Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Отчет о проделанной работе и новые вопросы. :)

Во первЫх строках своего письма, дорогие дамы, хочу поздравить со всеми прошедшими праздниками и пожелать всех благ. :) А во-вторых хочу сказать огромное спасибо всем-всем-всем, особенно lipa и стихия. (это я спрашивала совета в декабре по поводу тонального крема, а сошлись на том, что мне категорически нужно менять уход)
В результате проделанной работы имеем - кожа не шелушится, редкие прыщики, камедоны (ну куда ж от них...), а самое главное - она живая и с явно комбинированная!!!! Это просто Щастье какое-то! :) Теперь я себя в зеркале узнаю!
Чем достигнуто: Биодерма для чувствительной кожи (умывалка, крем увлажнящий-успокаивающий), биодерма для комби-жирной кожи (вода, которую юзаю как тоник, крем увлажняющий для контроля блеска). Даже крем тональный их купила и хожу довольная аки слон!
Вчера еще отсоветованный lipой Клерасил купила для умывания.
А! Еще подарили мне идеалиста в зеленом стекле - оценила!
Теперь возникли следующие вопросы:
1. Пудра. Шисейдо матирует офигительно, но забила поры мне напрочь. Метеориты нравятся, но эффекта хватает на пару часов. И чем пудриться?
2. Как бороться-таки с редкими, но высыпаниями? Салицилка? А где она?
3. Что еще из ухода? Чем отшелушивать? Питательный крем нуно?
Фух... В общем, СПАСИБО огромное вам. Очень надеюсь на то, что не бросите в беде и дальше.
(по ссылке моя декабрьская тема)
19.01.2009 06:41:46,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! 19.01.2009 19:49:28, Иероглиф
ну вот ))) как хорошо!
и Вам всего хорошего, доброго, светлого, красивого в новом году))
19.01.2009 16:12:24, стихия
lipa
Поздравляем! :))) Если вам кажется, что это конец, то ошибаетесь, эот только начало увлекательного гламурного приключения ГЫЫЫ
теперь бум повышать какчество продуктов, переводить их в щадящий режим, тк старость - не радость, как известно.
я тут натестила штучку одну, и хочу со всеми поделиться, всем срочно нуна приобресть для закрытия вопроса оb отшелушивании/умыван­ии. (для комби или жирной, склонной к акне, а также чувствительной к спирту, красителям, отдушкам)

если нет аллергии на сульфаты, то этот продукт зе бест.
Кожа после умывания будет как у младенца.
Peter Thomas Roth beta hydroxy acid 2% acne wash
- намыливаем с копеечную монетy кол-во, оставляем на ~ 30 сек, смываем.
не чаще двух раз в сутки!!)
https://ordway.com/o­rdway12-15/ptr/peterthomasroth_products.asp?prod=thera_acne
После него тоник conditioning tonic - слабый раствор бха без спирта-красителей-отдушек чисто снять остатки мейка, подтянуть поры и доснять отшелушившиеся чешуйки,
а потом можно прыснуцо aloe tonic mist (раздел тоники) - формула в спрее, тоесть вит.A, E, Aloe сохраняются, дает комфотное ощущение, можно летом длай освежения юзать.
дальше уход.
альтернатив нет - честно скажу, я не нашла (у мя оч. чувствительная).
В США продается в Сефоре или с сайта, наверное еще где-то.
-------
или если не пугает отдушка
Clean$Clear Foaming Facial Cleanser for Sensitive Skin. бха
http://www.cleanandc­lear.com/productDeta­il.do?productid=43&productpos=0

Neostrata Purifying Cleansing Gel вот этот можно попробовать http://www.neostrata­.com/store/product_d­etails.asp?prd_cid=19&prd_dis=3

или схема: "мягкая смывалка и следом отшелушивание бха1% кужочками -> мягкий тонер"

