меня получается подводить нижнее веко так, как мне всегда хотелось. подруга для такого рисунка использует тупой карандаш, поверху тени определенного оттенка, и много ватных палочек. и крем потом, для подтирки. я пробовала, у меня так не получается. зато шанелевской подводкой - одним движением

для нижнего века использую оттенок с блестками и "толстую" кисточку. блестки правда куда-то уходят, так что действительно вполне дневной макияж. оттенок отлично подходит к цвету глаз-бровей-волос, так что все супер

верхнее веко обычно не подвожу, тк подводка НЕ стойкая, и на моих веках моментом стирается, хоть с основой, хоть как (кроме диоровской жидкой черной, но это офф)

сегодня попробовала не блестючий оттенок, тонкой кистью. ложится хорошо, по сравнению с линией, проведенной "блестками" смотрится почему-то рыжим. но в принципе тоже в мои тона вписывается. но тк пробовала на верхнее веко - пока доехала до работы, линия осталась только в уголках глаз :)

может быть стоит попробовать просто-коричневый тон как основу, как отрапортовала консультант, но мне вроде не за чем: на моей обычной основе подводка на нижнем веке отлично держится весь день

вот :) как-то так. еще раз спасибо порекомендовавшему, я очень довольна этой покупкой
23.01.2009 13:49:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
только стоит иметь в виду, что кисти лучше мыть регулярно, иначе они "забиваются" и легкость нанесения исчезает. Ну и сама подводка "затирается". 23.01.2009 14:02:23, Крапива
я бы вообще порекомендовала эти кисточки-огрызки заменить нормальными (MAC для подводок и у смешбокса вторая, паралон). 23.01.2009 14:51:04, Afortunada
VIOKI
конкретно этой подводки у меня нету, есть палетка теней Герлен с кремовой подводкой (кстати оч классная, рекомендую), ну так вот, там кисточка настолько грамотно подобрана - пробовала на другую заменить с длинной палочкой-держалочкой - нифига, линия некрасивая получается. 23.01.2009 16:28:54, VIOKI
Вик, кинь ссылку, а? 23.01.2009 16:54:19, Afortunada
VIOKI
качество мне очень понравилось, аналога этой подводки вообще нигде не нашла (хотела разнообразить палитру), в МАС совсем другая консистенция и засыхает быстро, подправить сложно, а эта... немножко похожа на очень мягкий карандаш, который наносишь кистью - расходуется очень экономично.
У меня цвет №380, но или цветопередача моего монитора врет или просто картинка неудачная - цвета в палетке НЕ теплые, нету красного подтона в тенях.

http://www.guerlain.­com/index.asp?page=gbasp/maquillage/&logo=1
23.01.2009 17:04:25, VIOKI
masyanya белая и пушистая
о у меня есть и эта и Шанель - мне больше нравятся кисточки у шанель - более тонкие лини получаются 24.01.2009 01:31:06, masyanya белая и пушистая
невооруженным глазом видно, что именно кисть из этой la ligne толще и кларансовской, и маковской..фото приложить? 24.01.2009 01:34:34, Afortunada
masyanya белая и пушистая
зачем фото , если у меня это в наличии ? 24.01.2009 02:08:23, masyanya белая и пушистая
Крапива
Эти тоже хорошие, у меня есть кисти, то есть, есть с чем сравнивать. Именно от этой шанелевской поводки кисть лучше всего к ней и подходит. Конечно, ручки короткие, но это вопрос сноровки скорее. 23.01.2009 15:24:26, Крапива
есть эта подводка у меня..коричневая. поэтому с моей стороны практическое имхо. 23.01.2009 16:25:22, Afortunada
Крапива
да с моей - тоже только имхо:)) а каким номером МАС вам удобно пользоваться для подводки? 23.01.2009 16:42:59, Крапива
по-моему, 217..дома посмотрю. 23.01.2009 18:36:59, Afortunada
Крапива
но она для теней, а не для подводки. вам ей удобно подводить? 23.01.2009 22:37:53, Крапива
208 она...я ж видела свой пост час назад. брееед.

я еще писала про кларансовскую кисть. оня мягче и длинее..чертова версия конфы
24.01.2009 00:41:52, Afortunada
Крапива
пропало сообщение? Я из-за этого в старую версию перешла. Пока полет нормальный (ТТТЧНС).

по теме - угу, я поняла. У меня такая есть. Любимая:) Первым делом ее опробовала, конечно же:))
Но с шанель случился первый в моей жизни раз, когда мне НЕ проф. кисточкой удобнее. При том, что и тонкая профессиональная у меня есть тоже.
Возможно, потому, что это подводка, а не тени.
И еще у меня есть предположение, что дело может быть в особенностях строения века.
Или в моих задачах, может быть? С шанелевской кисточкой у меня получается эффект "после салонного окрашивания ресниц".
24.01.2009 11:15:05, Крапива
LightBug©
по маковским кистям мне отдельная консультация нужна. у меня ни одной нет, а положительных отзывов читала кучу. намереваюсь обзавестись полным боекомплектом. так что если просвятите - буду премного благодарна :)
а так, не имея возможности сравнить, меня эти кисточки вполне устраивают
23.01.2009 15:00:06, LightBug©
Вы напишите список, для чего кисти нужны..

может, тени только по всему веку наносите - тогда и кисть только одна нужна. или румянами не пользуетесь, например
23.01.2009 16:26:45, Afortunada

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!