Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поток невыспавшегося сознания

Девы, вы вот все шубу с селедкой обсуждаете, а по мне, так самая вкуснотища - тунец в собственном соку из банки. Живой тоже отличный.

я сегодня купила 2 карандаша синих (третьего в продаже просто не было), базу под тени Clarins и лаки для ногтей..

И вот сижу и думаю - лезть ли в эту холодрыгу за продуктами для завтрашнего обеда в офисе али нет. Холодно, врмени мало, хоцца же и ногти накрасить..но мысль об общепите vs рациональном питании перебивает все это..Да, и значительно бюджетнее носить с собой.

Меня сегодня на тренировке упахали по полной..вообще, стараться начали..вот я и пощла в Лэтуаль в измененном состоянии сознания. В коем и пребываю до сих пор..

Ну, расскажите, хотя бы, что у вас на обед в будние дни. особенно интересно мнение тех, кто есть дома/из дома. (в кулинрию не гоните, там есть слова майонез, сахар, мука и маргарин - для фигуры продукты, коими обозначаются эти слова очччень вредны)

А может, мне еще подводку синию EL?
10.01.2009 20:51:20,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царевна СмеЯна
раздразнили своим тунцом... одеваюсь в магазин... 11.01.2009 12:16:22, Царевна СмеЯна
Наташа С,
Ношу с собой каши - гречневую, пшенную, перловую, сваренные дома на воде. В офисе есть микроволновка - разогреть. Добавляю иногда в эти каши овощи. Мелконарезаныне помидоры вкуско с пшенкой, мелконарезанные огурцы - с гречкой. С перловкой - мелконатертая морковь. Можно капнуть растительного масла, соевого соуса, если пресновато. Кисломолочные ношу или покупаю рядом с работой. Фрукты. Хлеб бездрожжевой зерновой. Сыр - иногда в кайф попить кофе с кусочком сыра.:) Если есть время дома накануне - приношу в офис салаты - сельдерей (черенковый) с яблоком и гр. орехом (заправляется обезжиренным йогуртом или кефиромж в принципе, помимо яблока, туда можно огрурец, помидор и даже морковку натереть:))), винегрет без картошки. Мясного-рыбного я мало ем в принципе. Почти не ем то есть. :) 11.01.2009 11:05:27, Наташа С,
lipa
аккурат вчера умяла банку тунца с укропом :))) страшно вкусно, но вредно, там типа соль есть. В свеж. виде не покупаю, потому что тунец больше других рыб способен накапливать ртуть, он большой и жирный - долго живет ггг. От консервы раз в полгода трудно отказаться.