Сначала мягкой умывалкой оил-фри,
спирта
(и без отдушек в идеале).
Это значит она без сульфатов на первом месте Sodium Lauryl Sulfate (or Sodium Laureth Sulfate)- они должны отсутствовать или идти не первыми в списке, а также категорически нельзя sodium C14-16 olefin sulfate, желательно избегать sodium laureth-13 carboxylate. т.е. это без жестких смывающих детергентов. (синюю ЕЛ нельзя, антибаки типа биомедик ЛРП или Клерасил тоже не надо в этом случае)

Clinique Liquid Facial Soap Mild Formula
Neutrogena Extra Gentle Cleanser - мягкая нейтральная умывалка.
ларошпосе и т.д. имеют мягкие смывалки
Avene Gentle cleanser for intolerant skin
Cetaphil Gentle Skin Cleanser - есть во всех аптеках, Волмарте и т.д., не содержит сульфатов-мыла..
http://www.drugstore­.com/search/search_r­esults.asp?N=0&Ntx=mode%2Bmatchallpartial&Ntk=All&srchtree=8&Ntt=cetaphi

Есть в Клерасиле 1% салицилка кружочки без спирта с правильной кислотностью

Clearasil Blackhead Control Pads with Natural Sea Salt, 80 Pads

http://www.clearasil­.us/pads/pads_blackh­eads.shtml

еще Stridex Daily Care Alcohol Free Sensitive W/Aloe Pads, 90 ct
с отдушкой, ментолом и без спирта - для нечувт. кожи подойдет.
Продается в Волмарте
http://www.walmart.c­om/catalog/product.d­o?product_id=10791015

я бы в конце эот дело смыла,
и протерла-спрыснула тоником бесспиртовым:

альтернативы тонику PTR Aloe Mist без кислот, освежающие
Клиник Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief
Avene Gentle toner. http://www.aveneusa.­com/gentle-toner/

"Теперь возникли следующие вопросы:
1. Пудра. Шисейдо матирует офигительно, но забила поры мне напрочь. Метеориты нравятся, но эффекта хватает на пару часов. И чем пудриться?"


тип кожи комби-жирная?
оил-фри пудра. С утра рассыпушка, только прозрачный тон (ЕЛ, метеориты). Минералку не советую.
Если чувствительная, то без отдушек. На отдушки разных фирм может быть или не быть чувствительность.

"2. Как бороться-таки с редкими, но высыпаниями? Салицилка? А где она?"

см. выше пжл. :))))

"3. Что еще из ухода? Чем отшелушивать?"

в теории и идеале хорошая бха умывалка с правиль
ной кислотностью и есть отшелувание: мягкое и нетравмирующее ткани => гоммажи-пиллинги-энзимы идут в топку.

см. выше пжл. (PTR Acne wash 2% bha)

+ крем дом. микродермабразии 1 раз в нед.
типа Multi-Action All-In-One Micro-Dermabrasion by Peter Thomas Roth (нос, подглазье не трогаем)
Kiehl's Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion
и т.д.

+ бывает отшелушивающий уход

Если кожа жирная все-таkи, ну комби в реально жирную, тогда на каждый день с утра (на ночь тоже можно) после нейтральной умывалки-pads 1% bha-тоника (или умвалки + тоник)

Clinique Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer пару капель на все лицо, включая нос, тогда Идеалист не класть, как и любой другой поросуживатель.
и сверху покласть уход Dramatically Different Moisturizing Gel (Lotion не брать!!)

http://www.clinique.­com/templates/produc­ts/multiproduct.tmpl­?CATEGORY_ID=CATEGORY4918&cm_sp=sidenavs-_-skincare-_-Moisturizers

или payot hydration 24 controle - что-нить такое вощем.

4. Питательный крем нуно?

оил-фри, без ланолина, без petrolatum, без mineral oil, без shea butters, plants oils (осторожно).
19.01.2009 15:39:44, lipa
шЮтка такой
Лип, я чет нипонял - ВНА разве отшелушивает? она же жирорастворимая, то бишь в поре работает, а вот АНА как-раз на поверхности кожи.. 20.01.2009 11:11:27, шЮтка такой
lipa
ОООО, дарова!

Вот тебя-то нам и не хватало для полного счастья!
С НГ!

