Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по ароматам

Очень хочется новые ароматы, но все, что пробую, не нравится.
Любимые обожаемые - Елисейские поля, Ультрафиолет (обожаю), Амор Кензо (в белом флаконе).

Как по-Вашему - есть ли в этих ароматах что-то общее? на что меня так "тянет"? И что еще можно попробовать, учитывая такое вот тяготение?
Заранее очень благодарю:)
21.01.2009 12:48:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чисто интуитивно у меня этот список продолжают
L'eau D'Issey (Issey Miyake)
La Perla Blue (La Perla)
Tilleul (D'Orsay)
Laura (Laura Biagiotti)
(интуитивно - потому что составляющие там отчасти другие, но вот впечатление от ароматов сходное :))

Альтернативно - то есть еще более отличающиеся по составу/аромату, но то же ощущение создающие: John Galliano (John Galliano), Very Irresistible (Givenchy) ( хотя он, пожалуй, тяжеловат, но попробовать можно , Амариж еще был (есть?) в легкой версии, вот не помню точно, как назывался), Zen (Shiseido), Eau Belle (Loris Azzaro), м.б. Very Valentino (Valentino), Chloe Innocence (Chloe), ну и еще Tiffany (не помню точно, какой из 3-х, но они все заслуживают того, чтобы их тестить :)))

Ну и еще я бы посоветовала - в плане направления поисков - поближе ознакомиться с L'Artisan Parfumeur (н-р Bois Farine или Thé pour un Eté), Creed (н-р Spring Flower или Royal Water), Annick Goutal (н-р Le Chèvrefeuille или Eau d'Hadrien) и Serge Lutens (н-р Clair de Musc), мне кажется Вы там для себя тоже что-то найдете - при том, что бОльшая часть для меня чересчур интенсивна, есть отдельные легкие шедевры
22.01.2009 13:14:22, arte
lipa
впечатление сxодное по колпачку чтоли?

по колпачку впечатление от ланвина jeanne как клона Полей, а потом уж составляющие. хи-хи

если базы нет общей, то и впечатления общего быть не может. разве что духота, дык эот называется "интенсивность аромата" или выпирание назаполированного угла из резких составляющих типа мускуса, амбры, мха, ягод и т.д.

Поля очень хорошо сделаны, но товар на любителя, как все ягодное. Им нет сравнения ни в базе, ни в ступенях раскрытия, так что не надо, пжл, ля-ля с Лорой Бьяджоти или Мияками etc.

(прям, обидна стало за герленад)

*ушла и плачет*
23.01.2009 19:46:22, lipa
lipa, мы уже определились, кажется, что мы в разных вселенных обитаем, я бы предпочла этот статус кво не нарушать.
Мысль о впечатлениях развивать не буду, бо не вижу смысла.
23.01.2009 19:53:15, arte
lipa
впечатления от колпачкоф?!

arte, я на чьи-то определения, если это не FAQ ресурса, клала прибор и розами сверху - люблю аромат роз!

Тебе ли не знать? ;)

*фиалки тоже хорошо*
24.01.2009 00:43:39, lipa
спасибо большое! 22.01.2009 18:55:12, стихия
lipa
может завезут к весне (или уже появился?) Love by Ralph Lauren.
У него база, которая вам нравится (amber, iris root, patchouli, vetiver, musk ( легкий из Кензы) and vanilla), + знакомый вам подтон мимозы с фиалкой из Полей на Bulgarian rose, ylang-ylang and May rose. + магнолия тут похожа на жасмин ультрафиолета, и пачули его же. :))
21.01.2009 18:11:25, lipa
lipa
+ новинка у Ланвина Jeanne, компотик похож на Поля. (легкие розочкo-пион, фиалки + ягоды; в базе тe же деревяшки сандал + амбра (из UV), мускус (kenzo)

верхние ноты лимона-груши и фрезии перекликаются со свежим зеленым чаем и сакурой, фруктовой экзотикой франжипани из кензы. разnица лишь в "густоте" аромата. Jeanne очень легкий, оставляет впечатление облегченного двойника Полей.

продается пока что только в Саксе, на их сайте нету.

------------

Если хочется чего-то именно интенсивного, то можно Родригеса попробовать. в черной бутылке помощней.
спайси тон из кориандра (привет верхней ноте Ультрафиолета), амбры (Поля, UV). ветивер-бергамот и цветки османтуса (средняя нота с Полей) с orange blossom (перекликается с кензо сакурой).
закругляет все ванила :))

в Розовой бутылке EDP роза (Поля, UV) и мускус (кензо)
экзотические деревяшки (UV) патчули (UV) и сандал (Поля) + ванила.

http://www.narcisoro­driguez.com/narciso_­uk.html
21.01.2009 18:40:34, lipa
Огромное, просто пребольшое спасибо!
А EDP - это Eclat d'Arpege Ланвиновский или что-то другое?
22.01.2009 11:44:16, стихия
lipa
eau de parfum = EDP

пжл. лишь бы подошло хоть что-то из этого, духи - эот оченно индивидуально.

кто-то, видите, даже общего не находит. В одних духах может быть слишком много густоты, в других - поменьше интенсивности. В колпачках в магазе мы слышим, как правило, только первые ноты.
Но на коже через часа три остается, обычно, база парфюма. Вот по базе и имеет смысл ориентироваться, тк она может категорически не подходить (передоз мускуса или вообще его наличие, ванила, амбра, мох и т.д.). Вы дружите с ванилой, цветуечками и интенсивностью.
Раскрываться одни и те же парфюмы тоже могут по-разному, в зависимости от темп тела на месте нанесения (на руке и ключичной впадине она разная), темп и влажности окружающего воздуха и т.д.
Интенсивных парфюмов много среди селективов, они поинтереснее раскрываются, чем массмаркетные. мб Lutens в ЦУМе покажется интересным и т.д.

еще ТФ Black Orchid Voile de Fleur облегченный можно потестить (слива, кремовые сливки, легкая орхидейка - екзотические цветочки без выпирания жасмина, бергамот, мускус едва слышен).
Если привыкли к UV, то Black Orchid можно попробовать. но, имхо, вечерний вариaнт.
23.01.2009 19:33:59, lipa
swehh
на мой взгляд, между полями и ультрафиолетом вообще нет ничего общего
а лимитки Givenchy не пробовали? Там довольно интересный египетский жасмин, восточный
есть еще мимоза amarige, но мне больше нравится предыдущая лимитка, с иланг-илагом, я сейчас добыла ее, наслаждаюсь
21.01.2009 16:46:40, swehh
спасибо большое 22.01.2009 11:51:58, стихия
lipa
персик с абрикосом в верхних,
цветы в верхней-средней (роза, фиалка).
В базе/верхних: миндаль, деревяшки (сандал вс. розвуд), cedar.
ванила во всех трех ею перечисленных.

в кензе франжипаня перекликается с ягодами и персиком-дыней Полей + ванила, опять же.
21.01.2009 18:15:57, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!