Слуш, я седня забила и пообедала/поужинала в общепите (совместила, чтоб не жиреть: в 8 зашла, к закрытию в 10 вышла ггг). Селедка провалялась 6 часов в багажнике. ну не шмогла я, завтра сделаю. В книжный зашла - это отдельная история..)))) Думаю , не вынести ли на обсуждение жизнеспособность к шубе селедки, пролежавшей 6 часов на -3? ладно уж. отмочим в йогуре. Оживим! ггг
твои крема увлажнйлки ренутрив не везде продаются, как выяснилось, и новая коллекция весенняя ЕЛ тоже, придется в другой универмаг ехать, страшно интересно чо там. типа в "лоховских" универмагах не продают, бред какой-та. только в Саксе, НМ и т.д.
чо там за подводка, нуна глянуть. синий разный цвет бывает.
11.01.2009 10:18:46, lipa
Когда я носила еду с собой на работу, брала овощи, приготовленные в пароварке - зеленая фасоль, брокколи, цв.капуста, брюссельская капуста. К ним в той же пароварке делала рыбу или куриную грудку. Или творог с зеленью. Или ризотто. Жалко сейчас у нас нет специального помещения, приходится питаться в столовке, хорошо там есть диетический угол с вареными продуктами.
Сидеть на одних салатах из сырых овощей я не могу, хотя очень их люблю, но мой организм их принимает не чаще одного раза в день.
11.01.2009 07:57:23, Фиолетта
Как раз сэндвич с тунцом из банки очень даже хорошо, можно все ингредиенты взять с собой (хлеб, тунец, салат, огурец и тп) и на месте приготовить свежий сэндвич на обед. Я так делаю иногда, но чаще все же покупаю ланч, поскольку есть хороший выбор и лень заморачиваться что-то нести из дома. Коллеги некоторые питаются "ведрами" овощей: большое кол-во нарезанных огурцов, моркови и перца, это ну очень диетично и пару дней такой экстрим возможно выдержать.. 11.01.2009 04:41:46, kleony
Я с собой ношу упаковки салатных листьев (есть агрикола, белая дача), заливаю натуральным йогуртом и вперед))) к нему как раз тунец из банки (отдельно от салата), или сыр козий или пармезан крошу в салат, как вариант шампиньоны сырые (но это тогда дома делаю и в палстиковой таре уже все вместе приношу). Мне для обеда вполне хватает)) и вкусно исключительно, и удобно))) 10.01.2009 22:44:51, Gala
записываю рецепт... значит, в салат надо класть сырые шампиньоны, так? и заливать йогуртом? солить надо?
я обожаю сырые шампиньоны в салатах!
10.01.2009 22:47:00, millimetr
записывай)))) я постоянно делаю по-разному))) Иногда кладу сырые шампиньоны+лью оливковое масло с базиликом, иногда просто оливковое, иногда йогурты. Вот сейчас подсела на все салаты с йогуртом))) А еще если козий сыр туда или яйцо, то будет исключительно вкусно(почитав ниже дискуссию так и хочется добавить "на мой вкус")))) А сырые шампиньоны я очень уважаю, да...)) Солить - я давно от соли отказалась практически, солю - исключительно мало, тут я не советчик, мне и без соли вкусно 10.01.2009 23:01:22, Gala
упс, а я не ем оливковое масло... хорошо, что с йогуртом можно.
гран-мерси, сразу попробовать захотелось :)
10.01.2009 23:07:02, millimetr
Салаты какие-нить сырно-помидорные. Например, моцарелла, томаты, руккола, базилик (свежий или сушеный), оливковое масло. Дежурную бутылку оливкового масла можно в офисе держать, если обстановка располагает :) Или на греческий манер - с брынзой-фетой.
Иногда просто сыр в нарезку. Или упаковка моцареллы-черри.
Творог с вареньем (не бейте тапками). Варенье жиденькое - варю сама не в сезон из замороженных ягод, по мере потребления семьей.
Всякие активии - творожки и йогурты.
Мюсли - грызу всухую, без наполнителя.
Наборы сухофруктов или орехов, или смеси - мне нравятся те, которые продаются в МЕТРО в 1 кг пакетах. (Это если организм нормально реагирует на сухофрукты). Правда, такой набор разлетается в офисе мигом - у нас сплошные "белочки".
Дежурная баночка меда и зеленый чай.
Горячее приношу редко. У нас в офисе место для ланча то есть, то его уже опять нет. А запах "домашней еды" на рабочем месте как-то не очень.
10.01.2009 21:39:29, SSSвета
да, про запахи согласна..у нас место есть

орехи люблю, но переела я их. Дежурная баночка меда? :-))) не, я ее тогда за пару дней съем. Особенно хвойный..
10.01.2009 21:43:41, Afortunada
А ее просто с глаз долой нужно убирать после чаепития :) 10.01.2009 22:23:04, SSSвета
Если я в рабочее время в офисе или в поездках служебных -ничего кроме питьевого йогурта и чая/минералки. Если дома -бульон ( в лучшем случае). Но у меня обед всегда мимо меня проходит в будни, когда дети не дома. Если я в рабочем процессе -голода не чувствую. Вот начиная с завтра заодно и разгружусь после праздничного обжорства. Если вдруг на работе голод одолевает - кусочек ветчины или говядины на хлеб черный. 10.01.2009 21:39:03, Атом
Крапива
у меня будут овощи на гриле или вареные, как я подозреваю. Или каша. Такая диета. По медпоказаниям. 10.01.2009 21:35:53, Крапива
червячок
Лена, а ты их дома на гриле готовишь? как? 10.01.2009 22:10:46, червячок
Крапива
не, общепит готовить будет. Дома в духовке можно запекать. 10.01.2009 22:13:50, Крапива
овощи на гриле - это очень-очень вкусно..особенно баклажан и помидор (перец тоже)