Слуш, работает - не то слово. После Пети Томаса 2% бха кожа как на попе у младенца. Другоe дело, что ее моментом забила вазелином (mineral oil) из Клиника rescue antioxidant for comby/oily и сывороткой omega-3 Philosophy, но это технические нюансы ггг

Вопрос в возрасте кожи. До 27-28 лет, имхо, 2% бха достаточно, все равно выше % не продают по закону. Нужен тоник обязательно к умывалке тоже с бха. А вот дальше уже можно думать насчет 5, 8-10% аха. Для себя думаю не взять ли до кучи на тест DDF pads 5%, но там спирт - стремно. спирт в мягкой формуле, можа пронесет. :))) 8-10% аха это на пенсии буду юзать. гггг

пользуясь случаем, попрошу кинуться аха 5-8% протиралкой или pads (не лосьоном на ночь) без спирта. Неужели только к Польке бечь?? мне, прям, западло какое-то. ггг (к сыворотке присматриваюсь )
20.01.2009 16:58:19, lipa
candle
Мда. Неутешительно. :( PTR - нет вообще. Клерасильих подушечек тоже в российских реалиях не наблюдается.
А салициловая кислота это в составе как выглядит? Ну, чтоб хоть знать чего искать. А процент указывается?
19.01.2009 21:36:16, candle
Крапива
BHA. Процент мало где видела, чтобы указывали. 19.01.2009 21:46:01, Крапива
candle
Ишь ты. Скока новых слов узнала. :) Спасибо, мил человек!
С Клиником любовь пока не складывалась, посмотрим, как оно дальше будет. В целом ситуация прояснилась - бум искать искомые продукты на нашем скудном рынке.
Разрешите задавать вопросы по мере поступления? ;)
19.01.2009 21:00:29, candle
lipa
угу 20.01.2009 00:59:51, lipa
очень странно, что эффект метеоритов длится пару часов? у Вас шарики или ..гы:-) пупырки? и чем наносите? спонжем или кистью? если кистью, то какой? 19.01.2009 11:56:05, Afortunada
candle
Шарики. 01 тон. Наношу кистью большой. Рив Гош. Покрытие устраивает, но но и лоб блестят уже через пару часов. 19.01.2009 11:58:35, candle
У меня тоже шарики 01 и эффекта не вижу даже сразу после нанесения. Вот терракота блонд дает эффект на весь день. 19.01.2009 12:20:15, Фиолетта
Крапива
у терракоты же совсем другая функция:)) если из метеориов выбрать определенные шарики, например - розовые на румяна, они тоже весь день "простоят":) 19.01.2009 12:27:34, Крапива
А бежевые метеориты на чем "простоят"? Я думала их на все лицо наносить надо, какой смысл в пудре только на румяна? 19.01.2009 12:58:38, Фиолетта
lipa
девы, у мя все стоит, как у пор. Ржевского: зимой мифик 01, летом - беж03!
тк мифик в космонавта летом превращается.
19.01.2009 15:46:05, lipa
Крапива
некорректно написала:) Розовые шарики можно отсыпать отдельно в крышечку (5-7 шариков вынуть и кистью набрать цвет) и использовать не как закрепитель румян, а как собственно румяна. И они будут держаться ("простоят" на лице)вполне приличное время. Не хуже любых других румян.
Из бежа тоже можно часть отсыпАть и моделировать лицо с их помощью. Можно блестящие шарики вынуть, тогда блесток на лице почти не будет.
19.01.2009 15:18:53, Крапива
я, кажется, словлю сейчас много помидоров..

Шарики не понимаю. Конечно, очень красиво, если наносить, но почему-то действительно недолговременно. Пресованные метеориты лучше.

Кисть Рив гош не видела, подозреваю, что широкая и круглая..нормально.