И каша - это ж супер..Вы какую будете есть? овсяную или гречневую?
10.01.2009 21:52:07, Afortunada
Крапива
Овсянку:) 10.01.2009 22:07:25, Крапива
вкуснотища..на воде? 10.01.2009 22:10:25, Afortunada
червячок
господи, как вы это едите?! 10.01.2009 22:22:01, червячок
Крапива
так больше не лезет ничего. 10.01.2009 22:34:35, Крапива
На самом деле, когда я реально мало ела, мне вся еда казалась вкусной. вообще - любая. просто лист салата даже. или пресный рис. 10.01.2009 22:24:25, millimetr
червячок
Согласна, Ир, я частенько вообще ничего за рабочий день, кроме кефира не ем, наверное, каша бы пошла после этого, но...вечером прибегаешь домой и тут всегда есть кусок сыра! какая уж тут каша) 10.01.2009 22:27:28, червячок
я к тому, что подвернись тебе в этот момент пустой рис - он бы тоже пошел за обе щеки :)))
у меня самой еще хуже все с питанием обстоит, так что не прими за менторский тон :) просто вспомнила бабка, как девкой была :)))
сейчас мету все подряд. ессно дала себе обещание поменять питание с нового года - ну, как все нормальные люди.
10.01.2009 22:32:08, millimetr
кашу едят в первой половине дня - там сложные углеводы, которые долго усваиваются..до обеда доживается очень весело.. 10.01.2009 22:29:34, Afortunada
червячок
я до работы вообще ничего в себя впихнуть не могу( да и времени нет, чтобы к 9-00 быть в офисе, я встаю в 6-30 и имею при этом только кофе из кофемашины, если б я еще кашу варила... когда ты все успеваешь? 10.01.2009 22:35:40, червячок
я ее варю вечером, причем на 2 дня вперед как минимум. 10.01.2009 23:41:45, Afortunada
лист салат тоже очень вкусный. он нереально вкусный. особенно, если похрустывает 10.01.2009 22:25:42, Afortunada
да, это точно. вообще - чем больше ешь, тем больше хочется, и тем хуже различаешь продукты на вкус... все как-то смешивается, как в салате: нет отдельно сыра, отдельно яйца, отдельно мяса. какой-то шведский стол как будто :) бутерброд :) 10.01.2009 22:30:33, millimetr
червячок
особенно, если он - рукола) 10.01.2009 22:29:19, червячок
ага:-)))) 10.01.2009 22:30:15, Afortunada
добавляю немного масла (арахисовое или макадмию). Да, и не Геркулес, а полноценная овсянка (20 рублей кило), ОЧЕНЬ вкусно и полезно. По настроению можно добавить ложку меда (вместо масла) 10.01.2009 22:23:50, Afortunada
Крапива
на воде. 10.01.2009 22:14:37, Крапива
arte
Что случилось, Лен? Какие медпоказания? 10.01.2009 21:50:27, arte
Крапива
а кто его знает? Осложнение после желудочного гриппа. 10.01.2009 22:06:53, Крапива
arte
Бедняга :((( Поправляйся!
Гриппы эти... ваще не понимаю, что в мире происxодит. У коллеги 35-летнего скарлатина, за окном снег, вчера -15 ночью было. сегодня -18 на юге обещают...
Надо радоваться жизни, пока живы-здоровы...
10.01.2009 22:14:44, arte
червячок
А где мое письмо??? все пропало.
Повторяю.
Наталь, плачу над твоими обновками.
Хочу фиолетовый карандаш.)
По теме еды, беру с собой обычно: иогурт, нежирный творог (домашний сыр или домик в деревне), кефир покупаю, жарю дома сухари из черного хлеба и несу в фольге в офис. Тащить судочки мне не хочется, кроме того, последние 4 месяца ездила на метро - в нем их просто раздавят и приеду я в офис с помидорами на ушах.) Завтра попробую на машине в центр. А ты что обычно берешь?
Про фитнесс тоже плачу, как я скучаю по аэробике, сейчас только 90 отжиманий на трицепс в ванной и 60 приседаний в лифте и душе, но этого мало.( А ты прям каждое посещение занимаешься с тренером?
10.01.2009 21:26:20, червячок
Ань, прямо каждое..

я обычно беру траву - салаты микс, добавляю туда помидоры, оливковое масло, соль..и белок с брокколи или фасолью зеленой. иногда в 17.00 ем творог валио 2%. Или бутыль биобаланса 1%. Очень вкусный кефирище. Тока сечас этого в доме ничего нет..кроме кефирищи

Фиолетовых карандашей очень много - все разные.

у меня их как минимум три - sisley (легкий намек металлика в золото), clinique (он темнее, тоже в золото)) и кларанс -он вообще другой( почти лиловый)..есть еще подводка фиолетовая Герлен, она спокойненькая. Еще обнаружена Pupa Multiplay - самый темный -ложится не очень, попробую как0нибудь на базу
10.01.2009 21:38:29, Afortunada
червячок
Вот ты эти салаты дома утром "завариваешь" а потом в обед ешь? а они не размокают за полдня?
Подводки не очень люблю - они четкую линию дают , я люблю такое растушеванное. Надеюсь хоть в летуаль выбраться на этой неделе в обед - он около работы, только , сомневаюсь, что там есть что ловить.
10.01.2009 22:13:14, червячок
я их не завариваю (обиженно очень)

я из бросаю в пластиковую тару вместе с ненарезанными помидорами. Режу и заправляю маслом в офисе. Ничего не намокает. Масло стоит в дружественном отделе рядом с местом для приемы пищи. Соль там же. Вилка и нож где-то у нас в кабинете.

В Лэтуале завоз после 15 что ли? Там вообще почти ничего нет. Иди лучше в Артиколи.
10.01.2009 22:16:04, Afortunada
червячок
Ну это я так выразилась, в смысле "заправляешь маслом", если прям до поглощения в недра организма, тогда понятно, что не размокают. эх, где я и где Артиколи(( мне до них спецмально ползти надо, после работы малореально. Надо в выходные выбраться. 10.01.2009 22:18:59, червячок
выбирайся в выходные..с тобой прро фиолетовые карандаши еще поговорить? :-)) 10.01.2009 22:19:49, Afortunada
червячок
Давай и про тени. смотрела в сефоре на днях... все были такие...очень нефиолетовые)) т.е. в банке они прикидываются таковыми, а на коже слабенький мертвяцкий оттенок, смотрела диор и шанель, остальных нет в наличии( хотела в идеале только одну штуку фиолетовых теней, а не набор. 10.01.2009 22:23:51, червячок
Крапива
Фиолетовый есть в Ланкоме. Однушка. 10.01.2009 22:35:55, Крапива
Аня, надо подумать..шанель фиолетовые есть - в Калрансе отличные фиолетовые, но там еще какие-то цвета в палетке. Знаешь, у меня есть Артдеко - собирала давно -очень нормальненькте цвета - блесток нет, есть шелковый цвет. У Герлена есть фиолетовые..вренусь с шоппинга - допишу про них.ок? 10.01.2009 22:28:00, Afortunada
Аня, давай про тени завтра вечером, ок? 11.01.2009 01:27:27, Afortunada
червячок
ты сейчас на шопинг поехала???? я в кровать )) завтра в 6-30 втавать)) 10.01.2009 22:30:06, червячок
я пошла по морозу за салатом 10.01.2009 22:30:58, Afortunada
*судорожно вспоминаю, в одном ли часовом поясе мы живем...* 10.01.2009 22:34:11, millimetr
Даже почти в одном районе. Салат куплен :-)))) 10.01.2009 23:42:35, Afortunada
Крапива
письма новая версия съедает:(
А фиолетовый карандаш можно посмотреть у Ланком (в Иль до боте нет), он пришел с той коллекцией, где есть синие и фиолетовые однушки круглые с блестками и пришел фиолетовый карандаш красивый в рождестве EL - Стокманн, ЦУМ.
10.01.2009 21:32:56, Крапива
Lafayette
Беру завтра с собой яблоко, гречневую кашу с детскими сосисками "Дюймовочка"(Кампомос), и Финн Криспа пачку - буду кусошничать ими вместо традиционных офисных конфеток и тортиков. Еще периодически беру с собой творог, ряженку, витаминный салатик из Перекрестка, орехово-сухофруктные смеси Джаз. У меня нет возможности разогревать еду, поэтому я в выборе ограничена. Но по-любому без выхода в аут из офиса в течение недели не обойтись, главное не брать "бизнес-ланч", а выбирать что-то правильное по меню. И какой-нибудь фрукт и Финн Крисп должен быть на работе всегда. 10.01.2009 21:20:49, Lafayette
Юль..детские сосиски "дюймовочка"..рыдаю
У них состав от сосиок для взрослых отличается?