Вообще, матирующих пудр много. Из запомнившихся (не забивали порs)
Sisley
Mac
Clinique

Названия лежат дома.
19.01.2009 12:03:11, Afortunada
candle
Мне рассыпушки нравятся больше в нанесении. У прессованных ни разу пуховки нормальной не видела и забивают, заразы, поры. Мас у нас не откроют никак. Клиник достаточно бюджетно и найти проще - она рассыпчатая? 19.01.2009 13:05:54, candle
lipa
Blended Face Powder and Brush
(не перепутайте, пжл, с Gentle Light Powder And Brush)

http://www.clinique.­com/templates/produc­ts/multiproduct.tmpl­?CATEGORY_ID=CATEGORY4906&cm_sp=topnavs-_-makeup-_-Powders

ЕЛ Lucidity Translucent Loose Powder (Transparent),
дlя носа и поправки мейка прессовка
Double Matte Oil-Control Pressed Powder (Transparent)
http://www.esteelaud­er.com/product/mpp.t­mpl?CATEGORY_ID=CAT644&page=all&sortby=display_order
19.01.2009 15:53:32, lipa
candle
Угу-угу. ЗаписУю. :) 19.01.2009 21:02:57, candle
Bru
Поздравляю!!!
Практически все про меня, поэтому списываю слово в слово!
А расскажите вы дифферином пользовались?
Кстати, Идеалист недавно купленный очень радует)
19.01.2009 11:13:07, Bru
ваше solnce
офф-расскажите пожалуйста чем радует идеалист?как вы его используете?я вот купила в том году но стоит невостребованный,мож­ет мне он не нужен совсем был и я жертвой рекламы стала?:)))(кожа комбинированная но не проблемная) 19.01.2009 11:49:11, ваше solnce
Bru
мне понравился за свои пусть только декоративные свойства, и никаких чудес лечебных я от него не жду, использую днем под основной крем, иногда на ночь. вредных последствий не замечено, что уже неплохо. 19.01.2009 14:19:34, Bru
можно влезть про Идеалист? настолько он весь силиконовый-силиконовый, понятно, что эффект есть, вопрос только на какое время (имхо, только использования) и что потом? 19.01.2009 11:59:16, Afortunada
lipa
а тебе для чего?

если кожа чувствительная, то лучше не надо.
19.01.2009 15:56:56, lipa
мне не надо как раз..Потому что не нравится совсем 19.01.2009 16:00:25, Afortunada
lipa
ггг
я фчера на них так разобиделась, что не выпускают ухода для чувствительной кожи (все с отдушками или для чувст Verite, но с маслом), что набрала в Клинике тонну: подглазник moisture surge extra, праймер под туш', за каким-тo x. туш' (объемную), и с петролатумом гребанный антиосидант.
тоник сдала уже, теперь ради этого тащиться придется.

Спрашивается, nа кой они в подглазник краситель кладут? не понимаю.
19.01.2009 16:08:41, lipa
candle
А что может быть потом? 8-( Ну из действительно серьезных последствий, а не из серии страшилок на ночь. 19.01.2009 12:57:27, candle
а в том-то и дело, что никаких. такой же эффект будет, если лицо какой-нибудь дешевой силиконовой базой намазать (или дорогой). В чем смысл использования? Визуальный эффект? Так его и другими способами можно достичь 19.01.2009 13:02:28, Afortunada
candle
У меня не получалось такого эффекта. Но вы правы, конечно. Это не уход, а чисто декоративка. Но почему он поры делает незаметными? Он же не заполняет их, они реально сокращаются (я на носу смотрела в лупу) :) 19.01.2009 13:16:59, candle
Крапива
а там заявлен, помимо силикона, какой-то специальный патентованный компонент для этого эффекта 19.01.2009 16:17:31, Крапива
lipa
поры делает незаметными, потому что ето уход какбе, завершающая часть ухода.(acetyl glucosamine, green tea etc)