правильное меню обходится мне в 1000 руб в день.. придется за травой идти. творогом и грудками курьими..
10.01.2009 21:23:29, Afortunada
Lafayette
У Кампомоса есть еще сардельки "Почемучка" :) На пачке сосисок написано, что они без консервантов и других вредностей, правда с натуральными красителями. Они еще вкусные действительно, я их давно люблю. 10.01.2009 21:32:21, Lafayette
arte
Наташ, воскресенье завтра, какой офис???
А зачем тебе 2 карандаша?
А я бездельничаю сознательно, уже не помню, когда в выходные (одна) дома была... Кайф :)))
У нас вроде как оченно хорошая столовая, но, блин, столовка есть столовка. У нас большой выбор салатов и составляющих для них, я обычно маленькую порцию супа (бульона) беру и салат (овощи всякоразные с cottage cheese или оливковым маслом).
(встрепенувшись) Ничего, что я без профильного образования советую? lipa не одобряет!
10.01.2009 21:04:08, arte
я забыла, их 3. два синих, один серый..не, ну как..синие-то разные. Один понежнее, другой поярче.

Серый,кстати, роскошного мягкого серого цвета..у меня такого еще не было
10.01.2009 21:11:28, Afortunada
arte
я почему-то решила, что 2 одинаковых :))) 10.01.2009 21:39:17, arte
мы с завтрашнего дня работаем. причем, 6 дней подряд. я считаю - издевательство после праздников.
ЗЫ че вы там с липой не поделили? я всегда ленюсь читать ее трактаты - и соответственно, беседы с ее участием...
10.01.2009 21:06:48, millimetr
arte
да я вроде ниче не делила ;))) она мне там ниже написала, что-де ежели я критикую тех, кто советует (а я тока енту Марфу, которая "гуру косметики" имела в виду :))) и особливо тех, кто ентим советам следует, не слабO ли мне не советовать самой :)))
а я что, мне иногда даже неудобно, что времени на конструктивные советы нет, а тут такая отмазка :)))
10.01.2009 21:16:02, arte
ниче не поняла в ваших "он обернулся посмотреть, не обернулась ли она..."
ты эттта... от дела не отвлекайся :) вон сколько неосовеченных в конфе еще :) твоим советам я всегда рада :)

мне кажется, каждый всегда сам выбирает, чьим советам доверять, чьим не очень. и пускай их будет больше - выбор шире...
10.01.2009 21:21:15, millimetr
arte
не отвлекаюсь :))) 10.01.2009 21:40:12, arte
Катя, Марфа та просто переводила американский сайт Полы Бегун. Причем переводила коряво. 10.01.2009 21:17:38, Afortunada
arte
дык и пусть бы переводила на здоровье, нафинг сразу себя в ранг гуру возводить? сразу ж подозрение вызывает :)))
я вот просто думаю (далее поток сознания ;)) ну переводит чел забесплатно, нет бы написать: "стараюсь забесплатно заради просвещения неанглоговорящих соотечественниц" - респект ей и гран мерси. Дык ведь нет, изображает из себя то, чем и в мечтах не является, разочарование в итоге для всех - и для наивных пейзанок, что ей на слово верят, и для нее самой. А ведь и инфу в инете искала, и переводила, а в итоге такая неэффективная инвестиция времени.
10.01.2009 21:47:30, arte
она не бесплатно переводила..Кать, ты ж в меня верила, кажется.:-))) 10.01.2009 21:48:27, Afortunada
arte
И верила, и верю :))) Ты эт к чему? 10.01.2009 21:55:42, arte
книжка Полы в России когда выходила? в конце 2008. на сайте издательства есть услуга PR поддержка.

так же не удивлюсь, если продукцию Полы Бегун можно будет в ближайшее время купить в России.
10.01.2009 22:09:56, Afortunada
то есть зарабатывала по-другому 10.01.2009 21:49:23, Afortunada
а я сегодня сделала зарядку. первый раз за... позорно сказать, сколько времени :) начала серьезно подумывать о домашних кассетах с аэробикой. точнее, уже наверное, не кассетах, а дисках... 10.01.2009 20:57:33, millimetr
Ир, ты про еду мне ответь, а?

зарядка это хорошо.
10.01.2009 21:01:07, Afortunada
иди! хотя я бы точно не пошла. я помню это ужасное время, когда я работала в офисе, где не было столовой... буквально через месяц я забила на коробочки и стала покупать еду в магазине (что в сто раз хуже столовской еды).
правда, я тогда на работу на метро ездила...
10.01.2009 21:04:55, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!