очень часто даже крема содержат отражающие пигменты, силикон и т.д.
19.01.2009 16:02:35, lipa
ваше solnce
я если честно сама не поняла зачем его купила,видимо впридачу к термоскрабу EL который мне оч.нравится:))пару раз попробовала-да ощущение что кожа персик но в какой момент его использовать не разобралась-у меня схема тоник,сыворотка,крем дневной,потом тон жидкий....и идеалист не вписался между ними:)))а теперь задумалась может и хорошо что не вписался? дельного консультанта по марке в ближайших магазинах нет 19.01.2009 12:13:29, ваше solnce
lipa
после тоника вписывается, под сыворотку. :))) 19.01.2009 16:10:17, lipa
ваше solnce
Липа,подскажите а он мне вобще нужен?я вот не смогла определить Идеалист для себя как продукт:(((использовала пару раз как базу под тональное средство на "ответственные" мероприятия и всё:))) 19.01.2009 17:14:21, ваше solnce
lipa
я нинаю.

зависит от типа кожи и других ср-в ухода.
Если чувствительная, то лучше не начинать. может дать реакцию покраснения, хотя по идее он против этого работать должен.
Если у вас хорошее ср-во для умывания + поросужвающий тоник, то Идеалист не потребуется.
как базу его точно нет смысла, тк его кладут под сыворотку (у неог формула такая) -> сыворотка -> уход гель-флюид или что там -> праймер под тонак, если нужно -> тональное ср-во или это уход тональный.

под тональным он будет лишним дополнением, который лишь утяжелит мейкап.
19.01.2009 17:28:31, lipa
candle
Нет, до дифферина дело не дошло, потому что высыпания небольшие (буквально штук пять мелких бугорков на все лицо), и те даже не прыщи, а закупоренные поры, которые могут воспаляться, а могут и нет... 19.01.2009 11:21:04, candle
вот именно с таким положением вещей дифферин справляется отлично. только нужно использовать рутинно не менее месяца 19.01.2009 16:14:53, стихия
masyanya белая и пушистая
я спаслась Делансилом С. теперь как только где-то что-то намечается сразу им мажу и все проходит быстро и безболезненно 19.01.2009 11:37:15, masyanya белая и пушистая
candle
Что-то у меня дезинфекционные средства гуглятся на это название. Что за зверь? Внутренние закупорки убирает? 19.01.2009 11:43:28, candle
Может быть, речь о Далацине? 19.01.2009 17:01:39, стихия
masyanya белая и пушистая
да точно!по-русски так и будет. нашла вот это 19.01.2009 17:33:11, masyanya белая и пушистая
candle
Антибиотик? Это точечно? Или на всю щеку, например, если там периодически появляются закупорки? 19.01.2009 19:21:18, candle
masyanya белая и пушистая
точно аетибиотик. Я первую неделю мазала все лицо утром и вечером (и днем - но это была моя отсебятина). Курс был 2 недели : утром и вечером умывалка quinoderm antibacterial facewash от Ferndale , потом Делацилом как тоником протирала и потом мазала Toerance extreme от Avene (все это врач прописал). Но от авена отказалась уже через неделю . и в это же время стала смазывать только точечно проблемные места Через три недели все прыщи и подкожные образования прошли и теперь появляются крайне редко и душаться в зародыше точетными примочками :) А по первости тоже не очень хотелось антибиотиками пользрваться . 19.01.2009 20:20:54, masyanya белая и пушистая
candle
Спасибо. Оставлю идею как "тяжелую артиллерию". 19.01.2009 21:06:06, candle
masyanya белая и пушистая
вот вот! я тоже все тянула и тянула ....а оказалось все намного легче и проще. а главное эффект - уже больше года проблем никаких! и это в нашем то климате , где влажно и +35 6 месяцев в году . 20.01.2009 10:15:44, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
у меня убрало и внутренние и и то, что выходило наружу (было что-то вроде себореи в легком виде) :) да , что-то и у меня не показывает , а тюбика под рукой нет. Вечером напишу , как правильно пишется, но в русском инете я как-то уже его находила. Это мне дерматолог выписывала. 19.01.2009 12:05:11, masyanya белая и пушистая
Bru
такая же ерунда, но даже эта мелочь раздражает на фоне других проблем с кожей. пожалуй, буду покупать дифферин. 19.01.2009 11:25:57, Bru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!